Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

отмена так называемых президентских


агнец

Рекомендуемые сообщения

Сегодня экономист нашей ЦРБ объявила что Федеральные субсидии работникам скорой помощи стимулирующего характера отменены с января 2013г. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в том смысле, что федеральный бюджет их платить не будет. скинут на местные бюджеты... нам пообещали. что реальные выплаты ни у одного медика не уменьшатся *102 ..попробуем поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере пока ничего не говорят.

гл врач у нас издал уведомление, из разряда смешных. Под роспись знакомили :) Текст был про то, что в связи с переходом на ОМС федералко закончится.

Про то, что на ОМС же уч врачи не первый год продолжают свои 10т.р. получать-видать не знает гл врач :)

 

Меж тем продолжает не быть внятных документов для ознакомления о том, как и из чего теперь будет состоять з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем продолжает не быть внятных документов для ознакомления о том, как и из чего теперь будет состоять з/п.
да.та же фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл врач у нас издал уведомление, из разряда смешных. Под роспись знакомили Текст был про то, что в связи с переходом на ОМС федералко закончится.

Была аналогичная бумажка, только там была дописка, что выплаты сохраняются, но будут из фонда ОМС.

Щас ОМС проверит наши новые карточки за праздничные выходные и начнет выплачивать...

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще про это тишина..... если уберут, кто останется??? 90% молодых врачей и фельдшеров имеют дополнительные заработки..... если убрать доплату, то основная масса ( если эту горстку энтузиастов можно назвать массой) уволится..... у нас по крайней мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Ох, уж как все любят народное радио ОБС... Так любят, что его слухами готовы "кормить" соседа, а тот с пребольшим удовольствием внимать... До январских расчётных листков ну нет мочи ждать...

А что, кто-то слышал об отказе ВВП от прошлых решений? Обычно популистские решения верховных жрецов обратного ходу не имеют...

ОМС, господа, - это система обеспечения или страхования медпомощи (первой, экстренной, плановой, специализированной, высокотехнологичной либо по орфанным болезням), она не будет проверять наши карточки, как и определять расценки расчётов с каждым из нас...

А вот финансирование нас с вами, окромя санавиа и психиатров, действительно с 01.01.13 года передано под федеральный фонд ОМС, повсеместно, во всех регионах России. Только взаиморасчёты между фондом и ГБУЗами ближайшие два года (до 2015 года) будут подушевые, ибо любой механизм требует притирки составляющих. Позвоните в свою СК (на каждом полисе есть телефон для застрахованных) и поинтересуйтесь, какова предельная дата действия старых полисов ОМС. Наверняка услышите ответ: 31.12.2014 года.

Для того, чтобы понять из чего теперь будет состоять зарплата, следует у своего руководства поинтересоваться:

а) насколько индексирован вашими местными думцами региональный базовый коэффициент оплаты труда;

б) каким местным коэффициентом аттестовано ваше рабочее место (а аттестованы рабочие места выездных по всей бескрайней 1/6 как господь на душу положил: где-то 2,6 - почти что кабинетная работа, а где и 3,4 - с молоком за вредность вследствие наличия подвалов, чердаков, факторов возможного контакта с нечистотами, а также сменяющихся атмосферных осадков и низких/высоких температур наружного воздуха);

в) каков прейскурант расценок стоимости выезда получился в вашем регионе в зависимости от профиля (где-то переговоры завершились на усреднённых 1 400 RU, а где и на 1 900 RU среднего тарифа);

г) добавлена ли местная копейка к стимулирующим надбавкам 3 500/5 000, переданным в фонд ОМС единым массивом.

Каникулы федерального значения завершены, руководства ваши приступили к своим обязанностям, вот и задайте им на своих утренних врачебно-фельдшерских конференциях эти вопросы по очерченным здесь пунктам, коль нет удержу ждать *120

Хотя... *72 некоторые низовые начальники ничем не отличаются от рядовых работников - также блуждают в потёмках. Потому, наверное, всё же правильнее будет дождаться январских расчётных листочков из бухгалтерии *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(МСК) Позвонил. Полис ОМС выдан БЕССРОЧНО - как на нём и написано. Про отмену "президентских" ничего не говорили - правда, их и не выплатили пока за декабрь прошлого года (обещают в январский аванс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) насколько индексирован вашими местными думцами региональный базовый коэффициент оплаты труда; б) каким местным коэффициентом аттестовано ваше рабочее место (а аттестованы рабочие места выездных по всей бескрайней 1/6 как господь на душу положил: где-то 2,6 - почти что кабинетная работа, а где и 3,4 - с молоком за вредность вследствие наличия подвалов, чердаков, факторов возможного контакта с нечистотами, а также сменяющихся атмосферных осадков и низких/высоких температур наружного воздуха); в) каков прейскурант расценок стоимости выезда получился в вашем регионе в зависимости от профиля (где-то переговоры завершились на усреднённых 1 400 RU, а где и на 1 900 RU среднего тарифа); г) добавлена ли местная копейка к стимулирующим надбавкам 3 500/5 000, переданным в фонд ОМС единым массивом.

Сегодня было собрание трудового коллектива, присутствовали начмед и статистко (последняя оч утомила тем, что теперь диагнозы надо ставить совсем не так, как ставили до этого, типа ей считать и шифровать неудобно и переписывать много приходится). вчера Зав был в райздраве.

 

Ни один из этих персонажей ничего внятно на эти и др вопросы ответить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз:

...некоторые низовые начальники ничем не отличаются от рядовых работников - также блуждают в потёмках. Потому, наверное, всё же правильнее будет дождаться январских расчётных листочков из бухгалтерии

 

Гевара:

Бессрочной является программа, старые полисы были привязаны либо к месту работы (для работающих), либо к муниципальным образованиям (для неработающих, учащихся, детей). С этого года этого разделения нет и гражданин сам обязан озаботиться о наличии у него и его иждевенцев полиса. Поскольку до большинства нашего населения многие изменения доходят не сразу, эти два года даны на раскачку. Отсюда и каждодневная социальная реклама на федеральных телеканалах. Причём в роликах акцент, что если не будет при себе ЕДИНОГО полиса ОМС, скорая бесплатно оказывать помощь не станет.

Эти же два года будут "притирочными" и для бюджетных медучреждений России - во всех регионах! Москва исключением не будет, вне зависимости от той инфы, которую ныне доводит до своих работников руководство ССиНП.

Система заработает в полную силу с 2015 года, хотим мы этого или нет.

Субсидия за декабрь в авансовое число января сомнительна, так как в Законе о ней имеются конкретные числа для запросов финансовых массивов из Госказны. Последняя дата 10-е число месяца.

Давайте всё же дождёмся расчётных листков.

Ещё раз, ни в одном источнике не сказано, что данная Субвенция отменена. Повторю ранее сказанное - финансовые массивы на эту статью из бюджета переведены ФОМСу ещё в декабре при закладке бюджетов на 2013-й. Общая сумма взята из усредненной за последние три года. Плюс по инициативе местных администраций сумма данной надбавки возможно будет увеличена. Так это или нет и насколько она потяжелеет мы сможем увидеть лишь в феврале. Осталось всего каких-то 30 дней... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессрочной является программа, старые полисы были привязаны либо к месту работы (для работающих), либо к муниципальным образованиям (для неработающих, учащихся, детей).

 

В Москве все - и работающие, и неработающие, и дети, и старики - получали до сих полисы ОМС по месту жительства. Работодатель выдаёт полисы ОМС только работающим иногородним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система заработает в полную силу с 2015 года, хотим мы этого или нет.

 

Елена, а вот я думаю, что ни фига система не заработает.

Если неотложка еще может работать по ОМС, то скорая - нет. Посмотрите по структуре своих вызовов - у скольки заболевших/пострадавших на улице/ в общественных местах был с собой паспорт/полис? Правильно: НИ В ОДНОМ. Я вот тоже паспорт и полис с собой не ношу, потеряешь - набегаешься.

А 2 года даны не на "раскачку", а на распил денюшек. А потом будет как с фельдшерами-водителями по Багненко - сроки прошли, бюджет освоен... фельдшера-водители,где вы? Ау! Нет никого, тишина в ответ. Я, кстати, об этом писал на форуме еще в 2010 году, когда была массовая истерия по поводу багненковской "оптимизации". И с ОМС будет так же, поверьте. Сорри за оффтоп. А федералку в Питере дадут за январь, единственное, может не в получку февральскую, а в аванс в конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Московская область, январская зарплата прошла, Путинских нет, говорят и не будет. Хотя по закону не имеют права, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничего не было. Когда начинать паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А вот это Троянская проглядела...

Елена, а вот я думаю, что ни фига система не заработает...

А чё ж так и ни фига-то не заработает-то? У нас-то заработала и нормально так заработала, потому как изначально настрой был войти ногами, а не на ушах.

И откуда, коллега, у Вас подобное суждение, что неотложка еще может работать по ОМС, а скорая - нет? Посмотрела по структуре своих вызовов января, у скольких моих заболевших/пострадавших на улице/в общественных местах были с собой паспорт/полис: у многих *120 Даже у тех, кто в пьяном угаре... Почему Вы думали, что будет: НИ В ОДНОМ?

Только вот спросить хочу: вас однозначно информировали, что данные списывать лишь с документов? А вот нас - о том, что паспорт и полис желательны, но не обязательны - свои данные (ФИО, дату рожденья и место регистрации) ведь человек и так скажет. А ведь мы с Вами под одним ТФОМСом, что на проспекте Гагарина... Что ж такая разница в инфе?

Потому-то и два года даны именно на "раскачку": чтоб инфа у всех одной и той же стала, чтоб связи межрегиональные заработали и взаимозачёты проходили без сучка и зазоринки... А Вы всё о дурном, всё Вам на распил "бабла" мерещится...

А с фельдшерами-водителями "по Багненко" какой именно и кем бюджет освоен?.. Фельдшера-водители где-то подвизаются - фельдшерами... Ау! Было б нелепо полагать, что половинка "фельдшер" будет первичной... Да и в гараже на такого, как на дурачка деревенского иль городского сумасшедшего посмотрят... А от Багненко-то самого тишина в отношении собственного детища... Некогда ему: новый камзол примеряет да новое кресло обживает в Першем Меде... Так что массовая истерия по поводу багненковской "оптимизации" иссякла до последней капли...

Также иссякнет и истерия по переходу под ФОМС, поверьте... Сорри за оффтоп! *103

А федералку в Питере, не знаю как вам, но нам, по ГССМП выдали в декабре (в последний раз)... А январские ВСХ (выплаты стимулирующего характера) - как и положено: в первую декаду февраля, в зарплатное число, как и задумывалось ранее - на все фактически отработанные сотрудниками часы, даже совместителям и работающим менее ставки... Всё карашо, прекрасная маркиза *116

 

...январская зарплата прошла, Путинских нет, говорят и не будет...
И вместо того, чтоб задать этот и не только этот вопросы своему руководству, Вы решили обратиться к обществу? Путинских, президентских, федеральных, субвенционных и так далее сумм НЕ будет. Стимуляционные выплаты работниками службы скорой медицинской помощи никто НЕ отменял, в том числе и автор, что сейчас "у руля"... Название у них теперь иное: "выплата стимулирующего характера - ВСХ". Все массивы по всем регионам переданы под начало Фонда ОМС. Если в Вашем регионе полная тишина, то вероятно, местная администрация, как и во многих других, тянула до последнего, полагая, что вашу местность одноканальное финансирование минует... Не миновало! Так что подождите, у них есть резерв времени по закону - I квартал. Зарплату-то вам выплатили? С индексацией? Ну, и всё, а далее прокуратура... P.S. Можно ускорить - наведаться в РЗО к начальнику и спросить "в лоб" - не пора ли вам уже сейчас обращаться в Прокуратуру области...

 

У нас ничего не было. Когда начинать паниковать?

Не было - так будет *120 Паниковать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA...... граф Толстой Л.Н., Вам кем приходится? *101

 

У нас ничего не было. Когда начинать паниковать?
у вас все будет *101 Хотя , по нашим меркам, у вас и так все есть)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас все будет
что-то напоминает анекдот про мужика и золотую рыбку- мужик-"хочу. чтобы у меня все было!" рыбка-"хорошо. мужик, у тебя все БЫЛО" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшера-водители,где вы? Ау! Нет никого, тишина в ответ.
а что-то заинтересовало- кто из коллег знает про таких "многостаночников"- т.е. все же хоть где-то реально работают фельдшера-водители?Ну хоть единицы?Я лично не встречал и даже не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная надбавка фельдшерам, у нас в "квитках" заменена на "стимулирующие выплаты фельдшерам (ОМС)"

 

Фельдшера - водителя или водителя - фельдшера в глаза не видовали...также как и сейчас по ТВ Багненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ТФОМСом, что на проспекте Гагарина...
Я вот периодически озадачиваюсь, уважаемая Е.Троянская про какой город постит? *90

Про Оренбург или все же поближе про Подпорожье?

Точно ведь не про Питер *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экономист нашей ЦРБ объявила что Федеральные субсидии работникам скорой помощи стимулирующего характера отменены с января 2013г. Это правда?

У нас их не платят с Января 2013! Усинск Республика Коми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...