Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

pulmonetic ltv 1200 на Московской 03. впечатления.


Рекомендуемые сообщения

лично я спунктирую и отвезу, дабы сей дейвайс уже пользовал. про восьмерки - скажу так: мое мнение- как так может быть врач СМП врачом СМП???. 02, 03, 04, 05, 06 и с нимси 67, не нужны вообще. ну что сделает врач этих бьригад того что не сделает врач 08 бригады вызванной на себя???. бред! а вот как врач всех этих бригад повезет на ивл. это уже вопрос. так зачем такие узкие специалисты?

 

Спунктируете - что? Центральную вену? И как это поможет пациенту с полной AV-блокадой?

 

По поводу узких специалистов.

дмитрий, у Вас превратное представление о том, чем "узкий" специалист отличается от "широкого". Дело не в том, что он может эдакого "сделать" - дело в том, что он знает в данной специальности больше "широкого", поэтому поставит более правильный диагноз (Вас же не удивляет существование психиатров на скорой). На ИВЛ он повезет также как средний врач 8 бригады (тоже в среднем) - на стандартных режимах. У меня, честно говоря, и к большинству 8-к возникают те же вопросы

 

а как Вы, уважаемый папР собираетесь везьти данное???. наверное так же как и я? так и зачем разделение на 6, 67, и т.д. бригады? Вы много видели случаев где был использован стимулятор? я нет)))

Вы знаете, дмитрий, я поставлю ЭКС и повезу с ним. Кстати, Вы опять лукавите - ЭКС для спецбригад процедура достаточно рутинная, и Вы это неплохо знаете. Например, мы не 6 и не 67, но регулярно ставим (другое дело, что могут быть проблемы с постановкой, но и при периферической венепункции проблемы бывают), да и 8-ки наши этого метода не чураются.

 

Опять же - использовали бы метод чаще, если бы чаще попадали на профильные вызова. Но для этого оперотдел должен работать, а не заниматься ерундой.

 

Ну вкратце... Скорее всего, что до того момента, как на станции появились люди желающие продать LTV, никто даже не догадывался о "необходимости" такой покупки..

А вот это, кстати, неправда. Служебную записку на имя НФП о необходимости закупки нормальных респираторов для СМП мы писали еще несколько лет назад (кажется в 2009 г) и Пульмонетик фигурировал там как один из возможных вариантов.

 

а так же необходимость и целесообразность применения ПДКВ на ДГЭ при выраженной депрессии гемодинамики. .

А, собственно, почему бы и нет? Пациента мы с Вами не видели, но вообще сам по себе шок противопоказанием к РЕЕР не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, почему бы и нет? Пациента мы с Вами не видели...

Вот я и спрашиваю автора - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, кстати, неправда. Служебную записку на имя НФП о необходимости закупки нормальных респираторов для СМП мы писали еще несколько лет назад (кажется в 2009 г) и Пульмонетик фигурировал там как один из возможных вариантов.

 

Вы серьезно полагаете, что эта служебка хранилась "на контроле" в течении нескольких лет до лучших времен что ли? Она полетела в корзину еще до того, как Вы успели с центра выйти... И то, что купили аппараты, которые были указаны в Вашем списке, среди не менее достойных и дорогих аппаратов, это просто случайность...

С таким же успехом можно было написать служебку на покупку мерседесов вместо газелей... И о чудо, вот они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно полагаете, что эта служебка хранилась "на контроле" в течении нескольких лет до лучших времен что ли?

Ессно, не считаю. Просто указываю, что респиратор сам по себе очень неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вам это неведомо, уважаемый 'Фонендоскоп'...

Елена, мне это известно. Хоть он указан в "Алгоритмах...", но уже более 3-х лет я атропин перед интубацией не применяю. Почитайте гайды. Там всё доступно написано. Да и на форуме неоднократно эта тема про атропин и интубацию обсуждалась.

Пы.Сы. Доцент, как всегда опередил с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что "слишком роскошный аппарат" для 03 за цену двух "Волг".

Да, Вега была (сроки подходят... уйдет...) слишком "тяжелой". Но зато позволяла не только "смоделировать" любой "стационарник" (на Догоспитальное время), но и страховала "нашу попу" при сложных интубациях (оранжевый катетер "коникотомным" доступом за 3-5 секунд, режим ВЧ и интубируй "до посинения". Но, не больного, а рук интубирующего. + Редкое (как показала практика, для 9-ок проще- м.б. и логичнее, перевод на ИВЛ с ПДКВ) использование при "отеках".

По "пульмонетику".

1. Контролируйте КУДА Вам его привешивают. Боковая стенка - сложность со снятием. А аппарат "мобильный".

ИМХО - "перпендикулярная" стеночка.

САМИ контролируйте расположение "винтов крепления площадки". Или снимать придется "с винтами".

2. При работе - использовать ТОЛЬКО трансформер на 220. Обычный прикуриватель тянет от 2-й акумуляшки. 1200-й ХОЧЕТ напряжение от 11 до 15 ! А "подубитый" 2-й АК дает только 10,7-11,5. Следствие - при использовании прикуривателя аппарат "верищит" на "недостаточность питания" и требует "нажатия главной кнопки" (отключения звука) каждые 3 минуты. НО - РАБОТАЕТ.

2-1. Если использовать прикуриватель - аппарат "верищит" на каждое включение зажигание.

ДОСТАЛ ! :-)

2-2. С кислородом (предварительно) проблема, как и с ВЕГой. Через "хороший" редуктор - не ругается (кстати, НЕ ругается на КИ 5-М, ежели чего - брать на вызов и получаете "универсал" (02 терапия + ивл, как было с ТМТшкой), а на "стандартно-поточно-нацпроЕктовский-образец2006г" - нажимать "главную кнопку". Но "тянет". "Вроде". (Пока "личных" 1200-х - 6 ИВЛ).

3. ВСЕХ врачей бригады раздражает "скозяще-защитная экранка". Надетая "резинка" (верх-кругляш от перчатки) уменьшает степень раздражения.

4. Кто попробует на "кондовых" масках "неинвазивку" - плиз - сразу пишите. Может получится ? (Да, я "наивный", но вдруг ?)

5 Прикол: 5-я ИВЛ. "тупая" перевозка на КТ в соседний корпус больнички.

На "ехидный" (посмотрел, "на чем" пациент) вопрос "а зачем вызвали ? Ответ реаниматолога "у нас нет "мобильных ИВЛ".

На предложение снять со станины реанимационный 1200-й и одновременную демонстрацию аналогичного "своего" 1200-го БЕЗ 03 баллона (ну испытывали мы аппарат, ну ... любопытные мы) - "глубокая задумчивость" с просьбой не озвучивать случай в оперотделе.

За адекватный "подарок" от коллег, чего не сделаешь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КИ-5 все сложно... Выпускающая его раньше контора КАМПО, входящая ныне в группу компаний Тетис-Про, от него отказалась. Теперь КИ-5 выпускает компания Тетис Медицинские Системы, которая также входит в этот холдинг. Но проблема в том, что это уже не знакомый нам всем КИ-5, а просто баллон в сумке с комплектом причиндалов...

 

Tetis_catalog_img_13.jpg

 

*85 А-А-А-А 1a796ccf0e492fea2d42b769c44c1dc1.gif Какая прелесть 2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif !!!

 

Вер, а чем Вас КРИ-1 не устраивает?

 

e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

 

Ну нравится мне КИ-5 ! И всё тут d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне ни один не ответил...

I am.Они вам и не ответят. Ну это же рематологи скорой помощи - читая их переписку я чесна скорой помощи не узнаю - какие то рыбацкие рассказы, тут точность не важна, тут важен колор(пипов побольше, атропин пожирнее). Тем более что эти понты важны для сохранения статуса и надбавок, сепарации вызовов в пользу "профильности" и соответственно меньшей нагрузки. Что вы хочете, чтобы они негеройски тупо написали про засунутую трубу и спонтанное дыхание? А чем тогда поражать воображение несведующией части колектива. Лет 30 назад так же дёшево понтовались кардиологи - просто свезти инхфаркт линия не имела права - только КБ "под капельницей".

P.S. слово "капельница" в данном случае нужно произносить полушепотом многозначительно закатывая глаза *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атропин.

Реаниматологи (без "биения себя в грудки") поступают так, как считают нужным.

Вариант 1-й = Атропин "нафиг не нужен, все "теоретизированные" осложнения на интубацию без атропина - только байки ...Да еще и ..цатилетней давности, да еще и рассказанные после ..цати грамм.

А если вдруг на линии решаешь сделать атропин - то теряешь 2-4 минуты отсрачивая начало ИВЛ, (в "ГАЗеле", чем ухудшаешь прогноз пациента). Т.о. кто считает нужным - делает. Кто считает НЕнужным - списывает-выливает в окно после интубации, кто считает нужным для использования при реанимации - идет в аптеку и за 23р20коп. БЕЗ рецепта покупает, делает, но не пишет в картах (как соду и ряд других препаратов)..

Вариант второй - "Стандарты". "Хуже не будет". "пофиг" и т.д. "Дойдут руки - и ладно".

ПДКВ 10.

Автор топика, ИМХО, возможно-таки "погорячился" с величиной РЕЕР, (или плохо его обосновал), но это уже было, пусть и "не прямо", отражено в мнениях "Асов..".

Все "отвечено".

Не ворчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много видели случаев где был использован стимулятор? я нет)))

А у нас ВЭКС ежемесячно. Если бы меньше посылали "на сопли" - могла бы быть значительно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А у нас ВЭКС ежемесячно. Если бы меньше посылали "на сопли" - могла бы быть значительно чаще.

не понятно. получается вэкс зависит от соплей и их частоты вызова? нет. показания есть будет, а если нет и не будет. что значит их могло бытбыть больше? это что награда какаято?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно. получается вэкс зависит от соплей и их частоты вызова? нет. показания есть будет, а если нет и не будет. что значит их могло бытбыть больше? это что награда какаято?

 

Любите Вы Гевару, я смотрю (кстати, а где Вы пропадали все эти дни? Посещали государства Шенгенской зоны или Таиланд? Ну это так, к слову...)

 

Частота постановки ВЭКС конкретной 67 бригадой зависит от того, насколько именно эта бригада свободна в момент поступления вызова к пациенту, требующему постановки ВЭКС. Если бригада в это время "скользит по соплям", то к пациенту попадают иные бригады, врачи которых, как правило, хуже владеют техникой постановки ВЭКС, чем д-р Гевара, или не владеют ей вовсе. Значит, то-то госпитализируется с неоправданным риском, а кто-то помирает, а в карте вызова расписывается неадекватная ВЭКС или какие-нибудь препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите Вы Гевару, я смотрю (кстати, а где Вы пропадали все эти дни? Посещали государства Шенгенской зоны или Таиланд? Ну это так, к слову...)

 

Частота постановки ВЭКС конкретной 67 бригадой зависит от того, насколько именно эта бригада свободна в момент поступления вызова к пациенту, требующему постановки ВЭКС. Если бригада в это время "скользит по соплям", то к пациенту попадают иные бригады, врачи которых, как правило, хуже владеют техникой постановки ВЭКС, чем д-р Гевара, или не владеют ей вовсе. Значит, то-то госпитализируется с неоправданным риском, а кто-то помирает, а в карте вызова расписывается неадекватная ВЭКС или какие-нибудь препятствия.

Гевару люблю! вот по поводу ВЭКСа сказать могу точно одно-помнится мне случай когда 09 бригада звала на себя 08 бригаду. для постановки этогого самого.. смешно было. но наша восьмерка справилась с поставленной задвчей. скажу сразу- у девятки,со счлов, закончились эти наборы. вот профиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уважаемого доцента. так как в Вашем (ГКБ 64) нет нейрохирургии и Вы понятия не имеете об интенсивной терапии ЧМТ ( не обижайтесь) то применение позитив энд эксп. прэш. я с Вам оспорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите Вы Гевару, я смотрю (кстати, а где Вы пропадали все эти дни? Посещали государства Шенгенской зоны или Таиланд? Ну это так, к слову...)

 

Частота постановки ВЭКС конкретной 67 бригадой зависит от того, насколько именно эта бригада свободна в момент поступления вызова к пациенту, требующему постановки ВЭКС. Если бригада в это время "скользит по соплям", то к пациенту попадают иные бригады, врачи которых, как правило, хуже владеют техникой постановки ВЭКС, чем д-р Гевара, или не владеют ей вовсе. Значит, то-то госпитализируется с неоправданным риском, а кто-то помирает, а в карте вызова расписывается неадекватная ВЭКС или какие-нибудь препятствия.

уважаемый ПапаР. ну поймите-что нельзя предвидеть все! и поэтому ну никак не будут Вас как 09 бритгаду держать в запасе. будет подходящий вызов для Вас-его Вам дадут. и снимут тот что висит у Вас. такое же было? не говорите что нет. лично сам ездил на такие взовы-когда снимают кардиалгию или ОКС наш любимый и дают-клин.смерть или умирает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмерка справилась с поставленной задвчей. скажу сразу- у девятки,со счлов, закончились эти наборы. вот профиль)))

 

Ну, если наборы закончились - тогда можно... Честь и хвала "восьмерке", но, к сожалению, далеко не все "восьмерки" такие.

 

ну никак не будут Вас как 09 бритгаду держать в запасе. будет подходящий вызов для Вас-его Вам дадут. и снимут тот что висит у Вас. такое же было? не говорите что нет. лично сам ездил на такие взовы-когда снимают кардиалгию или ОКС наш любимый и дают-клин.смерть или умирает и т.д.

 

А, кстати, почему бы и не подержать в запасе? дмитрий, Вы, когда не валяете дурака, производите впечатление неглупого человека. Зачем же пытаться озвучивать нелепые отмазки одного из руководителей Станции по имени Валерий - я их и от него лично слышал. Другой руководитель по имени Валерий может Вам, как полковник запаса, разъяснить, что если спецназ заставляют рыть окопы и бежать с пистолетом на танки - то это военная катастрофа. А если такая катастрофа все время - то командира в лучшем случае судят, а в худшем - расстреливают.

 

Вы глубоко заблуждаетесь - замена вызовов бывает очень редко. Но дело не в этом. Зачем, если девятки работают не по профилю, содержать их 11 штук? Оставьте 3 и используйте по профилю. Когда-то дедушка ЭИС мне так и говорил - мне (т.е., ему) и 3 реанимобилей вполне хватит. Все равно врачи девяток профессионально деградируют в таких условиях.

 

Кстати, я тут как-то посмотрел статистику. Все девятки Москвы за сутки сделали 6 вызовов, подходящих под приказ 1438. Еще 5 сделали восьмерки. Линию я технически просмотреть не мог,

 

для уважаемого доцента. так как в Вашем (ГКБ 64) нет нейрохирургии и Вы понятия не имеете об интенсивной терапии ЧМТ ( не обижайтесь) то применение позитив энд эксп. прэш. я с Вам оспорю)))

 

дмитрий, ай-яй=яй!

 

Доцент уже давно в 64 ГКБ не работает, и (уж поверьте - приходилось общаться лично ) интенсивную терапию ЧМТ знает прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если наборы закончились - тогда можно... ...

возможно.но когда пришли на работу быдло-коих много на ССиНМП, то я считаю что один из Валериев прав. и продолжится назначение вызовов Вам 09 бригаде. про восьмерки я промолчу-знания их желают больше. Вообе печально все за скорую помощь москвы. думаю что уйду полностью в больницу. и уважаемый-научитесь смотреть и линию тоже)))это тоже интересно

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума! Сокращайте цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так как в Вашем (ГКБ 64) нет нейрохирургии и Вы понятия не имеете об интенсивной терапии ЧМТ ( не обижайтесь) то применение позитив энд эксп. прэш. я с Вам оспорю)))

Ну во-первых о том, какие понятия я имею, а какие не имею пускай решает квалификационная комиссия *105

Во-вторых, я у Вас даже не про ЧМТ, а про гемодинамику спросил. И третье - давайте поспорим *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.но когда пришли на работу быдло-коих много на ССиНМП, то я считаю что один из Валериев прав. и продолжится назначение вызовов Вам 09 бригаде. про восьмерки я промолчу-знания их желают больше. Вообе печально все за скорую помощь москвы. думаю что уйду полностью в больницу. и уважаемый-научитесь смотреть и линию тоже)))это тоже интересно

дмитрий, ну пишите же членораздельно.

Ну что это такое - " когда пришли (кстати, быдло - оно среднего рода, оно пришло, а не пришли), то я считаю". ? И почему приход на работу быдла-коих много на ССиНМП - должно обусловливать назначение непрофильных вызовов на 9 бригады?

 

Смотреть линию - интересно, конечно, но проглядеть более 5000 вызовов мне лично технически невозможно: Вы же знаете - глаза устают.

 

А в больницу - давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пульмонетиком то разобрались в итоге или нет?) Говорят один уже уронили челом об асфальт...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2-1. Если использовать прикуриватель - аппарат "верищит" на каждое включение зажигание. ДОСТАЛ ! :-)
А как же инструкция - не использовать при включении стартера машины,возможно повреждение аппарата.

 

4. Кто попробует на "кондовых" масках "неинвазивку" - плиз - сразу пишите. Может получится ? (Да, я "наивный", но вдруг ?)
Получилось замечательно! Режим NPPV,Psupport-10,PEEP -5,маска оранжевая, больной с астматическим статусом и плавно уходящим в гипоксическую кому раздышался за несколько минут,хотя мы уже настраивались на интубацию.Конечно,тут главное условие - способность больного делать еще самостоятельные попытки вдоха,а аппарат замечательно их подхватывает.Главное - плотно прижимать маску к лицу пациента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...