Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поговорим о курении в "курилке"?


kapa42

Рекомендуемые сообщения

*142 А как вам вот такой девайс, не желаете? *142

Неа, не желаю *116 Там же перечислены показания *124 Интересная, раритетная вещь, но претендовать не могу - может, кому-то нужнее *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Те кто плачется что не могут бросить немного не искренны.Потому ,что не не могут,а не хотят!!! Сам курил более 20 лет.В смену от 2 до 3 пачек.Захотел бросить и бросил.Тяжко было очень, во сне снилось что курю.Даже температура прыгала до 39.Вот так ломало.Ну ничего,перетерпел.Не курю уже 13 лет,и не тянет.Мало того,теперь даже не переношу когда рядом курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемыйбит092!

Те кто плачется что не могут бросить немного не искренны.Потому ,что не не могут,а не хотят!!!

А вот о том, что "не могут" и поэтому курят, тут никто не плачется *29 Если я, как топикстартер, пропустила, то приведите цитату из "плача", плз! *102

Захотел бросить и бросил.Тяжко было очень, во сне снилось что курю.Даже температура прыгала до 39.Вот так ломало.Ну ничего,перетерпел.Не курю уже 13 лет,и не тянет.

Я, собственно, начала тему о том, и о тех, кто не хочет бросать курить насильно, согласно некой "директиве".
Мало того,теперь даже не переношу когда рядом курят.

А вот это, вообще - результат насилия над собой. Те, кто что-то перестал делать добровольно,а не под воздействием обстоятельств, никогда не будут заставлять других делать то же самое. (имхо, безусловно)

Я ж вот пытаюсь добиться - электронная сигарета, как предмет, причиняющий вред(привычный), исключительно мне, почему не устраивает окружающих бросивших??? Поделитесь, плз, своим мнением на этот счёт *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю уже 13 лет,и не тянет.Мало того,теперь даже не переношу когда рядом курят

Вот именно это и означает, что Вас "тянет"! Раскрепостившего себя не волнуют действия окружающих! А Вы боитесь сорваться *106

Так что, те, кого Вы поминали всуе не более неискренни чем Вы *128 Ваш рассказ напомнил мне поведение некогда запойного, который все беседы с окружающими переводит на тему как постыдно признавать алкоголь *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет, не лукавьте! Потому задыхаться и начинаете от чужого дыму *103 Не! Разумом-то Вы себя нахваливаете, дескать, какой ты, паря, молодец! Решил бросить и сделал! А подкорка-то помнит двадцатилетний смог, Вас окутывавший... Вот ретивое-то и злится: ууууу, злодеи, мало того, что сами травятся, так ещё и других соблазняют *72

Отсюда и раздражение *106 А были б индифирентны к былому поррку, так и на других не реагировали *120

Спросите Онейроида, легко ли детоньке опосля двадцати годов лишить себя дымящей палочки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет, не лукавьте! ...Спросите Онейроида, легко ли детоньке опосля двадцати годов лишить себя дымящей палочки?

Сначала было не легко, но терпимо. Сначала нужно было побороться с тем маленьким монстром, который сидел внутри меня и постоянно хотел никотина. У меня воля оказалась крепче, и он, монстр, издох (надеюсь, что издох, а не впал в анабиоз), когда он подыхал, досталось немножко и мне, но теперь я совершенно спокойно сижу в компании курящих, меня ничего не раздражает, за исключением того, когда накурено так, что глаза щиплет и дышать нечем, и мне совершенно не хочется курить, совершенно, даже подташнивать начинает при мысли "а если б я сейчас закурил?".

Табакокурение - это не вредная привычка, это болезнь, болезнь воли. Но в руках каждого справиться с ней. Удачи! *117

 

С подачи Жэки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...монстром, который сидел внутри меня...

...монстр, издох (надеюсь, что издох, а не впал в анабиоз)...

"- В тебе умер коммунист!

- Вай мэ! Так это он скоро начнет пахнуть?!" *106*105*21

(с) Белянин *135

 

...С подачи Жэки:</видео Как пиявки реагируют на курение>
И только теперь осознал - я не пиявка!.. Как мне жить с этим дальше?!!!! *127*135*21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, что с завтрашнего дня - Dura lex вступает в силу!

Журналяди с упоением смакуют наступающее счастье в виде отсутствия любого никотина на автобусных остановках, в вагонах и на перронах, в общепите, гостиницах, учреждениях и т.д... Интересно, хоть кто-нибудь из идиотов них пытался прочесть сам закон?

Ну что, почитаем его дословно? *105

1) Эпической статьей 12 запрещается именно "курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", что ч. 1 ст. 2 недвусмысленно определено как "использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления". Другое "потребление табака", т.е. "сосание, жевание, нюханье табачных изделий", под запрет не попадает. Таким образом, электронные сигареты, ввиду отчетливого отсутствия в них "тления" под запрет не попадают. Имеющийся от них небольшой выхлоп под определение табачного дыма не попадает тоже, так как согласно закону "дымом" считается только результат "курения", то есть опять же "тления".

2) Про автобусные остановки в законе ни слова. Нельзя в помещениях вокзалов, портов и станций метро, а также ближе чем 15 метров от входов в их помещения. Не от самих зданий - а от входов! Ну тащемта кагбэ и раньше в самих метро-вокзально-портовых помещениях никто и не курил, ну теперь придется чуток подальше от входа отползать, вот и все.

3) Насчет медицинских организаций... А ни хрена там именно про мед. организации не сказано! Запрещено лишь "на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг". Помещение моей дежурки (а тем более черной лестницы) предназначено вовсе не для "оказания медицинских и прочих услуг", а в процедурных и операционных и ранее особо не курили.

4) Запрет курения в кафе-ресторанах и поездах вступает в силу через год. Там видно будет.

5) ч. 5 той же ст. 12 говорит, что собственно "территории, здания и объекты, где курение табака запрещено, обозначаются знаком о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти". Где регламент знаков и порядка их установки? Мало ли кто где что повесит, это полная нелегитимная самодеятельность, а не законный знак!

6) Особо доставило, что наконец-то законодательно запретили курение "на автозаправочных станциях"! А то ведь до этого там сплошные ужасы творились! *21

 

Я в недоумении - чего столько шума-гама поднялось из-за вот такой вот хрени почти ни о чем?

"Все это профанация и псевдоактивность!" (С)азМед

*69, законодатели #######, ничего толком сделать не могут из-за врожденной криворукости и тупомозгости или не хотят обижать коварных, но щедрых табачных лобби?

 

Короче, Капа, давай закурим! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в недоумении - чего столько шума-гама поднялось из-за вот такой вот хрени почти ни о чем?

 

Много шума из-за того, что половина трудоспособного населения курит. И теперь запрет или разрешение - все на усмотрение местного начальника. К примеру, в одной из академий видел предупреждение: "с 1 июня 2013 г. все места для курения ликвидируются".

 

Таким образом, используя означенный закон, любой начальник может ограничить в правах половину своих работников. И создавать места для курения теперь никакая инспекция по труду его не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... любой начальник может ограничить в правах половину своих работников.

 

У кого-то было право на курение? Что-то не припомню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то было право на курение? Что-то не припомню такого.

 

"...Теоретически, право на курение можно рассматривать как некую производную от прав, предусмотренных ст.ст.19, 21, 23 Конституции РФ. ...Полное лишение возможности табакокурения даже в специально выделенных местах или же отсутствие доступных для курящих специально выделенных мест также может рассматриваться как нарушение прав человека, поскольку такой запрет неизбежно затронет право личности на самодетерминацию, являющееся неотъемлемой составляющей свободы, как философской категории. В отличие от наркомании, табакокурение в специально выделенных местах не может рассматриваться как общественно опасное явление, а значит, цивилизованное общество обязано обеспечить курящим такую возможность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так человек может хотеть и траву курить... В специально отведенных местах конечно. Но есть наркозакон..

А теперь есть и закон о запрете курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так человек может хотеть и траву курить... Но есть наркозакон..

А теперь есть и закон о запрете курения.

 

А Вы, кажется, пивко любите? И как насчет запрета?

 

Или все же власти если когда-то что-то разрешили, то нельзя так сразу рубить по людям? Или фиг с ним, народом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, кажется, пивко любите? И как насчет запрета?

 

С чего Вы взяли?

 

Или все же власти если когда-то что-то разрешили, то нельзя так сразу рубить по людям? Или фиг с ним, народом?

 

По людям никто не рубит. Ограничения вводились постепенно, в течении нескольких лет, насколько я помню. И то, что грядет закон, все прекрасно знали. Курите сколько хотите. Но только у себя дома, в своей машине, со своими детьми и так далее. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли?

 

А это не Ваше разве?

 

Я пойду лучше в другую тусу, про пиво послушаю... Туда сейчас как раз нормальные парни подтянулись, любители заложить...)

 

 

Интересно как Вы запоете, когда пивко прикроют и сделают наркотиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое, точно. Но где указание на то, что я любитель пива?

А если его прикроют, буду сидеть мирно дома и попивать, никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никому не мешая.

 

Ну вот и хорошо. А я когда курю, также никому не мешаю.

 

Вот тут прикольно о пользе курения... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, параметры "никому не мешая", как раз описаны в законе. Немного кривом конечно, но в законе.

А курить в общественном месте, то есть на виду у всех, это тоже самое, что сесть по***** на виду у всех. Реально достали, токсикоманы сосальщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально достали, токсикоманы сосальщики...

 

Так я специально для Вас ссылочку дал. Не читали?

 

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке пробежался, да. Но не проникся.

 

Ну не страшно.

 

А раз уж

Реально достали
- закурите штучку, нервы успокоит. С одной сигареты наркоманом не станете? Правильно? А так может опять клон темы по санитаров на СМП появиться... Самое главное - спокойствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете. Но лично мое мнение следующее. Если один любитель решил закурить в тамбуре электрички, не обращая внимание на то, что там еще пять человек стоит, то эти пять человек вполне имеют право нассать данному любителю на ногу, по очереди. Не?

Думаете это разные вещи?

Просто замечательно, что токсикоманам, которым насрать на всех, перекрыли кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...