Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Конкурс фельдшеров и получение категории.


Рекомендуемые сообщения

Мне на почту пришло письмо от одного из участника конкурса на лучшего фельдшера. В нём он пожаловался, что по итогам конкурса, руководство Скорой внезапно приняло решение больше не присваивать очередную категорию фельдшерам, как это делалось всегда. Учитывая, что многие участники шли на конкурс именно с целью повысить свою категорию, их надежды разбились об очередную "экономию" средств.

До начала конкурса ни о каких изменениях речь не шла.

По моим подсчётам, это коснулось человек 25 - 30. Есть на форуме те, кто "попал" с категорией? Может подумаем, что можно предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как? Повышение квалификации на конкурсной основе? В смысле - "кто похвалит меня лучше всех...", тот получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. В Москве, победители конкурса получали повышение категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовал в 2010 году. Категорию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль.. а что делают на таких конкурсах?? поют-пляшут? или метание шприца в цель? Расскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинические задачи, мануальные навыки и тактика бригады.

И всенепременно - худ.самодеятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выдвигаются на конкурс те, у кого "очередь на категорию" подходит или те, кто "лицом вышел" (т.е. вне срока (5 лет) ка категорию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выдвигаются на конкурс те, у кого "очередь на категорию" подходит или те, кто "лицом вышел" (т.е. вне срока (5 лет) ка категорию)?

т е, кто зарекомендовал себя на работе, как знающий и умеющий. По крайней мере - я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понял, что Выдающиеся, потому и вне очереди. Тогда верю. Лет 5 назад выдвигали одного на повышение категории через год после защиты на 2-ю. Но он отказался. Ибо не конкурс, а полноценная учеба и экзамены. А в этом году он кое как подтвердил свою 2-ю. Кстати - где еще такие праздники невиданной щедрости остались? Я уже лет 8 про такое на нашей ССПМ не слыхал. Кое как, со скрипом посвящение молодых специалистов проводили. А с таким "потоком" "желающих" поди самому диаволу рады будут, не до конкурсов *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , какая-то странная ситуация..... вроде называется это " КВАЛИФИКАЦИОННАЯ категория"..... а с реальной квалификацией практически связи нет..... странно это... У нас , например в диспетчерской фельдшера все с высшей категорией, а те кто работает первым номером , зачастую даже без второй..... основной фактор это стаж, а знания как-то побоку.... Вот оказывается еще и конкурсы бывают... спел, сплясал, решил задачу и-и-и-и БА-БАХ!! Ты фельдшер первой категории, даже если всю жизнь ящик носишь за врачом.......забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конкурс песни и пляски точно не проводится. В основном, по работе спрашивают. Хотя, если наши пациенты будут и дальше требовать зрелищ вместо терапии, эстрадное обучение в медицинских ВУЗ и колледжах введут. *101 Всё для пациента.

А, что касаемо, категорий...Знаю я фельдшера с высшей категорией. Работает на перевозке. Её не то, что одну, не то, чтобы первой - вообще на линию ставить боятся, когда приходится. Зато зарплата о-го-го. Раза в три больше моей с учётом работы "в ординаре".

Вот по этому, у меня вообще никакой категории нет. А вдруг присвоят - и стану я таким же, как она? Спаси и Сохрани!!! *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конкурс песни и пляски точно не проводится. В основном, по работе спрашивают. Хотя, если наши пациенты будут и дальше требовать зрелищ вместо терапии, эстрадное обучение в медицинских ВУЗ и колледжах введут. *101 Всё для пациента.

 

Как говорится:"Это не мы не туда поступили, это ВУЗ не так назвали" *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я съездил на Центр.

Как мне разъяснили, с этого года присвоение категории по итогам конкурса на лучшего по профессии присваиваться НЕ БУДЕТ. И это не прихоть руководства Скорой, поскольку категория присваивается на уровне Департамента Москвы, а там, видимо, решили отказаться от подобной практики.

Соответственно, об изменении условий поощрения, на Центре узнали так же внезапно, как и участники конкурса.

Я знаю, что многие шли на конкурс именно ради повышения категории. Обидно, конечно, но не расстраивайтесь.

Главное - сами категории ещё никто не отменял. Пишите работы, и пусть всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ни когда категорию участникам конкурса не повышали. Сам участвовал, но уже с высшей. А вот художественную самодеятельность организовывала группа поддержки, пока мы готовились к очередному туру. К стати, наш фельдшер в Престольной победил. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

т е, кто зарекомендовал себя на работе, как знающий и умеющий. По крайней мере - я надеюсь...

 

И еще прописка в Москве обязательна!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поскольку категория присваивается на уровне Департамента Москвы, а там, видимо, решили отказаться от подобной практики.

 

Потому что данная практика оказалась не вполне законной. Порядок проведения аттестации, изложенный в приказе вышестоящей организации, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...