Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Диспетчер СМП


danko843

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Имею перерыв в медицине около 5 лет и вот сейчас появилась возможность устроится на СМП диспетчером,так как до прохождения курсов неотложки "в огонь"меня не поставят.Скажите пожалуйста насколько сложна эта работа учитывая мою уже можно сказать слабую обознанность в медицине?П.С. до этго сразу после училища работал "медбратом"в хирургии.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа блатная и не пыльная.

Категорически не согласен! Весьма велики,в частности, психологические и речевые нагрузки.В своё время,даже работая изредка (принудительно) заработал хронический ларингит,коим периодически маюсь и сейчас - через много лет. Велика ответственность. Недослышав,например, правильного номера дома (квартиры),можно попасть в большую неприятность. По собственному опыту излагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет понятия диспетчер СМП. Правильнее будет-фельдшер (м/с) по приему и передаче вызовов. Т.к. специальность - диспетчер подразумевает особые условия труда (в частности право на сон в течение 4-х часов), а администрации это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднительно ответить а настолько общий вопрос без обстоятельств места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Недослышав,например, правильного номера дома (квартиры),можно попасть в большую неприятность.

 

Ну,это уже прошлый век. Все разговоры по "03" аудиофиксируются компом,плюс автоопределение номера вызывающего. Хотя,смотря где и как... Страна большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький провинциальный городок в Украине.Населенеие города до 20тыс жителей+парочка поселков в окрестности.Выхожуу с 15 числа,но не очень то понимаю что мне предстоит делать кроме приема звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень то понимаю что мне предстоит делать кроме приема звонков.

Расскажут,покажут, научат....Не только хорошему и правильному....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня заинтриговали :)

А как Вы думали? Вариантов "неправильных" указаний много: писать все вызовы подряд - даже,если только спрашивают, до еды принимать аспирин или после, не писать определённые вызовы и спихивать в соседний район, маскировать опоздания,инициировать "левые" вызовы для подвоза сотрудников и поездок начальства.... и т.д., и т.п., и мн.др.......

 

Ну,это уже прошлый век. Все разговоры по "03" аудиофиксируются компом,плюс автоопределение номера вызывающего.

Это всё хорошо.Но пока Вы будете прослушивать нечёткую аудиозапись и дозваниваться до молчащего телефона,определённого АОНом, иногда случается непоправимое. А потом приходится доказывать,какой номер дома был услышан ....орок восемь или ..дцать восемь - вместо оказавшегося просто восемь. Тогда,много лет назад, по вызову записанному мной, по приезду бригады оказалось,что "скорую не вызывали". А двухмесячный ребёнок по сходному адресу,на который после повторного вызова приехали с двухчасовым опозданием, в эти же сутки умер в больнице. Мало потом никому не показалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовьтесь к тяжелой службе с заработком хронического профессионального ларингит и профессиональной гипертонической болезни с профессиональным неврозом лет через 20 профессиональной доблестной службы.....нужно отвечать на все звонки, фильтровать выезды,НЕ ХАМИТЬ хамящим, ублажать бригады и начальство и т.д....лучшим вашим другом станет старший врач, особенно в вечерне-ночное время где то с 5 вечера и до 2 ночи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможностЬ. то устраивайтесь. Работа блатная и не пыльная.

 

Совершенно правильно. Особенно в небольших городах.

 

Скажите пожалуйста насколько сложна эта работа учитывая мою уже можно сказать слабую обознанность в медицине?

 

Главное "въехать" в ситуацию на вызове и направить нужную бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не пыльная.

Раньше - да. Теперь - очень даже пыльная. Помоями облиты будете каждое дежурство стопицот раз. Причём, со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное "въехать" в ситуацию на вызове и направить нужную бригаду.

Главное,чтобы бригада была "под рукой", а это далеко не всегда бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж,сколько людей-столько и мнений.Напугали вы меня сейчас серьезно!Мне кажется теперь что работа на которую я скоро выйду будет серьезней и тяжелее чем отхаживание больных в послеоперационный период и массой перевязок с капельницами в роднрм хирургическом стационаре 4 года назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переежал по семейным обстоятельствам.Здесь вообще 4 с лишним года продавцом проработал так как в медицине типа нету мест.А вот сейчас вроде получается устроится диспетчером,но как то страшновато с таким перерывом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также будете выбирать между двух зол, вернее расставлять приоритеты в вызове. Главное чтобы было на это чутье. Как правило те кто орет и визжит в трубки на деле нефиг делать бригнаде еще года два. А те, кто тихо и спокойно вызывает - бывает все. Очень тяжело справляться с задержками которые перевалили за 3 час ожидания и еще сложнее обяснять это вызывающим, особенно те кто в полном неадекватете, не по болезни, а под шафе или вмазанные. так, что терперия и выдержки Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да работайте вы своим диспетчером, только думать уметь везде нужо.

С Онейроидом не соглашусь в блате работы. Попробывала и то и другое. Мне, например, лучше ездить, чем сидеть. Но сидеть легче, чем ездить. В каждой работе есть свиои плюсы и свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо хорошего мнения о работе диспетчеров. Покрайней мере у нас, судя по принятым вызовам, совершенно не компетентны, - принимают все подряд, лишь бы потом спихнуть это бригаде, вызова вообще не фильтруют.

Ну и в довесок у диспетчера "на районе" вообще отсутствует понятие о оперативной работе. Покрайней мере за 3 года встречал только одного адекватного диспетчера, который прогнозировал результат вызова и заранее уже определял куда и какую бригаду лучше послать. Не смотря на высокую загруженность, бригады успевали и поработать, и сумку заправить и покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 года встречал только одного адекватного диспетчера, который прогнозировал результат вызова и заранее уже определял куда и какую бригаду лучше послать.

Такие диспетчера на вес золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие диспетчера на вес золота.

Скорее - как трюфели. Сложнонаходимые.

Мне вот посчастливилось работать с таким диспетчером. Порой, она даже заранее мне говорит, что меня ждёт на вызове - "Там задыхается. Или к трупу приедете, или на тяжёлый отёк попадёте". Попали на отёк... 3 часа лечили - вЫходили с бАААльшим трудом. "31 год. Болит бок. Думала, кого послать, решила - вас. Что-то мне не понравилось там" - и правильно, что не понравилось. ОИМ там. Примеров подобной прозорливости у неё - вагон и маленькая тележка.

Замещал как-то старшего врача, так эта диспетчер, как палочка-выручалочка - всё расскажет, подскажет, напомнит... Правильно было сказано, что диспетчеру старший врач - лучший друг. И старшему врачу диспетчер - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта диспетчер, как палочка-выручалочка - всё расскажет, подскажет, напомнит...

И меня не раз такие профессиональные и порядочные диспетчера выручали и помогали в сложных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую они либо ветераны, заслужившие почетное место в стеклянной будке, либо жены-дети-любовницы-прочие родственники кого-нибудь из администрации или приближенных.

 

Я конечно исключительно про Москву говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, либо жены-дети-любовницы-прочие родственники кого-нибудь из администрации или приближенных.

В этом случае они,чаще всего, не отвечают критериям "выручалочки" (о "палочках" речь не идёт...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...