Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кто заполняет дневник?


Рекомендуемые сообщения

Как обстоят дела в небольших отделениях скорой помощи по составлению отчетной документации? Например, у нас на 15 тыс. начеления работает две фельдшерские бригады в сутки (по одному фельдшеру на бригаду). Мы являемся отделением скорой помощи при поликлинике. В штате поликлиники есть статистики, в самом отделениии есть старший фельдшер. Помимо ведения основных документов(карта вызова,заполнение журнала вызовов и проч.) старший фельдшер обязывает заполнять учетную форму 115/у, "Дневник работы станции скорой медицинской помощи". Правомерно ли это,когда не хватает основного времени смены заниматься подобными "отчетами", и к концу месяца ты обрастаешь ими по полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните. Вы считаете дневник общий или каждая бригада заполняет свой дневник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это,когда не хватает основного времени смены заниматься подобными "отчетами", и к концу месяца ты обрастаешь ими по полной?

 

Должностные обязанности не конкретизируются так "глубоко". Фельдшер обязан заполнять медицинскую документацию и бла, бла... А какую именно документацию, это уже руководство решает. На то оно и руководство.

Тем более в инструкции по заполнению формы (приложение 10), нет указания на то, кто должен заполнять этот дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой дневник ведут диспетчера. Дневник очень интересный. 92 столбцов (параметра). Переливание из пустого в порожнее и обратно. В столбцы с 1 по 10, с 10 по 20, с 37 по 45, с 46 по 54 просто тупо вписываются одни и те же цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните. Вы считаете дневник общий или каждая бригада заполняет свой дневник?

Дневник общий.Рабты скорой помощи. Просто я заношу в дневник данные за сутки,в которые дежурила. За себя и за вторую бригаду. И так - все,по очереди. Диспетчеров у нас просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. это отчет о проделанной работе типа "сколько вызовов-госпитализаций-смертей-экг-иньекций-ложняков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. это отчет о проделанной работе типа "сколько вызовов-госпитализаций-смертей-экг-иньекций-ложняков"?
Ну ЭКГ и иньеции нет, а остальное включено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто тупо на вас возложили работу старшего фельдшера который в конце месяца делает отчет.По всем канонам это должен делать старший фельдшер каждый день.Или делать это в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По всем канонам это должен делать старший фельдшер каждый день.Или делать это в конце месяца.

Правильно. У нас как-то была ст. фельдшер, вся работа которой чётко распределялась: один составляет графики, другой пишет табеля, третий (особо доверенный) выдаёт медикаменты в аптечный пункт.... Она только на работу ходила и целый день чай пила с сестрой-хозяйкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно: заполнять дневник (если отсутствует ЭВМ и АСУ) обязанность бригады. А вот считать дневник в первых числах месяца - обязанность старшего фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного в икселе его сделать и циферки вбивать?

 

А вы оптимист) Типа везде на просторах родины все давно компьютеризировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. У нас как-то была ст. фельдшер, вся работа которой чётко распределялась: один составляет графики, другой пишет табеля, третий (особо доверенный) выдаёт медикаменты в аптечный пункт.... Она только на работу ходила и целый день чай пила с сестрой-хозяйкой.
Ну это надо хорошие отношения с руководством иметь. У нас тоже такая система была. По бумагам главный врач у нас и чтец, и жнец, и и на трубе игрец, даже в дворники себя оформил, старшая м/с от него не отставала, за что и зарплату получали, а по факту негры-подчиненные все на себе вывозили.

 

Могу сказать одно: заполнять дневник (если отсутствует ЭВМ и АСУ) обязанность бригады. А вот считать дневник в первых числах месяца - обязанность старшего фельдшера.
Какой бригады? Дневник один на всю станцию (подстанцию, отделение). Если бригада одна единственная: тут понятно, как руководство укажет (или выездной фельдшер, либо диспетчер). А ежемесячный отчет уже составляет человек, которому за это платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну это надо хорошие отношения с руководством иметь. ...

У нас нет такого человека.Квартальным отчетом хотели озадачить меня при здаче смены.Но у нас есть ответсвенный по медикаментам и по укладкам,утвержденный приказом (бывший ст. фельдшер,а когда был цел стационар бывшая ст. м.с.),которая меня меняет.Вот я на не и пореложил.Журнал пишу сам,диспетчер -санитарка.Есть еще какая-то форма с кодами о результате вызова.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, 'Янис', что докучаю. Я поняла, почему посты Троянской для Вас идиосинкратичны: если там, куда Вы пришли работать после города, всё поставлено кверху тормашками... Немудрено, так как Ваша уверенность в том, что вас обязательно минуют перемены, постоянно подпитывается аки энергетический вампир.

Вы пишете о бригаде <водитель, фельдшер, диспетчер-санитарка>. Это по каким нормативам так структурирован ваш пункт СМП? То есть у вас руководство муниципалитета шагнуло далее Багненки: фельдшер довеском идёт к водиле? а приём-передача вызовов переложены на санитарку? Троянская Вас верно поняла? Тогда понятно, что Вы могёте порой и не дорабатывать ставку и с Вас ничего не снимается *106 Нормальненько сработала ваша местная администрация - вроде скорая помощь и оказывается населению, и курация врачами амбулатории идёт, а, в принципе, местная власть этой скорой помощи ничего не должна - о каких там стимулирующих выплатах Вы, 'Янис', ведёте речь? Вас нет в природе!!! Вы можете Троянской не верить, Троянская ведь только иногда верно говорит, но Вас и Ваших коллег нет *135 Вы должны сказать спасибо, что вам какие-то подобия скоропомощных выплат идут.

По поводу заполнения дневника, в таком разрезе - раз его заполнения всё ж таки требуют, Вы, дружище, не правы: его и заполнять, и составлять по нему отчёт должны Вы, как старшее должностное лицо по штатному расписанию. Должность "<Диспетчер-санитарка>", стесняюсь спросить, тарифицируется по НСОТ или рабочей сетке? а может, всё ещё по ЕТС? тогда по какому разряду? Санитарке доплачивают за излишнюю ответственность? Или диспетчеру за расширение зоны обслуживания? Скажите, а нужник с полами и окнами у вас блюдёт уборщица с амбулатории иль это также возложено на диспетчера-санитарку? Я понимаю, что вряд ли на водителя *103

_________________________

To 'Янис', право, когда ж Вы подружитесь со знаками препинания, с синтаксисом и орфографией? Ну, силов у Троянской уже нет никаких.

Скажите, а как же вы заполняете описательную часть карты? Вы не боитесь как-нить оказаться в тридесятом царстве для решения задачки "казнить нельзя помиловать"? *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, 'Янис', что докучаю....

Вас,похоже ,возбуждает признание Вашей правоты,хотябы частично,в хорошем смысле этого слова, и Вы человек с опытом. в место ттого чтобы помочь хотябы сочувствием,не говоря уже о совете,хотите полное признание. Вашей правоты.

Тема наше дискуссии была разница между отдаленными р-онами и крупными городами.И она очевидна .От нас до города всего 40км.и этот город Липецк.

На счет орфографии правила читал смеетесь правильно,объяснять не буду дело не в ней.

 

Елена,слишком много слов,краткость сестра таланта.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мянуточку, мянучтоку янис т.е.,если я понимаю. у вас одна бригада.....и у Вас еще возникает вопрос, кто должен заполнять дневник....???... Думаю, каждый фельдшер за свою смену....

 

И есшо, а в какой Вы ЦэРбее трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мянуточку, мянучтоку янис т.е.,если я понимаю. у вас одна бригада.....и у Вас еще возникает вопрос, кто должен заполнять дневник....???... Думаю, каждый фельдшер за свою смену....

 

И есшо, а в какой Вы ЦэРбее трудитесь?

В гости хотите приехать?Так приезжайте,все увидите своими глазами.Вы ведь Липецкий,даже более того,мне кажется,что мы с Вами пересекались,но могу и ошибаться.Вы случайно,должность ст. фельдшера незанимали,в одной из ЦРБ.

 

Откровенно говоря,с нашим положением дел в р-оне,вопросов с заполнением дневников не возникает,т.к.есть более насущные вопросы.В своем топике я просто описал ситуацию у нас на подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...