Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько наша медицина отстала?


sitnichenko

Рекомендуемые сообщения

Организуйте ликбез по травматологии на форуме . Особенно, после прохождения курса. Вот это будет реальный вклад. Аудитория приличная, много людей, восприимчивых к знаниям.

 

я бы рад,но там именно будет курс по лечению переломов,работа с аппаратурой,на муляжах и т.д.думаю эти знания врачам скорой особо не понадобятся.

 

Вам очень повезло ФОРМАлин. Если бы вы жили в Одессе, вы бы (или ваши родители) платили за каждое ваше поступление

Давно хотел спросить,просто каждый год езжу к родственникам в Одессу,много там знакомых живет.Что правда что там конкретно нужно врачам на лапу на каждом углу давать,или это байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, тут не только скорая. Во-вторых, что вы думаете, у нас такой узкий кругозор? *105 . В-третьих, вы могли бы нам повествовать, чего от нас хотят практикующие травматологи, чтобы была реальная преемственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, вы могли бы нам повествовать, чего от нас хотят практикующие травматологи, чтобы была реальная преемственность.

я постараюсь.

 

чего от нас хотят практикующие травматологи, чтобы была реальная преемственность.

от вас,это от врачей "скорой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вас,это от врачей "скорой" ?

От врачей, от фельдшеров... От скорой помощи. Обратная связь, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не крутая наша медицина. Совсем не крутая. Но она - наша. Мы обязаны тянуть её на своих плечах. И тянем. Вопреки всему. А её ещё больше разваливают. И создаётся впечатление, что нарочно.

В чистом виде геноцид русских! *81*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу ! Теперь-то мы развиваемся полным ходом во всех отраслях ! И ВВП у нас растёт , и медицина процветёт пышным цветом . Особенно , когда её переведут в платное русло . Вот только не учитывают у нас там - на верху доходы населения . И эвтаназию вводить не хотят , хотя , может это вопрос времени . И геноцид не признают . Ну это уж точно - вряд ли *103 .

Кстати , на сколько я помню , Семашко умер гораздо раньше начала перестройки . Да и царская профессура прибралась значительно перед ним . А вот с нас начали мешать как раз с приходом горби .Да и в электрофикации всей страны не было ничего плохого . В самых глухих деревнях появился свет . Зато сейчас в стране , которая богата тем же газом , люди за немного километров от столицы топят буржуйки дровами .

Здорово сказано, Вера! Жаль, плюсы на сегодня закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде геноцид русских! *81*90

Ну, это тема отдельного разговора... Тут мы можем скатиться до нарушений правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... каждый год езжу к родственникам в Одессу,много там знакомых живет.Что правда что там конкретно нужно врачам на лапу на каждом углу давать,или это байки?

 

Не знаю на счет "на каждом углу", но в Одессе всегда было так - "лечиться даром - даром лечитсься". Ну что поделать. Все хотят кушать, а за ту зарплату которую платят медикам в больницах можно только жить на улице и быть нищим. Одесситы были приучены к правелам хорошего тона - положить вбрачу (или фелдшеру) в каpман после обслучивания / оказания помощи. Но и выполняли мы свою работу на совесть.

 

А мне вообще часто везёт. Тьфу-тьфу, не сглазить. *101 ...

 

Завидую Вам белой завистью *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы могли бы нам повествовать, чего от нас хотят практикующие травматологи, чтобы была реальная преемственность.

Чтобы понять чего от нас хотят "практикующие травматологи" нужно прочитать повесть "Травма", а вот это вот - aotrauma.ru больше похоже на обыкновенные понты с завтраками, ужинами и кофебрейками. Но ваш оппонент просто так травматологию учить не может, без кофебрейков это канешно не наука. А наши травматологи видимо вообще г - но, всякие там Илизаровы из хрен знает какого Кургана, тем более что давно умер - даром, что еврей. Так и ходят наши сердешные переломанные сотнями тысяч - никто им простого лубка не наложит.Азиа-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sitnichenko: ....причем за свой счет.и таких энтузиастов пока еще у нас не мало,у нас в больнице врачи за свой счет и в Израиль на стажировку ездят, и в Швейцарию.Стремятся,кто хочет...."

 

- По-Вашему - это норма , за свой счёт учиться ??? Это хорошо , если Вам есть кому материально помочь , а если нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего преподавательский состав - теоретики...
Как так аз грешный есмь еще и отчасти преподавательский состав, то ответственно заявляю - Вы меня порадовали, пишите еще! *21
...Если бы вы жили в Одессе, вы бы (или ваши родители) платили за каждое ваше поступление (и за всё остальное после) и не важно в какое учебное заведение (ну может только не за поступление в ПТУ). Я тоже очень хорошо учился и в медицинском училище и в мед. институте, но спасибо моим родителям которые мне помогли туда поступить. Без них и их блата я бы дулю туда поступил. Так было всё устоенно в те года. Без "волосатой руки" и денег вам не поступить в хорошее учебное заведении даже если вы талантливы...
Ото ж поэтому (в том числе) я в свое время и не поперся поступать в "жемчужину у моря". И сам, без всякой блатоты и тем более бабла (в отличие от Вас, ога! *106 ) вполне себе поступил (пусть и не с первого раза) в весьма достойный ВУЗ Ленинграда... Папе с мамой огромное спасибо, что финансово (умеренно, по возможностям) помогали мне не окончательно голодать на стипендию, а иногда и позволять себе излишества.

Кстати, мой земляк, несколько лет до того ездивший поступать в Одессу, по моим стопам на следующий год после меня тоже плюнул на ридне Черноморье, приехал и поступил в Питере, потом еще в общаге вместе поживали...

Такшта, кто хотел, тот пробивал стены, не держась за папу-маму-комфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять чего от нас хотят "практикующие травматологи" нужно прочитать повесть "Травма", а вот это вот - aotrauma.ru больше похоже на обыкновенные понты с завтраками, ужинами и кофебрейками. Но ваш оппонент просто так травматологию учить не может, без кофебрейков это канешно не наука. А наши травматологи видимо вообще г - но, всякие там Илизаровы из хрен знает какого Кургана, тем более что давно умер - даром, что еврей.

Я вашему сообщению не удивлен.У нас к сожалению еще много таких специалистов,которые застряли в 80 годах,которые все новое новое в штыки воспринимают.Причем тут кофе-брейки,вы суть работы этой организации знаете?Фамилия Мюллер вам о чем-то говорит?Или вы предлагаете лечить всех больных по-старинке скелетным вытяжением по 2 месяца?наука на месте не стоит,для вас кроме учебника Юмашева и Котельникова существует, что-то еще?Вот вам и живой пример почему мы отстали так безнадежно в медицине...P.S.Метод Иллизарова никто не собирается убирать,но для вас и еще многих таких,других методов не существует.Мне товарищи рассказывали,как они в Германии наблюдали операции на позвоночнике малоинвазивными методами и как у нас до сих пор по-варварски делаются доступы по учебникам Каплана 75 года выпуска,есть над чем задуматься.

 

 

 

- По-Вашему - это норма , за свой счёт учиться ??? Это хорошо , если Вам есть кому материально помочь , а если нет ???

Это не норма,это реальность,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть "Травма" мы отринули в посте, не помню каком. Читать сейчас приходится всё больше "Феникс" и ГЭОТАР-Мед"... Если в реале. На HDD скопилась уже вполне приличная медицинская библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял - что такое эти "Феникс" и " ГЭОТАР-Мед"... ....HDD" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Или вы предлагаете лечить всех больных по-старинке скелетным вытяжением по 2 месяца?

 

Я честно в травматологи не пошел ( хотя меня звали и удивлялись, что не соглашаюсь) потому что никогда не понимал самой идеи скелетного вытяжения. Ну не дано мне осилить эту тупизну. Я из тех кто придумывает что-то получше в смысле идея подвесить на больного гирю на два месяца изначально кажется мне идиотской. Рад, что травматологи наконец то этим озаботились. Но вообще они конечно тупые, этого у них не отнять. Это как родимое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин... А я вот в 1991 году,когда впервые разрешили подавать документы в несколько ВУЗов, поступил сразу в три: Первый мед, Педиатричку и Лесгафта *102 . Причем школу закончил не "спец", а обычную в военном гарнизоне в 10000 километрах от Питера. Считаю это не своей заслугой. а заслугой СОВЕТСКОЙ системы образования.

Учителя в нас,балбесов, всю душу вкладывали, и учиться нам было интересно. А с Лесгафта было вообще просто - каждый урок физкультуры в школе начинался с 300 приседаний, потом бег на 5-10 км, потом турники и др., плюс бесплатные секции для желающих. Золотой значок ГТО (была такая хрень в советские времена) был практически у всех. Из 25 человек в классе в ВУЗы с первого захода поступили 24. А сейчас что? ЕГЭ, репетиторы, и самое главное - ДЕНЬГИ.

И с медициной то же , что с образованием - РАЗВАЛ *103 . Кое-как все держится благодаря усилиям одиночек-энтузиастов-подвижников. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно в травматологи не пошел ( хотя меня звали и удивлялись, что не соглашаюсь) потому что никогда не понимал самой идеи скелетного вытяжения. Ну не дано мне осилить эту тупизну. Я из тех кто придумывает что-то получше в смысле идея подвесить на больного гирю на два месяца изначально кажется мне идиотской.

Вот это организации и пропагандирует нормальные методы лечения,а не подвешивания за гирю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в в Новосибирске, в мае буду проходить базовый курс АО,кто знает,тот поймет.aotrauma.ru,причем за свой счет.и таких энтузиастов пока еще у нас не мало,у нас в больнице врачи за свой счет и в Израиль на стажировку ездят, и в Швейцарию.

студент, ты не охренел? че ты там поймешь-то? купишь сертификат курсов, нахватаешься умных слов и приедешь пальцы веером. кстати, кто тя пустил-то туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент, ты не охренел? че ты там поймешь-то? купишь сертификат курсов, нахватаешься умных слов и приедешь пальцы веером. кстати, кто тя пустил-то туда?

Глупости вам не отнимать.Курс так и называется базовый,есть продвинутый,затем стажировки и т.д.курс и рассчитан на начинающих врачей...с вами даже не интересно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sitnichenko': " Это не норма,это реальность,к сожалению "

 

- Делали тогда бы уже материальную скидку на эту реальность тем , кто в медицину в конце 80-х поступал , нач. 90-х....Те , кто в 00 , хоть знали , что их ожидает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вам не отнимать.Курс так и называется базовый,есть продвинутый,затем стажировки и т.д.курс и рассчитан на начинающих врачей...с вами даже не интересно общаться.

расскажи мне, расскажи.

без диплома не пустят. даже на базовый.

уж не позорился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... сам, без всякой блатоты и тем более бабла (в отличие от Вас, ога! *106 ) вполне себе поступил ... кто хотел, тот пробивал стены, не держась за папу-маму-комфорт...

 

Я за вас очень рад, но согласитесь что у каждого своя жизнь и свои те или иные обстоятелства. Не дело было в родительском камфорте, а моём тогда здоровье, но этот нюанс не для обсуждения.

И даже если я поступил за "бабло" это делает меня хуже того кто поступил пробивая стены сам? В любом случае я эту профессию хотел а не поступал "от балды" или потому, что это хотели мои родители. А как на счет тех, кто поступали сами и потом понимали что поступили зря? Или доходили до конца но становились фуфловыми специалистами абсолютно не имея никакого желания работать/лечить больных? Так что мне теперь уважать их только за то, что они сами "без всякой блатоты" (ка вы пишите) поступaли? *29 Я не о вас говорю, а я обобщаю согласно имеющегося у меня опыта учиться и работать с таким "визунчиками" у которых всё получалось бесплатно. И толку с того? Занимали места тех, кто действительно эту профессию хотел и не мог поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи мне, расскажи.

без диплома не пустят. даже на базовый.

уж не позорился бы.

Ну,вообще-то для особо одаренных:у меня диплом о высшем медицинском образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что такое .. ....HDD" ???

 

ФОРМАлин наверно имел в виду "жесткий диск" на компе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...