Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

24-я, 49-я или 11-я п/ст Москвы лучше?


Redcity Doktor

Рекомендуемые сообщения

Да, гипотензивная терапия начинается при повышении АД на 20 мм.рт.ст. от привычного.

 

Ни фига себе... Действительно, "фабрику здоровья" из скорой помощи сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аще papaR все правильно разложил...

 

Вы уверены что по полочкам? А мне вот показалось, что полочки какой-то безрукий мастерил - кривоватые оне какие-то получились *103

 

 

*90

 

'papaR', Вы ведёте речь о грамотном распределении вызовов между линией и спецами или только лишь между спецами?..

 

'papaR', в каких параметрах выезд любой спецбригады на непрофильный вызов является грубейшим нарушением права пациента на квалифицированную медицинскую помощь?..

 

'papaR', врач спецбригады, не имея сертификата врача СМП, в самом деле не может оказать помощь при непрофильных для него заболеваниях?..

 

'papaR', в чём конкретно непрофильный вызов дисквалифицирует врача спецбригады?..

 

'papaR', неужели гипертоническая болезнь (и даже нестабильная стенокардия), астматический статус, осложнённая беременность и вправду опускают реноме реаниматолога ниже плинтуса?..

 

'papaR', Вы всерьёз полагаете, что только реаниматолога "не ждут, не пускают, или больного уже увезли куда-нибудь"?..

 

'papaR', если неврологическая подготовка реаниматологов от таковой у врача СМП не отлична, то в чём отправка реаниматолога на вызов за врача СМП ущемляет реаниматолога?..

 

'papaR', Вы всерьёз полагаете, что врачи в большинстве случаев не имеют представления о детском организме?..

 

Почему, если уж раздавать всем сёстрам их серьги Вам, 'papaR', не сказать прямо, что на травму руки или перевозку от врача поликлиники к ребенку следует отправлять только фельдшера, а не врача, тем паче не спецбригаду, даже с учетом все той же профильности?..

 

И т.д. И т.п...

 

 

'papaR', данный господин по персоналиям подчеркнул к кому он относится хорошо, а к кому - не очень.

Про спецов он не говорил, что они плохи или не нужны. Он просто, коряво правда, выразил своё неприятие к распальцовке некоторых спецов... Видимо, с которыми сталкивался в реале и которых читал здесь... И если он не фельдшерский состав с приёма/передачи, если он не из фельдшеров консультантов, если он вдруг из руководящего звена, ну, возможно, - кто-нить из завов п/станций, совмещающий на линии (ну, а что? то же человек, наверное, семья кушать хочет, завовских маловато будет, а потом и с народом надо дружить *103) - то мне втройне грустно за персонал Пучкова...

'papaR', данный господин даже персонально подчеркнул, что к Вам и Геваре он относится хорошо...

На мой взгляд из болот это было всего лишь возмущение по поводу бухчения спецов, по поводу посыла их на линейное дерьмо...

А по большому счёту, кто из нас ездит на профиль? Иль алкаши - это профиль? Нелеченные гипертонии - это профиль? Лодыжки иль запястья, добравшиеся до квартир и оттуда вызывающие 03, - это профиль? Больные зубы - это профиль? Мухи в ухе - это профиль? Устройство бомжей на ночлег - это профиль?..

Давайте, доктор, не будем бла-бла!..

 

Идеал 03 (мой идеал *105) - линия из фельдшеров, транспорт и вдосталь спецов: кардиологов, неврологов, реаниматологов, токсикологов и психиатров!.. Без всяких линейных врачей - простой врач пусть идёт в поликлинику, врач скорой помощи - это фельдшер! Я поехала - справилась! Я поехала, вижу - кранты, но выяснила, какой профиль и дёрнула этот самый профиль! Вот это скорая! Транспорт - только на день и на перевозки! Закрыть все травмпункты напрочь! Вернее, они должны быть влиты в стационары с травмами. Вот это скорая!..

И сидите вы, спецы, на станции: спите, в нарды-шашки играйте! Но ко мне за 15', а не через два часа!!!..

 

Так что вот оно моё, 'papaR', ИМХО *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт карт "практически здоров"... В недалёком прошлом, когда меня вызывал к себе Плавунов, я об этом говорил. На что бывший главврач мне ответил: "Ну, Вы же можете найти у него какое нибудь заболевание и закодировать?" А через некоторое время, в устной форме наша заведующая на пятиминутке объявила, что диагноз "практически здоров" приказано вообще никому не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через некоторое время, в устной форме наша заведующая на пятиминутке объявила, что диагноз "практически здоров" приказано вообще никому не ставить.

Кем приказано? Есть номер приказа? Нету - будем ставить. Я неоднократно ставил такой диагноз (ну, конечно, не каждую смену, но в месяц раз точно), претензий пока что не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Питере такой формулировочки нет уж десять лет точно, если не больше. Очень, понимаете ли трудно доказать, что данный организм настолько хорошо сохранился. Логичнее сформулировать "без видимых телесных повреждений", а вот в местечке "оказанная помощь": В экстренной медицинской помощи не нуждается. Как-то так *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем приказано? Есть номер приказа? Нету - будем ставить. Я неоднократно ставил такой диагноз (ну, конечно, не каждую смену, но в месяц раз точно), претензий пока что не поступало.

Да это несколько лет назад было. Я просто вспомнил в ходе дискуссии. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Практически здоров", на самом деле немного неудачный диагноз... Диагноз скорой помощи, на мой взгляд, должен отражать только результат того диагностического поиска, который можно провести штатными средствами... И если ничего не обнаружено, то это означает только то, что больной не нуждается в экстренной медицинской помощи, так как штатное оснащение бригады, "заточено" на диагностику именно угрожающих жизни состояний. А все, что "кроме", это и "видимых повреждений нет", и "на момент осмотра активных жалоб не предъявляет", и "в терапии 03 не нуждается", и все остальное...

Тут больше подходит тогда диагноз "Теоретически здоров"...)

А если серьезно, то кодировать нужно было бы не "практически здоров", а "в экстренной медицинской помощи не нуждается"...

 

Другое дело, что кроме этого диагноза ничего нет. Поэтому никто не может запретить его ставить, если нет приказа, ознакомления сотрудников с этим приказом и их подписью под ним...

Мания начальства таскать каштаны из огня руками подчиненных и радует, и напрягает одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, прежде чем я Вам отвечу, я хочу напомнить, что в диалоге с дмитрием я говорил о Московских реалиях, которые от Питерских несколько отличаются

 

'papaR', Вы ведёте речь о грамотном распределении вызовов между линией и спецами или только лишь между спецами?..

Разговор идет вообще о грамотном распределении вызовов - и между линией и спецами, и между спецами. Оперативный отдел нашей Станции давно уже не делает различия между спецбригадами, посылая всех на все.

 

'papaR', в каких параметрах выезд любой спецбригады на непрофильный вызов является грубейшим нарушением права пациента на квалифицированную медицинскую помощь?..

В любом. Откройте 541 приказ и посмотрите квалификационные характеристики врачей различных специальностей, включая специальность "врач СМП"

 

'papaR', врач спецбригады, не имея сертификата врача СМП, в самом деле не может оказать помощь при непрофильных для него заболеваниях?..

Может оказать, а может и не оказать на должном уровне - подготовка другая

 

'papaR', в чём конкретно непрофильный вызов дисквалифицирует врача спецбригады?..

 

В том, что врач-специалист, выезжая постоянно на непрофильные вызова, теряет специальные навыки и забывает знания по своей специальности. Хирург, редко оперирующий, оперирует плохо. Это справедливо не только для хирургов.

'papaR', неужели гипертоническая болезнь (и даже нестабильная стенокардия), астматический статус, осложнённая беременность и вправду опускают реноме реаниматолога ниже плинтуса?..

 

Я про плинтусы ничего не говорил, тем более, что астматический статус - это реанимационная патология, но то, что каждый должен заниматься своим делом - это факт.

 

'papaR', Вы всерьёз полагаете, что только реаниматолога "не ждут, не пускают, или больного уже увезли куда-нибудь"?..

 

Елена, Вы невнимательно читаете. Обсуждаются т.н. "трехдневные активы" на ОНМК, включая ТИА.

 

'papaR', если неврологическая подготовка реаниматологов от таковой у врача СМП не отлична, то в чём отправка реаниматолога на вызов за врача СМП ущемляет реаниматолога?.

.

 

См. ответ на предыдущий вопрос. Смысл направления бригады СМП на трехдневный актив при неврологической патологии может быть только в одном случае - если эта бригада неврологическая. Оперотдел же направляет на эти вызова все спецбригады без разбора. Так как в настоящий момент рассчитывать на отмену трехдневных активов не приходится, то я и высказываю предложение направлять на них линейные бригады СМП - смысл такой же - а спецов использовать по профилю.

'papaR', Вы всерьёз полагаете, что врачи в большинстве случаев не имеют представления о детском организме?..

Конечно.

Почему, если уж раздавать всем сёстрам их серьги Вам, 'papaR', не сказать прямо, что на травму руки или перевозку от врача поликлиники к ребенку следует отправлять только фельдшера, а не врача, тем паче не спецбригаду, даже с учетом все той же профильности?..

А я где то говорил, что надо на перевозку посылать врача? Разговор вообще о другом шел.

 

'papaR', данный господин по персоналиям подчеркнул к кому он относится хорошо, а к кому - не очень.

Про спецов он не говорил, что они плохи или не нужны.

'papaR', данный господин даже персонально подчеркнул, что к Вам и Геваре он относится хорошо...

А это здесь к чему? Я тоже к нему неплохо отношусь. И что дальше? Мы же не в пивную собираемся.

 

А по большому счёту, кто из нас ездит на профиль? Иль алкаши - это профиль? Нелеченные гипертонии - это профиль? Лодыжки иль запястья, добравшиеся до квартир и оттуда вызывающие 03, - это профиль? Больные зубы - это профиль? Мухи в ухе - это профиль? Устройство бомжей на ночлег - это профиль?..

 

Алкаш - не профиль и не непрофиль, а характеристика персонажа. Если у алкаша травма или интоксикация - это профиль, а если он здоров - то непрофиль. Гипертония - вызов для НП (не в вашем питерском понимании, где НП - это СМП на квартиру, а в классическом), но у нас служба единая. Зубы - непрофиль в любом случае. Муха в ухе - это из сернии анекдотов (я тоже много таких знаю). БОМЖи на ночлег - у нас такого нет. Лодыжки и запястья вызывают на травму рук и ног, а диагноз ставите уже Вы.

И сидите вы, спецы, на станции: спите, в нарды-шашки играйте! Но ко мне за 15', а не через два часа!!!.

 

А для этого надо, чтобы спецы на всякую ерунду не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доктор за ответ! *120 Должна Вам заметить, что Вы глубочайше заблуждаетесь, полагая, что питерская 03 по сравнению с московской, пребывает в каких-то сказочных условиях.

Тот мой речитатив о непрофиле - это и есть каждодневная работа питерской 03 *135

Не ОСМП от поликлиники на квартиры, а 03 от города - в общественные места, на работы, на те же квартиры и прочая-прочая...

И у нас оперотдел давно уж не делает разницы между спецами и линией, между врачом и транспортом - едет тот, кто на данный момент свободен, если "профиля" нет... Потому как каждый вызов - это ЧС!!! *103

Алкаш, доктор, это тот, кто в пяном угаре отдыхает под кустом иль на детской площадке, смущая своим видом обывателей... И к кому, дабы не смущал, они вызывают 03 вместо 02...

И едет тот, кто на данный момент ближе и неважно, что тот кто ближе, может быть, только что получил возможность к приёму пищи *103

А что, доктор, Москва избавилась от лиц без определённого места жительства? Вы так уверенно заявили, что устройством бомжей на ночлег московская 03 не занимается... А вот в культурной столице страноприимными домами, особо зимой, являются больницы СМП - их десять... А туда убогие доставляются нами, службой 03...

Муха в ухе, доктор, - это не анекдот, а злая реалия...

Это на данных площадях легко рассуждать, что никто не заставляет скоропомощника в два часа ночи профильно решать судьбу погибшего в слуховой трубе насекомого... Таракан, клоп и прочая божия тварь в половых путях - тоже не анекдот...

Также как и латексное изделие из секс-шопа женского обличья на балконе в мороз, пригрезившееся кому-то в окне напротив голым мальчиком восьми лет...

Также как кровотечение из пяток двухнедельной давности... Это всё не из анекдотов, доктор...

И возврат бригады на адрес для оставления записки в двери искомой квартиры о посещении данной лестничной площадки службой 03 пред светлы очи всех соседей... Это тоже не из "Легенд Невского проспекта" Михаила Веллера...

Трёхдневных активов у нас, конечно же, доктор, нет *106 Вероятно, лишь этим мы и отличаемся от вас...

А Вы, доктор, только одну закладочку мою распечатали? А другую - игнор?

Так вот, доктор, когда у нас будет именно мной изложенный подход к работе службы, за которую мы оба искренне болеем, о коем я "мечтаю" лет уже, наверное, как десять, тогда-то упоминание профильности бригад 03 будет обоснованным *128

А пока... Какие упрёки оперативному отделу? О чём Вы, доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна Вам заметить, что Вы глубочайше заблуждаетесь, полагая, что питерская 03 по сравнению с московской, пребывает в каких-то сказочных условиях.

Вовсе нет. Просто знаю, что многие глупости в Москве и Питере - разные. Но с дмитрием мы обсуждали московские заскоки

 

..

И у нас оперотдел давно уж не делает разницы между спецами и линией, между врачом и транспортом - едет тот, кто на данный момент свободен, если "профиля" нет...

Это и у нас так, правда 2 филиал ("транспорт" по -вашему) просто так за линию не посылают.

 

Алкаш, доктор, это тот, кто в пяном угаре отдыхает под кустом иль на детской площадке, смущая своим видом обывателей... И к кому, дабы не смущал, они вызывают 03 вместо 02...

Знаете, Елена, я ведь на скорой много лет, и не только на реанимации работал. Так вот, я к алкашу ("псу" по-нашему) поеду с меньшим чувством внутреннего протеста. Это когда я его увижу, у меня чувство сие появится, а так повод "без сознания" - вполне скоропомощной. И, что интересно, периодически на этом поводе вполне себе комики, а иногда и трупики, попадаются.

 

И едет тот, кто на данный момент ближе ,

И в этом мы схожи.

 

А что, доктор, Москва избавилась от лиц без определённого места жительства? Вы так уверенно заявили, что устройством бомжей на ночлег московская 03 не занимается... А вот в культурной столице страноприимными домами, особо зимой, являются больницы СМП - их десять... А туда убогие доставляются нами, службой 03...

Нет, Москва от бомжей не избавилась, а вот политика отдела госпитализации изменилась - новый зам по госпитализации появился.

 

Муха в ухе, доктор, - это не анекдот, а злая реалия...

Это на данных площадях легко рассуждать, что никто не заставляет скоропомощника в два часа ночи профильно решать судьбу погибшего в слуховой трубе насекомого... Таракан, клоп и прочая божия тварь в половых путях - тоже не анекдот...

 

Анекдо́т (фр. anecdote — краткий рассказ об интересном случае; от греч. τὸ ἀνέκδοτоν — не опубликовано, букв. «не изданное»[1]) — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82

 

Подобные вызовы все-таки редки и, в силу этого, анекдотичны

 

Также как и латексное изделие из секс-шопа женского обличья на балконе в мороз, пригрезившееся кому-то в окне напротив голым мальчиком восьми лет...

Также как кровотечение из пяток двухнедельной давности... Это всё не из анекдотов, доктор...

 

Все то же. А насчет кровотечения - 2 недели кровит, или что?

 

И возврат бригады на адрес для оставления записки в двери искомой квартиры о посещении данной лестничной площадки службой 03 пред светлы очи всех соседей..

.

У нас оперотдел предписывает это сделать сразу, при отзвоне.

 

Трёхдневных активов у нас, конечно же, доктор, нет *106 Вероятно, лишь этим мы и отличаемся от вас...

Не только. У вас своя дурь - разрешение старшего врача на введение наркотиков для фельдшеров. *106

 

А Вы, доктор, только одну закладочку мою распечатали? А другую - игнор?

А вторая - это красивый прожект.

 

А пока... Какие упрёки оперативному отделу? О чём Вы, доктор?

Все те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь московский БОМЖ не подлежит 100% госпитализации только потому что он БОМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь московский БОМЖ не подлежит 100% госпитализации только потому что он БОМЖ?

Да, госпитализация строго по показаниям, правда с одной реальной поправкой - на зимнюю температуру, если пациент (неважно - БОМЖ или нет) не может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к БОМЖам которые сидят зимой около метро или в метро теперь вызываю соцпатруль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва от бомжей не избавилась, а вот политика отдела госпитализации изменилась - новый зам по госпитализации появился...
То есть теперь московский БОМЖ не подлежит 100% госпитализации только потому что он БОМЖ?

 

*44 Браво, коллега! *44 *44

 

Надо же, не только старухи бывают склонны к флуду и графомании...

Многие глупости в Москве и Питере, доктор, - одинаковые... Вероятно, потому как мегаполисы... Простите мою небрежность - я не планировала вторгаться в ваше с 'дмитрием' обсуждение "московских заскоков"... К слову, он как-то резко умолк. Вероятно, иссяк *103

"Транспорт", доктор, - это не по-моему, это - "бригада в составе одного фельдшера в условиях города" по ФЗ и прочим регламентам. Или Москва - не в России и ССиНП им.Пучкова не под теми же регламентами? Эти же ФЗ предписывают, в случае, отсутствия прочих бригад, задействовать его в отправке на любой вызов. Именно поэтому оснащение транспортных бригад не может быть отличным от такового на линейных бригадах. Разве что б/у аппаратура после линии или ваших коллег *105А разве на Пучкова это не так?

Москва от бомжей не избавилась, а вот политика отдела госпитализации изменилась - новый зам по госпитализации появился...

И что? Новый зам сам решает вопрос по устройству судьбы асоциалов без полИса и паЧпорта? *90

Муха в ухе, доктор, - это не анекдот...
Подобные вызовы все-таки редки и, в силу этого, анекдотичны
Эти "анекдотцы" - 40% моих вызовов в каждую смену. Вы считаете это редкостью, доктор? Прим. моё: Я вырабатываю в месяц 1,75 - 2,0 ставки фактически
...насчет кровотечения - 2 недели кровит, или что?
Или как, доктор. Там баушка две недели назад обнаружила подкравливающие трещины в пятках, а сейчас решила спросить 03 - чем бы их *85 помазать... Кстати, латексное рыжеволосое изделие из секс-шопа женского обличья на балконе в мороз, пригрезившееся кому-то в окне напротив голым мальчиком восьми лет, "сдувала" врачебная бригада совместно с 02, МЧС и промальпинистами около четырёх часов... А на пульт 03, пока "не сдули" (частная соПственность, ядри её налево, извините), ежеминутно поступали звонки: Мальчик до сих пор на морозе голый кричит!!! А ваша скорая внизу ничего не делает!!!

Или вот это, доктор: Повод к вызову: "Оторвало руку вагоном поезда. Вызывает сам. Ждёт в холле метро..." Позвольте, ещё раз: о чём Вы, доктор??? У нас с Вами головы седые на этой работе... Перед кем метать бисер?

У вас своя дурь - разрешение старшего врача на введение наркотиков для фельдшеров...
Не так, доктор, - суточного кардиореаниматолога ДКЦ и только его. Этот ветер дует с горы Госнаркоконтроля... Зато ваши фельдшера свободны в ожидании прибытия кадриологов и в ожидании этого свободно проводят ТЛТ... Браво! Только знаете, я лучше спрошу у кардиолога разрешения на НЛС и свободно сама проведу медэвакуацию стабильного больного/пострадавшего...

 

Мда! Вот и поговорили, хорошо, что не подрались...

 

Та другая закладочка моя - не "красивый прожект" вовсе, доктор! Это - моё представление практика, как должна быть обустроена наша с Вами служба...

А прожекты?.. Прожекты, особо национальные, мы с Вами ощущаем собственным хребтом на данном этапе... Посему, о чём Вы, доктор? Какие упрёки от нас с Вами могут отсылаться оперативным отделам? Вы намерены сражаться зубочистками против воздушных шаров? И в этом Вы видите толк? *103

 

Пы.Сы. А вот этим, доктор:

Анекдо́т (фр. anecdote — краткий рассказ об интересном случае; от греч. τ νέκδοτоν — не опубликовано, букв. «не изданное»...
Вы что преследовали? Вы полагаете 'ElenaTROJANSKAJA' не в курсе смысловой нагрузки эпонима τ νέκδοτоν от фр. anecdote? *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Транспорт", доктор, - это не по-моему, это - "бригада в составе одного фельдшера в условиях города" по ФЗ и прочим регламентам. Или Москва - не в России и ССиНП им.Пучкова не под теми же регламентами? Эти же ФЗ предписывают, в случае, отсутствия прочих бригад, задействовать его в отправке на любой вызов. Именно поэтому оснащение транспортных бригад не может быть отличным от такового на линейных бригадах. Разве что б/у аппаратура после линии или ваших коллег *105А разве на Пучкова это не так?

 

Не так.

Бригада 2 филиала имеет другое оснащение и на линейные вызовы (кроме ЧС, естественно, и то крайне редко) не направляется. Периодически бригады 2 филиала "снимаются" на линию, получая другой номер и линейный ящик и НЛС, на определенное время. "Транспортных" вызовов они в это время не выполняют, на бригаду подсаживается второй фельдшер, или фельдшеру оплачивается 100%-я "одиночка" за эти часы.

 

И что? Новый зам сам решает вопрос по устройству судьбы асоциалов без полИса и паЧпорта? *90

Судьбу асоциалов решает соцпатруль - специальная служба при мэрии.

Эти "анекдотцы" - 40% моих вызовов в каждую смену. Вы считаете это редкостью, доктор?

Очень странно. У моих линейных коллег такие анекдотические вызова бывают крайне редко.

 

Или как, доктор. Там баушка две недели назад обнаружила подкравливающие трещины в пятках, а сейчас решила спросить 03 - чем бы их *85 помазать...

Идиоты везде одинаковы

Кстати, латексное рыжеволосое изделие из секс-шопа женского обличья на балконе в мороз, пригрезившееся кому-то в окне напротив голым мальчиком восьми лет, "сдувала" врачебная бригада совместно с 02, МЧС и промальпинистами около четырёх часов... А на пульт 03, пока "не сдули" (частная соПственность, ядри её налево, извините), ежеминутно поступали звонки: Мальчик до сих пор на морозе голый кричит!!! А ваша скорая внизу ничего не делает!!!

Классический анекдот в обоих смыслах

Или вот это, доктор: Повод к вызову: "Оторвало руку вагоном поезда. Вызывает сам. Ждёт в холле метро..."

А что там оказалось на самом деле? И проводили ли прослушку - а то, м.б., это эвакуатор так записал?!

 

Не так, доктор, - суточного кардиореаниматолога ДКЦ и только его. Этот ветер дует с горы Госнаркоконтроля... Зато ваши фельдшера свободны в ожидании прибытия кадриологов и в ожидании этого свободно проводят ТЛТ... Браво! Только знаете, я лучше спрошу у кардиолога разрешения на НЛС и свободно сама проведу медэвакуацию стабильного больного/пострадавшего...

Питерского наркоконтроля, прошу заметить. И ТЛТ Вы, кажется, не проводите.

 

Но я же говорю - глупостей хватает везде.

 

Вы намерены сражаться зубочистками против воздушных шаров? И в этом Вы видите толк? *103

Пытаюсь. Что-то получается.

 

 

Вы полагаете 'ElenaTROJANSKAJA' не в курсе смысловой нагрузки эпонима τ νέκδοτоν от фр. anecdote? *106

Просто уточняю для читателей, что имелся в виду анекдот в его классическом понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Папа!

Как сделать так, чтобы все эти глупости (и московские, и питерские) остались только в памяти народной?!

Как бы мне этого хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых строках, доктору 'akopov'у пламенный респект!

 

А теперь к Вам, не менее уважаемый 'PapaR':

 

Бригада 2 филиала имеет другое оснащение и на линейные вызовы не направляется. Периодически бригады 2 филиала "снимаются" на линию, получая другой номер и линейный ящик и НЛС, на определенное время...

 

Время, доктор, только время. У вас же даже в последних числах декабря говаривали, что Московский ТФОМС не про Пучкова. Это там - в остальной России, все сходят с ума, уходят под ОМС... А вот московская скорая и в 13-м году останется под бюджетом города... Верно?

А не прошло и новогодних каникул, как всё стало меняться... Верно? Так и с этим - время! И всё встанет под Приказы и Порядки. Впереди электрификация всей страны унификация оказания медпомощи населению России, когда помощь в Тму-Таракани перестанет быть отличной от помощи в Москве. Также и финансовое обеспечение медика вынужденно, но выровняется в рамках всей страны. Или Вы, доктор, считаете нормальной ситуацию, когда московские зарплаты манят к перемене мест, потому как на родных ухабах уже ног не потянуть?

 

Судьбу асоциалов решает соцпатруль - специальная служба при мэрии...

 

И это - дело времени, доктор! Дитя только поначалу тешится красивой погремушкой... Потом он закатывает её в угол и требует другую...

Социальный патруль найдёт убогим постоянные жильё, работу? Думаю, это сродни нашим питерским трём социальным автобусам, по ночам развозящим по определённым точкам горячее питание... Ну да, кто-то до этих термосов и доберётся, кто-то и инфу получит: где можно встать на учёт, как лицо БОМЖиЗ, где полис ОМС получить, где постоянно можно помывкой себя поздравить, где одёжу да обувку поменять... А сколь не доползёт?

Нет, доктор! Пока государственные мужи не переимут опыт своих коллег 20-х годов прошлого века и не уразумеют, что: a) дети, b) старики, c) инвалиды, d) лица БОМЖиЗ - НАСТОЯЩИЙ предмет ИХ заботы, а не волонтёров, тешащих своё ЭГО гражданина, никакой соцпатруль не спасёт службу 03 и приёмных покоев муниципальных больниц от миазмов и смрада в салонах а/м и боксах *120

 

Повод к вызову: "Оторвало руку вагоном поезда. Вызывает сам. Ждёт в холле метро..."

А что там оказалось на самом деле? И проводили ли прослушку - а то, м.б., это эвакуатор так записал?!

 

Эвакуатор? Это Вы про отдел приёма вызовов? У нас в Питере эвакуаторы - отдел госпитализации *103

Конечно, доктор, приём записал всё так, как говорил вызывающий. И ни единое слово аффтора вызова не усомнило его, не сподобило уточнить - а что ето Вы с оторванной-то вагоном рукой в холле метро-то деете? и каким-таким вагоном-то Вам, голуПчик, ручку-то оторвало?

Зачем? Его ж задача вызов принять!!! Им же запрещено давать советы!!! Бригада поедет и выяснит - подумашь: вызовом больше, вызовом меньше... Но!!!

Кто заставляет давать советы и лечить по телефону??? Выспросить адрес! местонахождение! обстоятельства! это, извините, но ИХ - отдела приёма задача!

И скажите, что 'ElenaTROJANSKAJA' не права! А вот был бы распрос как в былые времена, то выяснено было бы, что рука повреждена в Ленобласти в момент запрыга в последний вагон лепестрички, что пациент ужо в гипсе и со снимком на руках, а 03 ему нужна для доставки из метро в травмпункт - он полис имеет! *106

 

Питерского наркоконтроля, прошу заметить. И ТЛТ Вы, кажется, не проводите...

 

Нет, доктор, именно - ГОСнаркоконтроля! Просто у вас в Москве другие обстоятельства... Также как ваша московская уверенность, что Москва работает не по утверждённым Федерацией документам, а лишь по тем, где значится круглая печать ДЗМ *105

А ТЛТ мы не проводим, это правда! Мы "из рук в руки" передаём пациента специалистам кардиоцентра. Самый объёмный временной период у меня лично был 57' (от прибытия на адрес до момента укладки пациента на койку кардиохирургии). Мне показалось, это именно на это указывал Эрлих в своей Презентации. Так что, зачем нам тромболизис на дому? Нам тромболизис на дому не нужен *106

 

Ещё раз спрошу Вас, доктор, о ЧЁМ Вы?

Профильность вернуть можем только мы с Вами! Как? Тщательным заполнением документации, особо в части обстоятельств инсинуации вызова. Ибо при финансировании через фонд ОМС профиль бригады чётко увязан со стоимостью услуг... Как и предмет вызова с фактом оплаты медуслуг учреждению.

 

Пы.Сы. Топикстартеру: 'Redcity Doktor'!

 

... про оперативный отдел я был уверен,что в столице он работает "как часы",что только у себя в Красногорске БИТ-ов посылают "вытирать сопли", пристраивать бомжей и т.д... Видимо заблуждался...

Древние говорили: хорошо там, где нас нет! Если про анализировать "вести с полей" - везде одно и то же *106 Мой Вам совет, оставайтесь лучше в своих Пенатах, смысл становиться перекати-поле? Менять шило на мыло? За немногим больший гешефт? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл становиться перекати-поле? Менять шило на мыло? За немногим больший гешефт? *120

 

А по кредитам надо ж чем-то расплачиваться, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Верно?

Впереди электрификация всей страны унификация оказания медпомощи населению России, когда помощь в Тму-Таракани перестанет быть отличной от помощи в Москве. Также и финансовое обеспечение медика вынужденно, но выровняется в рамках всей страны.

Неверно.

Декларировать это декларировали, но пока ничего не поменялось. И зарплаты остались те же (и судя по всему теми же и останутся в любом случае, хотя и не вырастут). Муниципалитет имеет право добавлять выше федеральной нормы.

 

...

Социальный патруль найдёт убогим постоянные жильё, работу? Думаю, это сродни нашим питерским трём социальным автобусам, по ночам развозящим по определённым точкам горячее питание... - НАСТОЯЩИЙ предмет ИХ заботы, а не волонтёров, тешащих своё ЭГО гражданина, никакой соцпатруль не спасёт службу 03 и приёмных покоев муниципальных больниц от миазмов и смрада в салонах а/м и боксах *120

Опять ошибка.

Соцпатруль - это не волонтерская организация, а государственная (муниципальная). Они и занимаются устройством в приюты, откуда можно и жилье получить, и работу (другое дело, что бомжи к этому не особо стремятся), и даже развозят их на машинках.

 

Эвакуатор? Это Вы про отдел приёма вызовов? У нас в Питере эвакуаторы - отдел госпитализации *103

пациент ужо в гипсе и со снимком на руках, а 03 ему нужна для доставки из метро в травмпункт - он полис имеет! *106

 

Ну вот видите - у нас все так различно :)

Кроме дураков - и тех, кто вызывает, и тех кто принимает.

А зачем возить из метро в травмпункт - он же уже загипсован и со снимком?. Я бы не повез, несмотря на полис.

Просто у вас в Москве другие обстоятельства... Т

И не только в Москве - отзвон кардиореаниматологу КДП для разрешения на введение НЛС - чисто питерская заморочка.

А ТЛТ мы не проводим, это правда! Мы "из рук в руки" передаём пациента специалистам кардиоцентра. С. Так что, зачем нам тромболизис на дому? Нам тромболизис на дому не нужен *106

Очень разумно. Но есть такое слово - ОТКАТ

 

Профильность вернуть можем только мы с Вами! Как? Тщательным заполнением документации, особо в части обстоятельств инсинуации вызова. Ибо при финансировании через фонд ОМС профиль бригады чётко увязан со стоимостью услуг... Как и предмет вызова с фактом оплаты медуслуг учреждению.

Надеюсь, что так и будет.

Но вот Питер уже работает по ОМС - профильности прибавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы все эти глупости (и московские, и питерские) остались только в памяти народной?!

Как бы мне этого хотелось!

Жаль, что пожить в эту светлую пору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Redcity Doktor всего лишь спросил, на какой подстанции комфортнее работать... Так вот, по моему скромному убеждению, самая спокойная в психическом плане обстановка на нашей (52й) подстанции. Была, есть и будет. Гарантия этому- наличие на ней психиатрических бригад. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там линия то хоть осталась?

После того, как 11 бригада была переведена на 49ю- ни одной линейной на постоянной основе не осталось- только спецы, филиалы и мы. Иногда линия бывает в виде безврачебных спецов, 2й филиал ночью на 03 переводят... Интересно, что будет, когда отстроят спартаковский стадион- может нам линии добавят?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Не так.

Бригада 2 филиала имеет другое оснащение и на линейные вызовы (кроме ЧС, естественно, и то крайне редко) не направляется. Периодически бригады 2 филиала "снимаются" на линию, получая другой номер и линейный ящик и НЛС, на определенное время. "Транспортных" вызовов они в это время не выполняют, на бригаду подсаживается второй фельдшер, или фельдшеру оплачивается 100%-я "одиночка" за эти

сейчас направляются очень хорошо. вообще ходит слух что 71 и т.д. бригады вообще уберут. зачем платить бабло престарелым бабушкам и дедушкам ну и оказавшимся там юнцам за работу которую может делать обычная линия? четыре раза в сутки отвезти диализ ну а между этим поработать на линии. а то филиалы сидят а линия катается. а зарплата больше в разы- за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...