Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обязан ли я общаться с родственниками?


corde

Рекомендуемые сообщения

Открою Вам секрет, только никому... Эпиприступ сам закончится через минуту-полторы, Вы даже сделать ничего не успеете. Так что и купировать нечего.

Соглашусь с МикДоком и епс-ом: я тоже успею.

 

а реланиум на игле не действует.

Еще как действует. Бывает что и дыхание останавливает(через 10-15 секунд после введения).

 

Вену зафиксировать нереально

Вдвоем - более чем реально (не шучу). Кстати, про скорость: минимальное время налаживания в/в доступа и в/в инфузии - имеется в виду катетеризация периферической вены флексой, инфузия физраствора занимает около 40 секунд. Сам засекал. Это называется "слаженность действий бригады". Когда каждый занимается своим делом. И ничего уникального тут нет. Обычная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как действует. Бывает что и дыхание останавливает(через 10-15 секунд после введения).

 

Просто поразительно, что Вы знаете фармакодиамику реланиума лучше его производителя *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам секрет, только никому... Эпиприступ сам закончится через минуту-полторы, Вы даже сделать ничего не успеете. Так что и купировать нечего. Другое дело, если серия приступов или эпистатус, другими словами.

Обычно, успеваем. Перспективу оценить трудно: никто не гарантирован от продолжения судорог и возобновления припадков. Действительно, многое зависит от этиологии. Первое на что надо обратить внимание и оценить - гемодинамика. Второе - выраженность дыхательных расстройств.

Реланиум (сибазон, седуксен) - не самый, но очень эффыективный препарат для купирования судорог при эпилепсии и некоторых других судорожных припадках. Кроме того, препарат распространённый и сравнительно безопасный. Биодоступность, время начала действия по справочнику, упомянутые Вами, несколько отличается от того, что имеем на практике: да, действует "на игле", да, остановка дыхания случается. Кроме того, иногда, западает язык и отвисает челюсть. Опасна комбинация с наркотиками. Естественно, введу в вену, но думать вредно: нет вены - вводи в мышцу. У производителя и врача, взгляды на предмет обсужения могут отличаться, в силу специфики профессии.

По теме обсуждения, суть в том, что на работе надо говорить по-делу, лучше коротко и подчёркнуто вежливо, стараясь не раздражать окружающих и не нарушая права пациента на сохранение конфеденциальности сведений о его здоровье. Короче, избегать разглашения, если есть вероятность негативных последствий для пациента и медика о чём всегда надо помнить. Вообще, голос и разговор на работе - средство воздействия, порой более сильное, чем лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, успеваем. Перспективу оценить трудно: никто не гарантирован от продолжения судорог и возобновления припадков...

 

Купирование и предотвращение припадков - разные вещи. Я же говорил о том, что на приступ, который уже начался, моментальное введение сибазона никак не влияет. Потом, для предотвращения следующих введение сибазона показано. Потому говорить о именно купировании приступа не совсем корректно.

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выдают таблетированный дифенин 100mg,давать больным после эпиприступа(эпи было до приезда 03),у кого такая практика на станции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выдают таблетированный дифенин 100mg,давать больным после эпиприступа(эпи было до приезда 03),у кого такая практика на станции есть?

Вы что?!!! У нас закись то долбонаркоконтроляторы отобрать хотят, а тут-таблетка, да ПСИХОТРОПНАЯ!!! да еще и без готового килограмма указов и журналов за ее учет и списывание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заведующий орал на меня ( и всех, кто попадался под руку))) неделю минимум.И сказал: Реланиум надо делать всем с порога по первой просьбе!!!

На Вашей подстанции некий неиссякающий источник реланиума не иначе??? *104 *104 *104 Ибо всем его вряд ли хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как действует. Бывает что и дыхание останавливает(через 10-15 секунд после введения).

Вот-вот и я тоже замечал..."Задумываются" на реланиуме многие...Причем чем старше возраст, тем больше вероятность, что "дышать забудет" "на игле"...Особенно когда струйненько так..Причем заметил, скорость и сила наступления эффекта реланиума хорошо коррелитруют с ...алкоголем(если говорит что после полтинника водки в ауте, с реланиумом надо осторожненько так, держа амбушечку в кармашке...) *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствующие представлены не родственниками, а соседками класса "а я всегда скорою вызываю!
А таких вообще можно вдоль забора буквы читать отправить безнаказанно - формально они ни мне, ни больному НИКТО, а следовательно и отвечать не за что. Опционально можно назначить
соорганизатором выноса в машину
. Остальных - лесом-лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я тоже замечал...

 

Уточняющий вопрос: реланиум перед этим разводится? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Касательно всё-же "сабжа" - с родственниками надо общаться, 25% вызовов это "ой, с нашим дедушкой чо-то непонятное", "а мой Вася как-то дышит не так", "а посмотрите как Оленька покакала" (ну понятно, что дедушка просто хлопнул рюмку, Вася просто уснул, а Оленька наелась бурака) и способность сделать умный фейс и завернуть пару малопонятных терминов способствует успокоению родственников и даже щедрому "спасибо"... Нужно быть малость актёром, малость дураком и малость гением... Даже с сумашедшими и неврастениками можно найти общий язык... И лёгкая клоунада на вызове позволит вам слегонца расслабиться и от души похохотать уже в машине...

И всё-же анамнез...

Собрать полный, достоверный анамнез будет легче общаясь не только с больным, но и с заботливым родственникам. Приболевшие, особенно старички, склонны забывать чем болели, что вчера лобызались с простуженным знакомцем, а с утра всё же рубанули копчёной селёдочки с жареными помидорами и водочкой.

Ну а если родственник в неадеквате, и намерен "папаню не вылечишь, су№;а, нах - убью!" это нарушение вашего права на безопасность, лучше слинять побыстрому и вернуться с нарядом полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше слинять побыстрому и вернуться с нарядом полиции.
По-быстрому не получиться. Уж как то долго едут наши полиционеры на выручку скорачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-быстрому не получиться. Уж как то долго едут наши полиционеры на выручку скорачам.
Ну. "слинять" то вам никак полицаи не помогут. тут надежда только на собственные силы *96*101 ..в таких случаях я обычно говорю- "еще одна угроза \брань. и я считаю ситуацию опасной для себя (а моя работа опасности для моего здоровья не предусматривает. я погоны не ношу. драться за возможность кого-то полечить не собираюсь)т.е. я ухожу отсюда. вызываю полицию.. и помощь буду оказывать только в их присутствии...обычно вполне хватает. чтобы успокоились и начали разговаривать нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...