Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новогодние задачки-2


КУРГИ

Рекомендуемые сообщения

Задачка 1:Повод- внезапно парализовало. По приезду- М, 86 лет, жалобы на "плохо видит левый глаз", данное состояние в течении суток. Об-но: носит очки, очки запачканы слева чем-то (не уточняется). Лечение- очки протерты спирт. салфеткой, после чего глаз стал видеть "хорошо". Жалоб больше нет. Вопрос- что проще: вызвать "03" или протереть очки самому?

 

Задачка 2: Повод- ДТП, попал под машину "Камаз". М, 37 л. Изначально смутило, что вызывают на квартиру. Об-но: при покупке модели машины "мазда" своему сыну, отец прищемил палец. Дошел до дома сам. Диагноз- ссадина большого пальца левой руки. Вопрос- что мне с ним делать? Доп. вопрос: почему в диспетчерской решили, что попал под "камаз", хотя реально была "мазда?"

 

Задачка 3: Повод- без сознания, умирает. Ж, 80 л. По приезду- родственники говорят, что у больной внезапно перекосило лицо, речь невнятна. Об-но: больная сидит на кровати, речь и в самом деле невнятна по причине того, что она сосет сухарик. Лечение- сухарик выплюнут больной, речь стала внятной, говорит, что ей нравятся "воронцовские" и не нравятся "славянские". Сухарики ест уже давно. Вопрос- а Вам нравятся "воронцовские"? А "славянские"?

 

Задачка 4: Повод: боль в груди, в анамнезе ИБС. Ж, 17 л. Об-но: Жалуется на боли "везде"- не уточняет. Свое состояние связывает с тем, что у всех подруг есть "друг", а у нее- нет. Лечение- таблетка глицина. Все прошло, жалоб нет. Вопрос- где девушке найти парня?

 

Задачка 5: Повод: падение с высоты, без сознания. М, 20 л. Об-но: Просто пьян. Упал с высоты детского горшка, при попытке сходить в него в туалет. Как упал, так и уснул. Видимых травм нет. Вопрос: Что делать ребенку, находящемуся в комнате, если горшок занят, а пописать охота?

 

Это все- происходило в реале. Жду оригинальных ответов на поставленные вопросы....

 

Задачка 6(только для модераторов)- а мне Н.Г. не в бане встречать придется, м-м-м...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задачка 1: Проще то вызвать "03", пока штрафы за необоснованные вызовы не введут...

 

Задачка 2:

Вопрос- что мне с ним делать? Ответ - отвезти в травмпункт на другой конец города, а домой пусть топает сам.

Доп. вопрос: почему в диспетчерской решили, что попал под "камаз", хотя реально была "мазда?" - плановая консультация диспетчера у ЛОР врача.

 

Задачка 3: Вопрос- а Вам нравятся "воронцовские"? А "славянские"?

Ответ - Воронцовские нравятся больше, потому что я и сам - ВОРОНЦОВ (вот только отчисления за использование фамилии выбить не могу...)

 

Задачка 4: Вопрос- где девушке найти парня?

Ответ: Мальчики по вызову, круглосуточно - телефон "02" - найдутся очень быстро, или желание искать парня столь экстремальным способом отпадёт...

 

Задачка 5: Вопрос: Что делать ребенку, находящемуся в комнате, если горшок занят, а пописать охота?

Ответ: пописать на папу, желательно на голову - и ребёнку облегчение и папа может проснуться... Но тогда надо быстро ретироваться в недоступное папе место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Актуально однако. Второй день из машины не выходим. Видимо произошло смещение цифр и дат в картах памяти ллюдей. Праздники начались внезапно, экстренные службы неьсовсем подготовились. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осиновый кол и серебряная пуля.хотя еше можно крышу прорубить.Еду с дежурства все таки еже ГОБЛИНЫ.Может ФОМС в 2013 поможет.С наступающим Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача №1:

Ответ: ни в коем случае не снимать, тем более - не протирать очки самому (это опасно!). В порядке само- или взаимопомощи разрешено крепко прификсировать очки к голове и ушным раковинам подручными средствами (бинт, лейкопластырь, изоляционная лента, клей ПВА (уточнить аллергоанамнез!), жидкие гвозди), не разрешать пациенту есть, пить, если нужно - дышать и мыслить. Вызвать 03 (требовать врача клинера-офтальмолога).

 

Задачка 2:

Ответ: сообщить сотрудникам ДПС госномер автомашины "мазда" (на всякий случай - и автомашины "Камаз", если такая попадется на глаза), оформить схему происшествия, прикрепить к ней карту вызова, огородить место происшествия желтой лентой, на асфальт нанести меловой контур травмированного пальца (с масштабом 1:100). До приезда сотрудников ДПС принять меры к ограничению доступа на место происшествия посторонних.

 

 

Задачка 3:

Ответ: обязательное ЭКГ, ЭЭГ, МРТ и нагрузочные пробы (взять в рот от 1 до 30 сухариков и произнести "Шла Саша по шоссе...")

 

Задачка 4:

Ответ: назначить актив мужской неженатой бригаде (предварительно показать пациентке портфолио с фотографиями в профиль, анфас, топлесс и а-ля ньюд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду оригинальных ответов на поставленные вопросы....

Задачка 6(только для модераторов)- а мне Н.Г. не в бане встречать придется, м-м-м...???

 

build.gifvenik2r.gif

 

В бане встречать новый год - оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

build.gifvenik2r.gif

 

В бане встречать новый год - оригинально.

 

Один так вот встречал - из Москвы в Путинбург попал по ошибке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один так вот встречал - из Москвы в Путинбург попал по ошибке. :)

Ходить в баню 31 декабря можно и даже НУЖНО!!!! Просто если идёшь в компании - заранее договариваешься, что НИКТО в МОСКВУ не летит... И всё нормально. Неоднократно проверял на собственной шкуре...

Кстати...

Пойду-ка я протоплю баньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...