Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фельдшер за врача


DOK747

Рекомендуемые сообщения

Да, это Осип Эмильевич Мандельштам, январь 1931 года...

 

А в апреле того же, 1931 года, он пишет:

 

Нет, не спрятаться мне от великой муры

За извозчичью спину -- Москву,

Я трамвайная вишенка страшной поры

И не знаю, зачем я живу.

 

Мы с тобою поедем на "А" и на "Б"

Посмотреть, кто скорее умрёт,

А она то сжимается, как воробей,

То растёт, как воздушный пирог.

 

И едва успевает грозить из угла --

Ты как хочешь, а я не рискну!

У кого под перчаткой не хватит тепла

Объездить всю курву Москву.

------------------

 

К слову, несмотря на пережитое в лихую годину, он никогда не отрекался от строчек, оставленных им бумаге до эпохи чёрного Октября:

 

"Hier stehe ich -- ich kann nicht anders..."

 

"Здесь я стою -- я не могу иначе",

Не просветлеет темная гора --

И кряжистого Лютера незрячий

Витает дух над куполом Петра...

 

1913 (1915?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это технический приказ, приводящий давно сложившуюся ситуацию в соответствие с действующим законодательством.

Ну да!Т.е раньше наша деятельность(самодеятельность) была незаконной.Теперь-совсем другое дело!!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

что то я прям прифигела....Голикова всегда могла удивить,что уж....

мну вот чо интересует-а на зп это как скажется?

(да,я корыстная еврейская женщина,ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого внятно не может сказать сейчас никто.

Точнее-галдят громче всего "ничего не измениццааааа!!!", но веры нет, слишком напоминает что-то такое, как оклад повышали, а надбавки пилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстной еврейской женщине...От плюшевого ведмедя ...по секрету... Никак, а вот на количестве урдюлей очень даже положительно *103 Так что готовьте корзину для складывания...По крайней мере домой не с пустыми руками пойдете... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что в лице МЗ РФ и ее руководителя правда бывшего, вменяеться обязанность оказывать врачебную помощь фельдшерскими бригадами и тем самым нарушает квалификационные требования к должностям...

Чему же тогда фельдшеров 5 лет учат сейчас, что так НЛС боятся? За такой срок можно и нужно научится очень многому. Вообще, честно говоря не понимаю, почему не изобрели новой специальности. Ведь "старые" фельдшера учились 2 - 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так НЛС боятся?

Это Наркотических Лекарственных Средств?Понимаешь Раймо, НЛС необходимо списывать , т.е выписывать по особой форме выписки медикаметов с указанием ФИО, Ds, домашнего адреса, номера к/в и т.д, что бы потом получить НЛС надо завизировать к/в у начальства, сдать пустую ампулу и главное небходимо обосновать в к/в необходимость применения НЛС, просто диагноз ИБС ОИМ не прокатит...Надо обязательно описать что пациент "мучился от нестерпимых болей", потел( и непременно в момент осмотра) и т.д кстати, если сломал человек предплечье в средней трети, и отломки торчат в ране, НО болевой синдром плохо описан в к/в то применение НЛС необосновано, а это как минимум замечание от начальства, и часто с экономическими и "политическими" санкциями. А с закисью всё гораздо интереснее, после каждого использования баллон, да да тот самый 10 литровый надоположено взвесить и записать и списать.. Мало этого за больным после применения НЛС необходимо осуществлять наблюдение(а вдруг рвота и аспирация, или остановка дыхания?) а это значит (кроме умения предупредить осложнения) умение молниеносно и слаженно работать в команде, наличие исправной и известной аппаратуры, включая аппаратуру контроля и регистрации, умение ей воспользоваться в нужный момент...Это Раймо один из краеугольных камней медицины российской...НЛС пресловутый...В советской то медицине , я помню, промедол в ящиках просто так стоял и нафиг никому нужен не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...