Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Психофармакотерапия в вашем ящике


wesson

Рекомендуемые сообщения

Для тех же самых нужд, в условиях скорой, можно использовать обычнуй Димедрол (Бенадрил).

У нас в Москве теперь и Димедрола нет. Из антигистаминов только Хлоропирамин (Супрастин) или Клемастин (Тавегил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве теперь и Димедрола нет. Из антигистаминов только Хлоропирамин (Супрастин) или Клемастин (Тавегил).

 

Если нет под рукой Бенадрила, тогда варианты такие (см. ниже). Но не всегда можно увидеть/дождаться улучшения на этапе ДГЭ. Обычно снижение остроты симптомов начинает проявлятся через 5-8 часов от начала лечения. И если это острое проявление, а не тардивный вариант, то обязательно прекратить приём нейролеприка или другого какого либо блокатора дофаминовых (в частности D2) и серотониновых рецепторов который мог вызвать острую экстрапирамидную реакцию.

 

Остро-развившийся нейролептический паркинсонизм - Проциклидин, Амантадин (да да да. этот самый противовирусный Амантадин. Не удивляйтесь)

Острая нейролептическая акатизия - Клонидин, Клоназепам, Пропранолол, Реланиум, Буспирон (не назначать с Карбомазепином!), Резерпин (если уровень АД позволяет)

Острая дискинезия или дистония - Тетрабеназин, Проциклидин, Клонидин, Резерпин, Клоназепам + Баклофен, Буспирон, Вальпроевая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, циклодол не очень правельное лекарство для скорой помощи. Лично я его бысторго "скорого" эффекта никогда не видел даже в те времена, когда паркопан был относительно популарным и единсtвенным рекомендиванным средством борьбы с нейролептическими экстрапирамидными реакциями. У кождого конечно, и я это допускаю, свой опыт.

А нам на усовершенствовании такую схему рекомендовали: атропин+кофеин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск, АРБ. Сибазон, Дроперидол, Пропофол, Оксибат. Есть еще аминазин, но он только для предъявления всяким комиссиям, в пациента вводить низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на усовершенствовании такую схему рекомендовали: атропин+кофеин

 

Не хочу ничего утверждать, но на мой необразованный взгляд Кофеин ну никак не может помочь при, скажем, острой акатизии и/или дискинезии кроме как сделать сосотяние больного еще хуже и мучительней.

Может у кого-то и был позитивный результат. Не в курсе. Век живи - век познавай для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...