Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Можно ли после интернатуры по терапии работать врачом на 03?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли после интернатуры по терапии работать врачом на 03? В Москве. Понимаю что нужно ещё что-то закончить, только вопрос, достаточно ли будет каких-то сертификационных курсов по скорой или надо проходить обязательно интернату по скорой помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна интернатура именно по скорой помощи.

Мой совет - интернатура по скоряку совершенно безперспективна и не дает никаких знаний. Лучше уж пройти терапию, там хоть есть возможность специализироваться, например в гастроэнтерологию, пульмонологию, кардиологию и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант пройти курсы профессиональной переподготовки по скорой более 500 часов. Почитайте приказ минздрава №541 от 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант пройти курсы профессиональной переподготовки по скорой более 500 часов. Почитайте приказ минздрава №541 от 2009 года

 

Ага, есть такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да`к вроде же сейчас участковых врачей и СМП признали дебилами и разрешили вообще интернатуру/ординатуру не проходить, или я чего то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант : после интернатуры по терапии - можно устроиться дежурантом по неотложной помощи в стационар ( первичную с. по скорой там не надо ) . Работа более сложная , чем на 03 , но зато безопасная ( в плане нападений ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была интернатура по терапии 15 лет назад, но все эти 15 лет я работаю на скорой после профессиональной переподготовки. Если сейчас я захочу стать терапевтом, та моя интернатура имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была интернатура по терапии 15 лет назад, но все эти 15 лет я работаю на скорой после профессиональной переподготовки. Если сейчас я захочу стать терапевтом, та моя интернатура имеет силу?

 

Интернатура всегда имеет силу. Только сертификационный цикл будет несколько длиннее, если не достанете справку, что совмещали терапевтом где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...