Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избит диспетчер ОСМП.


rikk

Рекомендуемые сообщения

Молодой мужчина, пришедший на отделение скорой медицинской помощи, избил диспетчера по приёму вызовов отделения скорой медицинской помощи. Пострадавший сотрудник, женщина, в дальнейшем была доставлена в городскую больницу.

Нападавший, как предполагается, был отцом ребёнка, к которому был ранее выполнен вызов врачом отделения скорой помощи. Мужчине, возможно находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, показалось чрезмерно долгим время ожидания прибытия бригады на вызов. По словам врача, выполнявшего вызов, ещё дома мужчина вёл себя неоправданно грубо, агрессивно с первых минут пребывания медработника на вызове в квартире. Видимо, его больше занимало не состояние ребёнка, а учиняемый им скандал. Не найдя выхода своей агрессии, через непродолжительное время он пришёл на отделение скорой медицинской помощи, находившееся неподалёку.

Отдельно следует отметить отсутствие, хоть, сколько либо значимой системы контроля доступа на отделение (простенький кодовый замок естественно не в счёт), и видеонаблюдения. Наличие этих систем с высокой долей вероятности могло бы стать непреодолимым препятствием для подобных лиц либо помогло своевременно предотвратить их противоправные действия.

На тот момент на территории отделения из медперсонала находилось три человека, все женщины. В том числе врач, которая была на вызове у ребёнка. Объектом нападения была выбрана женщина-диспетчер. После непродолжительной беседы, которая велась в основном одним человеком (нападавшим) и содержащей практически одни оскорбления и угрозы физической расправы, мужчина набросился на женщину и стал избивать её, повалив на пол. Единственное, что могли противопоставить этому подонку сотрудницы отделения это была «тревожная кнопка» вызова полиции, которую они нажали. Эти действия, несомненно, послужили препятствием для развития событий по более трагичному сценарию.

Сразу поняв, что дальнейшее пребывание на отделении неминуемо приведёт его к встрече с полицейскими, которые, надо отдать должное прибыли достаточно оперативно, нападавший сразу же скрылся.

О произошедшем были поставлены в известность сотрудники правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то на подстанцию приперся мутный тип в алкогольном опьянении, нес какой-то бред и искал какго-то врача.

Врач смены разрулил ситуацию. Кстате, полицай в количестве одной штуки у нас есть на подстанции

*96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно в местные СМИ надо сообщить и заявление в полицию подать. Чтобы общственный резонанс был. Таких, как он, много, но про них умалчивают, поэтому и закон о защите медработников не приняли, дескать, прецендентов мало статистически *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно родственник больного очень сильно требовал, чтобы помыли ковер после нахождения бригады у больного. Бригаду по его же просьбе направили. Психиатрическую. Конфликт улажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в городе белых ночей, на отделении скорой медицинской помощи при поликлинике, то есть на "неотложке".

 

Через пару дней о происшествии ознакомили редакцию местной газеты. Особый интерес представляет видение этого происшествия самим "виновником торжества".

 

http://www.fontanka.ru/2012/09/17/170/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели судимость отца действительно учитывается при приёме на работу его детей в далёком будущем? "Сын за отца не отвечает" - лозунг ещё при Сталине был! Когда его отменили? А если родители в разводе - тоже учитывается неправедная жизнь горе-папаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет умолять об особом порядке рассмотрения уголовного дела судом, в заседании будет сидеть зайкой и со всем соглашаться моля о прощении. Киндера только жалко.

 

не заслуживает прощения. только на кол. ну может еще тыщу зиверт на омлеты, что бы генофонд в будущем не засорял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели судимость отца действительно учитывается при приёме на работу его детей в далёком будущем? "Сын за отца не отвечает" - лозунг ещё при Сталине был! Когда его отменили? А если родители в разводе - тоже учитывается неправедная жизнь горе-папаши?

Учитывается! Не везде, но такие места есть. )

 

 

не заслуживает прощения. только на кол. ну может еще тыщу зиверт на омлеты, что бы генофонд в будущем не засорял

Зачем такие зверства? Лучше вчинить иск в рамках рассмотрения уголовного дела со внятной суммой и будет мучиться пол-жизни скрываясь от людей в черном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Диспетчера вынудят забрать заявление, а если дело и дойдет до суда, то приговор будет условным. Ожеволновался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Диспетчера вынудят забрать заявление, а если дело и дойдет до суда, то приговор будет условным. Ожеволновался!

Если телесные от средних до тяжких, то "забрать заявление" не получиться. Если клиент ранее не судим, то вполне возможен условный срок. Но не забывайте, что условный срок при повторном, даже меньшем, залёте легко превращается в реальный. Даже такие пустяки как привлечение разок-другой к административной ответственности, пара забытых визитов к участковому или в уголовно-исполнительную инспекцию легким движением руки превразают условный срок в реальный. Так что не надо драматизировать. Если заявлены исковые требования по возмещению вреда причиненного преступлением и которые удовлетворены судом, то при небольших усилиях взыскателя способен сильно осложнить жизнь осужденному. Вынесут любимый телевизор, холодильник, кое-чего из мебелишки, отожмут мобильник и выставят всё это на реализацию. И весь этот хабар продадут тысячи за 4. Кому это понравится? Ещё должен останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Диспетчера вынудят забрать заявление, а если дело и дойдет до суда, то приговор будет условным. Ожеволновался!

 

Я тоже так думаю.

Будет даже проще. В возбуждении уголовного дела откажут и предложат обратиться в суд с частным обвинением. Диспетчер ОСМП - не прокурор, и такое дело просто не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз, когда мне приходилось участвовать в разборе подобного избиения сотрудников, менты поступили проще - дали нападавшим адреса и телефоны потерпевших с наказом разобраться самим и не портить им статистику. Продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчеру надо было на больничный уходить, по производственной травме получала бы 100%, и руководство поликлиники бы почесалось( все ж акт о травме комиссии составлять надо). А не на работу выходить, типа работать некому. И начальство не почешется, и упырь штрафом в 500р за административку отделается.

 

А по сабжу - в случае бездействия органов валить козла своими силами *96

 

Я тоже так думаю.

Будет даже проще. В возбуждении уголовного дела откажут и предложат обратиться в суд с частным обвинением. Диспетчер ОСМП - не прокурор, и такое дело просто не потянет.

А это потому, уважаемые Денис и Слава, что сотрудники СМП сами все на тормозах спускают. Когда я только начинал карьеру, был сильно ретивый, было у меня 2 случая "нападения на бригаду". В одном случае старому колдырю условняк дали (с него взять было нечего), а в другом "нападавшему" пришлось дачу продать, чтобы откупиться. А с работы (он инкассатором трудился) уволили его. Вот так *101 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз, когда мне приходилось участвовать в разборе подобного избиения сотрудников, менты поступили проще - дали нападавшим адреса и телефоны потерпевших с наказом разобраться самим и не портить им статистику. Продолжить?

Денис, если сотрудники видят эдакого лошка, который сам по себе ничего не хочет, то конечно такой вариант возможен. Очень удивительно, что они вам контакты злодеев слили. Они у вас совсем отмороженные! Если они понимают, что потерпевший настроен решительно или близко к решительному и готов препринять ответные действия по обжалованию действий (бездействия), то подобного расклада как правило не бывает, за редким исключением, когда смена отмороженная полностью и не боится ни х@я ни пистолета. Но это быстро решается. Главное идти до победы!

 

Когда я только начинал карьеру, был сильно ретивый, было у меня 2 случая "нападения на бригаду". В одном случае старому колдырю условняк дали (с него взять было нечего), а в другом "нападавшему" пришлось дачу продать, чтобы откупиться. А с работы (он инкассатором трудился) уволили его. Вот так *101 .

Отлично! Вот чего можно добиться при грамотной организации дела!

 

В возбуждении уголовного дела откажут и предложат обратиться в суд с частным обвинением. Диспетчер ОСМП - не прокурор, и такое дело просто не потянет.

Здесь 116 ч. 2. Какое частное обвинение? К тому же тяжесть вреда здоровью не установлена. Да и вообще глупости говорите. Вот я не врач и даже не фельдшер... Но если у меня температура или болит голова я таблетку сам приму, а не буду канючить на тему что я не медик и не могу сам вот так принять колёсико и жаловаться на участкового врача, который не придёт и не накормит заранее им же купленным препаратом. Бред, правда? Такая же ситуация и с самозащитой своих прав. Сам не можешь-поищи в нэте, почитай книжку, позвони специалисту. Если не хочешь защищать себя - то это другой коленкор. Можно долго жаловаться на начальство, которое вынуждает писать заявление об отказе или на ментов-хамов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали нападавшим адреса и телефоны потерпевших с наказом разобраться самим и не портить им статистику. Продолжить?

 

да, продолжайте.

я просто в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь 116 ч. 2. Какое частное обвинение?

 

А кто сказал что часть 2 будет? По 1 части оформят и вперед с песнями. Никто сейчас без бабок на лапу работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что часть 2 будет? По 1 части оформят и вперед с песнями. Никто сейчас без бабок на лапу работать не хочет.

Ст. 125 УПК РФ в помощь.В крайнем случае можно воспользоваться образцом заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения, размещенного на данном формуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в Москве, мировые судьи категорически не хотят рассматривать дела частного обвинения и отмазываются от них под любым предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в Москве, мировые судьи категорически не хотят рассматривать дела частного обвинения и отмазываются от них под любым предлогом.

Не надо за всех так говорить. Рассматривают. Вопрос только в том, что заявители в большинстве случаев не понимают необходимость доказывания обвинения, как впрочем и обязательную явку на заседания в качестве частного обвинителя. Действуют по принципу: заяву кинули, а там творите как хотите без меня. Путают с ОВД (которые тоже не в восторге от подобного подхода). Вот и получается, что либо оправдалово, либо другие процессуальные причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому, уважаемые Денис и Слава, что сотрудники СМП сами все на тормозах спускают. Когда я только начинал карьеру, был сильно ретивый, было у меня 2 случая "нападения на бригаду". В одном случае старому колдырю условняк дали (с него взять было нечего), а в другом "нападавшему" пришлось дачу продать, чтобы откупиться. А с работы (он инкассатором трудился) уволили его. Вот так *101 .

 

Откупиться от следаков? Деньги то ушли куда?

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Сокращайте цитаты, коллега!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...