Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кол.договор. Просьба к первому декабря сдать предложения гл.врачу ССиНМП г.Москвы (и профоргу ).


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

на врачебных бригадах, которые с нового года будут оплачиваться дороже фельдшерских.
Откуда инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые с нового года будут оплачиваться дороже фельдшерских.

Ну конечно ) Скорее их будет все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции было собрание по поводу новой оплаты труда с нового года. Лично не присутствовала, но было сказанно, что врачебные бригады будут оплачиваться дороже и ввиде штрафов за провинности могут снять наши Федеральные потому, что они с нового года больше не имеют такого статуса и будут финансироваться из другого бюджета. Ну вот как-то так!

Если врачам будут норм платить, то люди пойдут. Ну не знаю, конечно, я учусь для того, чтобы не работать на скорой. Кому как, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было сказанно, что врачебные бригады будут оплачиваться дороже
То есть фельдшерюга, работая на врачах, будет получать больше? Типа доплаты за спецов?
...Если врачам будут норм платить, то люди пойдут. ...
Это неправильное предположение.

Пригласите к нам докторов из любой поликлиники, когда они начнут причитать о наших больших зарплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После программного диализа иногда помирают они резко. Прям раз и умер.

И? Ну умирают.

Пы.Сы. У больных с терминальной стадией ХПН в принципе уже подписан приговор. Просто смотрю я на эти бригады 2-го филиала - катаются, только дверку больным открывают. И всё. За что такая доплата, если эти бригады не осуществляют лечебной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что такая доплата, если эти бригады не осуществляют лечебной работы?

 

"Скорая" вообще не выполняет лечебной работы, всей "скорой" что ли не платить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить раз и навсегда работать по одному.

Я тоже с этим категорически согласен,на это становиться все больше причин...

Но тогда надо автоматически увеличивать штатную численность выездного персоонала где то на треть.

Пойдет ли на это администрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда надо автоматически увеличивать штатную численность выездного персонала где то на треть.

... или количество выходов

 

Сказали уже, что бригадам ТЛТ будут доплачивать, вот только разработают

Боюсь , что оплачивать будут только фактически выполненную работу *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас распространена практика поддежурок, то попросите оплачивать их по фактически отработаному времени, а не по внутреннему совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично не присутствовала, но было сказанно, что врачебные бригады будут оплачиваться дороже и ввиде штрафов за провинности могут снять наши Федеральные потому, что они с нового года больше не имеют такого статуса и будут финансироваться из другого бюджета. Ну вот как-то так!

Сказанно было , что врачебные бригады выгоднее, т.к. за врачебный вызов оплата дороже. В том числе гл.врач сказал - "приводите знакомых врачей" (прямая речь).

Про федеральные ничего не говорилось (по крайней мере на собрании). И кстати, здесь-то народ отписывается, но будут ли после пожелания поданы с подстанций. Ведь здесь писать можно мнгого, но до первого декабря никто не мешает составить список пожеланий к кол.договору и передать гл.врачу и профоргу ССиНМПг.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволите ли вмешаться?

Проф.организатор, он же - профорг, а правильнее - председатель профбюро конкретного подразделения.

Возглавляет же первичную профсоюзную организацию учреждения освобождённый председатель профсоюзного комитета.

У вас в учреждении, насколько мне известно, действует несколько общественных организаций. Каждая из них может представлять перед руководителем трудовой коллектив. Но! Ежели в ней состоят 51% штатных сотрудников.

Вы сейчас ведете речь о профоргах какой общественной организации? Того профсоюза, который здесь давеча объявлен карманным? Который только и делает, что смотрит "в рот" главному врачу? Из рядов которого на этих страницах то и дело раздавались призывы выйти массово?

Уже слышу возражения: 70% линейного штата - не москвичи! И что? А у себя в регионах оне не состояли в профсоюзе медработников РФ? Кто мешал им встать на проф.учёт в ППО ССиНП?

Так профорги, а за ними и члены профкома ССиНП им.Пучкова профсоюза медработников РФ имеют полное право мнение "свободных от членства" работников московской скорой игнорировать. И будут правы. С какой стати им продолжать думать и о "несоюзной массе"? Будут ли в Колдоговоре для них оговорены условия работы? Есть трудовой договор каждого, что ещё надобно? Достаточно, что эти годы "под сурдинку" индивидуалы попользовались и пользуются тем, что проталкивалось исключительно профсоюзом медработников в союзе с организованным профдвижением бюджетных отраслей России. Ни одна из прочих общественных организаций, растущих на предприятиях и в учреждениях бюджетной сферы как грибы опосля дождя пока, окромя словоблудия и пустозвонства, реально не сделала ни шагу.

Что реализовано "карманным" профсоюзом медработников? Многое! Перечислить? Пожалуйста! Трудовой Кодекс - распространяется теперь не только на работников госпредприятий, но и на сферу индивидуального предпринимательства. Маманьки после рождения дитёнка сколько могут сидеть "по уходу"? Три года! А ранее - две недели!!! Это что? Разом делается? Нет мытьём да катаньем, а не с шашкой наголо! По статье "как имеющий ребёнка до 14 лет" увольняться с сохранением всего наработанного может любой из родителей по общей договорённости. Это не само по себе рождается. Чиновникам эти заботы ни к чему. Да и существование у вас в учреждении такой статьи как питание (нет по всей России с 2001 года), рабочих смен до 24-х часов с оплатой по фактически отработанному времени (именно так звучит по ТК) и прочая, к чему ни "Фельдшер.Ру", ни прочая из независимых (от кого только?) профдвижений не причастны.

Могут родиться возражения - а организация телепередач? Участие в различных TV-шоу о скорой помощи?

Для серьёзной работы совсем не нужна TV-шумиха, а нужны длительные переговоры с чиновным аппаратом. А эта работа профактива никогда не видна рядовым. Ну и что? Важен результат.

Так с кем вы, работники московской скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из прочих общественных организаций, растущих на предприятиях и в учреждениях бюджетной сферы как грибы опосля дождя пока, окромя словоблудия и пустозвонства, реально не сделала ни шагу...

...к чему ни "Фельдшер.Ру", ни прочая из независимых (от кого только?) профдвижений не причастны.

Ох. Вот полностью с Вами согласен. *123 Но ведь ща волна пойдёт, а Вы и так в полубане! *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что оплачивать будут только фактически выполненную работу *147

По-моему, это вполне справедливо- доплачивать ТЛТ-бригадам за проведенный тромболизис. Не все же фельдшера ТЛТ проводят одинковое количество тромболизисов, одни за месяц сделают 5, к примеру, другие ни одного. Ну отказываются у них все больные от этой процедуры,например *103 А в остальное время эта бригада ничем не отличается от обычной фельдшерской, только условия лучше, так почему же им надо постоянно доплачивать? За то,что у них постоянная бригада, полностью укомлектованная,на постоянной машине?А другие фельдшера, работающие по одному, без маленьких радостей в виде ДЭФа и пульсоксиметра, на раздолбанных газелях, каждый раз разных- чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А был бы я фельдшером, то конечно бы перебрался на филиал. Ставил бы на линии пару-тройку дежурств, а остальное на поперболе

Если на 2й филиал- то на автобус. Эти бригады на скорую не переводят в принципе. Потому как нет там носилок и всего такого. Правда, там писанины больше на одну ходку приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кроме того надо бы оплачивать работу бригад вне своего района.....

Хм. Вне района, это где? В области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так профорги, а за ними и члены профкома ССиНП им.Пучкова профсоюза медработников РФ имеют полное право мнение "свободных от членства" работников московской скорой игнорировать

В принципе никто и не спорит. Просто было официально предложено (гл.врачом и профоргом ССиНМП) каждой подстанции подать список пожеланий для кол.договора. Так почему и не подать? Правда у нас в профсоюзной организации ССиНМП 30% сотрудников (ну это к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слышу возражения: 70% линейного штата - не москвичи!

Таки Вам это только кажется. Не слышите Вы этих возражений. Сообщение прочёл только я, да и то не возражаю. Каюсь, профукали мы счастье своё, не смогли поднять знамя профсоюза. Да и ладно.

Так с кем вы, работники московской скорой?

Ёшкин коитус, даже не знаю.Ну с нашими. А с кем надать?

Так с кем ты, человек 21-го века? Оставишь ли свой след....

Главное, чтобы войны не было и люди петарды внутрях не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было официально предложено (гл.врачом и профоргом ССиНМП) каждой подстанции подать список пожеланий для кол.договора. Так почему и не подать? Правда у нас в профсоюзной организации ССиНМП 30% сотрудников (ну это к слову)

Ну, почему - к слову? Это очень существенное дополнение. Какого именно профессионального союза 30% членов? Профсоюза медработников России? Профсоюза "Солидарность"? "Фельдшер.Ру"? Федерации независимых профсоюзов России? *120 Какого именно, Муравей?

И опять уточню - нет должности - профорг учреждения, есть председатель профкома первичной профорганизации. У вас вроде четыре первички, предложите им объединиться для коллективных переговоров с представителем работодателя - вашим главным врачом, смотреть здесь: ТК РФ глава 6 статья 40, вот вам и 51% от фактической заполняемости штатного расписания по ТК РФ. *90

А то, что предложено вам главврачом, каждому участвующему в изменении Колдоговора следует оформлять на бумаге за подписью и должностью и отдавать профоргу своей подстанции. Вероятно, того профсоюза, который работает *105 Мдаааа! Ну вы у себя и наплели паутины...

 

Сообщение прочёл только я... Каюсь, профукали мы счастье своё, не смогли поднять знамя профсоюза. Да и ладно

Ёрничать-то не след!!! Прочли не только Вы. А про знамя профсоюза... Не всё ещё потеряно - лучше поздно, чем никогда. Сотрудники ещё могут оформить свои предпочтения, подав заявления о вступлении, пока идут переговоры. То есть - до финального собрания.

 

Так с кем ты, человек 21-го века? Оставишь ли свой след.... Главное, чтобы войны не было и люди петарды внутрях не носили

Да бгдось ты, Юра! *117 Прежде чем в глобальном масштабе о Человеке XXI века заботиться, вы сперва о себе побеспокойтесь. Всё познаётся в сравненьи... пожеланий тут народом высказана масса, а первое, что канет в Лету при неподписании Колдоговора - возможность работать до 24-х часов. Петарды??? Да, лучше без них, только дураков-то вокруг нас предостаточно... И не только с петардами... Какие ж ещё доверенные лица от работников, окромя профактива (не конкретизирую какого именно, вероятно, которому доверяет большинство) могут продавливать расширение рамок страхового возмещения в случае производственной травмы, и прочая, прочая. Ну, а без Колдоговора по ТК будет вам и люлька, будет и свисток *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенция обсуждаемого.

 

 

Главному врачу ССиНМП г. Москвы им. А.С.Пучкова

Фетисову ___

От сотрудников подстанции №___

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВНЕСЕНИЮ ДОПОЛНЕНИЙ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

 

Просим рассмотреть и принять следующие предложения по дополнению к ныне действующему коллективному договору.

 

1. В связи с тем, что при выезде на «детские» вызова линейные бригады исполняют работу, аналогичную педиатрической бригаде, тарифицировать и оплачивать данную категорию вызовов по тарифам педиатрической бригады – с учетом надбавок за «детский» профиль вызова.

 

2. Учитывая недоверие, сложившееся у сотрудников Станции к проводимым клинико - экспертным комиссиям (КЭК), для подтверждения беспристрастности выводов комиссии осуществлять аудио- видеофиксацию проводимых КЭК с последующей публикацией аудио- видеоматериалов (с разрешения сотрудников). Для соблюдения законности и непредвзятости выводов комиссии допускать на заседание КЭК привлекаемых сотрудниками Станции сторонних экспертов.

 

3. С целью обеспечения своевременного питания, разрешить бригадам, возвращающимся на подстанцию, заезд в пункты общественного питания при условии наличия постоянной связи с диспетчерской подстанции. Восстановить ранее принятую практику питания сотрудников вне территории подстанции («обеда в городе»).

 

4. Учитывая, что посещение утренних конференций, лекций, заполнение журналов и объяснительных вменяется руководством Станции сотрудникам Станции в качестве трудовых обязанностей, на основании ст. 91 и 97 ТКРФ учитывать время, проведенное сотрудниками на вышеуказанных мероприятиях как «рабочее» и соответствующим образом оплачивать.

 

5. При составлении графиков работы учитывать пожелания лиц, проходящих обучение (студентов), связанные с обеспечением нормального процесса обучения.

 

6. Учитывая многочисленные случаи травматизации сотрудников и невозможность обеспечения адекватной помощи «экстренным» больным запретить работу в неполном составе бригады («по одному»). Закрепить право отказа от работы в неполном составе бригады в коллективном договоре.

 

С уважением, сотрудники ___ подстанции. (подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будут ли после пожелания поданы с подстанций. Ведь здесь писать можно мнгого, но до первого декабря никто не мешает составить список пожеланий к кол.договору и передать гл.врачу и профоргу ССиНМПг.Москвы.

 

Почемуто про это я только тут услышал , ну что можно пожелания оформить и отправить , "что бы посмеялись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима наступает... Кто нибудь что нибудь Главному принес? Или все кончилось "мы бодры, веселы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зассали как всегда.

И что посоветует опытный специалист ? Как бороться с этим недугом ? Памперсы и консультации уролога не предлагать *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всем подстанциям до первого декабря составить список предложений для кол.договора

Юр , ну и до чего договорились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...