Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Посещение Луганской скорой помощи корреспондентами ТРК


valet

Рекомендуемые сообщения

Луганскую городскую станцию скорой медицинской помощи вчера 21.01.13. посетили корреспонденты телевизионного канала ТРК Украина. Они находились непродолжительное время на двух подстанциях скорой помощи, а именно на 1 "краснознаменной и всеми любимой" и также забрели на 2 подстанцию, в вечно находящююся на ремонте горем забытую. До приезда корреспондетов сотрудников предупредили в том, что они должны выражать радость в связи со вступлением в силу закона о Скорой (с 1 января 2013 г). Заведующий подстанции встретил корреспонднтов с радосной улыбкой, провел их в свой кабинет для интервью, хотя кореспондеты ТРК Украина хотели полностью ознакомиться со зданием скорой помощи и поговорить с рядовыми сотрудниками. После приезда корреспондентов все бригады, находящиеся на подстанции, стали резко отправлять на вызова. В том числе и бригаду 202 СКРБ отправили на несвойственную ей перевозку с диагнозом пневмонии. Видя эту ситуацию, я обратился к корреспонденту ТРК для того чтобы рассказать о реальном положении на на скорой города Луганска после вступления в силу закона о скорой помощи. Но не прошло и 2 минуткак меня отправили на вызов. В СМС сообщении мне была передана информация, что я должен выехать по адресу кв. Солнечный дом 23, поводом для вызова послужила головная боль у молодого человека 37 лет, который ноходился возле первого подьезда. По приезду бригады 206 его конечно там не оказалось. После сделанного вызова я вернулся на подстанцию № 2, где меня ждали корреспонденты канала ТРК. Интервью начиналась стандартно. Я назвал свою фамилию, должность, свой трудовой стаж. Далее корреспондент задал вопрос: "В чем отличие доктора от фельдшера?" На вопрос "Действует ли реально закон о скорой вступившим в силу с 1 января?" я ответил однозначно "нет!" В законе говорится о том, что дожен увеличиваиться штат бригады. Если бригада фельдшерская, а это такая бригада на которой работаю я, то она должна состоять как минимум из фельдшера, медсетры и санитара. Что скорую помощь целеноправленно убивают! На вызова любой сложности посылают "зеленых" фельдшеров. А это будет отражаться и отражается на здоровье больных граждан Украины. Также я сказал, что так думаю не только я и другие сотрудники скорой помощи Луганска, а также медики города Харькова, Запорожья. Эту информацию я получаю от лидеров независимых профсоюзов, с которыми я общаясь по телефону. Мои коллеги отмечают ухудшение условий труда на скорой, сетуют на неудокомплектованностью бригад, а это естественно снижает качество обслуживания. Это интервью продолжалось 3-4 минуты, как меня отправили опять на 3 ложных вызова подряд(с той же фамилией больного и тем же поводом). Наверно у ЦД не хватило воображения, чтобы поменять фамилию и повод вызова. Когда поступил вызов выбежал заведующий подстанции и диспечер начали кричать на меня, чтобя я быстрее уезжал на несуществующий вызов.После з ложных вызовов , по приезда на подстанцию корреспондентов ТРК уже не оказалось. P.S.Обращаюсь лично к администраторам сайта, оказать помощь в повторной встречи корреспондентов канала ТРК со мной и с сотрудниками скорой помощи , которым небезучастна дальнейшея судьба скорой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь идти в одночку бороться спроизволом? Это похвально. Но бунтарей не любят. Рекомендую вам заручиться поддержкой коллег. Удачи вам. Будьте сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Валет-безумству храбрых поем мы песню.Ваш поступок достоин уважения,но ...Это может привести только к репрессиям против Вас со стороны начальства.Эту систему не переделать.Потому что не переделать наших людей в частности холопов начальников,которые с угодливо-дурацкими улыбками встречают корреспондентов и вышестоящих начальников.Скорая им не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подобной ситуации оказался в прошлом году. даже в райпрокуратуру вызывали. а "воз и ныне там". это борьба против "ветряных мельниц". революшн ин фьюча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...