Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Препараты, отключающие эмоциональную сферу, но сохраняющие адекватность.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

..... Проявляет, еще как проявляет.

 

Даже не знаю что Вам и сказать на это. Вам адвокатам наверно виденее? *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что Вам и сказать на это. Вам адвокатам наверно виденее? *29

 

см. выше, дополнил

 

Neuron

Да, прегабалин еще и FDA рекомендован как анксиолитик при ГТР (GAD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач.

 

Но рассуждать на тему анксиолитического действия Лирики вы профи. Это личный опыт у вас с ним что ли? Или это выводы которые базируются на сборе статей с интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuron

 

 

Да, не врач, высшего медицинского нет, но среднее медицинское образование у меня есть + некоторый опыт .... Конечно, не "только интернет" *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не врач, высшего медицинского нет, но среднее медицинское образование у меня есть + некоторый опыт .... Конечно, не "только интернет" *102

 

То, что у вас есть среднее медицинское образование я могу вас только за это уважать. Но "некоторый опыт" это не достаточно чтоб делать какие либо выводы о фармакологическом действии Лирики и её "мощности" как препарата "отключающий эмоциональную сферу" и тем более если вы не назначаете это препарат и не ведете лично таких больных которые его принимают.. Это моё мнение, но спорить с вами не буду. Вам по-своeму наверно это вопрос виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неселективные Б-блокаторы! Официально включены в список допинга для шахматистов, стрелков, биатлонистов.... Убирают тремор и вегетативные реакции. Очень хорошо отзывались молодые хирурги. которым рекомендовал в крошечных гомепатических почти дозах- на операции себя чуяли увереннее... Недавно коллеге посоветовал во время сдачи экзамена в ГАИ- тоже положительно отзывалась об эффекте: убирает эмоциональную сферу при ясной голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема "змеиных таблеток" еще продолжается, раскрою тайну. Настоящие змеиные таблетки делаются очень просто:

1. Берется змея (чем ядовитее, тем лучше-тем "змеИнее")

2. Змея замораживается в морозильнике.

3. Нарезается кружочками (таблетками).

4. Таблетки поглощаются с задумчиво-хитрым видом, после чего следует состроить радостно-озаренное лицо и прошипеть окружающим что-нибудь ободряющее.

Вот и все.

Да, запивать таблетки необходимо стаканом водки. Эффект потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...или лирика (сильнее намного), тут индивидуально.... "

"Лирика" - абсолютное обезболевание при межрёберной невралгии ( Herpes zoster ) ;

хороший эффект - при радикулопатиях в сочетании с НПВС .

Но .... , препарат вызывает временные когнитивные нарушения ( рассеянность внимания , снижена скорость реакций ) ;

снижение АД , головокружение . Больные рассказывают , что " переносится " препарат тяжело , но эффект при болях очень хороший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Больные рассказывают , что " переносится " препарат тяжело ....

 

Всё относительно. Не могу в данном случае о чем-то судить ели не знаю на каком режиме приёма "сидели" ваши пациенты которые рассказывали, что переносят его тяжело.

 

Наша неврологическая практика имет инной опыт. Поэтому его широко применяем для лечения невралгий и полинейропатичеких болях у пациентов пожилого возраста. У данной популяции больных он у нас показал достаточно хорошую преносимость.

 

Как бы там ни было и что кому не "отлючало эмоции" я всех своих коллег поздравляю с наступающим Новым 2013 Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyer,

Если Вы уже решили увековечить сказанное мной в виде вашей подписи, то это конечно ваше право. Но справедливoсти ради, не могли бы Вы всё же закочить моё пдерложение так, как это было изложено в оригинале? Выделенное вами жирным шрифтом относилось именно к вашему "опыту" и "суждениям" отностительно препарата Лирика.

 

Хотя зачем я вас об этом прошу? На тролля внимание обращать - себя не уважать.

Больше кормить троллей не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу. Добавил изначально нарочно пропущенный остаток предложения что и являлось ключевым смыслом моего ему высказывания. Вот так уже по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неселективные Б-блокаторы! Официально включены в список допинга для шахматистов, стрелков, биатлонистов.... Убирают тремор и вегетативные реакции. Очень хорошо отзывались молодые хирурги. которым рекомендовал в крошечных гомепатических почти дозах- на операции себя чуяли увереннее... Недавно коллеге посоветовал во время сдачи экзамена в ГАИ- тоже положительно отзывалась об эффекте: убирает эмоциональную сферу при ясной голове....

Хороший вариант, особенно если глицином дополнить. Только недолго, а то импотенция может начаться... *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, особенно если глицином дополнить. Только недолго, а то импотенция может начаться... *76

А если не глицином, а фруктовым желе дополнить (с желатином обыкновенным)? Тоже хороший вариант? *135

Модераторы, может тему закроете во избежание флуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против глицина? Вполне себе нормальное седативное средство. Только дозировочку нужно выбирать соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин это да.Набил полный рот утомился при рассасывании и уснул без сил- как то так.

Это пять!!! *104

А что вы имеете против глицина? Вполне себе нормальное седативное средство. Только дозировочку нужно выбирать соответствующую.

Я против глицина ничего не имею, просто не назначаю его. Вон 77712 хорошо ответил, ни убавить, ни прибавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего мнения о Глицине нет так как мы его не применяем. Но слышал мнение коллег моей специальности когда был на Украине, что толку от него мало. Как было сказанно в планне его седативной активности, что у него настолько "слабый" эффeкт, что от настойки Валерианового корня больше толку. Так это или нет я не знаю так что доверюсь мнению тех, кто им практикует. По этому у меня вопрос к ФОРМАлин. Вы писали выше, что ".. дозировочку нужно выбирать соответствующую". Поделитесь вашим мнением/опытом. Какую дозу Глицина можно назвать соответствующей относительно вызывания им адекватного седативного эффекта? И в каких случаях вы его назначаете как "седатик" в рамках СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно уровень седации вы называете адекватным? Нашим пожилым пациентам мы назначаем от 5 до 10 таблеток по 100 мг. Разумеется, это не феназепам, не зопиклон. Но некоторые больные отмечают успокоение и более лёгкое наступление сна. Может быть, конечно, это и эффект плацебо. Судить трудно, ибо о каких-либо исследованиях на эту тему мне не известно. Однако, совершенно точно, что истеричным особам этот эффект будет в самый раз. А коли помогло, значит - эффективно *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Спасибо!

 

А какой конкретно уровень седации вы называете адекватным? ...

 

В данном случае имелось в виду диапазон доз для той или иной популяции больных (дети, взрослые, старики) при которых бы отмeчался выраженный седативный / транквилизирующий его эффект.

 

мы назначаем от 5 до 10 таблеток по 100 мг. .....

 

Правельно ли я понял, что вы имели в виду 5 - 10 таблеток (по 100 мг в каждой) на один приём? Или имелось в виду по одно таблетке один раз в день на курс 5 - 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... некоторые больные отмечают успокоение и более лёгкое наступление сна. ....

 

"некоторые больные" это имеется в виду больные для которых обычные седатики или транквилизаторы или гипнотики противопоказаны, или желатльно их не назначать по той или иной сопутствующей основному заболеванию причины? Т.е. назначение Глицина в данном случае есть более/менее безопасный вариант помощи больному который нуждается в корекции сна или "приглышить" ощущение внутреннего напряжения и/или "аnxiety"?

 

А как у вас например с Мелатонином обстоят дела? Я бы наверно для "более лёгкое наступление сна" рекомендовал бы именно его. Я его рекомендую дементным старикам (особенно больным с Альцгеймеровским типом деменции) для коррекции проблем со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

А как у вас например с Мелатонином обстоят дела? Я бы наверно для "более лёгкое наступление сна" рекомендовал бы именно его. Я его рекомендую дементным старикам (особенно больным с Альцгеймеровским типом деменции) для коррекции проблем со сном.

заказываю у Вас в штатах... очень люблю для регуляции сна. У нас стоит намного дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас например с Мелатонином обстоят дела? Я бы наверно для "более лёгкое наступление сна" рекомендовал бы именно его. Я его рекомендую дементным старикам (особенно больным с Альцгеймеровским типом деменции) для коррекции проблем со сном.

 

Свободно продается под названием Melaxen и уже еще под какими то названиями. Рекомендую его пациентам с ситуационными расстройствами сна. И здоровым людям тоже. Депрессивным или бредовым пациентам конечно же не подойдет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно ли я понял, что вы имели в виду 5 - 10 таблеток (по 100 мг в каждой) на один приём?

Да. Это разовая доза.

"некоторые больные"

По скорой помощи у нас нет пероральных седатиков (сонапакс 10 мг, который периодически появляется - не в счёт. Я вообще не понимаю, зачем он нужен бригадам соматического профиля. Может быть, уважаемые психиатры разъяснят).

Скажем так. Пример №1 Девушка, 26 лет. После некоего конфликта с молодым человеком потеряла сознание на непродолжительное время. При осмотре - патологии не выявлено. ЧД 19, PS 110, АД 140/90 (индивидуально адапт. 110/60). ЭКГ, сахар - норма. Анамнестически - похожие состояния были при психо-эмоциональном перенапряжении. Акушерско-гинекологический анамнез - без особенностей. Вот моя тактика - 1,0 глицина с/л, 10 мг анаприлина с/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Свободно продается под названием Melaxen ..... Рекомендую его пациентам с ситуационными расстройствами сна. И здоровым людям тоже..

 

Вчера просматривая новости на еMedicine (MedScape) наткнулся на это (см. линк ниже). Вспонмил, что мы здесь в этом топоке уже обсуждали / упоминали Мелатонин и его ценность. Решил подельтся статьёй. Очень, на мой взгляд, интересное иследование.

http://www.medscape....le/781465_print

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...