Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Намечается место фельдшера в местной зоне строгого режима. Как говорит знакомый, работа спокойная, ночами не дергают, за декабрь получил 38 000, при моем среднем заработке 15000-17000. Посоветуйте: стОит ли переходить туда и не прогадаю ли я в деньгах с учетом перехода скорой на ФОМС (вдруг начнут лучше платить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в "зоне-больничке" работа не легкая с контингентом понимаешь ли... Служба собственной безопасности то-же не дремлет - шаг в право, шаг влево... Много всяких косильщиков-мастырщиков. Работал дежурным (ночь через две, суббота и воскресение сутки). В больнице было 6 отделений (из них два туберкулезных и одно инфекционное) В тубиках до 400 человек бывало и в инфекции 18-20 ВИЧ. Всякой заразы не меньше чем на СМП). Один раз на суточном дежурстве было мной выполнено 486 инъекций (в/в, пк, в/м). Стеклянными шприцами, т.к. одноразовые тогда не популярны были. Капельниц 18 штук. А, про количество выданных под контролем таблеток я вообще не считал. В обычных колониях (не зависимо от режима работа намного проще). Короче, отработаешь месяц и поймешь - твое это или нет! Но, зарплата не плохая, стоит рискнуть я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз на суточном дежурстве было мной выполнено 486 инъекций (в/в, пк, в/м). Стеклянными шприцами, т.к. одноразовые тогда не популярны были. Капельниц 18 штук. А, про количество выданных под контролем таблеток я вообще не считал.

:) Если считать, что работали 24 часа без перерыва, то это инъекция через каждые (неполные) 3 минуты. Если учесть, что занимались ещё и другими вопросами, то слабо представляю, как это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается место фельдшера в местной зоне строгого режима. Как говорит знакомый, работа спокойная, ночами не дергают, за декабрь получил 38 000, при моем среднем заработке 15000-17000. Посоветуйте: стОит ли переходить туда и не прогадаю ли я в деньгах с учетом перехода скорой на ФОМС (вдруг начнут лучше платить)?

Общался на вызове с тетушкой, которая отработала фельдшером на зоне овер9000 лет стажу.

С её слов, мед. персонал так же относится к ГУФСИНу и дают звания. Денежку за это доплачивают, но и в связи с этим постоянно дергают на всякие ночные тревоги, учения и пр.

Видимо зона зоне рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что работали 24 часа без перерыва, то это инъекция через каждые (неполные) 3 минуты. Если учесть, что занимались ещё и другими вопросами, то слабо представляю, как это возможно.

Чего тут странного. Я за три минуты могу сделать 10 в.м. инъекций. Они там как на конвеере вряд выстраиваются со снятыми штанами и по очереди без замешательства подходят. Спать там некогда зачастую было.

 

С её слов, мед. персонал так же относится к ГУФСИНу и дают звания.

Часть должностей аттестованные (начальники отделений и некоторые другие по усмотрению начальства) средний мед. персонал чаще всего это вольнонаемные теперь. Сокращение было 2004-2005 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зона...3 года распределения... *103 ...раньше неплохо было. сейчас похуже ...деньги - да. получают там в среднем раза в полтора разница - в нашей больничке и в зоне неподалеку....но мне моих три года хватило. звали, я сказал-только на двойную зарплату, столько пока платить не готовы :)...на любителя , короче...и- правильно было отмечено-зона зоне рознь. и иногда разница эта очень сильная ..если работа чисто "медсестринская"-то нормально. отколол-раздал таблетки-перевязал-ушел...фельдшером на приеме похуже ...жулики там долго сидят . от безделья дуреют. ходят со всякими выдуманными болячками. чуть что не так- жалобы пишут(мне повезло. когда я работал. жаловаться было еще "западло". а сейчас- чуть ли не дело доблести и геройства *101 ...ну и вызывать по ночам- наших так нередко вызывают ..вплоть до того. чтобы контролировать ночную закладку пищи в столовой ..основная разница - если на воле- выставить диагноз и вылечить- то в зоне- выяснить. чего ему от тебя надо и аккуратно послать подальше. чтобы жалобу не написал...почти с точностью до наоборот работа то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть что не так- жалобы пишут(мне повезло. когда я работал. жаловаться было еще "западло". а сейчас- чуть ли не дело доблести и геройства

Вот это да! Согласен, раньше такого не было. Бывало заведешь за "ширму" в бубен без свидетелей вдаришь. И нормально, подумает, в следующий раз так не сделает. А сей-час...? Сразу жалобу настрочит. Борзеют жулики, особенно молодые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут странного. Я за три минуты могу сделать 10 в.м. инъекций. Они там как на конвеере вряд выстраиваются со снятыми штанами и по очереди без замешательства подходят. Спать там некогда зачастую было.

 

 

:) Даже, если учесть, что у Вас перед процедурной без всяких там задержек, нескончаемый потоком, как перед Мавзолеем, живая очередь из зеков, то за три минуты сделать 10 инъекций невозможно. Потому, как Вам минимум 20 секунд уйдёт на разговор с зеком и формальная сторона, (вход пациента, идентификация пациента, чтение листа назначений, отметка о выполнении). Следующие 20 секунд на сбор шприца(многоразового, как сами утверждаете), открытие ампулы (а того и вовсе растворения антибиотика, списание учетных), секунд 20 на пункцию с введением препарата, секунд 10 для предварительной промывки шприца и укладки в дезраствор. Итого - самый минимум на инъекцию уходит более минуты в самых благоприятных условиях (нет проблем с пункцией вены, все препараты под рукой), без особых церемоний на "здравствуйте" пациенту, на помыть руки (поменять перчатки) - это по ясным причинам пропускаем ... и в режиме суперскоростного спринта. Как долго Вы можете работать в режиме такого суперспринта без остановки? В этом случае (за 70 секунд одна инъекция) на 486 инъекций Вам потребуется 9,5 часов в режиме нон стоп - без перекура, без туалета и без обеда. И ещё - разобраться в 10 записях можно быстро. Ну а если записей 486 - то Вам две три минуты пройдут только на изучение списка назначений перед каждым пациентом. Другой вопрос, если ординации выполняют лишь на бумаге. Тогда я Вам охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как Вам минимум 20 секунд уйдёт на разговор с зеком и формальная сторона, (вход пациента, идентификация пациента, чтение листа назначений, отметка о выполнении). Следующие 20 секунд на сбор шприца(многоразового, как сами утверждаете), открытие ампулы (а того и вовсе растворения антибиотика, списание учетных), секунд 20 на пункцию с введением препарата, секунд 10 для предварительной промывки шприца и укладки в дезраствор.
Это все выполняет санитар процедурного кабинета, подписи всем скопом в листах после смены делались.

 

на помыть руки (поменять перчатки) - это по ясным причинам пропускаем ...
перчаток небыло тогда одноразовых, а многоразовые после автоклава просто были расплавленные их не возможно было одеть на руку, рвались при распаковке.

 

Вы можете работать в режиме такого суперспринта без остановки? В этом случае (за 70 секунд одна инъекция) на 486 инъекций Вам потребуется 9,5 часов в режиме нон стоп - без перекура, без туалета и без обеда.

Так оно и было, только не 9.5 часов а 20)))

 

Вам две три минуты пройдут только на изучение списка назначений перед каждым пациентом.
Листами назначений и фамилиями занимается санитар, он всех жуликов в лицо и по фамилиям знает.

 

Похоже флуд разводим. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы на Вашем месте погодил сваливать со скорой. ФСИН все таки своя тема такая.

А на скорой будут побольше платить будут на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скорой будут побольше платить будут на мой взгляд.
вряд ли ...так как тогда во ФСИН вообще никто не пойдет. а им край надо бедных жуликов обеспечить мед. помощью..будут платить фсиновцы , никуда не денутся..и про психологическую нагрузку- тут на чей характер- кому на СМП проще, а кому и в зоне ...чисто по физическим нагрузкам - в зоне легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги. Намечается место фельдшера в местной зоне строгого режима. Как говорит знакомый, работа спокойная, ночами не дергают, за декабрь получил 38 000, при моем среднем заработке 15000-17000. Посоветуйте: стОит ли переходить туда и не прогадаю ли я в деньгах с учетом перехода скорой на ФОМС (вдруг начнут лучше платить)?

Не стоит, зарплата падает, от обещаных 38 останутся, в лучшем случае - 20, про премии директор ФСИН предложил забыть, т.к. за предыдущий год много разворовали. Например, у меня сейчас зарплата равна, а иногда и ниже, чем в ОСМП ЦРБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное аттестоваться то есть получить звание тогда льготы пайки и прочее,так знакомая ушла фельдшером в медвытрезвитель,получила погоны а потом вовсе перешла в МВД.Прелести работы -зэка будут первое время приставать пронеси то предлагать деньги и прочее.Проверять что за человек.Пример-милосердная сестра устроилась на зону к ней подкатывает зэка и предлагая деньги просит передать записку просил,грозил уговорил.Записка тут же перехвачена сотрудниками оперчасти или как их называют сидельцы -абвер.Милосердную сестру взашей а операм актив.Причина зэка с запиской должен был выйти по УДО-условно досрочное освобождение вызвали его опера и говорят -мил человек сдай кого-то а то не видать тебе удо как своих ушей.Пардон за жаргонные словечки,но суть такова там полно стукачей с той и с другой стороны,контингент,сама работа -туберкулез,СПИД и другие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное аттестоваться то есть получить звание тогда льготы пайки и прочее,так знакомая ушла фельдшером в медвытрезвитель,получила погоны а потом вовсе перешла в МВД.Прелести работы -зэка будут первое время приставать пронеси то предлагать деньги и прочее.Проверять что за человек.Пример-милосердная сестра устроилась на зону к ней подкатывает зэка и предлагая деньги просит передать записку просил,грозил уговорил...

Меня предупреждали по этому поводу. В любом случае я решил остаться на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное решение работа в ИТУ(зона)СИЗО,РОВД это всегда грязь интриги в медицине сейчас тоже самое,но там этого через край.У нас фельдшер ушел на зону аттестовался,потом перевелся в конвойную команду изменился сразу-зековский жаргон-все эти словечки,сама манера поведения наглость хамство -в общем кака. *93 Такая работа калечит психологически.Посмотрите на лица ментов и судейских -как их лица грубы.Работа с человеческим мусором никому не идет на пользу и через время прет из них садизм,психопатии,алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с человеческим мусором никому не идет на пользу и через время прет из них садизм,психопатии,алкоголизм.

 

Не все, не все, и даже не многие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с человеческим мусором никому не идет на пользу
где-то попадалось красивше-"Если ты долго смотришь в бездну- то и бездна тоже смотрит на тебя " :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте книгу Андрея Шляхова "Доктор Данилов в тюремной больнице" - там всё написано про работу медиков на зоне, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то попадалось красивше-"Если ты долго смотришь в бездну- то и бездна тоже смотрит на тебя " :)

Да как то так.Работа сама по себе тяжела человек испытывает дискомфорт от вынужденного общения с маргинальным элементом плюс интриги.Как правило все оперативники это интриганы и в силу профессии должны уметь ломать человека,войти к нему в доверие ,чтобы поймать его на горячем.В Царской России офицер армейский никогда не подавал руку офицеру жандармскому также не любили и полицейских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...