Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реланиум - теперь наркотик


Рекомендуемые сообщения

Кстати. хотца спросить у министерства заживохренения. А когда, те изволють принять Закон "О скорой помощи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, те изволють принять Закон "О скорой помощи"?

 

А Вам это нужно? Даже спрогнозировать трудно, что депутаты из "ГосДуры" там понапишут. Не факт что лучше будет. А по опыту - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читаю тему, пытаюсь понять что же измениться то в связи с выходом данного постановления? Будет больше гемора с выпиской транков? Дак куда же без них?! Все равно выписывать будут! Ну заменят ряд бензодиазепинов на другие, феназепам вообще ни в какие списки не входит. Корвалол всегда без рецепта продавался. Понятен конечно страх возможного увеличения количества вызовов по причине : "не могу уснуть, сердцебиение" и это все? Шум-то поводу чего? То что постановления придумывают и подписывают не шибко грамотные (как нам кажется) в данных вопросах люди? Ну так это всегда так было. Еще раз: кто разъяснит - ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь корень всего не "что изменится", а "шибко грамотные", ибо до чего они додумаются завтра... свят, свят, свят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвалол всегда без рецепта продавался.
теперь не будет ..фенобарбитал включен в список, приравненных к наркоте, с июля, 2013го . ЕМНИП..вот тогда нечнгется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет на ДГЭ проблема только в том, что релаху на дз. "Реакция на ситуацию" мы колоть наверняка перестанем.

И карту вызова с диазепамом придется писать, как с наркотиками, без грамматических ошибок, без помарок и зачеркиваний. То есть -- нередко -- не с первого раза.

И полировать диазепамом введение анальгина или трамадола мы теперь тоже вряд ли станем -- лень заморачиваться. Пострадают, как всегда, больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне непонятно. Исторически сложилось, что не нахожу показаний к Реланиуму на реакции на ситуацию. Точнее-1 раз нашел. А "успокоительный укол надо от сердцу"-это корвалол в рот, и все. Приезжие из дальних стран на юго-востоке, которые частят истерическими реакциями в виде плача/параличей нервического свойства-тоже в пролёте.

Нету судорог в присутствии/признаков прошедших до прибытия СМП судорог (прикус языка, непроизвольности) /очевидной мне судорожной готовности+выписки про судорожный синдром-значит нету и Реланиума от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед кардиоверсией пациента надо как-то "загрузить". На одном кетамине, без реланиума, пациенты испытывают крайне неприятные галлюцинации, и эффект наркоза получается недостаточным. Всегда перед кардиоверсией вводили реланиум, за ним уже кетамин. Теперь с этим, видимо, придётся прекращать. Пострадают, естественно, только пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему прекращать? Уж, по-большому счёту, введение реланиума перед кетамином вполне допускается, и описано в литературе. Периодически приходится комбинировать даже наркотические анальгетики с кетамином (на политравме), когда эффект от НА недостаточен (разве такое не может быть?). В этом я проблемы не вижу. И вместо одной ампулы кетамина буду сдавать ампулу кетамина и ампулу реланиума. Как это происходит с фентанилом. Вот только захламлять пустышками наркотическую укладку - не comme il faut.

Теперь возникает вопрос. Знает ли Законотворец, что его приказы ухудшают положение дел в легальном обороте, но совершенно не влияют на нелегальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не пойму ужаса нового положения.

Абсолютно с Вами согласен.Причем изменения по форме не изменяют сути а суть все та же и беда что транк обычно один какой нибудь (обычно,феназепам с элзепамом) гадость сделанная с соблюдениенм неведомых стандартов.Вот это беда.

Исчез нормальный импортный седуксен и нигде и ни по каким рецептам его нет. Исчез чудесный препарат оксибутират натрия-воистину чего только им не лечили.

Не в реформе учета дело а в том что медснабжение опущено ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...