Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Загадочная история гражданки Ш.


KAS

Рекомендуемые сообщения

А тетю никто не кусал до этого случая? *103

 

Клещи какие нибудь или не дай Бог звери? Может летом на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как токовой я по описанию не вижу. Или я что-то пропустил? *90

 

 

Как на счет вправо / влево? По команде что-то делает?

 

 

 

Есть возможность провести контрастный МРТ? И хотелось бы взглянуть на ствол. КТ здесь не информативен.

по команде ничего не делает.Настораживает одна особенность-в течение суток прекращает реагировать на болевые. Но при нанесении оных(естественно не особенно значительных,мы не в гестапо) отчетливо тахикардит. Тахикардит также и при окриках по имени. Про locked-in поговорим чуть позже,ок?)

 

А тетю никто не кусал до этого случая? *103

 

Клещи какие нибудь или не дай Бог звери? Может летом на даче?

клещей в области полно,но не в декабре же( Инкубационный период 7-14 дней плюс виремическая фаза 4 дня плюс восьмидневная ремиссия- не подходит по времени и клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Про locked-in поговорим чуть позже,ок?)

 

Я так понимаю, что Вы мна намекаете "Гусары, молчать!"? *101

 

Ну ладно. Опишите хотябы по подробней в чем выражается "может смотреть вверх-вниз"? Окулярный боббинг? Диппинг? "пинг-понг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы мна намекаете "Гусары, молчать!"? *101

 

Ну ладно. Опишите хотябы по подробней в чем выражается "может смотреть вверх-вниз"? Окулярный боббинг? Диппинг? "пинг-понг"?

так нечестно)))Боббинг,боббинг.

счас расколят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нечестно)))Боббинг,боббинг.

счас расколят...

 

Ну а шо вы думали? Мы не лыком шиты ... *119

Шучу! Ладно. Я пока выйду покурить не хочу мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не невролог. Но... опухоль спинного мозга? (Или метастазы в него)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не ботулизм)Работали с диагнозом синдром Гийена-Барре.Пять сеансов плазмафереза и тп шаманство.ИВЛ,трахеостома,энтеральное питание,скромная инфузия,гепарин,лечение вентилятор-ассоциированной пневмонии,получение отрицательного на все ликвора,тетраплегия,боббинг - вот развитие этой истории...Пока наконец мы не выполнили..... и тогда стало все ясно!

 

Я, конечно, не невролог. Но... опухоль спинного мозга? (Или метастазы в него)?

а остальную очаговость куда денем?)

Upd:надо сказать,практически все озвучил Neuron)Но великодушно удалился курить посмеиваясь и помахивая неврологическим молоточком. Но главного он (наверняка хихикая) озвучивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd:надо сказать,практически все озвучил Neuron)Но великодушно удалился курить посмеиваясь и помахивая неврологическим молоточком....

 

Нет. Я не смеюсь. Тут можно только плакать. Я знаю, что прогноз не в пользу этой больной. Потому, что всё что происходит на уровне ..... (и не важо что послужило причиной) редко когда заканчивается чем-то хорошим. Но может вашей пациентке всёже повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не смеюсь. Тут можно только плакать. Я знаю, что прогноз не в пользу этой больной. Потому, что всё что происходит на уровне ..... (и не важо что послужило причиной) редко когда заканчивается чем-то хорошим. Но может вашей пациентке всёже повезло.

жива,но вряд ли это везение.И вряд ли это надолго. И причина пребанальнейшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жива,но вряд ли это везение.И вряд ли это надолго. И причина пребанальнейшая...

 

Причина что она жива (пока) пребальнейшая? Или случай сам по себе пребанальнейший? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина что она жива (пока) пребальнейшая? Или случай сам по себе пребанальнейший? *102

Ни то,ни другое) Причина которая привела к возникновению случая. Не сомневаюсь,что вы видели таких пациентов чаще меня. Недавно слушали нейрошколу - там описывают 7 случаев наблюдения за три,что ли года,из семи молодых-четверо,жив один,Locked-in,к сожалению. У него самоотверженные родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Пока наконец мы не выполнили..... и тогда стало все ясно! ....

 

Только не говорите, что это была биопсия мозга *146

 

Let me guess .. MRI / MRA ствола? *79

 

 

PS: Кстати с самого начала забыл спросить. А лекарства она какие-то принимает? Ну там от артоза или еще от чего-нибудь? Или вы упоминали, а я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий паралич. Cerebromedular paralisis. Трмбоз основной артерии.

Очень редкая болячка, никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuron,я знаю,что вы уже все знаете и не обидитесь,что первый плюс получит Андрей) вы молодцы. И вопрос к вам как к неврологу-постепенное развитие как в этом случае скорее исключение,чем правило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuron,я знаю,что вы уже все знаете и не обидитесь,что первый плюс получит Андрей) вы молодцы. И вопрос к вам как к неврологу-постепенное развитие как в этом случае скорее исключение,чем правило?

 

Да пожалуйста. Я вообще-то как бы тут и не из-за плюсиков. *129

Что касается быстро или медленно, вот тут я с самого начала хотел (и даже просил) чтоб вы уточнили хронологию событий. Если отствавить в сторону историю с ногами, то всё оcтoльное мне кажетсja развивалось дотаточно быстро. *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинку вам повешу чуть позже,а то с телефона это невероятно раздражает делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании случая есть много неизвестных которые требуют, естественно, уточнений. Но это сейчас уже не так важно. Не вдаваясь в тонкocти постановки диагноза мы знаем что у больной было что-то (возможно с хроническим течением), что вызвало какое-то (структурно-деструктивное, васкулярное, метаболическиое) событие с конечным пунктом прибытия/раzвития в стволе мозга в частности в понтинном его отделе. Я правельно мыслю? Т.е что нам нужнo выяснить? Что конкретно это было / кто был виновник события. Правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Поэтому дождемся меня к компьютеру и jpgам,заодно будут рассказаны уточнялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылась на последнее описание и последующее обсуждение я могу предположить, что у больной двусторонний обширный инфаркт моста. *39

 

PS: (Тихо шепотом чтоб никого не обидеть) Или у больной развился центральный понтинный миелинолиз если вы в ренамиции проводили коррекцию гипонатриемии. Такое тоже бывает (нечайянно!). *103

 

..... дождемся меня к компьютеру и jpgам,заодно будут рассказаны уточнялки

 

Только наверно я уже смогу посмотреть полсе нового года. Я сегодня вылетаю в Ванкувер в гости встречать новый год с друьзями. Скорей всего моё посещение интернета будет ограниченно. В люибом случае задача хорошая и я вам ставлю плюсик! Спасибо! *65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на съезде неврологов. Нихрена не понятно, довольны только неврологи...

 

Вы равы. Я как-то словил себя на мысли, что разбор кардиологами всяких загадочных PQRST парабол для меня тоже как "rocket science". Но всёже ктото так и да смог выучиться на кардиолога. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuron видимо уже за канадской границей.. Спасибо за задачу. Очень интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...