Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О периферии. Попытка не пытка.


Рекомендуемые сообщения

Таковы нынешние правила. Лафа закончилась. И то, надо еще доктору позвонить и спросить разрешение.

Но ведь это обстоятельство не мешает использовать рост СО2 на кислороде как предиктор скорого отрубона?

 

он снова вдох-выдох сделает)))

Два друга сливали мазут на квартальной котельной с бочки, ну и тот, что помоложе, был на верху, а более опытный с торца стоял у шланга. Им не очень было понятно, можно уже закрывать задвижку либо ещё нет, поэтому более опытный предложил молодому заглянуть в ёмкость с подсветкой. Молодой купился на эту шутку и заглянул. В итоге опытного прибило торцом цыстерны к кирпичной стене (а дядька был кг 130 где то), а молодого выбросило в болотце, что за забором. Дядьку нашли сразу после взрыва в неестественной позе сидящим\приклееным к кладке (ноги наооборот), молодого же, живого, но с переломанной шеей, только утром. Но это всё фигня. Не фигня то, что фельдшер, втаскивающий мешок с переломанными костями в отдел, орала "он ещё дышит!!!". Да, действительно, пузыри изо рта шли. Так что что случай, что вы опесали, это ещо не предел возможности героизма оказанцев помощей! Я кстати про того фельдшера уже оставлял пост про котёнка по имени Кишка, год назад где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, прибывшая следом бригада СМП, со слов тестя, поколдовала над ребенком, сделала уколы, ребенок задышал. Доктор тестю сказал, что это был приступ бронхиальной астмы))) Тесть про работу свою рассказывал редко, но метко, мужик был очень толковый, сообразительный и спокойный, и с высшим образованием, так что, думаю, доктора он понял правильно, и то, что видел, понял верно, ну и интуитивно сделал как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала уколы, ребенок задышал.

Ну раз не Ихолайнен над ним колдовал то возможно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш скепсис прекрасно понимаю, все мы такие)))) Если бы думал, что это фигня, то и не писал бы))) Выше джентельмен из Финляндии написал про методу, мне и вспомнился этот случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихолайнен разлюбил свою старую бабу и теперь рванёт в омерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что первая же пышногрудая астматичка подаст в суд после такого оказания помощи за действия сексуального характера. Это ж надо нежно обнять, и ритмично сдавливать, сдавливать... А если серьёзно, ни разу не видел такой приступ бронхиальной астмы, когда нужно было какие-то компрессии вообще совершать. Всегда всё обходилось эуфиллином, дексаметазоном... Не знаю, может, мы лечим неправильно, но наши больные БА живут дооолгонько. Коллеги соврать не дадут. На каждой станции есть постоянные клиенты, на которых молодёжь учится колоть в вену "Зуфилин". А попытка предложить таким небулайзер будет расценена, как личное оскорбление (как правило, подобное устройство есть у больных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь это всё собачья - чисто нанайские приколы, ещё у них там в стандартах нужно ритмично в бубен бить - в наших национальных стандартах такого нет, отстаём однако.

 

Предлагаю нормальный такой ник - Имхолайнен.

Чего вы его так не взлюбили - нормальный чувак. Надо же делать скидку на условия в которые он попал - Лапландия, олени, Снежная Королева, осколки зеркала в глазу, поценты какие то извращённо патологические - я такой страсти за всю жизнь не видел. А чичас ещё и ночь полярная.

 

Предлагаю нормальный такой ник - Имхолайнен.

Предлагаю нормальный такой ник - Заебуров.

 

Нет-нет, прибывшая следом бригада СМП, со слов тестя, поколдовала над ребенком, сделала уколы, ребенок задышал. Доктор тестю сказал......

Это всё бла, бла, бла. У моей мамаши есть знакомая, они тут несколько лет назад случайно повстречались на улице и та ей на голубом глазу целый час рассказывала ужасную историю про то как к её зятю - анестезиологу приехали на работу бандиты и зверски его убили - рёбра сломали, руки/ноги и т.д.. Ну мамаша давай этот порожняк мне ретранслировать, а я давай ржать, да дурой её обзывать - история то известная - потреблял чувак на работе разные анестетики , ну и перенюхал себе на погибель. Мораль - не хрен уши развешивать. *56

 

Но ведь это обстоятельство не мешает использовать рост СО2 на кислороде как предиктор скорого отрубона?

Я вообще удивляюсь - ну были у меня тяжёлые статусы, когда клиенты мягко говоря чуть не того. Но всех удалось слава богу вытаскивать без этих ваших ужосов. Это ж как надо клиента до ручки довести, чтобы вот в таких вот интересных деталях разбираться. И ведь не одного - тут хотя бы с десяток нужно завалить. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы его так не взлюбили - нормальный чувак.

А чо сразу не взлюбил то? Я в таких же условиях жеву, Тараван. Птицы на кормёжку прилетают последний раз в 12 дня, потому что потом - куриная слепота. С одной лишь разницей конечно - оленина 5 евро филей, не выше.

Предлагаю нормальный такой ник - Заебуров

Если изменить одну букву то перевод ника будет звучать как ОченьХороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю нормальный такой ник - Заебуров.

 

Предлагаю тебе ник поменеть на ИдиАхуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...