Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопросы от Медновостей


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Ко мне обратился редактор сайта МедНовости - сайт пишет материал по проблемам 03. Если не сложно, ответьте на вопросы корреспондента:

1. О деньгах: совпадает ли заявленная по официальным данным зарплата сотрудников СМП с реальной? По его словам, средняя зарплата врача скорой помощи составляет от 70 до 80 тысяч рублей; среднего медработника - от 50 до 60; водителя - от 30 до 40 тысяч рублей. Устраивает ли врачей нынешняя система начисления заработной платы?

2. Присутствует ли в службе текучка кадров? Какова укомплектованность СМП врачами и фельдшерами?

3. Как сотрудники СМП относятся к проекту модернизации службы, каких позитивных или не очень изменений ждут от него? В том числе, что они думают по поводу совмещения должности фельдшера и водителя?

4.В каком состоянии находится автопарк СМП? Хватает ли машин, хорошо ли они оборудованы, давно ли обновлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, если есть приличный стаж и категория

2) Текучка огромная, укомплектованность врачами низковата, фельдшерами-100%

3) Никак, полный бред в условиях нашей действительности, особенно в совмещении фельдшер-водитель. Ничего хорошего уже не ждем, думаем, как выживать станем

4)Не обновлялись давно. Машины в 50% резервные (никакие), поскольку хорошие давно в ремонте после постоянных авто. Смирились.Доезд по "встречке" - это основной конек администрации. Молимся матом. Оборудование работает, восстанавливаем за свой счет китайские одноразовые изделия, не по собственнму почину, конечно.

 

А вообще, опрос несерьезный. Предложите редактору по форуму полазить, оттуда и взять наиболее емкие фразы о нынешнем положении на скорой помощи и о реформе. *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На ставку - вполовину меньше.

2)Текучка есть. В день 50% бригад в ординаре. Врачей также недобор. Но говорят - все ставки закрыты. В прошлом декабре запретили фельдшерам писать вн.совместительство на 0,5 ставки, на этот, 2012 год.

3)Проект - полный бред. Это сочинял человек совершенно не знающий условий работы 03. (в Москве во всяком случае). "Страшно далеки они от народа" (В.И.Ленин «Памяти Герцена» (1912) ) *105

4)Автопарк на 70-75% развален. Многие "газели" давно списаны, их нет даже в ремонтных базах, но эксплуатация продолжается. День в работе - день в ремонте. Новые приходят...1-2 в год...на 28 бригад.

 

А Мед.Новости и правда - пущай по сайту полазиють *95 ....али некогда занятым людям? *94*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как и написал and-rew.

2. текучки нет. Людей понаотправляли в отпуск, на учёбу что много бригад в одиночку.

3. Бред сивой кобылы.

4. Машин хватает, большинство машин нормально оборудованы. Про резервные машины даже писать не хочу. Либо списаны и всё равно катаются, либо катаются, но их списать пора уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На ставку намного меньше, а работать больше ставки дают немногим.Я не считаю, что 30-35 тыр такая уж крутая зарплата за эту работу.

2.Текучка небольшая, но из-за учеб, отпусков и больничных очень много работаем по одному,хотя все ставки, по словам начальства, заняты.

3.бред-по многим причинам.

4. Не считая акушерок и филиала, у нас 7 бригад ездят на газелях разной степени ушатанности.. В принципе, у меня к газели претензий нет, лишь бы не глохла посреди ТТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) НЕТ. В провинции и 10.000-15.000 зарплаты ,НЕ ОКЛАДЫ, и даже "на скорой"...

2) Текучка большая , причем "текут" в Москву...

3)В данных условиях и данной стране-БРЕД полнейший, приблизительно тоже самое что хирург-санитар(помыл коридор и за стол, брюшки потрошить, легкие штопать)

4) В полном упадке, вчера сломалась моя машина , АСМП кстати 2го срока, потекла помпа, в отстое до понедельника, подменной АСМП нет, помпы нет, Сах (дальше нецензурно, ЕСТЬ), и начальников в нём Вагон и 2 прицепа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-зарплата в 4 раза меньше

2-текучка средненькая, но мы работаем по одному

3-как этот бред сивой кабылы реализуют, то будем выживать

4-все ушатаны понемногу, но работают. самая укомплектованная-БИТловская машина. комплектация фельдшерских бригад: шины, кислород, инфузии, АМБУшка и вперед......но благо нормальные спецы работают: если что-откачаем тех кто обязан быть откачан по определению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые медики! Спасибо за ваши ответы и советы, они очень ценные. Я обязательно похожу-поброжу по форуму, поищу информацию. Еще один вопрос по поводу машин - было ли обновление автопарка по программе модернизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по поводу машин - было ли обновление автопарка по программе модернизации?

Было, прибыли аж 2 версии нацпроектГазелов. Но эти машины так-же малопригодны, как и предыдущие. Подробности в теме про газель бизнес.

 

Про з/п ... я получаю за врача около 30т.р. Насколько я знаю, самая большая з/п на станции, с потолком стажа, на 1.5 ставки, категориями и т.п. бонусами не превышает 40т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, давно пора указывать в качестве зарплаты то, что человек получает, работая на 1 ставку с учетом всех доплат.Ставка - тот объем работы, который выполняется в пределах нормальной (или сокращенной) продолжительности рабочего времени. Указание фактических заработков по результатам работы на 1,5 - 2 ставки "размывает" картинку и делает ее "благостной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - От 50-60 тыров!? 18000!!! На ставку (ибо работать больше ставки уже сил никаких нет!!!), и это учитывая +20% Дальних и +30% Северных. 9 лет стажа, 1 категория. Где мои деньги?

2 - Текучка большая. Неукомплектованность по врачам, фельдшерам, санитарам, водителям.

3 - В принципе результаты уже видны - развал. Переход под ФОМС - последний гвоздь в крышку гроба. Фельдшер-водитель? Если бы по штатам был бы полный комплект - можно было бы (врач, фельдшер, санитар и водитель-фельдшер), а так - нет.

4 - В ужасном. После нацпроекта пришло всего 4 ГАЗели, и те (нац.прект) и эти уже на ладан дышат. А УАЗ - не машина для скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вопрос по поводу машин - было ли обновление автопарка по программе модернизации?

В этом году ни одной новой не пришло. Хотя подстанция очень крупная. Что пришли по нацпроекту в самом начале - уже еле ходят, но списывать их нельзя - нац.проект! Народ на них мучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по нацпроекту получено несколько машин, но укомплектованы только две машины.....остальные комплектованы проще, но мы жаловаться не привыкли-мы привыкли выживать.....хотя по сравнению с другими городами и регионами Р.Ф. мы лучше комплектованы....будь что будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, давно пора указывать в качестве зарплаты то, что человек получает, работая на 1 ставку с учетом всех доплат.Ставка - тот объем работы, который выполняется в пределах нормальной (или сокращенной) продолжительности рабочего времени. Указание фактических заработков по результатам работы на 1,5 - 2 ставки "размывает" картинку и делает ее "благостной".

Ой, а я не знаю сколько я на ставку получу, потому что последние лет двадцать , что бы с голоду не сдохнуть, мы с женой на полторы работаем...И узнавать не хотим...Сколько на ставку....Хотя на семью из трех человек где двое работающих так и получается (1,5+1,5)/3=каждому по ставке, и ни в чем себе не отказывай...ИМХО опубликования заслуживает должностной оклад, голый , без надбавок, ибо с него "начинается Родина", а "колеса" потом пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мой оклад на СС и НМП им.А.С. Пучкова 27 тыс ( по документам отдела кадров при устройстве на работу).Учтем,что мой стаж 7 лет без трех месяцев, 1 категория.Зарплата 40 тыс на 1,0. Теперь можно представить,какой оклад будет у чела после медколледжа.

2.Текучки нет только там,где адекватное и негнобящее руководство,что большая редкость.Пример гнобящего руководства: подстанция N 38 с госпажой Романьковой, пс N 50....... Этим летом удрать с пс 38 люди смогли только тогда,пока Романькова была на больничном.

3.Фельдшер-водитель - полный бред.

4.Нормально все с машинами,все необходимое имеется.

 

И еще.... Если бы не поборы,которые осуществляются руководством подстанций..... Снова вернемся к администрации пс N 38.....Со слов ее работников,чтобы перевестись с пс 38 на другую администрация вымогает с работников 40 тыс руб. На некоторых подстанциях,чтобы старший фельдшер составил адекватный график взымается сумма в пределах 15 тыс рублей.Такса установленна! Кто-то вымогает скромнее: 5 тыс за график.... Тоже самое касается и студентов. Еще раз повторюсь,что данные приведены со слов коллег.Лично я неуполномоченна проверять сие данные. Но жалобы слышала от многих людей и с разных подстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы,друзья мои?!У меня зарплата 15000руб(стаж фельдшером 7 лет,1категория) и это в сибири со всеми северными и районными коэффициентами,с 1,25ставки(больше не дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Калужской области оклад фельдшера СМП 5700 р(процедурная мед.сестра получает также),ночные 50%,выслуга("колесные") 35%.

вопрос :регионы,ау, у кого хуже ??!! я работаю в "одно лицо" на 1.75 ставки ежемесячно-на руки 16.250. водители также,машины выработали свой свой срок и держуться умениям водителей.

 

да,забыл добавить,переработка и вызов в "выходные" дни олачваются по дневному тарифу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет модернизации: выделило на нашу ОСМП минздравишко калуги 600 тыс.руб. Даже УАЗ нормальный не купишь,а нужно две машины!!! Нам сказали из облминздравишка что наш городок зажрался. а машинкам по нац.проЭкту уже почти пи...ец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Материал о бедственном положении скорой помощи в российских регионах вышел на МедНовостях. http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/10/11/help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Материал ... вышел на МедНовостях. http://medportal.ru/...012/10/11/help/
И самое главное, что должно быть предусмотрено реформой, по словам Дмитрия Белякова, - это значительное уменьшение количества "чиновников от медицины". Тогда высвободятся средства, так необходимые для оказания качественной медицинской помощи населению.
Вот она - суть происходящего! *117 Об этом надо писать крупным шрифтом на всех углах! *124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вся статья бесподобна, особенно там, где приводятся цитаты от чиновников.

 

Чиновники решили, что главврач неправомерно списала пришедший в негодность транспорт - она должна была поддерживать автопарк в рабочем состоянии до тех пор, пока не будут выделены деньги на закупку новых авто.

 

Просто бред. Не знаю, превысила ли главврач свои полномочия, но прикрывать свое(чиновничье) бездействие такими аргументами... "Вы дохлую лошадь стегайте сколько сможете, а мы в сторонке посмотрим. И только попробуйте остановиться..."

 

К делу подключилась прокуратура, руководителя станции "скорой" снова обвинили в нехватке автомобилей и уволили.

 

Умудрились уволить второй раз по одной и той же причине, даже после решения суда. Страна непуганных идиотов(без обид, у нас так же).

 

"Списание этих машин — прерогатива не главного врача, а органов управления. Я думаю, что эта ситуация требует отдельной оценки. Есть много автомобилей, которые можно было бы списать, но можно и поддерживать их работоспособность. Если мы списываем, мы подталкиваем органы управления к закупке новых автомобилей, но при этом рискуем сорвать реализацию программы госгарантий", - считает Багненко.

 

Другими словами, заставляем работать тех, кто у руля. Понятно, что им это не нравится.

 

"Нужно отметить, что врачебный штат на станции скорой помощи завышен. Весь фонд оплаты труда выбирается..."

 

Другими словами, если весь фонд оплаты труда выбран, то штат достаточный. То, что самого фонда еле хватает только на этот штат, а не на полный, как положено, никого не волнует. Логика железная.

 

Подводя итог, "чиновники от медицины" открыто показывают, как сильно они положили часть себя на все проблемы медицины и ничуть не стесняются своих обнаженных частей тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вся статья бесподобна, особенно там, где приводятся цитаты от чиновников.
Я на сайте это чутка прокомментировал ужо *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...статья бесподобна...
Да уж, "многое понравилось!" (С). Довлатов *21 Журналажаистика доставляет! *127

Чего это "на складе нет запаса электрокардиографов и дефибрилляторов"? Они у вас в Нижнем одноразовые, штоле, надо по нескольку штук на смену выдавать?

А что за новая крутая специальность на нижегородской скорой - "врач-кардиограф"? Это доктор, который своими тентаклями как электродами опутывает больного и ручкой рисует ЭКГ? Где проходят-то такую специализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  1. Заработная плата (не оклад, а грязными) врача — 17 тысяч, фельдшера — 12 тысяч, работаем по одному фельдшеру, 2 бригады. (Маленький провинциальный городок)
     
  2. Текучки нет, но 9 фельдшером не идут, так как нет доплаты 3500 тысячи, говорят не положено. По этому работаем во время отпусков сутками через двое, а зарплата такая же(12-13 тысяч)
     
  3. Если еще совместят фельдшера и водителя, что один фельдшер будет ездить на вызова?
     
  4. Автопарк? Из 4 машин осталось 2, да и то все время на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ростовская область Новочеркасск

1 - Зарплата врача - поскольку врач один на смену - понятия не имею сколько платят и чем он занят. Ставка фельдшера - 5350 кажись, или около этого, отработав лет пять-шесть можно получать 10 000 - 12 000 руб. Водителя ставку не знаю, но люди со стажем имеют на руки от 8 000 до 10 000 руб.

2 - Текучки нет - раз в год кто-то уйдёт, раз в год - придёт. Почему? Большинство подрабатывают\учаться ещё где-то. Часть людей "мажоры с манией доктора Хауса" - я мог бы работать у папы в фирме, но я СПАСАЮ ЛЮДЕЙ! Приезжаю на работу на новенькой иномарке НО МОГУ ПОПЛАКАТЬСЯ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ! Часть - пенсионеры и люди в возрасте и они никуда не уйдут ибо нафиг нужен их опыт, а в частном секторе фельдшера не нужны (нет у нас частных скорых). Укомплектованность - один-два фельдшера в бригаде+водитель. Всё. Врачей практически нет. Один врач на смену. Бывает что машина стоит без бригады некого посадить...

3 - Модернизация... А что это? Не... я серьёзно... Это как? Аппарат "Алком" один на всю смену? Новенький "УАЗ"? "Рибоксин" в пластиковых ампулах?

4 - Автопарк - новая "Газ"-ель и НОВЫЙ УАЗ! Да-да, серьёзно у нас есть новый "Уазик". Плохое состояние. Зимней резины нет. Запчастей нет. Машины сыпятся на глазах. В качестве замка на дверях авто - отвёртка, кусок деревяшки, проволока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...