Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нормативы финансовых затрат на одну единицу объема медицинской помощи


Микроб

Рекомендуемые сообщения

Извлечение из Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на 2012 год, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2011 № 856:

 

V. Нормативы финансовых затрат на единицу

объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового

обеспечения, порядок формирования и структура тарифов

на оплату медицинской помощи

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с Программой, рассчитаны исходя из расходов на ее оказание и в среднем составляют:

на 1 вызов скорой, в том числе специализированной (санитарно-авиационной), медицинской помощи - 1710,1 рубля;

на 1 посещение амбулаторно-поликлинических учреждений и других медицинских организаций или их соответствующих структурных подразделений (включая оказание неотложной медицинской помощи) - 218,1 рубля, в том числе 169,5 рубля - за счет средств обязательного медицинского страхования;

на 1 пациенто-день лечения в условиях дневных стационаров - 478 рублей, в том числе 470,5 рубля - за счет средств обязательного медицинского страхования;

на 1 койко-день в больничных учреждениях и других медицинских организациях или их соответствующих структурных подразделениях - 1380,6 рубля, в том числе 1167 рублей - за счет средств обязательного медицинского страхования.

Тарифы на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включают расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, стекла, прочих материальных запасов, расходы на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), организации питания (при отсутствии организованного питания в медицинской организации).

В состав затрат на оказание медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования могут быть включены иные расходы в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(санитарно-авиационной), медицинской помощи - 1710,1
Нормальные у нас цены... Может, скинуться по тыще, зафрахтовать сайтовской тусовской санитарный самолет, и в Сочи махнуть?
1 посещение амбулаторно-поликлинических учреждений и других медицинских организаций или их соответствующих структурных подразделений (включая оказание неотложной медицинской помощи) - 218,1 рубля,
С таким "бюджетом" можно рассчитывать только на б/у оборудование прошлого века и замученного на трех работах доктора. Ксчественная медицина за 200 руб/чел - ненаучная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В больничку вам нельзя. Там только аспирин и уринотерапия! Тем более у вас полисов мордовских нету." (с) Персонаж Голый из фильма в переводе Гоблина.

Раньше я смеялся над этими словами. Сейчас пршло время, когда сказка сделалась былью. И страшно болеть становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела.

Это получается за сутки моей работы, вызывающие в пустую просаживают около 25-30.000 государственных денег *76

90% вызовов - это успокоить мамашку и воткнуть ребенку в рот соску. В принципе, такой вопрос может решить и диспетчер с врачем консультантом. Реальных вызовов по профилю немного и они просто теряются в обьеме шелухи.

 

Насколько я знаю, раньше такое нерациональное использование средств называлось "вредительством" и жестко наказывалось.

Учитывая сложившуюся систему откатов и воровства в гос. структурах, теперь понятно, почему ездим на каждый "пук и чих".

*93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да Микроб! *117 И де только не пороецца!

Да-да, господа, и это по всей нашей Раше *103

А чито ж никто из вас не обратил вниманье на то, что не ВСЯ сумма идёт из ФОМСов? *106

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответственность, произвол, дурость, мошенничество в государственном масштабе.

Вина власти усугубляется отказом реализовать предложения по выводу медицины из кризиса, обманом и демагогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Насколько я знаю, раньше такое нерациональное использование средств называлось "вредительством" и жестко наказывалось.

Вы не боитесь, что "органы" обвинят вас в попытке дискредитации колхозного руководства? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так один или множество жопоголовых организмов могут все взять и поделить.

Один на санавиации (которая авиационная) летает, но за счет 100500 долбо****, которым "осмотр, в неотложной помощи не нуждается".

Да, среднестатистический я стою на машине при фельдшере и на водителе с бибикой, 17..р за средний такой вызов.

Но, 90% вызовов стоють "приехать, посмотреть, сформулировать в каком месте предмет вызова не нуждается ни в чём СМПшном (экстренный сеанс экзопротезирования функций ФГМ-не в счет)... я тщу себя надеждой, что страховые компании, которые любят не тратить деньги ниочём и всячески сокращать издержки, таки как нибудь внесут мотивацию в сабжевые ФГМы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...