Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Частный колледж.


DeathSize

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Стал вопрос о поступлении в медицинский колледж (на данный момент нет абсолютно никакой возможности поступить в ВУЗ). В городе есть два колледжа, один государственный, правда учат там лишь на акушера, медицинскую сестру, фармацевта, и зубного техника. Второй учит на все перечисленное, плюс на фельдшера (лечебное дело). Но подвох в том, что он негосударственный да и к тому же он не только медицине учит, то есть общепрофильный что ли. Но обучение проходит на базе медицинского центра, который, вестимо, находится в нашем городе. У этого колледжа имеется лицензия подписанная министром образования Украины и остальные документы.

 

Вопросы у меня такие:

 

1. После, можно сказать, частного колледжа, меня вообще возьмут работать на скорую медицинскую помощь? Просто боюсь, что диплома о том, что я фельдшер недостаточно, а нужно еще чтобы учебное учреждение, где я учился, было государственным.

2. Если придется идти на акушера, можно ли потом поднять квалификацию до фельдшера СМП?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности в ВУЗ - зачем Вам частный колледж?

С акушерки до фельдшера подняться невозможно - эти специальности равные по квалификации.

Если "сплю-не могу-на скорую хочу" идите в ГОУ - на медицинскую сестру. Почему? Украина "один в один" следует за Россией, а у нас сёстры могут "подняться" до фельдшера через получение диплома повышенного уровня. А кто его знает, может окончив "сестринское дело" Вы себя "найдёте" в стационаре *105 Там много есть чего, не только табулетки раздавать - АиР, например *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в стационаре... много есть чего, не только табулетки раздавать...
Глаза, например, массово закапывать... Шарики ватные крутить... Больных и биксы на тележках возить туда-сюда и обратно... По ночам можно дежурного врача вызывать, чтоб не скучал...

В стационаре много всего, воистину! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такое козырное место как м/с по приему вызовов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности в ВУЗ - зачем Вам частный колледж?

С акушерки до фельдшера подняться невозможно - эти специальности равные по квалификации.

Если "сплю-не могу-на скорую хочу" идите в ГОУ - на медицинскую сестру. Почему? Украина "один в один" следует за Россией, а у нас сёстры могут "подняться" до фельдшера через получение диплома повышенного уровня. А кто его знает, может окончив "сестринское дело" Вы себя "найдёте" в стационаре *105 Там много есть чего, не только табулетки раздавать - АиР, например *30

 

Дело в том, что семья не имеет миллионов, а медицинское образование, не знаю как в России, но в Украине очень дорогое (хотя это, наверное, во всем мире так). Поэтому идея была такая: выучиться на врача скорой/фармацевта, и уже потом, в случае допустим с фармацевтом, совмещать работу и учебу. Слышал такое возможно. Но даже если не получиться поступить ВУЗ, в любом случае навыки оказания медицинской помощи останутся и я смогу работать по специальности. Мне очень нравится медицина.

 

Поэтому вопров в силе: "котируется" ли частный колледж (вернее диплом с него) при приеме на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопров в силе: "котируется" ли частный колледж (вернее диплом с него) при приеме на работу?

 

Теоретически котируется, так как колледж существует законно. А практически, если будут выбирать между частным колледжем и государственным, то скорее всего выберут государственный (вернее "диплом с него").

Переучиться с акушерки на фельдшера реально, на тех же основаниях, что и медсестры. А можно устроиться на скорую акушеркой например, если у вас есть такие бригады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А практически, если будут выбирать между частным колледжем и государственным, то скорее всего выберут государственный (вернее "диплом с него").

 

Видно что Совдэпия ну никак Россию не может покинуть. Ну действительно, а чем частный колледж не такой (или хуже) государственного? Если госудаство (в лице того или иного Министерства) разрешает образовательную деятельность такому учебному заведению, то значит, что учебное заведение соответстует/следует стандартам или принцыпам yстановленных законов касающихся системы обучения / преподавания и должны следовать установленным программам. Почему тогда к ним доверия меньше, чем к государственным? Или я не прав? Просто кримеру в США 95% учебных заведений (как средних так и высших) частые (включая курсы для перамедиков, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что Совдэпия ну никак Россию не может покинуть.

 

Скорее призрак Совдепии продолжает преследовать людей уехавших за лучшей жизнью... У нас все нормально.

А государственный колледж вместо частного, выберут по вполне объективным причинам. И причина эта - возможности колледжа по обучению студентов. У государственного их на порядок больше, чем у частного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее призрак Совдепии продолжает преследовать людей уехавших за лучшей жизнью... У нас все нормально.

 

Серьёзно? По вашему тону ответа я всё же думаю что не всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда к ним доверия меньше, чем к государственным?

Потому что на постсоветском пространстве частные учебные заведения иногда имеют свойство закрываться, оставляя студентов на улице без образования и без потраченных на это денег. Поэтому когда дело касается частных ВУЗов и СУЗов надо очень внимательно смотреть их историю, имеет ли свой преподавательский состав, как дела с учебными базами и т.д. с государственными в этом отношении проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? По вашему тону ответа я всё же думаю что не всё нормально.

 

Серьезно. Тон мой, вполне соответствует попыткам всех, кому угодно, регулярно поливать грязью мою страну, страны Совдепии и всех, кто в них живет. А также наше медицинское образование и здравоохранение.

Расскажите нам лучше про америку и про все говно, которое там регулярно приключается... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Тон мой, вполне соответствует попыткам всех, кому угодно, регулярно поливать грязью мою страну, страны Совдепии и всех, кто в них живет. А также наше медицинское образование и здравоохранение.

 

Я никогда не поливал Ваше (а правельней сказать наше с вами) медицинское образование и никогда не лил грязь на здравоохранение! Так что уважамый коллега, Вы ошиблись адресом. То, что я назвал совдепией - да, к сожелению много осталось старых стериотипов отношения к тем или иным вещям как у Вас в России, так и на Украине откуда я родом которые можно было уже за столько лет изменить. Вас сильно зацепило слово "совдеп"? Извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сильно зацепило слово "совдеп"? Извените.

 

Просто очень похоже было на "как жили вы в дерьме, так и живете"... А все остальное, в том числе и слово "совдепия", особенного впечатления не произвело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень похоже было на "как жили вы в дерьме, так и живете"... ....

 

Это уже Ваша интерпретация. Ваши мысли. Я личо не это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подвох в том, что он негосударственный

 

Подвох действительно есть, так как государство с завидной регулярностью любит открывать и закрывать учебные заведения. Государственных, особенно в последнее время, это тоже касается.

 

Вы можете спокойно идти учиться по специальности в частный. Только обязательно перед этим нужно запастись копией лицензии и свидетельством об аккредидации по данной образовательной программе (все должно быть заверено). В случае краха частного колледжа, имея все эти бумаги + академсправку, Вы сможете продолжить обучение в другой образовательной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...