Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ты виноват уж тем, что ты не модератор! II часть


Admin

Рекомендуемые сообщения

Вера, я вот тоже никак не вспомню где это Раймо называл Россию и россиян тем,чем вы назвали. Да, он критикует уровень подготовки наших фельдшеров. А разве не так? Очень многие из знакомых мне фельдшеров хорошо умеют давать глицин и капотен, а массовое авто, падение с высоты, клиническая смерть, роды и прочие прелести их пугают. Причем не только фельдшеров, но и некоторых врачей. Или может у меня одной из 15 вызовов только 1 более-менее стоящий(и то с натяжкой), а все остальные на каждом вызове спасают жизни? Ну как можно сохранить профессиональные навыки работая "за поликлинику"? Поэтому очень многое из того что Раймо пишет про парамедиков кажется мне разумным. И я лучше бы работала таким парамедиком, чем фельдшером-раздатчиком таблеток и виртуозом беседотерапии ;) Есть, конечно, прекрасные специалисты, обладающие клиническим мышлением и золотыми руками. Но жизнь и здоровье больного не должны зависеть от того кто к нему приедет- умный человек или "раздатчик капотена". Все фельдшера должны обладать определненным уровнем знаний, достаточным для оказания квалифицированной помощи и в экстренных ситуациях действовать "на автомате". А автоматика действий достигается только при постоянных тренировках как в учебном классе, так и в реальной жизни. Об этом и пишет постоянно Раймо. У нас же нет ни нормальной учебы, ни нормальных вызовов.

Еще Раймо негативно отзывается о наших Газелях. Действительно, чой-то он на них наезжает, машина ж- зверь! Тут даже без комментариев.

Если уж хотим быть объективными- то не вижу к этому препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем другое дело , когда у некоторых людей буквально каждый пост кричит о том , что и страна ваша , и вы сами здесь все полное *112 Если человека тут ничего не устраивает , то пусть не рвёт себе душу и не портит нервы . Ни себе , ни окружающим .

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство" - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний"

А уж равнодушным назвать Раймо не повернётся язык ни у кого. Мне кстати тоже в России МНОГО чего не нравится (кстати и в государственном устройстве "просвещённой" Европпы включая и Финляндию, и Литву).

Вера, я вот тоже никак не вспомню где это Раймо называл Россию и россиян тем,чем вы назвали.

И я вот тоже не припоминаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот тоже не припоминаю такого.

Чистим 6c6907aaed80b950a708c0104ea4939a.gif6cca6ca973fa25b62f5bcd0da5bb91e0.gif

 

Мне кстати тоже в России МНОГО чего не нравится (кстати и в государственном устройстве "просвещённой" Европпы включая и Финляндию, и Литву).

Но Вы же не тыкаете постоянно этим аборигенам этих стран ? Осмелюсь предположить , что сделайте Вы это , то весьма не долго Вы бы продержались на их сайтах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе замечала, что сами ругаем Россею постоянно, но критика извне воспринимается как оскорбление, от чего не понятно. Я была в Финдляндии всего 2 дня, за это время захотелось в ней остаться, достаточно сравнить дорогу до границы и организацию таможни с 2х сторон, в том числе общение с сотрудниками таможни. Так вот, если Раймо живет в стране, где все по - человечески, от чего бы ему не поделиться с нами своим видением наших проблем.

Веру жалко, все кто не родились в Москве, для нее априори, низшего сорта, имеют право на существование только на своей родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе замечала, что сами ругаем Россею постоянно, но критика извне воспринимается как оскорбление, от чего не понятно.

Ничего нового!

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." (С)

 

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/10letters/1815_30/01text/1826/1378_195.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веру жалко, все кто не родились в Москве, для нее априори, низшего сорта, имеют право на существование только на своей родине.

Спасибо , что открыли мне глаза *85

Скажите , а Вам самой не противно , что Вашу Родину постоянно мешают с дерьмом ? Вам это нравится ? Вы согласны с холопьей покорностью постоянно кивать головой и соглашаться с каждым , ну , скажем с таджиком , который будет обгаживать во всех отношениях Ваш дом . Кстати , шансы вполне реальные . Их становится слишком много , нас слишком мало . Так что придётся . Или Вы будете делать это от чистого сердца ?

А почему бы Раймо не начать сравнивать Финляндию с США ? Опять же сравнивать не в пользу принявшей его стороны ? А ведь действительно , эти две страны несоизмеримы . Побоится , что отношение у принявшей стороны к нему изменится ? И явно не в лучшую сторону . А здесь - пожалуйста ! Тем более , что ТАКАЯ поддержка *103 ...

А давайте немного заменим понятия и будем обсуждать недостатки Вашей личности и фигуры . Толстая , тощая , хромая , кривая , горбатая , с невыносимым запахом от ног и изо рота , прыщавая с сальными редкими волосами , расходящимся косоглазием и жуткой дизартрией . Ну , положим , что Вы всё это про себя и так знаете . Но ведь неприятно будет ? И ладно , если это будут обсуждать близкие и знающие Вас люди . А когда к этим обсуждениям присоединятся абсолютно посторонние ? Наверное будет совсем невыносимо ? Или будете от всей души соглашаться и поддерживать дискуссию ? Ну это что касается отдельно взятой личности . А Родина понятие довольно-таки размытое . И с ним можно обходиться как угодно .

Знаете , уважение к себе в первую очередь определяет уважение к той стране в которой ты проживаешь . Так что не спешите меня жалеть *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами в первую очередь мешаем Родину с дерьмом, россияне. Начиная с надписей на стенах в подъезде, заканчивая уклонением от налогов, допустим, мы этим не занимаемся, но наши граждане. Лично я не слышала не от одного таджика критики относительно нашей страны, у меня есть свои мотивы не любить представителей некоторых среднеазиатских республик, но при чем тут Раймо? Я считаю, что воспитанный, образованный человек не важно какой национальности, как правило нормальный и мало чем отличается от воспитанного и образованного русского/украинца/филиппинца. Сравнение США и Финдляндии вообще притянуто, Раймо общается с нами, посему и сравнивает с Россией, выходит мы ему ближе америкосов *101 Вы не справедливы к Финке, там спокойно и уютно, очень чисто, нет кича. Представте себе Ленинградскую область или Карелию с нормальными дорогами, ухоженными домиками. Для среднестатистического фина США не является пределом мечтаний, у них в основном внутрискандинавская миграция.

Жаль мне вас потому, что неприязнь, а порой ненависть сквозит из ваших постов ко всем без исключения приезжим, видимо какая то глубокая личная обида. Вам, наверное, невыносимо тяжело, соседи понаехавшие, коллеги почти все, мер и президент лимитчики, ни на концерт не сходить, ни кино посмотреть, куда не плунь - кругом гастарбайтеры. Вы говорите об уважении к стране, но при это не уважаете сограждан, тех кто приехал в нашу общую столицу, по несчастью ваш родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не справедливы к Финке, там спокойно и уютно, очень чисто, нет кича.

А с чего Вы вообще взяли , что я взъелась на Финляндию ? На гастарбайтеров ? Ну да , вполне себе милая , уютная страна . Ну да , люди едут сюда не от хорошей жизни ; я имею в виду славян . Меня не устраивает пренебрежительное отношение нашего бывшего соотечественника к своей пусть и бывшей , но Родине . У нас на форуме довольно-таки много бывших граждан СССР , но таких выпадов ни от кого не замечается .

ваш родной город.

Именно ! Это мой РОДНОЙ город . И это МОЯ страна . Вас кричит обида приезжего человека . Всё это вполне объяснимо . Вот умный человек сказал :

Сейчас около 80% врачей "скорой" — приезжие. Например, жители Смоленска или Ярославля. Они плохо адаптированы к городу. Для Москвы они чужие. Это не лимитчики советских времен, лимитчику важно было закрепиться в столице, большинство гастарбайтеров об этом не мечтают. Их задача — заработать, они свою работу воспринимают как временную и при этом держатся за свое место
http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages.php?SECTION_ID=731&ELEMENT_ID=46293

 

Вот Вы говорите :

Я была в Финдляндии всего 2 дня, за это время захотелось в ней остаться
А кому Вы там нужны ? Там уже всё давно занято раймами и прочими "соотечественниками" с Кавказа и прочих южных государств . Мечта любой иногородней барышни - выйти замуж за москвича и получить прописку ... Думаю , что и этот вариант у Вас в Финляндии не прокатит . Наелись там давно нашими "наташами" .

 

Ну что я Вам могу пожелать ? Терпения . Научиться уважать себя и свою Родину . Без этого пропадёте . Пытаться приносить пользу здесь , а не облизываться на то , что принадлежит не вам . Беречь имеющееся и оберегать от посягательств и поругания чужаков . Открыть глаза и гордиться своей действительно великой страной и её историей . А гордиться действительно есть чем , только книги читайте правильные .

Хотя , меня терзают смутные сомнения , что бисер я мечу напрасно *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,для таджиков Россия такая же родина,как и для Раймо. Тем не менее,вы постоянно высказываетесь негативно в адрес выходцев из братских республик.Вас просто все переселенцы раздражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете . В предыдущем посте я вполне доходчиво описала причины и объекты моего раздражения . Но , раз Вы не поняли или затруднились прочитать , то повторюсь .

Меня раздражает то , во что они превращают мой город и мою страну . Меня раздражает то , что мою страну мешают с дерьмом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень интересное мнение у wera772.

Я вот, например, по национальности поляк, родился в Латвии, в РФ прибыл из солнечный Узбекистон (то есть по факту чурка и гастарбайтер), ещё и замкадыш. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне ######ц!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например

 

А мне теперь как жить? Родился и рос до школьного возраста даже за пределами СССР, от Мск километрах так в 6000-7000...

Буду теперь занимать очередь за веревкой и мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"— Варварская игра, дикая местность — меня тянет на родину.

— Где ваша родина?

— Не знаю. Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои , не уводите тему в неправильное русло . Речь совсем не о том . Внимательнее читайте мои посты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы вообще взяли , что я взъелась на Финляндию ?

Я так и не решала, вы писали,что сравнение Финлядии и Америки будет не в полузу первой.

У нас на форуме довольно-таки много бывших граждан СССР , но таких выпадов ни от кого не замечается .

Есть бывшая москвичка, нынче израильтянка doc, которая отнюдь не выражает восторгов от России и нашей медицины.

. Вас кричит обида приезжего человека . Всё это вполне объяснимо .

А кому Вы там нужны ? Там уже всё давно занято раймами и прочими "соотечественниками" с Кавказа и прочих южных государств . Мечта любой иногородней барышни - выйти замуж за москвича и получить прописку ... Думаю , что и этот вариант у Вас в Финляндии не прокатит . Наелись там давно нашими "наташами" .

Вот этот абзац, вообще абзац. Мое мнение о том, что Финка приятная и уютная для жизни страна привела к выводу о мечте выйти за москвича замуж ради прописки. Я счастливо замужем за своим не московским мужем, мы понаехали вместе, моя прописка меня устраивает возможностью оформлять шенген без справок и проблем на год. В этом году достроятся наши с мужем подмосковные квадратные метры ( хотя можно было их приобрести в новой Москве за те же деньги), однако пока я не вижу смысла менять свою удобную прописку. Кстати, нормально ориентируюсь в Москве, не хуже большинства водителей москвичей.

Ну что я Вам могу пожелать ? Терпения . Научиться уважать себя и свою Родину . Без этого пропадёте . Пытаться приносить пользу здесь , а не облизываться на то , что принадлежит не вам . Беречь имеющееся и оберегать от посягательств и поругания чужаков . Открыть глаза и гордиться своей действительно великой страной и её историей . А гордиться действительно есть чем , только книги читайте правильные .

Хотя , меня терзают смутные сомнения , что бисер я мечу напрасно *90 ...

Исходя из чего вы решили, что я не уважаю себя и родину, не приношу пользу и облизываюсь на чужое, я не пойму, видимо от того, что читаю неправильные книги и в целом свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё много , много раз (с)...

Друзья мои , не уводите тему в неправильное русло . Речь совсем не о том . Внимательнее читайте мои посты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вера никогда не показывала пренебрежения к не Москвичам. Лично мне даже помогала. А Раймо например, всегда оправдывал фашистов и германские войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я услышала @wera772, И абсолютно поддерживаю её в части

раздражает то , во что они превращают мой город и мою страну
.

Как говорится-в каждой избушке своя погремушка. И приехав пожить к сестре, я не стану устанавливать там свои порядки, я стану подлаживаться под неё.

Ну а здесь уже как обычно - дискуссия вышла на личностный уровень с перекосами в обе стороны.

Ребята давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая wera772 Вы ведь знаете как я Вас люблю и уважаю, но в данной дискуссии Вы ИМХО не правы ... Ваша проблема (Вы конечно скажете что у Вас нет проблем) в том что Вы очень критично оцениваете не то ЧТО написано, а именно то КЕМ написано при этом огульно навешивая ярлыки предателей и ренегатов на вполне приличных людей, которые в силу каких либо обстоятельств уехали из РФ. По причине совершенно необоснованной травли форум потерял очень толковых и адекватных пользователей (Doc, Bongy и т.д.) да и Dr.asist.Raimonds вот-вот не выдержит и в очередной раз свалит. И раз уж Вы ему делаете такие "предъявы"

... когда у некоторых людей буквально каждый пост кричит о том , что и страна ваша , и вы сами здесь все полное *112

то неплохо-бы проиллюстрировать сказанное ссылками и цитатами, иначе это выглядит как оскорбление, что на этом ресурсе (для обычных пользователей во всяком случае) уголовнонаказуемо.

А Раймо например, всегда оправдывал фашистов и германские войска.

andrey цитатку плиз ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не нравится какой стала Москва за прошедшие 20лет, но виноваты в этом больше не те,кто к нам приехал,а те,кто создал в регионах такие условия существования. А сами люди везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот не выдержит и в очередной раз свалит.

Я не считаю, что Dr.asist.Raimonds имеет какой-то злой умысел, когда критикует здесь недостатки медицины в России.

Но со стороны это выглядит неоднозначно.

Знают ли люди на этом форуме о недостатках? Знают и пишут ежедневно. Что-то пытаются изменить. Если не получается- уходят со СМП или,вообще, из медицины.

Но когда со стороны постоянно тебе постоянно говорят:

"Как? Вы передвигаетесь на УАЗах не прошедших краш-тест и непристёгнутыми?

А вот мы ( в Тридевятом царстве) передвигаемся - на Мерсах и Фиатах.

Как? Вас обманывают с зарплатой и условиями труда?

А вот у нас ( в Тридесятом государстве) - не обманывают."

 

И постоянное недоумение- "А почему вы не требуете пересадить себя на супермашины,повысить зарплату и улучшить условия труда?"

 

Есть люди которые возражают против этого?

Все хотят хорошо жить и получать достойно.

Жаль, не всё зависит от медиков.И сто тысяч ценных советов не в силах изменить СИСТЕМУ.

Ну, а сидеть с открытым ртом, как Проня Прокоповна в иллюзионе и в очередной раз выслушать, как здесь всё плохо и как там всё хорошо - это не всем на этом сайте нравится.

Если бы люди, дающие издалека разные советы, смогли бы что-то радикально изменить здесь ( как Гарибальди, Байрон, Костюшко или Лафайет- другое дело.

Но они не смогли или не захотели менять существующую систему и уехали.

Это их право - жить хорошо. Они сделали свой выбор.Помогай им Бог!

Но если ты сам не смог что-то сделать, будь добр, не обижайся, если тебя пошлют подальше, с твоими рекомендациями со стороны, которые в 95% случаев просто неприменимы в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было.

Тогда зачем уважаемый Вы это пишите? Вы, взрослый неглупый вроде, образованный человек ... *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...