Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Невозможность госпитализировать детей в Москве


Рекомендуемые сообщения

...более это актуально у нас на Родине, где пропускать начинают только когда скорая в бампер упрется. Несмотря на то, что ее за километр слышно...

 

*120 Более того, ещё могут подрезать, встать поперёк, выскочить из-за руля и пытаться руками воздействовать на водителя скорой, что де он ему помешал - с два километра как пацанва догонял *103 И до большой Луны ему - что справа от водилы лекарь сидит, что в карете - другие, да ещё и с пациентом...

Причём, что меня давно приводит в отупение. Такое впечатление, что идиот к идиоту притягивается. Как они поселяются в одном месте, так и "буром прут", не сговариваясь, тоже в одном и том же месте. В Питере одна из детских больниц - им.Филатова N 5 стоит фасадом на одну из оживленных городских магистралей в несколько полос да ещё с трамвайными путями... Когда "идёшь" по ней от центра города, чтобы попасть ко въезду в больницу, нужно свернуть влево во второстепенную улицу... Так вот умудряются обогнуть тебя слева из правого ряда, поравняться с водилой и в окно проорать непереводимое...

Потому нижеследующее - выступление с зубочисткой наперевес в полнейшем отрыве от действительности:

 

Не дурак Ваш водитель и дело свое знает. Что прикажете делать остальным водителям в транспортном потоке, если у Вас включены спецсигналы и Вы стоите на светофоре? Если они включены, значит Вы хотите проехать перекресток с правом преимущества в движении, значит Вам должны уступить дорогу(проблесковый маячок синего цвета - "уступи дорогу"), значит должны притормозить или, возможно, остановиться. А Вы стоите, "обозначаете" себя.

Если хотите обращать на себя внимание, попросите по ставить на Вашу машину оранжевый маячок и пользуйтесь им и "обозначайте " "себя на задании"(оранжевый цвет проблескового маяка - "внимание")

 

Вот какого чёрта, коллега! Вы изнемогаете по бла-бла с Троянской??? Так пожалте в "Открытую студию переписку...", на тот момент и задумана, и в подфоруме соответствующем, да и открыта Троянской *116

А здесь-то? Опять автокорректор подводит?

Я русским, не "падонковским", по белому пишу, что по случаю вспомнилось!!!

*21 Я дураку "кап-кап", наезднику, а наездник - он и в Раше, и в обеих частях бывшей Чехословакии - наездник. Наездник - это не водитель скорой помощи!!! Это некто с правами и категорией, пришедший в автобазу "с сиреной полетать белыми ночами ленинградскими", вот что такое - наездник!!! И ежели такой за рулём, аппаратуру крепить бесполезно - выпрыгивает из крепежей, бедный пациент, ежели в сознании, - как люля в люле - не знает, за что ухватиться, того и гляди с каталки вывалится.... Он отъездил с таким Макаром смену и адью на выходной, а сменщик потом выясняет одно, другое и третье... А тому - как с гуся вода!

Скоропомощному водителю я "кап-кап" на плешину делать не буду, потому как ему это делать не надо! Когда надо притормозит, когда надо - убыстрится, надо - присоединит сирену и скорость в салоне ощущаться не будет - документацию можно заполнять калиграфически и по салону перемещаться, не держась за поручни...

А "желтый проблеск" присобачьте себе ... дабы окружающие умилялись Вашему остроумию! *128

 

Пы.Сы. Межпрочим, Троянская зря языком бла-бла не станет - это не мои слова о моменте использования проблескового огня. Это требование постоянно высказываемое нашим водителям ИХ службой безопасности движения *117

Кстати по теме! Муравей! Я даже описанную выше манеру антивождения не перемину перед пациентом и его родственниками нивелировать, потому как, опять же, учили реноме службы на першее место ставить: "А кто вам, господа, сказал, что в салоне кареты 03 ездить комфортно? Это ж вам не в ваших мерседесах да чароки! Мы с вами в кузове грузовика перемещаемся, так шта потерпите, пожалуйста! *129

А "наездник" у меня тет а тет в глаз получит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме! Муравей! Я даже описанную выше манеру антивождения не перемину перед пациентом и его родственниками нивелировать, потому как, опять же, учили реноме службы на першее место ставить: "А кто вам, господа, сказал, что в салоне кареты 03 ездить комфортно? Это ж вам не в ваших мерседесах да чароки! Мы с вами в кузове грузовика перемещаемся, так шта потерпите, пожалуйста! *129

Имхо, в салоне "кареты 03"(с) должно быть комфортно всем- и пациентам, и нам. И отмазываться перед больными "извините за дискомфорт, ну вы же на скорой помощи едете, что ж вы хотите" вообще как-то странно.. И если приходится трясти больного по всем кочкам,то лучше вообще молчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно ПДД РФ, на машины "скорой помощи" устанавливается проблесковый маячок синего цвета. Желание персонала установить маяк инго цвета - оранжевый или любой другой (я бы предпочел красный) - никем рассматриваться не будет.

 

Вообще-то, это был сарказм. Дальше Вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, ещё могут подрезать, встать поперёк...

 

А "желтый проблеск" присобачьте себе ... дабы окружающие умилялись Вашему остроумию!

 

Нарушение ПДД другими участниками движения не должны оправдывать нарушение их же водителем "скорой". Потому, если спецсигналы используются, то должны использоваться ПРАВИЛЬНО и по назначению.

 

"Извозчиков" здесь нет в принципе. Человек, находящийся за рулем "скорой", является полноценным членом бригады и на адресе работает не меньше фельшера, а часто им и является. А "извозчики" культивируются системой только на постсоветском пространстве. Так что не нужно писать того, чего не знаете.

 

А о остальном, как и о цвете маячков, с Вами не о чем и говорить, так как Ваше представление о обсуждаемой теме видно даже за тем количеством букв, за каким Вы пытаетесь его спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/107565 *95 Дальше нагнетают

Возможно выскажу крамолу, но почему бы и нет - будь у бригады что-то типа айфона или планшетник с веб камерой и была бы официальная возможность на "звонок другу" инфекционисту-консультанту или педиатру со словами - "доктор, вот у меня ребёночек и вот сыпь, которую вы видите на мониторе. И врач-инфекционист, который видит эту сыпь гораздо чаще линейного врача (эта беда с коллегой с нашей подстанции), возможно помог бы в установлении диагноза (возможно это и бред. но с другой стороны всё это уже есть и не требует супер денег и супер технологий. Но возможно я в корне и не прав и не стоит надеяться на технологии а надо всё знать самому. Однако ежегодно куча таких ошибок приводит к летальным исходам ).

Ну да, можно сейчас всех собак навешать на доктора (что и будет сделано), но правильней на детский вызов ехать педиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно выскажу крамолу, но почему бы и нет - будь у бригады что-то типа айфона или планшетник с веб камерой и была бы официальная возможность на "звонок другу" инфекционисту-консультанту или педиатру со словами - "доктор, вот у меня ребёночек и вот сыпь, которую вы видите на мониторе...

 

По идее, любой телефон на андроиде(они дешевле эппловских) с средними возможностями, постоянное наличие не самого быстрого мобильного интернета, скайп-клиент и скайп-аккаунт, закрепленный за каждой бригадой. На другом конце - компьютер с веб-камерой и интернетом. Вот, собственно, все, что необходимо для полноценной консультации. По-моему, затраты допустимы, если качество в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в салоне "кареты 03"(с) должно быть комфортно всем- и пациентам, и нам. И отмазываться перед больными "извините за дискомфорт, ну вы же на скорой помощи едете, что ж вы хотите" вообще как-то странно.

А по мне так надо извиняться и это нормально (конечно вина в системном кризисе здравоохранения не моя и не врача приёмного отделения, но обвиняют в этом кризисе нас и искренне ненавидят медиков ( а мы в ответ льём дерьмо на обывателей - которые совершенно такие же как м ы - не умнее, не глупее, не добрей и не злей, но действительно не знают как снизить t, ну вот ведь есть доктора, которые ставят чашечку с кофе в дисковод и компьютерщики говорят - эти доктора такие дебилы).). И у меня есть желание не казаться для родителей того же ребёнка хамлом, которому по...что их ребёнок вместо осмотра врачом в светлом кабинете, преет в зимнем комбезе в салоне И я действительно извиняюсь за длительное ожидание и искренне считаю, что на данный момент это полная гондурасия. И совершенно не считаю нормальным , что осмотра врачом стационара надо ждать два часа в салоне нацпроектовской газели с креслами в которых очень тяжело сидеть больше 15 минут). Беда в том, что мы сами делаем допуск к тому, что это нормально и извиняться не надо и пусть, раз поехали в стационар, то терпят по полной, ведь мы предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, что непонятно конкретно тебе ? Недавно совсем ждал в Русаковской Святого Владимира 2 ДКБ - часа полтара. Мамашу (беременую) с ребенком пересадил в кабину - в салоне газели не очень печка работала.

В приемном отделении даже крупными буквами написана причина этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, что непонятно конкретно тебе ? Недавно совсем ждал в Русаковской Святого Владимира 2 ДКБ - часа полтара. Мамашу (беременую) с ребенком пересадил в кабину - в салоне газели не очень печка работала. В приемном отделении даже крупными буквами написана причина этого.

А чё там за причина написана (надеюсь не ЕР а сезонность заболеваний).

По поводу что мне непонятно - да чего же непонятного? Все понятно и хуже чем печально. Безысходность полная. Хорошо, что кроме медицины есть семья и интересы, которые радуют и никак не пересекаются с медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей просто не надо никуда возить. 80проц того, что с ними случается, прекрасно лечится дома.

 

У аппендицита, кстати, тоже довольно низкая распространенность у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80проц того, что с ними случается, прекрасно лечится дома.
золотые слова.вот только одно но.большинство родителей не желают заниматься больным ребенком предпочитая переваливать все на врача.им фиолетово до наших объяснений,они "телевизор смотрим, что дети умирают дома видим,нам в больницу вынь да положь" .и приходится таскать все подряд в больницы которые просто забиты амбулаторными больными.пол-ки тоже не спешат принимать участие в решении этой ситуации,им гораздо удобнее сбагрить в больницу чем возиться не сколько с детьми сколько с их родителями на дому.не знаю как в москве, а у нас любимая фраза уч педиатра-если поднимется т-ра выше 38,вызывайте скорую и езжайте в больницу.остается только надеяться,что эту ситуацию хоть частично сможет решить финансирование из фомса.и правильно звучала мысль,что фомсовские деньги на хранение надо отдать пол-кам.пусть увидят сколько они теряют отдавая амбулаторных больных(читай-свою зарплату) скорой и больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, задумывались ди Вы о том. насколько необходима доставка в стационар? Многие после осмотра педиатра идут домой. Не проще ребенку дождаться педиатра ОКМПД или актива 5бр (для Новой Москвы)?

Приезжая на активы (где есть ОКМП) думаешь, почему в конкретном случае предлагали вообще госпитализацию?

Проходя интернатуру в ОРВИ отд 1Дет и 70ГБ, кишечном 26Дет отметил, что %60+80 на следующий день уходят домой лечиться дальше. Для обучения родителей уходу там достаточно и 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова.вот только одно но.большинство родителей не желают заниматься больным ребенком предпочитая переваливать все на врача.

 

А тогда, как тут уже советовали, нужно правильно проинформировать об издержках доставки в стационар в период расцвета ОРВИ. Один раз прокатятся, в следущий раз крепко подумают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, задумывались ди Вы о том. насколько необходима доставка в стационар? Многие после осмотра педиатра идут домой. Не проще ребенку дождаться педиатра ОКМПД или актива 5бр (для Новой Москвы)?

Коллегам даже задумываться не надо, все и так прекрасно знают, кому что показано.

Если родители вбили себе в башку, что "ребенок серьезно болен и что им срочно необходимо в больницу", значит они туда попадут... На первой бригаде, на второй, на такси - неважно... Главное в любом случае будет жалоба. И как минимум, "не нашли контакта с больным"...

Все прекрасно знают, что "такое" лучше вывезти сразу. Почему? Ответ дается постоянно. Потому что так работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было "поездов здоровья", должен быть стрелочник. И стрелочником выступает, как правило, первая бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз прокатятся, в следущий раз крепко подумают уже.
ой да ладно уже...в стране рождаемость деньгами поддерживают, так что на место одного задумавшегося встанут 10 первичных.эта грустная сага никогда не закончится в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безысходность полная.

С чего же ? Так всегда было. "Плохинькие" дети не стоят в той очереди. Есть другие отделения для них.

И ненадо о плохой медицине. Нет что бы про миграционную политику пост задвинуть. А то все потеряно , медицина говно .. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будь у бригады что-то типа айфона или планшетник с веб камерой и была бы официальная возможность на "звонок другу" инфекционисту-консультанту И врач-инфекционист... возможно помог бы в установлении диагноза (возможно это и бред. но с другой стороны всё это уже есть и не требует супер денег и супер технологий. Но возможно я в корне и не прав и не стоит надеяться на технологии а надо всё знать самому.

Чтоб верифицировать диагноз менингита, надо сделать люмбальную пункцию *90 Айфоном или планшетником делать будете поясничный прокол?wink.gif

Не то чтоб возможно неправ, а точно не прав.yes.gif Мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в москве, а у нас любимая фраза уч педиатра-если поднимется т-ра выше 38,вызывайте скорую и езжайте в больницу.

и в Москве эта фраза очень любима педиатрами участковой службы.

Коллеги, о чём говорить, если 20-25% родителей не знают номер своей детской поликлиники. А про телефоны неотложки я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях простоял в 7 Тушинской почти 3 часа(малыш 2-х лет с обструктивным бронхитом). После прозвона старшему врачу ,очередь значительно ускорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб верифицировать диагноз менингита, надо сделать люмбальную пункцию Айфоном или планшетником делать будете поясничный прокол? Не то чтоб возможно неправ, а точно не прав. Мечты...

Разговор идёт о сыпи а не люмбальной пункции. Можно говорить, что угодно, но многие фельдшера (да и врачи) зачастую теряются при виде сыпи (не, не хватаются за голову, ах беда, беда, а просто не могут уверенно сказать, что это за сыпь). Ведь передавая через кардиоскан ЭКГ Вы не изымаете сердце из грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...