Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

отмена так называемых президентских


агнец

Рекомендуемые сообщения

...какая то юродивая комиссия , выигравшая тендер на проверочки по условиям труда работников Скорой нашего городка - выдала вердикт...

В результате были похереНЫ неприкасаемые 25% вредности у психиатрических бригад,15% - реаниматоров...

Организации, проводящие экспертизу рабочих мест суть независимые. Ваше учреждение заключает с подобной организацией договор на предмет проведения данной экспертизы. Если представители вашего Учреждения не представили рабочее место как вредность, члены комиссии при ЧЁМ?

Для справки: рабочим местом выездного персонала СМП является место вызова. При наличии желания представляются нюансы: подвалы, чердаки, мусорные свалки, ассенизаторные коллекторы, всепогодные условия, биологический фактор. Адекватная оценка рабочего места приносит барыши не только сотруднику, но и самому учреждению. Странно, что ваше руководство в них не заинтересовано.

%% спецбригадам прописаны в Списках вредностей и к Аттестации рабочих мест не имеют отношения. *120

 

На минуточку. Тема "про президентские". Их вам также данная "юродивая комиссия" отменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы (простые работники выездного персонала) почему то наивно считаем рабочим местом тот катафалк,на котором практически сутки гасаем по городским колдобинам,стоим в пробках да и по проселочным ухабам прыгаем-и конечно же в нем-у нас условия как в здравнице с массажами и прочими удобствами))) Второе: наше руководство КОНЕЧНО заинтересованно всем,что приносит барыши-никто не сомневается,что аттестация проведена с другими результатами (нам то выкладывают сооовсем другие факты,остальное идет "черным" документом под грифом "секретно")-негоже рядовым сотрудникам знать о двойной бухгалтерии!

Про президенские,отвечаю: представте себе,Елена,да практически отменила-переведя эту статью в разряд "стимулирующих",с которыми у администрации на 100% развязанны руки. Их в любой момент можно чик-чик, за "наше нетрудолюбие" Вот как то так,красиво и по "закону" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы (простые работники выездного персонала)...

 

Вот не знала, что у меня, как у выездной лошадки, могут быть ещё простые работники в придачу *103

Разъясняю: рабочее место выездного персонала не может быть стационарным. Оно там, где в настоящий момент сотрудник СМП осуществляет свою профессиональную деятельность, то есть там, где пациент. Да, им может быть и "тот катафалк", в салоне которого Вы работаете с пациентом, а может быть и место жительства пациента, и городская свалка, где обнаружено тело пациента, и строительный объект, и производственный цех. Рада за Вас, коль работодатель сможет вам на п/с обеспечить массажистку после смены, кресло-релаксатор в комнате психологической разгрузки, отпуск в здравнице за счёт работодателя, только полагаю что Вами допущена скабрезность от непонимания сути происходящего. Откройте ТК и постранично почитайте. Уверяю, на многое откроются глаза. Отсутвием массажей и здравниц может аргументировать лишь недалёкий. Зачем словоблудие?

Вся российская скорая "практически сутки трясётся по городским колдобинам,стоит в пробках, и по проселочным ухабам прыгает". Не только вы. И условий как в здравнице с массажами и прочими удобствами нет даже в столицах.

Ваше руководство заинтересовано в приходе в учреждение денег. Зарабатывает эти деньги линия (от страховых компаний). Страховая компания вольна "зажать оплату" за конкретный вызов. Но у вас в учреждении обязан был ещё в 12-м году быть создан отдел качества (то есть подготовительной перед переходом под ФОМС), ваш, независимый от ФОМС. Этот отдел имеет право и должен отстаивать каждую копейку, Вами заработанную.

Вы пишете: <"аттестация проведена с другими результатами (нам то выкладывают сооовсем другие факты,остальное идет "черным" документом под грифом "секретно")">

А что сделано трудовым коллективом, если ему известно, что показатели аттестации рабочих мест подтасованы, если руководство ваше - сплошь идиоты? Вы обратились в Трудинспекцию региона?

<Про президенТские: [администрация?] практически отменила-переведя эту статью в разряд "стимулирующих",с которыми у администрации на 100% развязаны руки>...

Ещё раз, откройте законы, эта субсидия изначально стимулирующая за качество оказания услуг. Её нельзя в любой момент <чик-чик, за "ваше нетрудолюбие">... Эти выплаты стимулирующего характера либо назначаются, либо нет, если у сотрудника имеется выговор. А вот с денежных потоков, приходящих от страховых компаний (не от ФОМСа) по каждому застрахованному в системе ОМС и не только вашего региона, а со всей России, ваше руководство (не страховые компании!!!) <по "закону"> имеет полное право наложить штрафные санкции: за необоснованно длительные доезды (исходя из принятых по России единых регламентов не более 20 минут), за недостаточный объём помощи, за излишний объём помощи, не предписанный регламентами и так далее. По учреждению перед 13-м годом должны были быть разработаны временные критерии премирования. Основами для их разработки являются:

Послание Президента РФ ФС 28.06.2012 года "О бюджетной политике в 2013-15 годах";

План меропрятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения", утверждённый Распоряжением Правительства РФ N 2599-р от 28.12.12 года, в целях перехода к НСОТ "эффективный контракт", который должен (далее читайте, пожалуйста, внимательно!) чётко определять показатели, критерии, условия и размеры стимулирующих выплат работникам, условия оплаты труда и "социальный пакет" работника в зависимости от качества и количества выполняемой им работы, в соответствии с ТК РФ.

 

На основе упомянутых документов Правительством вашего региона к 2013 году бязаны были быть разработаны положения "О системе оплаты работников государственных учреждений здраврохранения, финансируемых за счёт средств местного бюджета", "О порядке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счёт средств местного бюджета", "Об утверждении методических рекомендаций по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счёт местного бюджета", "Об утверждении Методических рекомендаций о критериях оценки деятельности медицинского персонала по обеспечению надлежащего качества медицинской помощи".

 

Вы услышали меня? Указанные положения должны быть созданы для своевременного прохождения финансовых потоков, более того они должны быть прозрачны и доступны для ознакомления с ними рядовых работников. Если этого нет - кто-то у вас лукавит. Ответ главного врача типа "ФОМС не перечислил/недоперечислил денег" или "вы все инициируете сплошные штрафы, потому мы не можем вас премировать" по крайней мере смешны. Если это так, кто вам мешает обратиться по инстанциям? Только делать это нужно сообща, а не по одиночке. Обращаться нужно (пора уже, май на исходе, то есть - II квартал) в контролирующие органы (Трудинспекцию региона, приёмную Главного контролёра Минфина, Прокуратуру региона, можно, до кучи - Счётную палату) единым письмом с копированием адресатов в шапке с уведомлениями о вручении каждому адресату, а не в приёмную своего Главврача (он вам уже ответил) и не на сайты. Удачи! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими устами,да мёд бы пить :) Как всё просто и незатейливо все решается! Но почему то мы видим так ничтожно мало претендентов-по написанному Вами сценарию отстаивания прав? Думается мне- и форума бы нашего небыло,коли так на раз все решабельно было бы! Красиво говорить,цитировать-Вы умеете,это я прекрасно вижу,и почитали видимо много:) Самое главное-не забывайте СЕБЯ слышать,прежде чем читать нотации другим :) Да,кстати,трудового коллектива то как раз и не осталось,настоящего,сложенного годами...Все зная прекрасно,что Вами написанное-то же самое,что борьба с ветряными мельницами-при любом возможном варианте нашли себе приемлимые места,не всегда связанные с когда то любимой профессией. Но ,самое главное, с достойным отношением на этих местах администрации к своим работникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! О каких нотациях Вы упоминаете??? Вам даны ссылки на реальные документы для возможности воздействия на свою администрацию и местную власть!!! Даны подсказки как и в какие инстанции обращаться!!!

Не нравится??? Считаете, что борьба с местячковым беспределом невозможна??? Плачьтесь на форумах далее, а дающего вам туфтовые советы не читайте!!! А ещё лучше - пошлите его в ...опу!!! *117

Это всё решаемо и решаемо просто и незатейливо! И преценты по России сыщутся! Но для этого следует потрудиться! Для себя и коллег своих потрудиться! Под лежачий камень вода не течёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно ть,ладно ) На том и остановимся ) В конце концов я не совета спрашивал,их легко давать,а только поделился тем беспределом-что творится в наших тропиках! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по факту:месяц назад,помимо з/п дали ежегодовую премию,в этом обещают ежеквартальную,уже перевели аванец ровно в два раза больше,правда цифры у всех разные.

 

Премия? Что это? За десять лет на СП ни разу с ней не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Премия? Что это? За десять лет на СП ни разу с ней не встречался.

Понятия не имею.Сам получаю впервые.В том месяце графа ежегодовая премия в размере2400.Я так понял съЕкономленные деньги за тот год.В этом аванс,за место 2000,4000.Некоторым больше,значит увеличилась з/п.,узнавал,за счет премии ежеквартальной.Говорят будет каждый квартал.Жду квиток.Хотелось бы узнать, как в Липецке.С медикаментами,оборудованием -напряг.Такое ощущение ,что эти деньги и поделили,только теперь на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия? Что это? За десять лет на СП ни разу с ней не встречался

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!!!.. *103

А ранее СП сотрудничала со страховыми? Вызов рассматривался как страховой случай, а помощь - как медуслуги?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...