Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Время собирать камни...


denis_doc

Рекомендуемые сообщения

В принципе верно реформирование медицины Российской Федерации есть внутреннее дело граждан Российской Федерации ,а тут ненавязчиво намекнули,что нечего мол...Да ради бога мне в принципе все равно,что и как будет в российской медицине.Страны разные да проблемы схожие засим разрешите откланяться.Более писать не намерен ибо смысла не вижу.Примите и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а правильно, что возят скорой!

Михаил, а неправильно, что возят на "скорой" обычные спокойные роды! Вдруг бывает только "пук"! Я не про патологию беременности, не про отклонения от нормы развития родовой деятельности. Я - про обычный физиологический процесс. Задача консультации обучить женщину правилам поведения при начале родовой деятельности.

Если женщина обследована согласно графику, имеет обменную карту, родовый сертификат, зачем ей я? Почему радетелями профильности "скорой" этот аспект даже не рассматривается?

Для тех, кто непосредственно с проблемой не сталкивается, всё просто и ясно

Если это *66 в мой огород, то напрасно: моими руками принятых младенцев более пятидесяти разных возрастов *120

Обследованной женщине при нормальной родовой деятельности "скорая" не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче просто выслушать и объяснить человеку в чем именно он не прав?

Вы хотите, чтобы я уподобился этому персонажу?

xkcd_386_duty_calls_ru_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы я уподобился этому персонажу?

...

Ну что я могу сказать - картинка позитивная )) но и вы не рядовой пользователь ) В силу занимаемого положения и форумного опыта могли бы быстро объяснить игроку что он не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследованной женщине при нормальной родовой деятельности "скорая" не нужна!

Ну, да, страдающая от болезненных схваток женщина с текущими водами, едущая на такси в закрытый на помывку роддом! Прям, картина из будущего о котором мечтают.

 

Известно, также, что наши больные - самые здоровые в мире!

 

30% родов в обычном городском роддоме - оперативные, путём кесарева сечения! Из них плановые - меньше половины! Как правило, все обследованы! Да и Вами принятые полсотни младенцев ничему не учат? Хотите, чтобы таксисты или полицейские принимали роды, а у Вас срезали число бригад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Хм! То есть профильность для "скорой" понятие относительное, верно? А я о чём? *105

Пы.Сы. За более четверти века всего пятьдесят малышей, принятых мною - это не так много... Роды - физиология, не более. И что, коль таксист роды примет? А police и так этому "в двух словах" обучают *103

Вас послушать сейчас, так можно подумать я не с доком толкую, сплошь *85 Ну да, много кесарских, и на перинео- да на эпизиотомию акушерки идут часто, и что? Я говорю о том, что моя ДОврачебная бригада в плане сопровождения рожениц в 95% случаев сопровождает нормальную родовую деятельностью...

Пы.Сы.Пы.Сы. Сокращение бригад в Питере ни коем разом тем, что роды примет сотрудник police, не обусловлено. Тем паче, что в этом случае всем всегда подсылается бригада... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю сейчас на нашу с вами службу "03" и сравниваю новое поколение "скоропомощников" с тем, когда пришли на скорую мы с Вами. Идеалистов среди них не так и много. Я бы даже сказал - единицы. Прагматиков - куча. Я всегда с болью в сердце смотрю как "уходят" от нас старшие коллеги, те, кто приходил в медицину именно чтобы помогать, а не "срубить бабло". К сожалению у социума уже сложилось именно такое мнение - и он (социум) уже не разделяет специалистов от подмастерьев, гребя всех под одну гребенку. А жаль..

Так похоже социуму это и нужно. Запрос такой больше 20 лет назад поступил. Не стоит удивляться. Хотя забавно как государственно-патерналистические представления социума мирно уживаются со жгучем желанием этого же социума "срубить бабла" любой ценой. Поэтому медицина, как и другие институты, не может оставаться в стороне от социальных процессов.

 

О какой военнизированной стурктуре тут вы все говорите?

 

НА 5-минутку то всем лень остаться, а тут всякие будут занятия с конспектами и уставщина одна, осложненная уборкой территории

... занятиями по строевой подготовке по понедельникам и бесконечные подготовки к смотрам-конкурсам *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моими руками принятых младенцев более пятидесяти разных возрастов *120

Это как понимать? Включая и пенсионный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовки без объяснения позиции чем-то сродни плевкам в спину-удел трусов и недоумков *20 Форум вырождается, а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, Dr.Suvorowww но не могу заметить тот факт, что вы пользуетесь высоким положением на форуме и позволяете при этом давать однозначные оценки.

 

Согласен с вами, я, гражданин Украины, не вправе указывать каким образом следует решать тот или иной вопрос в профессиональной деятельности медицинских работников другого государства, в том числе в области управления.

 

Однако, прошу заметить, что помимо диплома электромонтера, я имею отношение к управлению, чего стоит тот факт что ваш покорный слуга официально стал предпринимателем в 16 лет, без посторонней помощи, денег и до сего дня включительно, работет на себя.

 

В своей текущей деятельности всегда приходиться параллельно вести несколько проектов и решать разносторонние задачи, а это не только презентации, переговоры, фуршеты, но и большая ответственность за принятые решения перед своими сотрудниками.

 

Как вы верно подметили, я не являюсь медицинским работником, но высказываю свои соображения. Прошу понять: я не навязываю свою точку зрения, а делаю различные предложения исходя из своего личного опыта, и, если, возникнет хотя бы одна рациональная мысль в этом диспуте и она действительно поможет хоть как то облегчить жизнь — это будет отличны результат.

 

Любые реформы могут быть проведены или "снизу" или "сверху", если верхи молчат, то прийдется подымать снизу, а многие проблемы медицинских работников кроме вас никто решать не будет.

 

Кстати, интересный момент связанный с управлением средним мед персоналом, не могу говорить за РФ т.к. не владею информацией, но в Украине есть не только бакалаврат, но и магистратура с аспирантурой по сестринскому делу, равно как и специальность "управление охраной здоровья" где готовят управляющих делами (не люблю слово "менеджер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? Включая и пенсионный?

Угу! Средь них некоторые подобны младенцам *103 Да поспешила я вновь, не проследила, что отразится на гора. Имела ввиду за разные годы, дети разных возрастов... А Вы за мной, massa-Учитель, подглядаете, да? *116

 

помимо диплома электромонтера, я имею отношение к управлению, чего стоит тот факт что ваш покорный слуга официально стал предпринимателем в 16 лет, без посторонней помощи, денег и до сего дня включительно, работет на себя...

(не люблю слово "менеджер").

Наконец-то нашелся кто-то, не любящий иноязычные формы, все эти менедже... сити-мен... мерчендайз... супервайзе... То ли дело - управделами! Например, Президента! Но как по-родному звучит!

Простите, а на что электромонтёру штат? Это как в анекдоте про румын? Один стоит на письменном столе под люстрой и помещает цоколь лампы в патрон, а четыре человека, держа стол за углы, вращают его по часовой стрелке *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA, простите великодушно, но какое отношение мой диплом или сертификаты (MSP, RHLSA, AHT) имеют к моей текущей работе?

Не понятен ваш пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходила из вами написанного. При чём тут чей-то пафос? Вы изложили, что имеете диплом электромонтёра, работаете с 16 лет, проводите переговоры, фуршеты и несете ответственность перед своими сотрудниками *90 Где Вы в моём вопросе углядели пафос? Я с трудом представляю, для чего электромонтёру штат? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Однако, прошу заметить, что помимо диплома электромонтера... Как вы верно подметили, я не являюсь медицинским работником, но высказываю свои соображения... и, если, возникнет хотя бы одна рациональная мысль в этом диспуте и она действительно поможет хоть как то облегчить жизнь — это будет отличны результат...

Вы не переживайте конечно, но вас забанят со временем. Ну, такая тут практика. Это раз.

 

Тво - мудрые мысли у вас есть. Только понимаете, эти мудрые мысли высказываются на уровне, если бы октябренок говорил бы о политике партии.

 

Трэ - Ситуация в России со скорой крайне сложная. Они выполняют работу не только за себя, но и за того и того и даже вон того парня. Тем более население приучили вызывать даже на зуд в пятке и они едут. Имеется так же и жуткая проф.деформация и в психологии самого персонала. Что бы, что либо поменять будут нужны годы, годы и еще раз годы.

 

Хотя решения для уменьшения вызовов перед носом: Введение платы за любой вызов скорой с оплатой оного в банке по счету... Это для начала. Хотя об этом и о многом другом уже писали много. Очень много. Это все очень сложно и больно решаемо. Так как потребует через годы увольнения и части сотрудников, в том числе и по образованию (многие "линейные" врачи, "просто" водители), по здоровью, возрасту, физическим возможностям... Но это будет не скоро. Но когда то это произойдет. Так как скорую надо делать эффективнее. А подсунут ли ее под какую то службу или нет, это потом видно будет. Сейчас вызова сокращать надо и оснащать нормально. А то задыхается служба. Сотрудники убиваются в ДТП да и изнашиваются преждевременно от сверхнагрузок, а пациенты мрут почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я не работаю электромонтером.

У меня свое дело в области дизайна, разработки ПО и системной интеграции.

Насчет пафоса я признаю ошибку, задергали и отписал случайно вам, бывает, день тяжелый.

 

Dr.asist.Raimonds, спасибо за предупреждение и пояснение, видимо прийдется опять уйти в режим "только чтение".

 

В моих силах, к примеру, подготовить дизайн агитационных материалов на тему "скорой", для населения так сказать, но с таким отношением со стороны форумчан я опасаюсь не правильной трактовки эскизов и готового продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Спасибо, что не сочли за труд разъяснить своё реноме. Вы не писали о дизайне, потому я поняла превратно. Неужто мастеру WEB иль какого другого дизайну интересны труды наши тяжкия? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.

Я жив благодаря врачам — ожоги второй и третей степени, осложнения и прочие неприятные вещи сами по себе не проходят.

Сейчас готовлюсь к поступлению в медколледж, вторая попытка.

 

В одном из первых постов я довольно четко описал информационную составляющую.

Вполне возможно поработать в этом направлении и таким образом информировать общественность о другой стороне фронта.

Нет ни одного ресурса на котором простому смертному в доступной форме можно было увидеть что стоит за спасением их жизней и вызовах на порезанный палец.

Может таким образом возможно будет напомнить обществу, руководству и власти о действительно острых проблемах медицинских работников.

 

Но целесообразность реализации подобного рода идей упирается в маловероятную поддержку со стороны виновников торжества — я не уверен что будет желание выносить сор из избы.

а если нет?

то тогда зачем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может таким образом возможно будет напомнить обществу, руководству и власти о действительно острых проблемах медицинских работников...

Не, им это всё не за надобностью... Надо просто работать... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя решения для уменьшения вызовов перед носом: Введение платы за любой вызов скорой с оплатой оного в банке по счету... Это для начала.

В России такое не возможно. Чисто мое мнение.

Потому что существующей государственной системе выгодно делать вид, что у нас бесплатная медицина, во всех смыслах.

В принципе, такая политика уже заходит в тупик - в стационарах врачи увольняются отделениями, дыры затыкают малограмотными ординаторами первого года. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что очень сложно дифференцировать по телефону скорый и неотложный вызов, ... кто за покойников отвечать будет? ...
А кто в Питере отвечает?

Там скорая и неотложка отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере констатируют и ГССМП и ОСМП. Отвечает СПБО *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере ...

Да я-то знаю *06

Вопрос к Шикарев Александру.

Чего бояться, ежели такая система (скорая и неотложка разделены), работает и не один год.

И в Москве работала, кажись до 73го года - потом г. Каверин объединил. *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте конечно, но вас забанят со временем. Ну, такая тут практика. Это раз.

Трэ - Ситуация в России со скорой крайне сложная. Они выполняют работу не только за себя, но и за того и того и даже вон того парня. Тем более население приучили вызывать даже на зуд в пятке и они едут. Имеется так же и жуткая проф.деформация и в психологии самого персонала. Что бы, что либо поменять будут нужны годы, годы и еще раз годы.

Хотя решения для уменьшения вызовов перед носом: Введение платы за любой вызов скорой с оплатой оного в банке по счету... Это для начала. Хотя об этом и о многом другом уже писали много. Очень много. Это все очень сложно и больно решаемо. Так как потребует через годы увольнения и части сотрудников, в том числе и по образованию (многие "линейные" врачи, "просто" водители), по здоровью, возрасту, физическим возможностям... Но это будет не скоро. Но когда то это произойдет. Так как скорую надо делать эффективнее. А подсунут ли ее под какую то службу или нет, это потом видно будет. Сейчас вызова сокращать надо и оснащать нормально. А то задыхается служба. Сотрудники убиваются в ДТП да и изнашиваются преждевременно от сверхнагрузок, а пациенты мрут почем зря.

Ну может и не забанят...

Ситуация на самом деле патовая, смотрим тут: Статья 41 Конституции РФ и тут Статья 124 УК РФ и вперед - назад по ссылочкам статей.... Много оччень интересного узнаете...По физическим возможностям (не буду хвастаться, это моё обычное занятие ПОСЛЕ дежурства, но после прихода домой я делаю 200(20Х10подходов) отжиманий на кулаках с подскоком (на кентос Раймо, на кентос...)и чуть-чуть тягаю железо( гирька, 16 кил, махонькая), посему предлагаю сократить "по здоровью" финских парамедиков... *21*103 . А пациенты мрут не почем зря, а отчасти в силу подушевого финансирования, отчасти в силу собственной безбашенности, напишем так, потому что только полный, безбашенный придурок может на спор пописать на работающий трансформатор 10KWA, кататься на крыше электрички, "разряжать" взрывоопасные предметы, ГОДАМИ, ГОДАМИ Раймо не обращаться к врачу страдая ИБС, по совету соседки-базарной торговки жрать таблетки "от головы", по совету тырнет-консультантов "естественно рожать ребенка в ванной и естественно выращивать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя решения для уменьшения вызовов перед носом: Введение платы за любой вызов скорой

Вряд ли "принимающие решения " на это когда-нибудь пойдут в обозримом будущем. Это, ведь, не штраф за парковку ( так им и надо, жулью. Наворовали себе на "мерседесы", а простой народ в лаптях ходит...) в неположеном месте, а покушение на святое. Народ, я говорю на полном серьезе о тех людях, что живут на одну зарплату или пенсию, этого не поймет и не одобрит. ( А это чревато сами знаете чем...) Поколения выросли на убеждении, что здравоохранение, причем, желательно самое современное оборудование и самые современные лекарства, должно быть общедоступно и бесплатно. А уж, тем более, оказание неотложной помощи. Это менталитет народа, считающего, что стыдно быть богатым. А таких людей в России и сегодня еще большинство. И это большинство составляет то, что называется электорат. А принимать непопулярные законы и идти против электората власть вряд ли захочет. Так что, вопрос "как реорганизовать Скорую", становится вопросом внутренней политики другого государства , и нам - иностранцам нечего в это влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...