Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А поутру они проснулись,или Новогоднее Российское Надоевшее


KAS

Рекомендуемые сообщения

Кровь , мочу на миоглобин ?

Может синдром позиционного сдавления ?

тромбогеморрагический синдром

правильный ответ уже дан) Но остался пациент номер один!Дерзайте.Там тоже все просто,а предварительно расскажу более полные приключения в приемнике. Данный пациент сначала обратился в СМП.С учетом давних спаечных дел сделан ему платифиллин и даны рекомендации выпить соды...После этого поступил через восемь часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого

27 лет + алкоголь + моторыне нарушения + нарушения в поведении

оказалось это

Crush syndrome

 

Как всё запутанно. *101 Но прикольно. Да. И такое бывает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфорация кишечника от перерастяжения углекислым газом, возможно с ЖК-кровотечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфорация кишечника от перерастяжения углекислым газом, возможно с ЖК-кровотечением.

Поставьте Суворову плюс!Я израсходовала свой на него же)Только там -острое расширение желудка с полным передним разрывом оного.Однако это практически верное предположение и на исход диагностических мероприятий в тактическом плане не влияет.Пациент рассказывал о наличии характерной выпуклости живота при осмотре бригадой СМП...После разрыва выпуклости ,понятно, не стало,зато появился перитонит. Всем спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как четыре бутылки "газированного шапусика" поместились в желудке? И как же надо хотеть пить :)

 

Спасибо за классный блиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даны рекомендации выпить соды..."

 

Да уж ... Сода сейчас нужнее как раз пациенту № 2 ( только инфузионно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...острое расширение желудка...
Гыыы! Пока домой ехал, домыслился до острого растяжения желудка. Но что он при этом еще и лопнет?! *85

Мораль - а вот не жри шампань, коли не по чину... Водовкой празднуй! *21

...вот вы,пили три дня... много!Что с вами случится к концу третьих суток с наибольшей степенью вероятности?
Эээ... Ммм... Похмеляться начну... *129 Для плавного выхода... *21

 

Как всегда - класс от КАС! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как четыре бутылки "газированного шапусика" поместились в желудке? И как же надо хотеть пить :)

 

Спасибо за классный блиц!

Дык зайчег то весь из себя непроходимостный был, спаечный... вот пуки углекислые и не знали куда б им деться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена оные, бытности моей врачом "Coris" ездил выводить из запоя пациента - бывшего лётчика морской дальней авиации. Со слов жены - не пьёт в течение 10,5 месяцев в году. Начиная с католического рождества и до китайского нового года - запой ТОЛЬКО шампанским. Средняя норма - 2- 3 бутылки в день. И так - уже 10 лет, как на пенсии. Человек вполне себе адекватен, только похмелен и утомлён "нарзаном". В углу комнаты - МОНБЛАН пустых бутылок (выносить не даёт, сдаёт оптом после окончания запоя). Вот это я понимаю - закалка организма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История непроходимостного зайчега тоже закончилась фатально( Люди,не пейте шампанское в таких количествах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена оные, бытности моей врачом "Coris" ездил выводить из запоя пациента - бывшего лётчика морской дальней авиации. Со слов жены - не пьёт в течение 10,5 месяцев в году. Начиная с католического рождества и до китайского нового года - запой ТОЛЬКО шампанским. Средняя норма - 2- 3 бутылки в день. И так - уже 10 лет, как на пенсии. Человек вполне себе адекватен, только похмелен и утомлён "нарзаном". В углу комнаты - МОНБЛАН пустых бутылок (выносить не даёт, сдаёт оптом после окончания запоя). Вот это я понимаю - закалка организма!!!!

Да это не запой, а так себе, легкая прогулка. Вот помню мы с товарищем, будучи студентами, на двоих за вечер 17 (семнадцать) бутылок шампанского выпили.

А утром пошли коллоквиум по ПатАну сдавать *102 И очень даже нормально сдали.. *101

Хилый нынче народ пошел((( *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не запой, а так себе, легкая прогулка. Вот помню мы с товарищем, будучи студентами, на двоих за вечер 17 (семнадцать) бутылок шампанского выпили.

Хилый нынче народ пошел((( *101

Ну насчёт лёгкой прогулки - позвольте не согласиться... Ибо за время запоя, мойй персонаж В ОДНО лицо усиживал не менее 150 бутылок шампсика, а это довольно серъёзная цифра, особливо для пенсионера "утомлённого нарзаном". *101

А вот насчёт вас со товарищем, милостивый государь, это ДА!!! Респект, как говориться, и уважуха *103 Хотя и слегка жутковатл делается за ваши организмы *105

И - да, ныне - народец хиловат-с... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам народ пьянкой пугать, вона Портос бочками пил и ничего. А Пушкина с Лермонтовым вспомните и всю эту гусарскую шатию - братию, как они с перепою друг друга перестреляли.

Вы лучше ответьте почему с дрейфующей льдины блог не вели в реальном времени - сейчас вот и за белыми медведями можно наблюдать по интернету - у вас там чего вайфая не было ? И когда опять в экспедицию, Фёдор вы наш Конюхов ? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Портос, и не отец Тук из "Айвенго", но 18 литров пива за 6 часов первого схода на берег, по дороге из Антарктиды домой - осили ЛЕГКО!!! *103

А блог со льдины не вёл по единственной, но весомой причине. Я участник РОССИЙСКОЙ высокоширотной экспедиции. А у ВАЭ денег на спутниковый интернет - в бюджете НЕТ! Был у нас телефон, по 1,5 доллара за минуту. Звонил домой и родителям одни раз в неделю, и то уходило по 4-5 т.р/мес. Недешёвое удовольствие, учитывая тот факт, что зарплата порядка 90 т.р/мес. И на эти деньги моей половине нужно было жить на большой земле с мамой, тремя детьми (3,5 и 15 лет) + овчарка и кошка...

А ВайФай у нас был, в пределах станции и с перебоями. Потому что в качестве радиста у нас зимовал 21 летний сисадмин из геймклуба *93

А в очередную экспидицию??? Не знаю... Пока не очень хочется... Я тут во ВЦЭРМ устраиваюсь, пока и этого думаю хватит. По деткам очень скучал... Правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно было "в стол" писать - счас бы выложили на главную "Приключения врача скорой на льдине или "Мишка на Севере"." А то обидно будет когда вас в следующей экспедиции акула съест - льды то говорят совсем растаяли.

P.S. И, простите, чисто практический вопрос - вы спирт морской водичкой разбавляли ? Должно быть прикольно - сразу со вкусом солёного огурца . *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно было "в стол" писать - счас бы выложили на главную "Приключения врача скорой на льдине или "Мишка на Севере"." А то обидно будет когда вас в следующей экспедиции акула съест - льды то говорят совсем растаяли.

P.S. И, простите, чисто практический вопрос - вы спирт морской водичкой разбавляли ? Должно быть прикольно - сразу со вкусом солёного огурца . *127

"В стол" написано довольно много, но нуждается в систематизации, литературной обработке и подготовке - соберусь - выложу обязательно.

А вот акуле меня не съесть по многим причинам! *96

Во первых (и в главных) - акулы в северном ледовитлм океане - это нонсенс - холодно им там... Другое дело - Косатки, но они плотоядные дельфины, весьма хитрые и умные, но дышат воздухом, и соответственно под обширные ледовые поля не лезут... *95 Так что с этим пунктом позвольте категорически не согласиться!!!!

Во вотрых - я неплохо плаваю и главное - быстро вынириваю и выпрыгиваю после падения в трещину обратно на льдину (сказывается опыт общения с пингвинами в Антарктиде) *101

В третих - я на зимовке НИ РАЗУ даже в туалет не вооружённым не ходил...

В четвёртых - льды в арктике тают постоянно, впрочем и наростают после этого они тоже постоянно, это знаете-ли циклический процесс. А все серьёзные климатологи, гляциологи, метеорологи и т.д. при задавнии им вопроса о ГЛОБАЛЬНОМ потеплении и ПОЛНОМ исчезновении льда в полярных областях начинают себя вести так, как вы сам поведёте себя услышав вопрос, допустим о вашем отношении к копротерапии в условиях ОРИТ *106

 

P.S.Спирт разбавляли талой водой, иногда в обычной пропорции (1:1,5) а при прохождении льдиной ЦЕЛОГО значения градуса северной широты - ПО ГРАДУСУ. Разводить же шило океанской водой - получается НЕВКУСНО. Горчит она знаете-ли... *103

А вот то, что казённое спиртное и шило закончились в начале мая, а поменялись мы в конце сентября.... Это было плохо и неприятно... Особенно, когда на станции закончился сахар и дрожжи. Крайняя порция самогонки выгнанная мной и аэрологом была из смеси карамелей "Дюшес" и "Колокольчик", томатной пасты, зелёного горошка и плесневого хлеба вместо дрожжей. Эффект зубодробителен, аромат - УЖАСЕН... А что прикажете делать после бани, раз в 10 дней???? Душа же требоват!!!! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...