Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите определится


prizrak_62

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу попросить помощи в выборе мед. ВУЗа. Слышал что Питерское мед. оброзование намного престижнее чем Московское. Что вы об этом думаете. Хетел бы еще узнать кто где учился и мнение о вашем ВУЗе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерское мед. оброзование намного престижнее чем Московское.

Сегодня не престижно любое мед.образование *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу попросить помощи в выборе мед. ВУЗа. Слышал что Питерское мед. оброзование намного престижнее чем Московское.

Вы не совсем точно выразились. Питерское образование ДЕШЕВЛЕ московского (если с результатами ЕГЭ плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни чего не понимаю.

да, вы ничего не понимаете.

Учиться надо ближе к дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не престижно спасать человеческую жизнь тогда я вообще ни чего не понимаю.

Почитайте здесь, тут все о престижности нашей профессии - и как нас бьют, и как грязью поливают, и как сажают в тюрьму, и как нам платят и прочие элементы престижной профессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь, тут все о престижности нашей профессии - и как нас бьют, и как грязью поливают, и как сажают в тюрьму, и как нам платят и прочие элементы престижной профессии.

 

Я читал. Все знаю. Те кто так поступает сами больные люди. Так что к ним надо относится с понимаем.

 

Да и вобще что это за писк забитого котенка забитого в угл. Самооборону ни кто не отменял. Запишись на карате или бокс.

 

Учитесь где ближе от дома.

В семье контры. Вообще все дома достало. Да и ездить далеко не хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я читал. Все знаю. Те кто так поступает сами больные люди. Так что к ним надо относится с понимаем.

2. Да и вобще что это за писк забитого котенка забитого в угл.

1. А, ну-ну... А мы посмотрим как вы отнесетесь с пониманием, если, не приведи Господи, вам однажды дадут полтора года колонии за исполнение профессионального долга, а вы будете смиренно понимать их.

2. Какой смелый вьюнуш, от одной ауры всё быдло затряслось и обкакалось со страха *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не стоит так. Парень в самом деле начитался всего лирического о "скорой"(сами знаете, те, кто реально "в теме", не будут распространятся о всем том окружающем г...не, если не заденут ), "Светофоры, дайте визу... " на рингтоне стоит, вот и заблуждается.

Мой совет такой - хочет узнать, пусть пробует, ему никто так не объяснит, как он сам почувствует.

 

 

В семье контры. Вообще все дома достало. Да и ездить далеко не хочу .

 

Стоит ли портить отношения в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что Питерское мед. оброзование намного престижнее чем Московское. Что вы об этом думаете.

 

Лучшие медицинские вузы Северной Америки (Clinical, Pre-Clinical and Health)

 

1. Harvard University (США).

2. Johns Hopkins University (США).

3. Stanford University (США).

4. Yale University (США).

5. University of California, Los Angeles (США).

Лучшие медицинские вузы Европы

 

1. University of Oxford (Великобритания).

2. Imperial College London (Великобритания).

3. University of Cambridge (Великобритания).

4. University College London (Великобритания).

5. Karolinska Institute (Швеция).

Лучшие медицинские вузы Азии

 

1. University of Melbourne (Австралия).

2. The University of Sydney (Австралия).

3. University of Tokyo (Япония).

4. Monash University (Австралия).

5. The University of Hong Kong (Гонконг)

Дерзайте)))

 

учитывая

Самооборону ни кто не отменял. Запишись на карате или бокс
я бы рекомендовал Азию (традиционно

школа единоборств лучше) *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не престижно любое мед.образование *103

 

если не престижно, что ж конкурс такой бешеный?

не только питер, академия екатеринбурга, перми, челябинска, тюмени...фиг пробьешься!

за химией сижу, наверно русский забуду, формулами буду разговаривать

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не престижно, что ж конкурс такой бешеный?

А Вы никогда не говорили со студентами первокурсниками о их цели прихода в мед? А я Вам скажу. Все, кто идет в мед (ну не все, я отметаю тех, кто идет по так называемому призванию, но их подавляющее меньшинство, и из них потом вырастают такие фанатики, типа нас, которые готовы за копейки вкалывать на передовой, гробить свое здоровье, спасая чужое, а в ответ получая жалобы, заявы в прокуратуру и иски в суд), так вот, это большинство думает, что обязательно будет работать в хлебных клиниках (онкоцентр, бакулевка, ЦПС, о пластической хирургии многие мечтают), будет ходить в чистеньких халатиках в окружении фотомодельного вида сестричек, будет у них скромный коттедж на рублевке, на руке Patek Philippe, в гараже Кайен, выходные в Монте-Карло... Только не каждый из этих мечтателей с радостью встречается с реальностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нравится мне этот милый инфантилизм. А потом популярные социальные сети для врачей забиты постами молодых ординаторов: "олололо нам мало платят и оказалось, что надо много работать и получать от всех люлей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не престижно, что ж конкурс такой бешеный?

Просто есть масса ещё менее престижных профессий и те, кто идут в мед.

это знают или по крайней мере догадываются.Не все хотят всю жизнь махать лопатой не имея в жизни никаких перспектив кроме этой самой лопаты. Вот скучно им с лопатой. И я их понимаю - ну день можно помахать в охотку, ну два, а потом что ? Хотя есть люди которых такая работа устраивает - их я тоже понимаю, никаких головняков всю жизнь, делай что скажут от звонка до звонка и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер. Ответьте мне на такой вопрос. Что вы подразумеваете под словосочетанием "престижный ВУЗ", и почему хотите именно в "престижный"? Рязань не подойдёт? Или Иваново, к примеру? Казань? По большому счёту, абсолютно всё равно, какой ВУЗ вы закончите, если изберёте тернистый путь обыкновенного врача обыкновенной муниципальной больнички, а не путь пластического хирурга коммерческой клиники (ничуть не менее тернистый). Хотите быть профессионалом - не так уж и важно, где будете учиться. Важнее - как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший в Москве-первый мед. наиболее приличные: 2 мед. и МГМСУ....самый лучший в Питере-ВМА....

Знание вопроса на кол. 1/5 :)

ВМА экзогенно из столицы дуплится уже года 3 как. Т.е. по курсу партии здравому смыслу поступать теперь в нее, конечно, можно. Но только понимая (не без оснований), что она доживёт до года выпуска. Ну а как пертрубации эти аукаются на качестве обучения... аукаются.

Меж тем, альтернативы не лучше. По крайней мере в СПб, великодержавные долбодуматели начали долбодвижуху. И скрестили СПбГМУ им акад И. П. Павлова (самый исторически ценный медВУЗ в СПб, имхо) с ослом НИИСП им Ю.Ю.Джанелидзе, а академию им Мечникова-с МАПО.

Могу ошибаться, но уровень плотности-интенсивности бреда примерно такой.

Чего долбодуматели замыслили про ВМА, кроме как задуплить-сейчас данных не имею. Но по логике, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню по себе, за год до окончания школоло выбор ВУЗа будет кардинально меняться несколько раз.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню по себе, за год до окончания школоло выбор ВУЗа будет кардинально меняться несколько раз.

Я шк. уже как 2 года назад закончил и отслужи в армии. Так при одной мысле что о ВМА и о том что придется приставлять кость к голове и ходить спрямыми ногами меня немного бросает в дрожж ... А еще это придурошное казарменное положение на 3 года вообще все желание отбивает там учится. Я подумываю над СПбГМУ. Говорят что в отличии от москвы там практики больше. Это и привликает ...

 

Да и тут возник у меня еще вопрос. Разница между военным мед оброзованием и просто мед. оброзованием. Неужели оно так сильно отличается ведь организм у всех людей одинаковый. Только может быть не большая разница в проф. паталогии. ( Ну как мне кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить спрямыми ногами меня немного бросает в дрожж ... все желание отбивает там учится. . Это и привликает .. Разница между военным мед оброзованием и просто мед. оброзованием. может быть не большая разница в проф. паталогии. ( Ну как мне кажется )

Покорнейше прошу простить, но мне кажется , что с таким знанием русской орфографии Вам в любом ВУЗе делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между военным мед оброзованием и просто мед. оброзованием.

Нет никакой принципиальной разницы. Говорю как человек, посвятивший военной медицине около пяти лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrak_62, да не слушайте их, смело заканчивайте престижный 1-й мед, идите в пластические кардиохирурги или на городскую скорую и не парьтесь. Вас будут все любить и уважать и родители будут вами гордиться, будет у вас жена-фотомодель, дом на рублевке и кайен с патекфилиппом ... как docent говорит. Главное выбрать ВУЗ попристижнее, нафик вам казань с рязанью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что престижнее - когда хорошо учишься, и не важно в каком ВУЗе. На работе оценивают по знаниям, а не по корочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...