Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите найти стандарты оказания скорой медицинской помощи по г.Москве, электронный вариант. Никак не могу найти, или платно или не позже 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите найти стандарты оказания скорой медицинской помощи по г.Москве, электронный вариант. Никак не могу найти, или платно или не позже 2003г.

зайди в любой поисковик там все это есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для чего? Ими работают в Москве. При устройстве на московскую подстанцию Вам на флешку скинут все регламентирующие документы. Алгоритмы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Не могу найти стандарты 2013 по скорой

 

А Вас какие именно интересуют?

Эти:

По ним работает Москва. Подобные имеются в каждом регионе, различия минимальные.

 

Эти:

Это всего лишь прожект, представленный к обсуждению, но не принятый законодателем.

 

Или эти - действующие нормативно: © Стандарты оказания медицинской помощи и протоколы ведения больных по группам заболеваний.

 

А то ведь Вы задали вопрос крайне общо *120

Своего непосредственного руководителя о них спросить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Москве с мая обновленные 2013 года алгоритмы

Ну так выложите их. На периферию они официальными путями доходят через год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регионы начнут лечить хотя бы по стандартам 2011 года, это уже будет мега победа... Стока народа выживет, стока......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос не в стандартах... Мы же все понимаем, что любой стандарт должен иметь материальное обеспечение. В отдаленной деревушке люди болеют теми же болезнями и что от того, что сотрудник скорой будет знать, что этому больному нужно вколоть тромболизис за 80 тыс рублей препарат, а если он откажется от больнички еще раз приехать к нему, а потом еще и участкового пешком на следующий день к нему отправить? Разве это исполином все сегодня? Если бы это было возможным, то стандарты были бы внедрены министерством здравоохранения и едины для всей страны, а так... Сколько денежек в кармане, на то и лечим.... Грустно, но как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях еще вызывают скорую ? Мне казалось там почти никого не осталось - и о тонометрах там не все знают. А если серьезно - по общению с доживающими - и без 03 там не скучно ) А когда обращались - вооот помнится Петру ногу отрезало - тащили до фельдщера. (у меня глубокая деревня. Прям Деревянные церкви Руси - оазис отвести душу ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пугаю. Что значит Юрьев день знают - про КТ никак. Умер и умер. ) Как бы так да. В сентябре поеду ауру ловить. Месяц тоскливый - но и атмосферный. И работы много ) Да и пчеловодов рядом семья молодая купила землю под пасеку . PS Главное все по стандартам темы и форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть у кого то готовые 2013 года свежие стандарты оказания скорой медицинской помощи в формате doc. И алгоритмы в этом же формате. залейте на файлообменник и выложите сдесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого то готовые 2013 года свежие стандарты
Они уже не свежие. *101 Я сейчас на учёбе, там сказали, что уже есть какие-то новые, согласованные с ФОМС. Осталось ещё пару согласований и выпустят. После Нового года обещаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты оказания скорой медпомощи есть на сайте Росминздрава,в банке документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стандарты 2013 года можно найти на сайте Минздрава:

http://www.rosminzdrav.ru/docs/ — Поисковая фраза: Об утверждении Стандарта скорой медицинской помощи.

Их там несколько десятков по каждой группе заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты 2013 года можно найти на сайте Минздрава:

http://www.rosminzdrav.ru/docs/ — Поисковая фраза: Об утверждении Стандарта скорой медицинской помощи.

Их там несколько десятков по каждой группе заболеваний.

Смотрю тема еще не умерла. Да простят меня админы за пиар, но предлагаю скачать стандарты согласно приказу МЗ от 20 декабря 2012 г. N 1119н со своего сайта. Стандарты отредактированы и сжаты большей частью до одного листа. Всего в архиве 68 стандартов + файл со списком стандартов

вида:

44.jpg

 

Естественно, все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что FNAQ,не будет против,переконвертировал в более употребительный формат .pdf,так как не у всех есть опен офис. http://yadi.sk/d/gQxSVMKeEWu8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...