Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тромболизис на догоспитальном этапе


040181

Рекомендуемые сообщения

Везде есть исключения , это не повод от чего то отказываться . Или вы Киргизию не любите ? А так я вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev !!! Ваша глубокая неприязнь ко мне лично,к моему аватару,к моим постам-где вы пытаетесь найти крамолу и несоотвествие-меня даже не удивляет...Причём здесь Киргизия?!( Вы меня ещё в расизме и сепаратизме обвините ...) Учитесь мыслить ширше...Мои посты надо читать иногда между строк... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один метод чтения . То что написано в скобках , кавычках - такое как бы не о чем , но надо . Попробуйте на досуге посты на др форумах почитать. (Все что заносится в них ,))). )То что выделено как бы не важно. Какая вражда , я вас умоляю ,)! Все нормально. Есть еще методики , но не скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что груди то болели ? Ну в ключице или за лопаткой чуть выше , еще могу понять.

-Боль в груди при кровопотере,анемии не такое уж редкое явление.И изменения на ЭКГ могут быть-снижения ST,отрицательные Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Боль в груди при кровопотере,анемии не такое уж редкое явление.И изменения на ЭКГ могут быть-снижения ST,отрицательные Т.

кстати спасибо действительно , напомнили . Сколько ж кровушки вытечь надо .. ? Я про экг . Про симптомы внутренней утечки - все не так в брюшине - знаем .

 

кстати спасибо действительно , напомнили . Сколько ж кровушки вытечь надо .. ? Я про экг . Что бы продолжать лечить. Ишемию миокарда дальше ? Про симптомы внутренней утечки - все не так в брюшине - знаем .

. В 34 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях. Мужчина 44 года, боли в сердце. Приехали. Со слов после незначительной физической нагрузки что-то задавило за грудиной, но к моменту приезда все прошло. На пленке - Заднедиафрагмальный ИМ с поъемом ST > 5мм, желудочковая бигемения. У нас надо самому созваниваться с сосудистым центром, предупреждая, кого мы им везем. Однако так как центр был создан на базе больницы, которая никогда не имела дело с тяжелыми кардиобольными (кардиореанимация у нас находится в другом стационаре, как не странно), каждый раз на вопрос "У нас есть Метализе, может сделать?" кричат, что ни в коем случае, у них потом во время коронарографии жуткие кровотечения и вообще это очень вредно. На этот раз пожалев бедного мужчину, собрав хорошенько анамнез, делаем ему метализе, затем капаем кордарон и благополучно везем в центр (когда позвонили, сказали уже по факту: "Сделали метализе"). По приезду в центр (примерно через 20-30 минут после метализе) на экг: Подъемы ST около одного миллиметра, бигеменией даже не пахнет.... Так что я считаю что тромболитикам на скорой быть, но желательно только метализе, ибо остальные (в случае нашей скорой актилизе и стрептокиназа) каждый 2й случай валят давление или дают ЖТ.

З.Ы. Бригада кардиологическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что груди то болели ? Ну в ключице или за лопаткой чуть выше , еще могу понять...
Это, Димочка, Вы, видимо, счастливый - проносит Вас как курьерский поезд "Москва-Петушки" *103

Вот ведь автор пишет:

прооперировали по поводу- внематочной беременности,с разрывом трубы и кровотечением в малый таз 1,5 литра...

А при подобном встречала Вас удивившее не раз. И, как видите, не только Троянская:

...Боль в груди при кровопотере, анемии не такое уж редкое явление. И изменения на ЭКГ могут быть-снижения ST,отрицательные Т...

Поэтому крайне важен сбор гинекологического анамнеза.

А Вам, друг мой 'Лир-ик', рекомендовала бы повторить матчасть *45

Потому как пишете с потолка:

Вы полную в 150 кг женщину себе представьте, и груди какие?! И висят такие груди в каких районах?

Молочные железы болят и у худосочных особ - слишком уж катастрофичен мистер Дуглас, переплетений разных там множество... Да и вмещает пространство поболе полутора литров...

 

Пы.Сы. Только фантазий у Вас там на Ямале, как я погляжу:

...А живот было нереально ей промять,там гора свисала с носилок...

Это как-то в 150 кг не вписывается... 150 кг вполне себе на наших каталках компактно умещаются... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен , пускай меня проносить и нести будет . Чем на непонятку. Нарыватся А этих да . Расстреливайте . Глупая но шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то в 150 кг не вписывается...
....Елена-вы меня удивили!

Ожирение 4 степени ( гипоталамическое к тому же ) и полнота это разные для меня вещи, но описывать всю картину я не стал-ограничился указанием веса и что мол женщина полная...Конечно не хрена она не полная, а ожиревшая,при росте 170 см вес 148 кг! Конечно на носилки она вдоль вошла прекрасно,а вот с поперёк возникла проблема нависания жирового фартука и ей было трудно дышать,поэтому пришлось её укладывать чуть набок,чтоб фартук свисал а не давил...Ну неужели мне всё это надо было подробно описывать чтобы господин и госпожа Кинчев И Троянская не увидели в соих постах ФАНТАЗИЙ... *100

Изначально смысл моего поста не в расследовании ОЖИРЕНИЯ, а о том,как трудно иногда пользоваться ТЛТерапией на просторах нашей необьятной страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Изначально смысл моего поста не в расследовании ОЖИРЕНИЯ, а о том,как трудно иногда пользоваться ТЛТерапией на просторах нашей необьятной страны...

А изначально Троянская, звиняйте слона <то бишь стремления даму "поплавить"> в Вашем повествовании как-то не приметила *103

Были:

а) рассказ о находке участковой службой чего-то там с интервалом ST у пациентки детородного возраста с ожирением,

б) бурный Ваш коммент о том, что из-за натёка в "боковые карманы" полутора литров крови, якобы, крайне жгло ея груди,

в) что Ваш дохтур устремил нить своего распроса в верное русло и

г) Ваше предположение сродни испугу:

...В общем чудом и только чудом пациентке не ввели Метализе,потому как в больнице её сразу прооперировали по поводу- внематочной беременности,с разрывом трубы и кровотечением в малый таз 1,5 литра... *85 А если бы Ввели Метализу???

 

А для "плавления" есть строгие показания/противопоказания и рамки отбора пациентов. Если мне не изменяет память - они едины на всей территории РФ, вне зависимости от диплома ВУЗа/СУЗа и территориальности (будь то Москва, Петербург, Надым или Череззаборногузадерищенск) *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дежурств назад тоже попалась внематочная. Пациентка жаловалась на опоясывающие боли в эпигастрии и лишь незначительную болезненность в правой подвздошной области. Но там диагностика не составила особого труда т.к. было множество других анамнестических данных.

Насчет же боли в груди у 150 килограммовой пациентки , она носила скорее всего ишемический характер т.к. гиповолемия, уменьшается коронарный кровоток + скорее всего имевшийся ранее атеросклероз . Похожая ситуация была у коллеги, где у мужчины 55 лет, у которого в анамнезе была ИБС случилась гипотензия, изменения на ЭКГ, жгучие боли в груди, ни тошноты, ни рвоты, живот безболезненный, стул со слов пациента обычный. Был пролечен как ОКС. В итоге оказалось ЖКК. Как говорится ###### happens, но ИМХО это не повод отказываться от ТЛТ, так мы и гепарин будем бояться вводить и лечить начнем по принципу грузи-вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пролечен как ОКС. В итоге оказалось ЖКК
Конечно я Вас прекрасно понимаю, ошибки в диагностике а далее в тактике и лечении НЕИЗБЕЖНЫ.... Но сейчас простите настали времена,когда каждая ошибка может иметь далеко идущие ( в буквальном смысле ) юридические последствия. Мало того,что история болезни пройдёт экспертизу ФОМСа,так и родственники могут узнать про неправильно лечение и возможность срубить бабла с больнички и конкретно с врача Пупкина...Это я всё к Метализе-игрушку то нам дали, инструкция к ней есть,но если бабахнет-кто не спрятался я не виноват...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тут как раз в городе по суду обули один детсад на десятку за то что один мальчик другому мордочку расквасил - воспитка виновата, наверное нужно было мальчиков наручниками к батарее приковать. Родители бойца как всегда не при делах - сейчас будут знакомым хвастаться какой у них сын - орёл растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...