Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

отмена так называемых президентских


агнец

Рекомендуемые сообщения

Я вот периодически озадачиваюсь, уважаемая Е.Троянская про какой город постит?

Зачем вы коверкаете ЕЁ ник? ОНА вам этого не простит! А вообще персонаж живет в своем мире. Воспринимайте как данность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех волнует этот вопрос. Самое печальное-не знают как оплачивать наш тяжкий труд ни главврач, ни экономисты-на все вопросы блеют что то невразумительное. Федералку заплатили за янв-фев. Что будет потом неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот периодически озадачиваюсь, уважаемая Е.Троянская про какой город постит?
Зачем вы коверкаете ЕЁ ник? ОНА вам этого не простит!
Шёпотом:
А вообще персонаж живет в своем мире. Воспринимайте как данность

Да бросьте! Троянская отходчива, уж поверьте мне нА слово... А уж к тем, кто владеет языком Эзопа, и подавно великодушна... Образчик чистА эзоповой речи:

...и главврач, и экономисты на все вопросы блеют что то невразумительное...
Многозначно верно? *129

А что многословна, как мегатрололо, то тому есть основания: ей Главный разрешил творить большие цЫтаты *135

Для достаточной подковки в нюансах и потёмках права, поможет ли объём словаря Эллочки-Людоедки? Ах, да! Кто ясно мыслит - ясно излагает... Тот из тех, кому Е.Т. оскомину набила, пробовал ли "от доски до доски" охватить какое-нить Постановление суда?... Комментарии к сводам законов не понять - почитать?.. Только ежели Эллочкин словарный запас только пользовать, то существует риск оказаться в ранге "свалившихся с Луны":

Федералку заплатили за янв-фев. Что будет потом неизвестно...
Зарплату-то вам выплатили с индексацией?
Что за индексация?
"Что за станция такая? Бологое иль Ямская?.." 'NIKEL': Индексация это туда же, где инфляция, деномизация, паспортизация, монетизация и так далее и тому подобное... *105 Не обижайтесь - воспринимайте Троянскую как данность *120
...Самое печальное-не знают как оплачивать наш тяжкий труд...
Вот уж, действительно, печалька: какую уж ночь не спят - всё думу думають..

Уважаемая 'мадам Налоксон' Не сочтите за издёвку - ничего личного! Воспринимайте Троянскую как данность.

ElenaTROJANSKAJA... Граф Толстой Вам кем приходится?
Да Вы знаете, уважаемый 'Eps', поверьте нА слово - нИкем! Лев Николаич ведь всю жизнь больше склонен был женщин обращать zum Küchen, Kinder und Kirchen...
Про какой город? Оренбург? Подпорожье? Питер?
Да Питер, Питер... Подумаешь, Троянская Юру Гагарина с Колей Томчаком перепутала... *106

И с административным делением на районы поспешила - позабыла, что с 2005 года районы укрупнены и перемешаны... И оставлено их всего осьмнадцать...

В подкорке застряли, видимо, навечно Дзержинский (1936-1994) - ныне в составе Центрального района, Куйбышевский (1936-1994) - ныне в составе Центрального района и Ленинский (1936-1994) - ныне в составе Адмиралтейского района *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас собирали со всех работников росписи,типа ознакомили с приказом по федералке: по март включительно. После-с улыбочками на лице было сказано-стимулирующего характера статья теперь будет,ждите! Понятно,что ждать будет бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на планерке объявили о переносе сроков перехода на новую систему оплаты, не готовы. С июля обещают. г.Назарово, Красноярский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президентских Нет ни в январском квитке,ни в февральском....Руководство вещает,что мы и так в долгах перед ФОМС...

 

Московская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеете право. Но не рекомендуется)

Вы приступаете к работе на основании приказа о Вашем зачислении и записи в трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право. Но не рекомендуется)

Вы приступаете к работе на основании приказа о Вашем зачислении и записи в трудовой книжке.

Тогда в чём смысл трудового договора? Почему не рекомендуется, но право имеем. Или право имеем и не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трудовом договоре устанавливаются условия и взаимные обязательства Вашего сотрудничества с работодателем. Вас уже приняли на работу и уже разрешили работать. А не рекомендуется, потому что, если Вас кинут до подписания договора, то что-либо доказать будет проблематично.

Если Вы работаете только по договору (без трудовой книжки), то начинать что-либо делать до подписания договора не рекомендуется еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заключали очередное, еще на 3 месяца, соглашение про доплату. По прежнему в объеме 5т.р.

Походу, так и будут тянуть кота за гениталии, но с тактом не в 1 год, как раньше, а в 3 мес.

Должны закон принять, как я слышал, который доплату упорядочит раз и навсегда, но с законом туго идет. Вот и тянутю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не в тему...
Действительно - не в тему. "Отмена так называемых... "- несколько другая опера...

Стас! Вы точно имеете ввиду Трудовой договор? Что-то слабо верится, что госучреждение Вас приняло, не оговорив на бумаге взаимные условия. Вы, вероятно, просто запамятовали своё трудоустройство на СМП. А устраиваемся мы на условиях бессрочного договора на неопределённый срок.

Как верно заметил выше Константин, в <трудовом договоре устанавливаются условия и взаимные обязательства Вашего сотрудничества с работодателем>, а далее - для регулирования взаимодоговорённостей работодатель нам предлагает к подписанию Дополнительные соглашения.

Самое близкое по времени, чтоб Вам было понятно - Допсоглашение по так называемым стимулирующим выплатам, ранее именуемыми президентскими иль федеральными. Почему на местах пишут, что де <всё, кранты, нам ни в январе, ни в феврале, да, наверное, и в марте...>? Да потому что тамошняя местная власть как ленивый работник всё ждёт барина, <вот приедет барин - барин нас рассудит...> Пока не дождутся обращений работников в Прокуратуру, к Главному Контролёру Минфина или что повесомей - к Полномочному представителю Президента... Ибо, ещё раз уже в который - никто эти поощрительные статьи не отменял. Петербург, например, всё сохранил и выплачивает. Допсоглашения мы тоже пока от Председателя Комздрава в глаза не видели... А где-то, говорят только с апреля начнут. Значит - пересчитают от начала года, тем самым нанося удар прежде всего по госказне - представляете, запросить массив из госкошелька за месяц иль сразу за квартал? А что это как не вредительство? И, следовательно, кто у нас восседают поместными царьками? *106 Госвредители, конечно! Не?...

Может Вы ведёте речь всё ж таки про Коллективный договор? Где оговариваются нюансы обязательств между работодателем и, уже, трудовым коллективом? Мне показалось, что скорее речь об этом, верно?

Без колдоговора предприятие функционировать может вполне. Например, в Ленобласти одна из ЦРБ длительное время не имела оного, так как упёрся Главный врач - не буду и всё! И работникам управы на него было не сыскать. А сами работники и виноваты - с профсоюз расстались коллективно. А спохватились лишь когда от Главного получили Распоряжение по учреждению, де в отпуска теперь будут ходить все только 24 дня (почему 24, когда в ТК РФ 28)...

Или другой пример - питерский "Водоканал". Там нет профсоюза и Колдоговора нет. Но! Работодатель там прикрылся такими мощными соцпрограммами, что работники там про профсоюз и не поминают.

Ещё пример - "Мосстройтранс". Ну, падают периодически их краны то там, то сям... Так это уже те, кто эксплуатирует их повинны. А предприятие-то при чём? Работяги план завсегда в году тянут, потому поощрения заслуживают... И в сезон руководство для простых работяг скупают целые рейсы на Валаам. Не Скандинавия, канешна, но тоже нормалёк, не со своего ж кармана...

Конечно, бюджетам комздравов по соцпрограммам за возможностями промышленного сектора не угнаться, и работоспособные профактивы получаются единственным подспорьем.

Это ж именно Колдоговор затрагивает моменты предоставления времени для приёма пищи, разрешения работы продолжительностью до суток, введения доплат сверх оговорённых Трудовыми договорами и Трудовым Кодексом *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заключали очередное, еще на 3 месяца, соглашение про доплату... Должны закон принять, как я слышал, который доплату упорядочит раз и навсегда...

 

Мик, дорогой! А это для Вас важно? Ну, прикрывает свою спину перед проверками Минфина ваш Начальник райуправления здравоохранения... А мы ещё вообще ничего не подписывали, потому как относимся к городу, напрямую, а значит - к господину П-ко, вот пусть у господина губера голова и болит. Мне, например, монописуально - раз в год я поручкаюсь с Председателем Комздрава за свою стимуляцию иль раз в квартал *135 Я знаю, что я их получаю, я знаю, что получаю я их на фактически отработанное время, а фактически я вырабатываю более двух ставок (14-15 суток), дефектов и выговоров не имею, тьфу-тьфу - привыкла работать без хвостов и нареканий *105 У меня по стимуляции выходит не 3,5 тыров, а поболе семи. Так шта - спасибо переводу под ФОМСу *128

P.S. А Закон и вправду должны принять, по Санкт-Петербургу... Но разве Вы, Мик, не в курсе, кто в большинстве своём в ЗакСе восседает? Им сподручней заботиться о правах эмбрионов и орать на весь мир о засильи сексменьшинств... Нужны им бюджетники? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера получила квиток. Федералка именуется теперь надбавкой за качество. Гонения обещали с апреля: снимать прОценты будут за все. 5% за каждый косяк в карте, даже ненаписание паспорта и полиса у БОМЖа, которых у него нет давным-давно. Если учесть то, что в месяц в среднем у линейного фельдшера 160 вызовов, то уж при сильном желании 20 косяковых карт руководство всегда найти сможет. Вот уже и нет этой выплаты. Возможно я утрирую, но все может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так немного прикинул... 5% за ошибку или помарку, совсем не относящуюся ко времени доезда или не дай Бог нарушению стандарта оказания помощи, которые у фомса наверняка свои и которые ещё ни кто не видел, За месяц сколько карточек напишете? Вот и считайте сколько у вас останется благодарностей от страховщиков. *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так немного прикинул... 5% за ошибку или помарку, совсем не относящуюся ко времени доезда или не дай Бог нарушению стандарта оказания помощи, которые у фомса наверняка свои и которые ещё ни кто не видел, За месяц сколько карточек напишете? Вот и считайте сколько у вас останется благодарностей от страховщиков. *95

и я о том-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, 'Усталый', либо недопонимаете тему, либо Вас с коллегами Ваше руководство намеренно вводит в заблуждение. Вы попутали... Хочу надеяться, что по незнанию...

1) ФОМС, а правильнее - ТФОМСы нам всего лишь перечисляют массивы денег по зарплатным статьям. Точно так же, как ранее это делал федеральный, региональный или муниципальный бюджет.

2) Оказанные нами услуги оплачивают страховые компании, а именно те СК, полисы которых на руках у нуждающихся в наших услугах. Или не нуждающихся, но полагающих, что имеет право вызвать 03 просто ради того, что б прочитали ему рецепт иль посоветоваться, а некоторые жёны - повоспитывать мужей... Суммы поступают на счёта учреждений по статье "премиальное вознаграждение".

3) Данный вызов, а также "безрезультатное", а также, всё, что без полиса, что с иных стран "понаехали" обязана оплатить местная либо федеральная власть - по факту выезда *120

Я как чукча, что вижу, то и пою. pardon.gif Составлен и озвучен список "преступлений", названы проценты. Что ещё не понятного? Опыт прошедших лет сделал меня пессимистом. Пока не увижу, что всё происходит подругому, не поверю. Пусть это будет для меня приятным сюрпризом, а чёрт не таким страшным как его малюют. Следуя вашей логике, можно и не напрягаться, вписывая многозначные номера полисов в специальные квадратики. Деньги всёравно придут, только из бюджета. К чему лишние хлопоты? scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила квиток. Федералка именуется теперь надбавкой за качество. Гонения обещали с апреля: снимать прОценты будут за все. 5% за каждый косяк в карте, даже ненаписание паспорта и полиса у БОМЖа, которых у него нет давным-давно. Если учесть то, что в месяц в среднем у линейного фельдшера 160 вызовов, то уж при сильном желании 20 косяковых карт руководство всегда найти сможет. Вот уже и нет этой выплаты. Возможно я утрирую, но все может быть....

кто Вам мешает писать по стандартам-алгоритмам? пишите разборчивым почерком, собирайте анамнез тщательнее-и будет у вас 100% надбавки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам мешает писать по стандартам-алгоритмам? пишите разборчивым почерком, собирайте анамнез тщательнее-и будет у вас 100% надбавки)

Ой,да Вы как бы..в ином измерении живете)) Политика руководства может у Вашего другая-забота о сотрудниках своих?? Тогда мы едем к Вам!!!!! А вообще,у нас все за головы хватаються от произвола с бесконечным произволом,вот как давеча-какая то юродивая комиссия , выигравшая тендер на проверочки по условиям труда работников Скорой нашего городка -выдала вердикт,у нас все вписывается в нормативы приятного времяпровождения,без вредных условий труда! В результате-были похеренны неприкасаемые 25% вредности у психиатрических бригад,15% реаниматоров. Очень довольны и ждем продолжения бесчинств местной местячковой и продажной администрации. Увольняются последние кадры со стажем более 5 лет, набирается молодежь с гарантированным уходом в течении года-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам мешает писать по стандартам-алгоритмам? пишите разборчивым почерком, собирайте анамнез тщательнее-и будет у вас 100% надбавки)

На мой почерк и незнание мною алгоритмов у старших врачей жалоб не было. Да и работаю я не одна на всей ССМП, да и непервый год.

Скажите, Батя, а в Вашем горде все БОМЖи, люди, выедшие в магазин за хлебом, с документами ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Опыт прошедших лет сделал меня пессимистом. Пока не увижу, что всё происходит подругому, не поверю.
Вот уже и нет этой выплаты.
А вообще,у нас все за головы хватаються от произвола с бесконечным произволом,

 

1367755169_Putin-prav_bestdemotivators.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то класс.Эт я про пост выше.

Теперь по факту:месяц назад,помимо з/п дали ежегодовую премию,в этом обещают ежеквартальную,уже перевели аванец ровно в два раза больше,правда цифры у всех разные.Жду квитка,что ,откуда и за чем.

На счет пессемизма,Елена права,пока не увижу не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...