Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Пусть говорят" на *ом канале


docent

Рекомендуемые сообщения

Очередная поливалка от Малахова - "Скорая беспомощность". Посмотрел первую часть до первой рекламы и выключил с мыслью - такое население, какое обсуждает смерть 23-х летнего парня (главное для них - носилки, "они его вперед ногами несли! то есть уже сразу крест на нем поставили!", один из тезисов - "на Скорой они холодильники возят и жен чиновников, поэтому опаздывают"), достойно не Скорой помощи и не цивилизованной медицины вообще, а максимум Малышевой с Малаховым, и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная поливалка от Малахова - "Скорая беспомощность". ...(главное для них - носилки, "они его вперед ногами несли! то есть уже сразу крест на нем поставили!", один из тезисов - "на Скорой они холодильники возят и жен чиновников, поэтому опаздывают"), достойно не Скорой помощи и не цивилизованной медицины вообще, а максимум Малышевой с Малаховым, и не более...

А это неумение/нежелание общаться с родственниками...Те самые нюансы которым не учат в медицинских учебных заведениях, причем любых, но которые раньше передавались из уст в уста на кухнях подстанций , когда собирались "старики", и за кружкой чая и вспоминали "минувшие дни"...Одна фраза на вызове и за транспортировку в машину "вперед ногами " будут благославлять как Бога , или смешают с грязью...Я например перед переноской в АСМП всегда объясняю: как несем , почему несем, и зачем именно так...Поверьте, укладывается в 3-4 фразы...Например при транспортировке больного с кровотечением всегда говорю "Несем головой вперед, ноги повыше, головой о ступени не бить, Вы(конкретно показываю пальцем ) идете со мной в "голове", я несу "систему" .Сначала проходим, потом проносим"...При переноске ОНМК наоборот " Идем ногами вперед, ноги ниже, голову выше, чтобы мозгу было легче , кровь не приливала..."Да люди такие, им надо объяснять, в том числе и то что мы не боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-летний Виталий Московцев умер прямо на тротуаре в центре Абакана, на глазах сотен прохожих. Смерть парня зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная на здании рядом с местом трагедии. Видено, как парень спотыкается на ровном месте, падает… Буквально через несколько секунд к нему подходят несколько прохожих. Девушка вызывает по мобильному скорую помощь. Около молодого человека собирается толпа, люди пытаются оказать ему первую помощь.

Затем видно, как подъезжает карета скорой помощи. Очевидцы трагедии утверждают, что она ехала до умирающего 40 минут. Врачи без носилок, на руках занесли тело в машину скорой. Спасти Виталия они не успели. Его мать винит во всем скорую помощь.

Кто не смотерл ссылка http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=18758

 

Мне, если честно понравилось выступление или отрывки из выступления Максима Мищенко, который хоть как-то пытался защитить нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел передачу. Дальше поминутно 18.51 Дорогу АСМП со спецсигналом не уступали разные машины более того одна совершила обгон справа. Далее Дано распоряжение водителю выкатить носилки, водитель носилки не выкатывает. Вопрос Почему? Обратите внимание на реакцию зрителей на слова глав.врача об имеющихся аудиозаписях-зал притихает сразу. Далее на вызове работает неукомплектованный экипаж из 2х человек, и господина водителя...Который не выкатил носилки...Дальше объяснения излишни...

 

Сколько ещё надо объяснять прописные истины?Сколько ещё надо объяснять о необходимости наличия на бригадах аппаратуры аудиовизуального контроля, сколько еще надо говорить об укомплектованности, подчиняемости, приоритете АСМП на дороге и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раздражал больше всего какой то визжащий мало кому известный певун Романенко. Самое неприятное, что от этих певунов пользы обществу никакой, и есть никто, и звать никак, но тоже ведь мнение свое толкают на всю страну.

Старченко вел себя некорректно - делал публичные выводы на основании журналистской нарезки, а не реальных фактов.

Ну Малахов как всегда на высоте - говорить не давал, создавал свалку и базар.

Вобщем, передача в духе современного телевидения, ориентированная на скудоумную толпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так главный врач и пытался обьяснить, что есть спутниковы монитор, Глонасс, но его не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ещё надо объяснять прописные истины?Сколько ещё надо объяснять о необходимости наличия на бригадах аппаратуры аудиовизуального контроля, сколько еще надо говорить об укомплектованности, подчиняемости, приоритете АСМП на дороге и т.д?

 

Да не готова еще отечественная медицина сама себя аудио- и видеоконтролировать. Это будет просто подстава самой себя. Каждый работает как умеет или как привык, люди активно отрицают работу по алгоритмам и стандартам, надеясь на какие-то самостоятельно отработанные схемы. В итоге получится, что при разбирательстве то, что считалось основным доказательством невиновности, станет основным доказательством вины. Мечта прокуроров и журналистов. Вы хотите этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так главный врач и пытался обьяснить, что есть спутниковы монитор, Глонасс, но его не услышали.

Те, кто в подобных передачах создают "общественное мнение" ничего такого слышать не хотят, иначе интрига теряется - как же, приехали то оказывается через 21 минуту, а не через сорок, а сорок то куда интереснее. Вон там и про полтора часа, и про четыре, и даже про сутки ожидания вещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Тишинская ваще с катушек сьехала. Сутки с трупом на улице при 35С жаре это конечно к психиатрам.

 

Не понял, что эта тема была ранее создана docent ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я о передаче рассказал чуть раньше в другой теме, но раз Вы создали отдельную, то сообщения перенес сюда, и в результате объединения получилось, что я автор Вашей темы, раз мое сообщение более раннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я о передаче рассказал чуть раньше в другой теме, но раз Вы создали отдельную, то сообщения перенес сюда, и в результате объединения получилось, что я автор Вашей темы, раз мое сообщение более раннее :)

Понятно, а я думал, что чего с сайтом не то. Ну да ладно!!!

 

А эта журналюга визжит как потерпевшая, какая тут может быть журналисткая этика...все пропиарилась на энтом канале. Еще очень сильно убил защитник лиги пациентов. про 30 секунд, и в конце про полис и паспорт.....вообщем я думаю надо ему идтив клб голубая лагуна, а не на энтот канал. А вот Макс порадавал - хоть немного заступился за скорочей. Еще очень сильно убила депутатшка, которая считает, что скорая везде приезжает за 10 минут... Вот у нас задержки, так задержки, до 4 часов и ничего, и никто из больных не отказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я Вас не понимаю. Что ждали от этого корнеплода да на государственном канале?

Ей богу, ну понятно ж было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я Вас не понимаю. Что ждали от этого корнеплода да на государственном канале?

Ей богу, ну понятно ж было...

 

Ну хотя бы чтобы было так: Ври, ври, да не завирайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональная передача. Не дают говорить экспертам (будь я там приглашенным, встал бы и просто ушел, если стали бы меня так перебивали).

 

Суть высказал правильно сам ведущий (49 минута), неважно - кто, как и какими финансами, но скорая должна быть быстро. Еще ведущий сказал - мол работникам скорой надо показывать заинтересованность в помощи. Это тоже верно, нужно уметь изобразить заинтересованность всегда. Сам часто комментирую в слух свои действия, язык не отвалится. В работе необходимо соблюдать этические мерки данной страны и народа (тут этому даже учат!). Люди часто просто чего то не понимают, нужно мимоходом объяснять (+1 VEDMEDу).

 

Бригадам работать надо четко и слаженно, для этого нужны слаженные бригады (пары?), регулярно тренирующиеся и работающие друг с другом подольше. Все смотрят американские фильмы? Так вот, хорошо бы ввести понятие напарник. Конечно, для этого скорой надо и платить! Что бы небыло "текучки" и бригады были укомплектованными. Экономить на этой службе - недальновидно, оборачивается это потом для страны намного дороже.

 

Так скажу - каждый вложенный в скорую доллар, даст экономию в десять.

 

В передаче затронута проблема недофинансирования, перегрузки бригад непрофильными вызовами и нехватки самих бригад. Это озвучили - это хорошо. Хорошо, что хоть такие передачи есть и подымаются проблемы СМП. В том числе и проблемы с водителями. Водители как и машины должны быть самой станции, а не мифических баз. Про сами машины СМП и их качество уже надоело писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе передача затронута проблема недофинансирования, перегрузки бригад непрофильными вызовами и нехватки бригад. Это озвучили - это хорошо.

 

Вы думаете это кто-то услышал? О наших проблемах на скорой? О чем Вы сидит депутатша и не знает, что едет скорая 1,5 часа. Всем вдолбили, что скорая должна приехать быстро на этом и все и закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы думаете это кто-то услышал? О наших проблемах на скорой? О чем Вы сидит депутатша и не знает, что едет скорая 1,5 часа. Всем вдолбили, что скорая должна приехать быстро на этом и все и закончилось....

Скорая и должна приехать быстро! :) На то она и скорая. Другая проблема как этого добиться...

 

Про депутата - она депутат Москвы и говорила о Москве. Подчеркивая это при любом удобном случае. Так как она Московский чиновник, то она и защищает и отвечает за свой огород. Не может же она отвечать за Нижний там или Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная показная порка.Люди не хотят ничего слышать.Их уже научили подобные передачи и все СМИ ненавидеть врачей и особенно Скорую.Доколе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы только последний высе выпуск "пусть говорят". Тема: "как умер андрей малахов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы только последний высе выпуск "пусть говорят". Тема: "как умер андрей малахов..."

...как умиРАЛ ..минут на сорок *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, желать смерти человеку... Не хорошо.

От этого никто не застрахован. Поэтому не стоит рассматривать сие как пожелание. Лучше как пожелание заранее подготовить сценарий. Растлевать души телезрителей - так до последнего вздоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером на каждом вызове нам тыкали пальцем в телевизор.погромче мол сделать??? *140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бригадам работать надо четко и слаженно, для этого нужны слаженные бригады (пары?), регулярно тренирующиеся и работающие друг с другом подольше.

Это было бы прекрасно. И это вполне осуществимо, но в нашей реальности доступно только некоторым сотрудникам.. С другой стороны, как создавать постоянные тандемы, если мы часто работаем по одному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, желать смерти человеку...

Не желаю, ибо, правильно уже заметили, его это тоже ждет, рано или поздно. А вот, что на его костях устроят пляски, подобные его "творчеству" - уверен. Вот там то и выяснится и про маму, и про папу, детей внебрачных, наследников обиженных, и про судьбы искалеченные, и всё его свинство. Уж слишком сильно он себе карму подпортил. Или еще при жизни его так тряхнёт, и будет выть "За что? За что!?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну чего вы так реагируете? Понятно же, что делать передачу и рассказывать в ней о реальных проблемах и причинах этих проблем никкто не будет , потому, что 1) Это будет скучная передача, для специалистов и просто думающих людей, а основная " целевая " аудитория ток-шоу это домохозяйки и пенсионеры

. 2) Если начать копать, то можно договориться до того, что у нас власть какая-то неправильная..... а это не соответствует линии партии))))) За такое г-ну Малахову можно отправиться на какое-нибдь ДарьялТВ вести передачу про размножение кроликов и тушканчиков... А Оно ему надо? Общество хочет крови, публичных порок. Телевидение удовлетворяет. Все довольны. Опять же, если начнут по тв говорить об истинном положении дел, не пойдет ли народ на улицы линчевать депутатов, губернаторов и т.д.... А так, поорали, пар спустили, выяснили, что во всех бедах виноваты врачи скорой помощи и разошлись. Одни жировать, другие- выживать. А если ,как результат какой-нибудь маргинал опять возьмет в заложники бригаду СМП, так " лес рубят, щепки летят.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...