Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

помощь в поликлинике


antal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги, давненько не заходил на форум, учеба, учеба, учеба.

Столкнулся вот с такой жизненной ситуацией, моя сестра на днях хотела обратиться в поликлинику, но в регистратуре ее не оформили, ссылаясь на то, что с 01.01.2013 все граждане должны обращаться в поликлинику по месту регистрации. Она зарегистрирована в другом регионе (области) и, наверное не важно, кормящая мать. Обратилась в поликлинику с жалобами на боль в молочной железе, полис общего образца.

Я не много в шоке от такой новости, полистал интернет, но ни каких законов об этом не нашел, кто сталкивался с такими законами на работе? напишите пожалуйста номер этого приказа или хотя бы где его можно найти. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовались бы телефоном ДЗ местного , что бы там узнать ситуацию - очень действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. Для получения неотложной мед.помощи больной имеет право обратиться в любое медицинское учреждения даже без полиса и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все таки я прав в том что они нарушили Законодательство РФ, благодарю за ответы, думаю завтра схожу с ней и проясню ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал только, но особо не вникал, что для граждан иных государств (без полиса) всё лечение платное (кроме экстр). Так например (опять же из жизни - в законы не вникал, но конкретный пример) прооперировали гражданку другой Страны бесплатно, но через 6 часов уже наступил платное лечение, с мотивировкой, что экстр.ситуация ликвидирована( родня оспорить не смогла - договор о платном лечении оформлен).

Три дня назад сам переводил девушку с о.синуситом из 3 гопиталя ВОВ в в другой стационар (обратилась в 3 госп. "самотёком" а они уже вызвали 03).. Гражданка Белоруссии обратилась в п-ки, но без полиса не приняли. Подозреваю, что лечение для неё также окажется платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экстренной помощи отказать не могут...опять же выручалочка- только СМП..ну или приемный покой больницы...так как в поликлинике спокойно ответят в соответствии с законом--"вы прописаны в другом районе. чтобы прикрепиться к нашему ЛПУ- пишите заявление на имя глав.врача , он(при наличии возможности) прикрепит вас к нашей поликлинике , будете лечиться у нас...вам сильно плохо прямо сейчас?-стандартный ответ(уже пора в МЭСы вписать :) )- "вызывайте Скорую!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год можно выбрать поликлинику. И все лечения-обследования-диспансеризации ты должен проходить только в ней. Но на консультацию можно обращаться в любую поликлиниу не зависимо от "приписки" и регистрации.... У нас такая постанова)))) (жена работает в поликлинике, вот тока у нее спросил. Нормативных документов предоставить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на консультацию можно обращаться в любую поликлиниу не зависимо от "приписки"
теоретически - можно...практически- далеко не всегда и не везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antal, здравствуйте!

Раз Вы пишете, что сестра имеет единый полис ОМС, тогда либо Вы, либо сестра позвоните в её страховую компанию (телефон для застрахованных означен на обороте бланка полиса). В СК очень "любят" подобные ситуейшн. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОМСным больным страховая компания скандалить точно не будет, это же не денежные ДМСные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 У Вас неверная информация. Интересоваться у руководства поликлиники, почему регистратура отказала имеющему единый полис ОМС будет (прецеденты были). Руководству поликлиники подобные распросы ой как не на руку. А вот владельцы ДМС полисов чужих СК уж точно не интересны. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у неё был полис. Только "просроченный" (ну это с её слов - ой, у меня есть полис, но просрочен"). Так что полис вероятно надо иметь. Ну и конечно "вид на жительство" не помешает (которого, судя по всему, нет у процентов 80, проживающих в РФ). ну а временно проживающие в РФ , если и работают, то нелегально (т.е. фактически не работают. Ну а синусит, для окружающих не очень-то и опасен). Ну и конечно приобретать полисы добровольного страхования никто из граждан "СНГ" не намерен. Проще вызвать 03 и с пеной у рта доказывать, что как раз их заболевание является жизнеугрожающим ( и страдают им они от одной недели до 10 лет - и вот вот умрут и будет это на совести 03. Так что немедленно везите Ашотика в самую лучшую больницу и пусть разбираются - мы свои права знаем (из вчерашнего вызова)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересоваться у руководства поликлиники, почему регистратура отказала имеющему единый полис ОМС будет (прецеденты были). Руководству поликлиники подобные распросы ой как не на руку.
как то странно все это(хотя что у нас не странно? *105 )каждый врач в поликлинике обслуживает определенное количество населения. если оно соответствует нормативам. то на любого лишнего пациента по ФЗ о здоровье- нужно этого врача согласие...а если нет того согласия-?Но при этом "консультировать" все равно обязан?ну. возьмем мифический пример- сидит на приеме такой супер-талантливый...да чего мелочиться- пусть будет гениальный *101 участковый терапевт ...и пол-Москвы про него узнало. и хочет проконсультироваться у него ...а он отказать никому не может...Выход? Обращаться в Госдуму. чтобы ввело в сутках часов этак 90-100? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда граждане повело вас опять куда то не в ту степь? Звонил я в министерство здравоохранения Челябинска, на мой вопрос обещали разобраться, и пояснять есть ли какие то приказы о прописке не стали, мягко ушли от ответа. Вы тут примеры начинаете приводить про госторбайтеров, не знаю как с ними, ну как то стало не по себе после этой ситуации.

Наверное открылись глаза, на то винтиком какой ржавой и гнилой машины я являюсь. А оканчивать медицинский ВУЗ нужно, сдается мне через пару лет для своих родных и друзей я буду единственным источником бесплатной медицины.

Госдумовские умники вон на европу смотрят, латая дыры в первичном звене, как в 1941 на фронте. Куда мы с такими правителями и реформаторами придем, уже Зурабова с ностальгией вспоминаю, он хоть пенсионеров на баррикады выводил реформами, а эти тетеньки по тихой их дома добивают, чтобы не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное открылись глаза, на то винтиком какой ржавой и гнилой машины я являюсь.

Ну не у Вас одного. Но изменить уже нельзя ничего. Хорошо хоть после шума от 31 б-цы отстали.

А насчёт гастарбайтеров - ну это к слову пришло (тут самим бы в ... не оказаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...