Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

вопрос о наркотиках


Рекомендуемые сообщения

Так в том то и проблема... Что вводят ТОЛЬКО трамадол...

Странно, что вопрос возникает. Году, эдак, в девяностом прошлого века, одновременно поступили в клинику НИИ норфин и трамал с практически одинаковой аннотацией. Ну, мы и пробовали... К норфину вопросов не было. Вообще, лучший анальгетик., что подтверждено результатами применения в онкодиспансере. Трамал, по эффекту, что-то среднее между анальгином и промедолом. Лишь треть пациенток после ампутаций матки удавалось провести только на нём. Промедол - 80 - 90% при кратности введения - через 6 - 8 часов. Омнопон -100%. На норфине - лучший результат: те же 100% но на двух - трёх инъекциях в сутки. Сегодня, с ужесточением правил использования наркотиков и на проводниковой анестезии, нередко, вообще, обходятся анальгином или другими НПВС, ну и трамалом. Скорее, это варварство, но факт остаётся фактом.

Применение трамадола гидрохлорида в широкой клинической практике (обзор литературы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу, а на столе странный документ. Посмотрел. Выругался про себя и отшвырнул. Позже, начальники настоятельно рекомендовали ознакомиться и учесть его положения в оформлении записей в истории. Ещё раз глянул и настроение совсем испортилось.

 

Доктор! Уверяю Вас - те же самые чувства обуяли меня, когда нам объявили данные положения *120 Мы под ними уже не первый год *103

 

Безусловно, мой Arctische und Antarctische Kollege DrGimly прав! Я всегда придерживалась тех же правил - тактика только от больного и его действительного страдания, во всяком случае, так меня учили...

А помните, что писали давеча?

Рисование прямоугольников, подчёркивания, оценка результатов лечения, не имеют прямого отношения к правилам назначения, хранения, учёта и списания наркотических анальгетиков и средств для наркоза, соответствующего списка.

Теперь и Вы порисуете... *103

 

To Sinaps: Почечная колика купируется, и шикарно, несколько другими препаратами... Прошу меня извинить, но в ваших Алгоритмах я не нашла подтверждения Вашим словам *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Трамадол. А про антагонистические его свойства я ранее, каюсь, не слышал. ...

Да нет у него антагонистического действия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наркоконтроле явно маразм укоренился. Либо же сказывается плотная работа с большими дозами вещественных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не является ли это ущемлением права больных на устранение боли всеми имеющимися средствами?

Меж тем, на прошлом дежурстве я опять попал на передоз героином. Другим популярным препаратом у нас стал прегабалин (Лирика).

И вообще. Давайте попробуем вести открытую статистику вызовов к наркоманам. Может, кто-нибудь обратит на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне скоро из отпуска-а я не в курсе...

Таки чо как за Трамал?

Или промедол всей шокующей травме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в нашей богохранимой стране до подобного еще не дошло.Надзорные органы так не свирепствуют.

Более того,на ВСЕ ОКС необходимо вводить морфин (по протоколам).Ежели не введешь,старший врач потом ругается за несоблюдение стандартов. За введение промедола или трамадола при ОКС тоже бить будут,т.к. написано морфин вводить,то и вводи,ибо нефиг.

Лично я и без этого предпочитаю при ОКС вводить морфин.А ежели не считаю нужным,то почти всегда можно найти противопоказания для наркотиков или спровоцировать отказ больного от их введения .

При сочетанной травме предпочитаю фентанил,учитывая просьбы сочетанных хирургов,реаниматологов и нейрохирургов.Им потом легче работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...