Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Взрыв на рассвете


antal

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые тут такую чушь написали, почти как Путин и Единая Россия заказали падение метеорита, чтобы показать как они будут решать эту проблему.

Ну если написать типа того, что - " Путин и Единая Россия не заказывали падение метеорита" это будет тоже чушь, вы не находите ? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

В России у всех есть видеозаписывающие устройства?

Достаточно трезво мыслящих людей! Тоже, обратил внимание на разницу в ажиотажной подаче журналистами материала и отсутствием паники среди граждан. Да, видеозаписывающих устройств у нас много. Очень хочется контролировать ситуацию. Надеяться, кроме себя дорогого, не на что! Часто нужны доказательства, что ты не осёл! Спереди на моей машине стоит хороший регистратор. Фотоаппарат в сумке. Хочу ещё и сзади регистратор поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё на ту же тему *120 Но уже не про нас *105

 

16.02.2013 20:12 Кубе и США тоже досталось по метеориту

 

Вскоре после падения метеорита в окрестностях Челябинска на Землю упали еще два небесных тела, передает телеканал "Россия 24".

 

Одно из них пролетело над Кубой и взорвалось в воздухе. Жертв и разрушений нет, от взрыва дрожали стены домов и стекла в окнах. Еще один огненный шар заснял американский водитель в Калифорнии...

 

© Отсюда

 

Ещё: 16.02.2013 21:30 СМИ: Земля попала под перекрестный огонь из космоса

 

 

Упавший под Челябинском метеорит и пролетевший на рекордно близком от Земли расстоянии астероид обсуждают по всему миру. Главный вопрос – можно ли в принципе защитить Землю от столкновений с космическими объектами.

 

"Земля попала под перекрестный огонь из космоса" — с таких слов начинается статья в The Washington Post. Это были совершенно несопоставимые объекты: один – огромный астероид, другой – всего лишь метеорит. Но тот, что поменьше, оставивший яркий след в небе над Челябинском, приковал к себе основное внимание, испортив своему собрату весь эффект от визита на Землю. При этом спектакль, разыгравшийся в России, получился зрелищным – взрыв, ударная волна, битые стекла, в то время как полет астероида, который транслировало NASA, обошелся, как и предполагалось, без приключений и на фоне метеорита остался, по сути, почти незамеченным.

 

Большой астероид, как и ожидалось, прошел мимо в 27 тысячах километров, а вот метеор в России приковал к себе все внимание, промчавшись в небе над Уральскими горами, взорвавшись и развалившись на отдельные фрагменты. Из-за мощной ударной волны разлетелись вдребезги стекла, разрушились крыши, пострадало более тысячи человек, поранившихся осколками.

 

Американская телекомпания NBC передает, что примерно через сутки после того, как метеорит обрушился на Челябинскую область, яркий след от какого-то, видимо, небесного тела видели в Калифорнии. Огненный шар засняли один из местных водителей на автомобильный видеорегистратор. Это сообщение как будто подтверждает мнение The Washington Post о перекрестном огне из космоса. На записи неопознанный объект яркого желтого цвета летит прямо на Землю. Его видно в течение нескольких секунд, все очень напоминает челябинского гостя. Журналисты телекомпании попытались выяснить, что же это такое, и получили ответ от астрономов: скорее всего, это еще один метеорит, не связанный ни с каким метеоритным потоком и тем более астероидом.

 

Один из жителей штата Калифорния поделился своими впечатлениями через аккаунт в социальной сети: "Я ехал по дороге из Сейфуэй в Брэнхэм, когда увидел это. Он был сначала ярко-зеленый, а потом стал ярко-желтым. Это было впечатляюще!"

 

Есть ли связь между метеоритом, астероидом, а может быть и гостем в Калифорнии, пыталась выяснить Christian Science Monitor. Издание опубликовало исследования Космического центра Маршалла. Согласно их данным, метеорит отделился от астероидного пояса между Марсом и Юпитером, поэтому в том, что пролет астероида и произошедшее в России всего лишь совпадение, сомнений нет.

 

Изучив траекторию полета и падения метеорита, исследователи пришли к выводу, что небесное тело прилетело из главного астероидного пояса, расположенного между Марсом и Юпитером. Это еще раз доказывает разное происхождение этих двух космических явлений.

 

Британская The Guardian посвятила свою статью вопросу, может ли современная наука предсказать опасные космические явления и защитить от них. В XXI веке Земля, утверждает издание, остается уязвимой для объектов из космоса, которые могут нанести огромный ущерб. Поэтому журналисты говорят о важности финансирования программ по мониторингу космоса, чтобы данные о приближении небесных тел можно было получать максимально оперативно.

 

Многие говорят, что эти два явления связаны, и, скорее всего, это необычное совпадение. События в России в очередной раз показали, насколько уязвима наша планета. Вот почему необходимо круглосуточно отслеживать космическое пространство и максимально быстро получать информацию о приближении небесных тел.

 

© Отсюда

 

17.02.2013 01:59 Над Кубой пролетел метеорит

 

 

Кубинский проправительственный интернет-портал сообщил, что над островом пронесся небольшой метеорит. Как было отмечено в видеосюжете, яркую вспышку в небе и последующий взрыв видели жители района Родас в центральной провинции Сьенфуэгос. В результате редкого природного явления никто не пострадал, сведений о материальном ущербе также не поступало.

 

"Во вторник мы пошли ловить рыбу на водохранилище Эль-Мамей и увидели в небе огненный шар, больше, чем солнце, а спустя три-четыре минуты прогремел взрыв", — заявили журналистам два очевидца события. При этом сам пролет небесного тела на видео зафиксирован не был.

 

Кубинские СМИ не придали никакого значения "болиду из Сьенфуэгоса", передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, единственный видеосюжет на эту тему появился в Интернете уже после того, как весь мир обошли кадры из Челябинска, над которым прошел метеоритный дождь.

 

 

© Отсюда

 

*90 Совпадение?

________________________

 

Кстати, kollege Taravan! *105

Какая курьёза меня тут постигла в хронометраже того дня:

 

Примерно в 8 часов утра по МСК сегодня над Челябинском пролетел метеорит, внешне огненный шар, из окна медицинской академии видел яркий свет, через несколько минут вылетели окна...
Прям так и вылетели ? Максимум затряслись...

Кстати, площадь всех выбитых окон равно площади тридцати футбольных полей...

 

И вот спустя время:

Ударная волна была такая что мама не горюй - накрыло чуть не половину УРФО, я

честно думал что война началась - очень уж натурально... Потом когда взрывы прекратились я очень возмутился что какие то козлы хулиганят - вечером оно понятно фейерверки до полночи, но чего с утра то ?..

 

Nahm einige Opfer 8.00, но Ваш Светлость забил, что писал давеча? *106

Скилероз, батенька? Не есть карашо *117

 

... Oh, mein lieber Augustin, St. Augustine, St. Augustine ...

... Oh, mein lieber Augustin, St. Augustine, St. Augustine ...

... und tra-la-la-la... *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю ни в какие "апокалипсисы", "концы света по-Майя" и "нибиру", но мне кажется, что-то спокойновато было до последнего месяца по разного рода экстримам со времён Фукусимы. Даже скучно.... А тут... Даже телевизор интересно смотреть стало:

1 - Извержение Толбачика,

2 - Активизация сейсмической активности на Соломоновых островах с 8 бальным и каким-никаким цунами,

3 - Землятресение в Якутии 6,7 баллов (я думаю это всё из одной оперы - Тихоокеанская плита решила активнее подвигаться),

4 - Челябинское событие (вполне себе рядовое, если бы не место, а именно густо населённый район)

5 - Чует моё нутро, что это ещё не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто обычный ход естественных процессов, в масштабах которых мы все такие маленькие... Просто бывает, что периодические явления, с разными периодами, попадают в резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контузило его, походу, вот и потерялся :)

Народ анализирует , откуда 1000 пострадавших при том, что поезда с рельсов не сходили, небоскребы с самолетами не падали.

Дык из-за того, что народ напрочь забыл , что значит "отработать вспышку", чему на ГО учили по крайней мере 2/3 пострадавших+физику элементарную забыли (если что-то внезапно ярко сверкнуло или летело а потом вспышка-за этим ВСЕГДА будет звук, в т.ч. и в формате ударной волны).

Ну и , ясен пень,все на ютуб хотят, поэтому максимально близко к окнам(закрытым, ибо зима и холодно), и с мобилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык из-за того, что народ напрочь забыл , что значит "отработать вспышку", чему на ГО учили по крайней мере 2/3 пострадавших+физику элементарную забыли (если что-то внезапно ярко сверкнуло или летело а потом вспышка-за этим ВСЕГДА будет звук, в т.ч. и в формате ударной волны).

Дык в том то и дело что не знали что произошло вообще, просто яркое освещение, и все люди в помещениях не видели что в небе летит многие и вспышки не видели, пока волну не ощутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, kollege Taravan! *105

Какая курьёза меня тут постигла в хронометраже того дня

Кстати, площадь всех выбитых окон равно площади тридцати футбольных полей...

И вот спустя время:

Nahm einige Opfer 8.00, но Ваш Светлость забил, что писал давеча? *106

Скилероз, батенька? Не есть карашо *117

... Oh, mein lieber Augustin, St. Augustine, St. Augustine ...

... Oh, mein lieber Augustin, St. Augustine, St. Augustine ...

... und tra-la-la-la... *116

Никакого склероза - у меня действительно только жалюзи истрепало. Я как раз только шары продрал - зубья чистил в ванной и вспышку пропустил - я бы её и так не увидел - уплотнительная застройка чтоб её - но мой дом она защитила как видно от основного удара. След над домом был, но как от самолёта. А к грохоту с неба как я уже указывал мы привычные - нудно рассказывать, но если вам вдруг интересно - пару лет назад закрыли у нас военное училище штурманов и на его базу перевели полк бомбардировщиков из Сибири - летают много прямо над городом, два бомбера разбились. Губер судится с минобороны, хочет выгнать лётчиков из города пока они его совсем не разбомбили - поэтому одна из перых версий была естественно взрыв бомбардировщика вместе с боезапасом. На полигоне в 50 км. два года утилизировали боеприпасы методом взрыва - опять город шатало - опять суды с минобороны. И так далее.И тому подобное.

Окна конечно поразбивало, но я лично все эти дни катаясь по городу и окрестностям разбитых видел мало - вернее разбитых окон не видел вообще(у тётки моей пару стёкол выбило таки наружных), видел разбитые застклённые лоджии.Масштабы по-моему сильно преувеличены. Вылетело то, что было косо вставлено или откровенное гнильё. Если евроокна ставят на одну пену то ничего удивительного. Пострадали у нас два ледовых дворца-новодела, но учитывая как их строили и сколько на этом тоже украли ничего удивительного - для власти этот метеорит просто манна небесная, столько можно на него списать, освоить и попилить.У властей полный восторг - губера нашего хотели снимать - есть надежда, что после героического разруливания ситуации его оставят, ну вот он и подливает знамо дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Фраза просто добила, я понимаю что женщина может не знает астрономию, ну интернет то полистать можно было. В космосе нет сопративления метеориту и силы трения, и вопрос откуда в космосе возьмется шлейф от него? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ напрочь забыл , что значит "отработать вспышку", чему на ГО учили по крайней мере 2/3 пострадавших+физику элементарную забыли (если что-то внезапно ярко сверкнуло или летело а потом вспышка-за этим ВСЕГДА будет звук, в т.ч. и в формате ударной волны).

Самая суть проблемы! К тому же этому сейчас не учат. Считается что мы живем в мире со всем миром. Однако хотелось бы услышать более полные суждения профессионалов об организации оказания медпомощи в условиях прошедшего катаклизма, сильных и слабых сторонах, слаженностью взаимодействия с другими экстренными службами. Естественно с соблюдением режима. Просто свои впечатления и суждения в пределах разумного.

Кроме того, полагаю, что скоро в нашей стране станет немного больше кандидатов технических наук с примерными темами организации повышения устойчивости объектов инфраструктуры в условиях применения противником ОМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут судить о работе спецслужб, лично я по дороге из академии увидел только 2 машины пожарников и 1 карету СМП ехавших в одну сторону. Ни каких ревов сирен, как в крутых американских фильмах не было. Машины ехали по своим делам, ни каких толп бегающих людей не видел. На счет сплоченности, многие ЛПУ пострадали от волны, но работу продолжали в штатном режиме. Из нашей академии многие откликнулись в волонтерское движение и помогали наводить порядок в ЛПУ и закрывать дыры фанерой.

Друзей работающих на СМП и находящихся на законных выходных ни кто не тревожил. Более того они сами позвонили и узнали нужна ли их помощь, на что им сказали: "отдыхай, нужно будет вызовем". Ну тут же опять наверное сказалась перегрузка мобильной сети, мало кто смог куда дозвониться и поехал сам в ЛПУ.

Думаю в подобной ситуации потребуйся помощь масс, они бы откликнулись, какое бы время и политика не были, но людьми мы быть не перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...