Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Общаемся с прессой


eps

Рекомендуемые сообщения

Департамент здравоохранения Москвы запрещает сотрудникам подведомственных учреждений общаться при исполнении служебных обязанностей с представителями СМИ без прямого указания руководства. Однажды такое "указание" в моей жизни было. Приехаи на п/ст какие-то телевизионщики, снимали, в т.ч. подходили к нашей машине. Под бдительным взглядом директора РО (чтоб не ляпнул ничего лишнего!!!) рассказал о работе кардиологических бригад - то, что считал нужным, никто мне не подсказывал. Потом лицезрел себя, любимого, по ТВ.

Несколько раз бывало и такое, что снимали при работе во время ЧС. Съёмке не сопротивлялся, лица не прятал, но интервью, наверное, давать не стал бы, если б пристали с этим. Вообще, не люблю журналамеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях раскрутки "Записок на кардиограммах" начал общаться с представителями СМИ. Закончил быстро. Впредь обхожу десятой дорогой - лживы, беспринципны и, в массе своей, на редкость шаблонны. Утверждаю статистически достоверно. В лучшем случае напишут не то, что вы скажете, а то, что хотят услышать. В худшем же... Скажем, в самый первый раз пригласили поговорить о книге, но спрашивали в основном о непрофильных вызовах, что по-неопытности не насторожило, а лишь немного обескуражило. Передача же вышла о врачах-вредителях, с выдернутыми из контекста "Записок" цитатами и комментариями в духе "и таких, с позволения сказать, медиков, увы, немало, поскольку книга стала весьма популярна в медицинских кругах...". Как сказал мой закадыка, посмотрев репортаж: если б я тебя не знал, то проголосовал бы за расстрел! Но прикол не в этом - через полгода они приглашают снова: приходите, мол, у нас тут эфир на тему... На голубом глазу, мля, чисто как в анекдоте про партизан: "Петрович, ну ты чё - обиделся?" Послал нах, никуда не пошёл, а посмотрев программу двумя руками перекрестился.

Вывод: держитесь от них подальше. По крайней мере пока не сменится вектор и общественная риторика станет исключительно в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: держитесь от них подальше.

Вы, дяденька, такой наивный что я умиляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждаю статистически достоверно
Хотелось бы увидеть все параметры этой статистики. Каков показатель репрезентативности? И вообще какой объем выборки, по какому принципу ее проводили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...показатель репрезентативности... объём выборки... по какому принципу её проводили..."

 

"Убивать надо таких знатоков!" (с) О.Бендер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, может там общались с тремя представителями, а потом вывод сделали, да еще статистический *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть даже и три: один раз - случайность, два - совпадение, три - система! Вы ж, к примеру, не сядете в четвёртый раз играть в карты с одними и теми же людьми в одном и том же поезде - с учётом того, что в первые три раза они обдирали вас как липку...

 

Примечание: а в данном конкретном случае "пусть даже" - чисто гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это не статистика, а личностные реакции, типа защитных рефлексов. А вообще да, нефиг общаться со всякими недалекими, они очень недалеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте случаи общения со СМИ, где оные не врали и не фантазировали, а повествовали факты. Посчитайте все случаи общения со СМИ. Дальше можно укрючивать ум и модные слова озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрим сюжет про Кинешму.

«НТВэшники» в шоке от кинешемской станции скорой помощи

Интересно пишут:

Цитата

С особым интересом «нтвэшники» рассматривали матрасы со странными разводами, которые, как оказалось, были привезены из мужской колонии строгого режима и постелены на кушетки водителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общения со СМИ есть специально обученные люди (ну или которые не обучены но на которых это можно перевести ввиду их административности и руководности), зачем совершать чужие ошибки, беря на себя чужие обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...