Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как работает больница "скорой помощи" в США (много фотографий)


Рекомендуемые сообщения

To Д-р_Менгеле, to Bembis: *44 *44 *44

Воистину, как мудр Козма, ну всюду он со своёми колбасами *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидывала как-то меня служебная стезя в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербург что на Васильевском острове *90

ЧистЭнко, близнЭнько, технологиями 5S пахнет с порога... На Reception подобострастие, голливудская улыбка... Дама с нарастающими опоясывающими болями в животе и рвотой обратилась за помощью так сказать "с улицы", купилась на красный крест. Скорая-то ещё когда приедет, а тут с рабочего места лишь улицу перейти... Моя задача осмотреть, поставить диагноз, оказать помощь, доставить в стационар по ОМС... Улыбнул диагноз медмногостаночника: "Острый живот".... *103

сложный это вопрос, надо пробовать, делать, потому что это совершенно иные организационные технологии, в России не более 10 клиник работают...

Уважаемый 'Рубен Александрович Искандарян, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, г. Москва', при попустительстве здравоохраненческих и прочих властей за последние два десятка лет каких только мастных контор в Северной Пальмире, многажды страдавшей, не появилось... И странно было бы обратное... Подумашь, хотят працевать, хай працують, нам некогда, мы пилим... *103 "Пилите, Шура, пилите..."

... всё будет хорошо...

И де-то я уже слышала *90

Ааааа! Фильм такой есть у Астрахана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще!

 

Я много видел больниц, и знаю, что бывают трудности даже в федеральных учреждениях, вроде Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Когда там ломалась в прошлом и позапрошлом году единственная на весь объект котельная, то космонавтам, проходящим тренировку, не могли элементарно очистительную клизму перед тренировкой на центрифуге поставить. Все об этом знают, но... Вы не поверите, котельная до сих пор единственная, хотя непосредственно в комплексе повесили бачки для подогрева воды на 200 л.

 

Так что ситуация в нашем здравоохранении очень плохая. Но мы постараемся её сделать лучше =)

 

Спасибо за Ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, kollege! Клизмы - это великая вещь, что лечебная, что сифонная, что очислительная... Вся изюминка в постановке очислительной клизмы... Может, Вам и самому "по блату" она потребна??? Глядишь, от застойных газов избавитесь и туман вкруг Вас рассеется *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас смеются !

На сайте идёт рекламная акция spa-салона.

Это такая же -больница "скорой помощи" , как я- архиерей.

 

"Medhattan станет первым в мире медицинским пунктом, в котором пациенты будут чувствовать себя как в роскошном отеле. Стоить отметить, что на создание luxury-медпункта ушло около семи лет. Он будет работать круглый год, медицинская помощь будет оказываться как взрослым, так и детям.Тем не менее, при серьезных случаях, таких, как сердечный приступ, обращаться придется все-таки в обычный медпункт . ( c)

 

http://www.kursiv.kz/novosti/v-mire/1195213453-v-nyu-jorke-otkryvaetsya-pervyj-v-mire-luxury-medpunkt.html

 

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам Лучше я в ЦРБ полечусь, в случае чего. Там хоть помощь окажут - при "сердечном приступе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 А давайте попросим титул ТС у студию. А то мним его коллегой, спецъялистом, а окажется он казачок засТланный *72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там ломалась в прошлом и позапрошлом году единственная на весь объект котельная, то космонавтам, проходящим тренировку, не могли элементарно очистительную клизму перед тренировкой на центрифуге поставить.

Вы наверное не в курсе, но это на самом деле, один из элементов подготовки космонавтов. Проработка проблем уже на этапе постановки клизмы... А обосраться пару раз на тренировке - это гарантия того, что в космосе, все будет без происшествий... Великая страна была, Великая...

Кстати американцы до сих пор сруться и ничего, все уже к этому привыкли... Причем не только в космосе.

А с виду все красиво... Интерьеры веселые, сервис, комфорт... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в инновационную клинику госпожи Алисии Салцер запустить наших среднестатистических пациентов приемных экстренных стационаров-тысячников... Сколь долго продержатся места общего пользования, мобильные перегородки секторов, каталки под лежачих пациентов, электрифицированные кресла-каталки?

Сколь долго благожелательно будет настроен тот персонал на общение с нашим нонешним пациентом? *72

Лен, это ж новационная клиника с четким разделением труда и бригадным подходом к проблеме. Поскольку есть дружелюбный персонал - значит должны быть и специалисты на случай когда нужно недружелюбное отношение к пациенту. Но поскольку они не относятся к медицинскому персоналу, то их в статье забыли упомянуть. Да и вообще распространение о системе безопасности и охраны не желательно в открытых изданиях, доступных широкой общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чего тут нового, я так работал 20 лет назад в больнице имени скорой помощи. Делал абсолютно всё сам при наличии отсутствия сколько нибудь вменяемых медсестёр и санитарок. Просто пИндосы пытаются срисовать наш бардак, флаг им в руки. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее это работа младшего мед. персонала или вовсе технического персонала....

Уважаемый Земляк, вот вы врач, а пишите такие вещи. А знаете почему? Потаму, что вы врач! Хороший. Сверх хороший! Вот потому это и пишите. :) Понимаете, стрижка тех же ногтей входит в понятие базового ухода. Он совершается не абы как и кем, а по плану ухода за пациентом. Потом, совершать эту процедуру в стационаре должна или медицинская сестра или младшая медицинская сестра (но никак не санитар пусть и обученный (в Латвии это Помощник сестры) и никак не техник рентгена или уборщица). Вы не поверите, но даже стрижка ногтей может потребовать базовые знания по уходу, по кожным бол., даже знания в эндокринологии нужны.

 

Даже понятия Санитар и Уборщица надо разделять. На санитара тоже учить надо, с годик хотя бы. На младшую сестру после 9кл - 2,5 года (специализация из них 1,5 года). На сестру не меньше 3 лет после 12 летки.

 

Понимаете. Вы как врач, смотрите на вещи немного подругому чем сестры. Так как имеете пробелы в знаниях именно по уходу. И в этом большая проблема, особенно она усугубляется, когда сестра становится эдаким придатком врача, я бы сказал аппаратом по раздаче таблеток и даже уборщицей в одном лице. Это не правильно. Сестры должны быть хорошо обученными и в процессе ухода за пациентом должны стоять если не в ровень, то как бы паралельно с врачем. Так как каждый выполняет свои функции. И у сестер должны быть хорошо обученные коллеги - сестры практической работы (младшие сестры) с которыми они работают парами, или в схеме 1 сестра на 2 младшие сестры. При этом пар (троек) должно быть достаточно в отделении. И уже дополнительно ко всему этому в отделении работают 1-2 санитара. Так как ниодна сестра или младшая сестра не должны заниматься чистотой полов или чистотой уток и прочего инвентаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я так работал 20 лет назад в больнице имени скорой помощи. Делал абсолютно всё сам при наличии отсутствия сколько нибудь вменяемых медсестёр и санитарок...

Доктор, давайте без бла-бла. Вы хотите сказать, что двадцать лет назад, то бишь в 1992 году, Вы, будучи врачом отделения, систематически и обмывали больных, и перестилали, и каждому судно с уткой подавали? Прям систематически! Потом шли в процедурку и разводили АБ? И таблетки с порошками сами раскладывали на почасовик? Да? Не надо *105 Не верю! Раскардаш начался позже... Ну, а касаемо разовой помощи, так в рядовых стационарах скорой помощи врачи приёмного покоя не чураются каталку на рентген протолкать, да и АД измерять сами измеряют... Но вот никогда не видала, чтоб врач носился с уткой, судном, кружкой Эсмарха, склонялси над ванной и тёр спинку бомжу... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На санитара тоже учить надо, с годик хотя бы.

Убило... Не в нашей стране, где за такую зряплату не только не идут работать, не говоря уж о том, что бы на неё учиться. *127

Сколько знаю по практическому опыту, на скоряке фельдшера все равно не доверяют мануалку студентам не медицинских вузов. Носи чемодан-больного и драй машину. Что бы это делать, хватит и 9 классов образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Вы как врач, смотрите на вещи немного подругому чем сестры.

 

Раймо, я полностью с Тобой согласен. Просто я тут позволил себе пошутить на тему, так как она по определению должна быть в теме анекдотов. Ну а если чисто серёзно - то врач это врач и он должен делать свою работу, сестра свою, младшый персонал свою. Ну разумеется и помогать друг другу в пределах компетенции, если это командная работа. Я всегда подчеркивал огромное значение сёстринской работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, я полностью с Тобой согласен. Просто я тут позволил себе пошутить на тему, так как она по определению должна быть в теме анекдотов. Ну а если чисто серёзно - то врач это врач и он должен делать свою работу, сестра свою, младшый персонал свою. Ну разумеется и помогать друг другу в пределах компетенции, если это командная работа. Я всегда подчеркивал огромное значение сёстринской работы.

Вот. Просто не понял. Тогда прошу извинить! Именно так это и должно быть. А сажать врача чисто на сестренский уход, это преступление по отношению как к врачу, так и к пациенту. Это тоже самое, как пытаться посадить сестру на место врача. Пусть даже и очень хорошо обученную.

 

 

Gnz - Санитар должен учиться. Это факт. Даже с точки зрения инфекционных болезней и их распространения это очень важно. Уже не смотря на то, как санитар будет работать с дезрастворами. И прочим оборудованием. Не говоря уже о помощи персоналу в экстренной ситуации (та же эвакуация во время пожара, базовая кардио-пульмональная реанимация до момента пока персонал сбежится и им в помощ...). А вот с пациентами больничные санитары работать практически недолжны. Максимум, подать (но не кормить) еду, помочь в душе (но не мыть).

Я знаю что у вас такого обучения нет и остается только догадываться какими страшными убытками это все оборачивается. А экономия на их зарплатах это никогда не окупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Имеется в виду, что открывали объект постадийно, т.е. вначале амбулаторию, потом поликлинику, а потом весь стационар.

За отзывы спасибо. И у нас так тоже будет, рано или поздно. Вообще же медицина становится с такими технологиями подлинной наукой, как понимал науку А. Пуанкаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицина становится с такими технологиями подлинной наукой, как понимал науку А. Пуанкаре

*120 Не затруднит ли Вас всё же представиться, коль играете в открытую. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не играем - мы общаемся. С уважением, Рубен Александрович Искандарян, позвоните +7 499 2381954.

Играют шпионы - мы делаем науку =) А наука намного интереснее любой "оперативной игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, давайте без бла-бла.
Если это вы мну,то вот на это
Не верю! Раскардаш начался позже...
отвечу вот так: как раз в 1992 году докторица из соседнего отделения в три часа ночи пошла в приёмник, а возвращаясь через 15 минут не обнаружила в холле дивана. *127*127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван вынесли? О, вот это сильно... До этого у нас воровали, конечно, но не так.

А самый безумный случай произошел с нашей студенткой Ольгой Чуриловой в больнице Московского (это поселок физиологов рядом с Москвой, живут тут работники биологического НИИ).

В три часа ночи в приемное отделение ворвались трое "джентельменов" с воплем: все обезболивающие на стол и быстро!

А наша героиня была на дежурстве в эту злополучную ночь. Онемев от страха, она выдала им первую попавшуюся укладку.

Бандиты ее забрали и быстро дали дёру. Потом вспомнили, что в укладке были предметы и средства дезинфекции. Но не наркотики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не играем - мы общаемся.

Спасибо! Я не актёрскую игру имела ввиду *120 Вы ж изначально открыто назвали себя...

Специальность Вашу хотелось бы узнать и отдел/подразделение в Пирогова, только и всего *105 А о чём подумали?

 

как раз в 1992 году докторица из соседнего отделения в три часа ночи пошла в приёмник, а возвращаясь через 15 минут не обнаружила в холле дивана

А вот не надо в сторону петлять *103

Вы уж расскажите, как это Вы больных осматривали-диагносцировали и тут же их сами и пользовали, инъекции делали, и утки меняли *105

Сами заикнулись:

Делал абсолютно всё сам при наличии отсутствия сколько нибудь вменяемых медсестёр и санитарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, Рубен Александрович Искандарян, позвоните +7 499 2381954

Уважаемый Рубен! Я снимаю все свои вопросы к Вам, ибо своей второй темой Вы сумели ответить вскользь...

От себя я Вам хочу посоветовать следующее: не бегите впереди паровоза *120 Каждая практика Вас будет всё более и более приближать к действительности... Свести воедино акценты высшего, среднего и младшего звеньев можно либо в опалённых юношеским задором "спасания людей" снах "обдумывающего житьё", либо при скаредности учредителя коммерческой медицинской конторы, что думает, коль он сведет три в одно, то "на круг" здорово сэкономит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж расскажите, как это Вы больных осматривали-диагносцировали и тут же их сами и пользовали, инъекции делали, и утки меняли ....

А чего рассказывать когда вы и так всё знаете - ровно вот так всё и было, судна с вечера пятницы складывали одно на другое в санкомнате стопкой - к утру понедельника когда приходили санитарки штабель был в рост человека, запах соответствующий. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет =)

Педиатрический факультет РНИМУ (б. РГМУ) =) Может, даже и знакомы.

Модель работает, но... при соответствующем уровне квалификации врачей.

Она работает, если приходится 15 врачей на 15 больных (если ПС заполнена на 2/3, как это обычно и бывает вне случаев ЧС).

В России это тоже будет работать, но для этого требуется повышение уровня морали и, самое главное, - знаний врачей в бригаде.

Хотя бы до того уровня, как в Нью-Йорке.

 

А вы бы интерьеры их... ШКОЛ видели, так это вообще прелесть =)

Не только больницы там прекрасны, но и метро, кстати, и детсады...

 

В Америке строят социалистическое государство, а Обама открыто декларирует лозунг:

Всё для блага человека, всё воимя человека.

 

А вам... Брежнева Л.И. это не напоминает?

 

Кстати! Нам наш преподаватель лучевой диагностики в 31 ГКБ показывала видео, как у них врачи в реанимации ухаживают за больными.

Про конструкцию "судна" там забыли, а для содействия в опорожнении кишечника применяются дренажно-промывные системы закрытого типа.

То есть вообще ни запаха, ни грязи. Можем показать, есть на этот счёт видеофильм обучающего характера для их врачей.

Делают эти системы то ли в Германии, то ли в Испании, могу уточнить. В Россию их поставляют, применяют в том же ЦНИИС и ЧЛХ в реанимации

и не только, но в городские больницы... они не попадают, там судно используют чаще всего.

И так во всём... Бессмысленно, мы лишь проясняем негативное состояние нашего здравоохрания.

 

А что там дренажно-промывные системы... есть еще мочеприёмники с электронным флоуметром. Такие используют в спортивной медицине, мочевой катетер безболезненно вводится в уретру, а данные о расходе мочи проводятся в ПК автоматически через Bluetooth.

Для тренировок спортсменов используют (их закупает больница Ш. Тарпищева в Казани), а еще в реанимации.

 

И многое-многое другое.............

 

Да, Елена?

 

Я не знаю, как видео в сеть загрузить, но может подскажете, мы бы выложили и тот ролик с ДПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономически всё это не возможно. Откуда деньги берёте? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To R-Iskandaryan:

*120 Так значит тут кто-то ранее без лишнего эпикурейства был догадлив? Вы - будущее светило клизмологии? *105

To Taravan:

То есть, вновь выкрутились, профессор? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...