Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая Помощь В Нижнем Новгороде: Требуется Реанимация


paramedic 03

Рекомендуемые сообщения

Зацените, к чему пришёл - d22qcnRW.jpg

НА СКОРОЙ ПОМОЩИ - НОВЫЙ ГЛАВВРАЧ от 16 янв 2008

 

Водителям подняли зарплату, фельдшеров и медсестер стало больше

Штат скорой помощи в ближайшее время увеличится: к нынешним 3000 сотрудникам добавятся еще 585 фельдшеров и медсестер. http://www.kp.ru/daily/24029/93512/

И что стало - данные Михаила Рождайкина

на 19 минуте 1100 членов профсоюза при общей численности 1800

было 107 бригад - стало 108!!!

откуда 200? - из анотаций к этой передаче.

Ну это ли не показатель чуткого руководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретутка - одним словом...
Зацените, к чему пришёл...

Зато какой "чиновничий интеллект","речь",мимика,самодовольство от себя любимого и "наиумнейшего,ВСЁ знающего"... А фэйсы,фэйсы-то!!! Всё по Фрэйду...,старик был прав...

 

P.S. "понравился" послужной список (да и фото) нового ГВ города-миллионника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне мерещится...

...и на нашего зав. 1-й подстанцией оч. даж. похож (просто двойняшки)! Их в специнкубаторах делают что ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их в специнкубаторах делают что ли...?

 

У меня давно есть подозрение, что у нас чиновников тайно клонируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой министр здравоохранения Нижегородской области Карцевский представил журналистам нового главного врача скорой и рассказал об итогах ревизии.

Акт ревизии скорой помощи Нижнего Новгорода передан прокуратуре

 

Если б еще вы видели, как смотрел Карцевский на фельдшера, который встал и сказал, что думает о ситуации, задав под конец вопрос, когда ожидать сокращение штата минздрава и перераспределения сэкономленных таким образом средств персоналу скорой...

Новый руководитель станции представлен сегодня персоналу скорой и журналистам.

«Залезу в каждую дыру», - главврач нижегородской скорой Клименко

В Нижнем Новгороде назначен новый главврач скорой помощи

 

 

 

Поживём - увидим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на центральную станцию пришла очередная проверка - теперь прокурорская от губернатора Шанцева с целью установить правдоподобность фактов и жалоб, изложенных в письме Рождайкина. Такова реакция властей...

 

Новый главный производит впечатление адекватного человека, готового идти на диалог, чего нельзя было сказать о прежнем. К концу недели ждет от всех заведующих пожеланий и предложений в письменном виде. С сегодняшнего дня пойдет "в народ", по подстанциям. Кстати, начнет с Автозаводской. Поделитесь впечатлениями!

 

Судя по первому дню на новой должности, он был слегка шокирован ситуацией. Наш бомжатник с лужами по-колено во дворе и стоящими в них АСМП его впечатлил. А очередь из тачек на ремзоне говорила сама за себя. Ну и эта прокуратура и "веселая" пресс-конференция добавили огонька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород, мы, Павловская ОСМП, всем сердцем с вами. В меру своих возможностей, следим за всем происходящим и надеемся, что эта "мутатень" сдвинется с места. У нас всё тоже самое, три года коллектив пытался расшевелить администрацию, но в итоге нас загнали в такую .... Последнее предупреждение закончилось словами: - "Ещё одно письмо куда-либо, переведём на восьми часовую смену (водителей)". Честно говоря, по крайней мере водителям на Павловской ОСМП, уже терять нечего, зарплата от 6 до 10 тыс., в зависимосьти от стажа.

Упираясь на приказ минтранса за № 15 от 2004 года, наша администрация мудро поступила. Мало того что перевели на 12 часовую смену, с февраля 12 года стали убирать лишние часы. И обрисовалась такая картина, нас шесть бригад в смене, шесть водителей. Допустим сегодня одного нет - в отпуске, второго нет - на больничном, третьего нет - убрали лишние часы. Итог - работаем втроём за шестерых, со стороны за нашу зарплату никто не идёт (даже с биржи труда). Моя зарплата, с учётом стажа на уровне 2009 года (судя по расчётным листам). В итоге огромная задержка прибытия на вызов, конфликты с вызывающими скорую, я даже полностью согласен с больными, если бы к моему ребёнку скорая пришла через час, я бы тоже рвал и метал. Но о проблемах скорой никому не объяснишь, да тебе и не интересно, ты ждёшь помощи. Так что низкий поклон нашей администрации, за заботу о нас. Ещё пару лет такой заботы, и скорая помощь уйдёт в небытие. Хотелось бы чтобы и у нас когда-нибудь такую проверку провели.

Если вдруг дело дойдёт до митинга, то мы обязательно подъедем, хотя теплится надежда,что хоть что-то наладится (наивные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый главный производит впечатление адекватного человека, готового идти на диалог, чего нельзя было сказать о прежнем. К концу недели ждет от всех заведующих пожеланий и предложений в письменном виде. С сегодняшнего дня пойдет "в народ", по подстанциям. Кстати, начнет с Автозаводской. Поделитесь впечатлениями!

На первой минуте репортаж с нашей п/станции, у водил моей бригады нет даже койкоместа

Скорую помощь Нижнего Новгорода проверили и обнаружили массу нарушений

Это не пресс-конференция была, а разговор людей со слепоглухонемым...

 

"Годовой доход министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского составил 3 млн 507 тыс. 39 рублей 84 копейки. Он имеет земельный участок (общая площадь 1450 кв.м.), жилой дом (общая площадь 175,7 кв.м.), квартиру (общая площадь 77,5 кв.м.), гараж (общая площадь 20,2 кв.м.) и автомобиль «Тойота Ленд Крузер».

Доход его супруги — 1 млн 733 тыс. 530 рублей 45 копеек. В ее собственности — квартира (долевая собственность, общая площадь 44,7 кв.м.) и автомобиль «Тойота Рав-4»." по данным www.government.nnov.ru за 2009!!! год.

Сытый голодного никогда не поймёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем, на Автозаводскую станцию он не поехал, зато начал акцию по смещению с должности начмеда М.Н. Рождайкина.

 

 

Новый главврач скорой помощи Нижнего Новгорода начал сводить счеты

 

 

...новый главный врач станции скорой помощи Нижнего Новгорода Клименко, представленный общественности 8 октября, в присутствии помощника министра здравоохранения Нижегородской области Тогузова пытался принудить Михаила Рождайкина, во-первых, добровольно отказаться от четверти ставки врача-психиатра, которую тот занимает по совместительству, а, во-вторых, выбрать, кем он будет работать на скорой дальше: либо начмедом, либо лидером профсоюза.

«Видимо, ничего более важного, чем решение этого вопроса, в настоящее время нет, – Михаил Рождайкин, надо сказать, нисколько не удивлен действиями нового руководителя. – Сначала заставив меня отказаться от четверти ставки психиатра, потом они сократят мою должность, и тогда я окажусь на улице. Но они не дождутся этого от меня».

 

В свою очередь президиум Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения начал активную поддержку Рождайкина и направят в заксобрание Нижегородской области и в Министерство здравоохренения запрос на выделение дополнительного финансирования СМП, в том числе и по оплате труда. В случае отказа будет инициирована встреча с губернатором Шанцевым и министром здравоохранения Карцевским.

 

04c86e413faat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюжет с нашей п/станции. На вызов с фельдшером Богдановой и съёмочной бригадой, выезжал Ё маё.

http://www.tvc.ru/Al...c5-52dbf2b0960f

Очень мало из всего снятого попало в эфир. Например, машину 975ю увезли на АвтоСпасе со станции.

Только подъехав на станцию с вызова, ко мне обратился водитель с 266й с просьбой о помощи в определении проблемы(на п/ст. свободных водителей не было) к Вам стою задом, извините *101 Резюме - рассыпался подшипник электромуфты. К нему выходит бригада, но он сломался и поедет на ремонт. Поехал, я.

Не показали и 5% из всего снятого, а народ так надрывался рассказывая о насущных проблемах, обидно.....

О проблемах Нижегородской п/ст(хотя ошибочно названа Автозаводская) и вообще о скорой

http://nntv.nnov.ru/?id=4828

В подтверждение написанного http://www.rg.ru/201...fo/skorpom.html

250_cp.1350292429.jpg

Осенью прошлого года по приказу свыше, создали ещё одну бригаду. Подобрали аварийную и списанную неоднажды машинку, почему то прозвав её БОИНГом. Штат водителей состоит исключительно из штрафников меняется еженедельно и отношение у них к этой "калеке" соответствующее, не имеющие на п/станции уже в течении года своей шконки. Из-за моих разногласий с заведующей, возникших после моих выступлений на этом форуме и на фоне дефицита водительского состава, с марта месяца работаю на ней - "поднимаю целину". В свои смены пытаюсь настроить её на рабочий лад *102 , так и здесь встречаю полнейшее непонимание заведующей.

Александр Карцевский: Заработная плата врачей в Нижегородской области к концу 2012 года будет составлять 28 тыс. рублей в месяц

- Есть какой-то показатель, сколько бригад Скорой помощи должны обслуживать такой город, как Нижний Новгород?

- Есть. У нас работает 109 бригад. Их хватает. По нормативам одна бригада обслуживает 10 тысяч жителей города. Расчет штатных врачебных должностей был проведен по более высоким показателям по численности населения. Более того, могу сказать, что если брать в целом расчет на область, то избыток будет в Нижнем Новгороде, а не в районах области, где, кстати, все нормативы соблюдаются. Дефицита врачей для оказании скорой медпомощи нет.

Опять25, дело то не в кол-ве бригад, а в наличии работоспособных машин на линии.

Если только на нашей п/станции - отсутствуют(в ремонте) или простаивают(нет водил) от двух до пяти машин ежесменно.

Не знаю инфу по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.5-tv.ru/news/61145/

Ну что? Последний абзац прочитали? Что нибудь поняли? Вот то то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут Шанцев. Что может знать Шанцев? То что ему в уши насвистели ребята из местного минздрава? Так это такие же шанцевы, только поменьше. Они не о "скорой" думают, а о том как себе новый "крузак" купить. Подумаешь там какая-то "газель" с красным крестом без колёс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...