Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Открытая переписка Лэнина с Кауцким


Рекомендуемые сообщения

У меня на ВСД ответ короткий - таблу тизерцина в истеричную пасть и до свидания.

Все по стандартам и повторно вызывать желание отпадает.

Но вот насколько это правильно - такие нейролептики на дистонию назначать. Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кармадрочер, но интересно - а кому чего не нравится? Не секрет, что у нас полно вьюношей и девиц со взором горящим, козыряющих своей сраной дистонией в три часа утра, как будто это минимум ИНФАРКТ!

Ну, раз у вас дистония, то вот вам специальная таблеточка, на такой случай прописаная дядей Багненко в стандартах. Что не так?

Другой вопрос, что сама пропись такого лекарства на такую болячку мне кажется странной. Может это узаконенная КарТер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё никого не покарали, а большинство уже априори готово к карам! Более того - ждёт их! И, что самое прискорбное - воспринимает это как должное!..
Лукавите...

Ничуть! Могу в чей-то адрес отпустить скабрезности - да...

Могу правду-матку "прямо у глаз", исключительно "у левый"...

Лукавство же мне не свойственно *120

Повторю:

Я! Не чиновник, а Я на вызове! И делаю на вызове ТО, что СЧИТАЮ нужным. И если Я это делаю - я ЭТО пишу, с оформлением по ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ

 

Своим ответом Чемберлену Троянской:

...за необоснованное (с т.з. начальства) введение НЛС - получишь или по башке, или по жопе, или (что больнее всего) по карману с зарплатой...
Вы всего лишь подтверждаете уже сказанное:
...большинство уже априори готово к карам! Более того - ждёт их! И, что самое прискорбное - воспринимает это как должное!

 

*21 Приведите-ка мне пример к Вам применённых кар! А??? Ссылки на

...на вызове только на часы смотреть, когда я там что во сколько начал вводить и измерять...
в расчёт не принимаются *106

Сто пудов - не приведёте!!!

Потому как:

...Нахрена это кому надо?

Но если

...НАХРЕНА??????
то тогда, звиняйте! За дело Вас <ловят и штрафуют карточку на баллы приработка, который ползарплаты>!

 

 

 

Только про "ползарплаты" не надо *105 Зарплата по ТК урезанию не подлежит...

И "голый оклад" Вы получать не могёте, а исключительно соразмерно отработанным часам и с доплатами за работу в ночное время и праздничные дни.

Ну, у нас в Питерсбурхе ещё бывшая федералка превратилась в компенсационные выплаты за работу в данной отрасли... А уж голый оклад - это Вы хватили лишку...

А ежели Вы ненароком оговорились о премиальных, которые (вот, оказывается *103 где собака порылась), на Дону с "ползарплаты", так опять же звиняйте! Смешно, если б премии выплачивались "для поддержки штанов"! Вот ведь пишете: кому это надо. Ну так и работайте за зарплату!

Скажите! У Вас что ни вызов, так ДТП, инфаркт иль поножовщина с ожогами???

А вот давайте без бла-бла! Бывают смены, когда изведёшь всё содержимое и рабочего ящика, и контейнера с растворами, и заначку бригады... Бывают!

Но чаще всего идёт тягомотина, где даже тонометр не достаёшь! Я укладку с НЛС просто ношу месяцами, открывая-закрывая её лишь при передаче смены...

У вас одна "коробочка", а у нас поболе и всё "на себе". У нас линия "отслеживается" линейным контролем на предмет всего... И ничего, истерик не устраиваем! Хотя, наверное, у нас в Питере порядки пожёстче, чем у вас на Дону...

Чего Вы с Курганской областью докопались до НЛС, сибазона да трамала? Бином Ньютона, что ль, для себя нашли? Тема-то там о другом совершенно...

С какого бодуна в Ростове и Курганской области психотропы перекочевали в НЛС? Они вошли в один Порядок назначения с наркотическими препаратами (см. Извлечения из Инструкции о порядке назначения лекарственных препаратов (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.02.2007 г. № 110 в ред. от 20.01.2011 № 13)). Только и всего!

Это не локальные приказы по вашим СМП, это общая Инструкция для всех АПУ и ЛПУ России. Условие одно - наличие обоснования введения и аккуратность в документации...

А ежели ваше руководство извращает сей факт, скачайте Инструкцию на формат А4 и подарите руководству "для чтения перед сном"...

И ещё раз - "поминутное расписывание и без ошибок" касается любой карты, не только карт с НЛС, сильнодействующими и психотропами (см. Правила заполнения Учётной формы 110):

Осмотр - это помощь!

Согласование доставки - помощь!

Регистрация эпидслучая - помощь!

Передача ЭКГ в КДЦ - это помощь!

Переноска/транспортировка - помощь!

И каждый Ваш шаг должен быть в карте отражён и временем подправлен!

 

 

А другого не дано! *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в чем-то проще - учтя опыт других коллег и наработав свой собственный, административным и финансовым карам подвергаюсь редко. Научился лавировать и избегать стрижки. Более того, благодаря некоторому авторитету, опять же вполне заслуженному, некоторые вещи мне прощаются. Но до определенного предела.

С чего вы взяли, что лично я внезапно начну действовать вопреки опыту и здравому смыслу и испытывать на прочность лояльность руководства??? Если речь будет идти о спасении чьей-то жизни вот прям здесь и прям щас, то 50/50 пойду на нарушение инструкций. Победителей не судят.

Но в теме речь идет всего лишь о паллиативе, хоть и очень важном. Давайте разделять мух с котлетами. Как человек, я прекрасно понимаю страдания онко-пациентов с болевым синдромом. Считаю также, что доступ к НЛС надо упростить, чтоб не было выбора между "облегчить боль и за....ться самому" и "забить на все и смену доработать без проблем".

А как сотрудник, не желающий проблем на жопу, я не буду ее рвать без достойной причины. То есть, буду соблюдать инструкции, как писаные, так и нет и не стану подставляться из-за очередного пациента. Их до хрена было, есть и будет, а я у себя один. Доступно излагаю?

Если же вам просто нужны примеры анальных кар - могу привести выдержки из дефектного акта.

По поводу зарплаты. КТУ - не премиальные. Это постоянная оценка нашего труда в баллах от 1 до 8, т.н. "приработок". Вот только начисляется он по системе N рублей/балл на каждую карту вызова, а штрафуют нас из расчета % от стоимости вызова (1428 рублей).

Допустим, я оказал помощь на месте без госпитализации. Это три балла. Цена балла в среднем около 10 рублей, то есть в приработок мне пошло 30. Старший врач, найдя недочеты оштрафовал карту на 30%. Это не 10 рублей, а целых 400 с копейками. Понимаете?

Опять же могу позже выложить зарплатный квиток для наглядности.

И ответьте мне: КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН РИСКОВАТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ РАДИ ЧЬЕГО-ТО САМОЧУВСТВИЯ, А?!!!

Боль облегчил, молодец! А мне штраф по карте кто вернет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу психотропов и НЛС - мне пофиг, что это не наркотик. Спрашивают и задалбывают как за наркотик - читайте выше, доказывать обратное и нарываться не буду.

Может быть Айседора Дункан Елена Троянская может себе позволить спорить с начальством и лечить на вызовах, как сердце подскажет, а не по инструкциям. Честь, хвала и белая зависть. Но я не Елена Троянская. Стесненность в средствах и отсутствие мотивации защищать интересы больных в ущерб своим собственным заставляет ставить лояльность начальства выше каких-то там эфемерных и бесплатных милосердия, сострадания и прочих клятв Гиппократа.

За них лишний раз спасибо не скажут, а начальство вот оно. Чуть что - в карман нырнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решила вытащить из сундука старую тему, спецом сочинённую для педагогических выпадов :)))

 

...Берите с нас, сельских гинекологов пример, которые на машинах российского производства предпочитают грязь месить...
Так куда Вы там из села на метро? Иль сельская амбулатория в пределах МКАД?

*90 А "уважаемый Иван Юрич" вроде при Вас? Вам до сих пор что-то неясно?

 

...при определении дохода медицинского работника оклад не показателен. Нужно бы НДФЛ-2 посмотреть для начала. Тогда уже можно делать выводы...
Причём здесь 2НДФЛ? Как раз этот параметр и не нужен. Нужно смотреть доходы работников из расчёта выработки ставки, а не полутора иль двух, на которые вынуждены работать медработники ныне, чтобы как-то тянуть благополучие семей, растить детей, мало-мало обеспечивать им дополнительное образование, досуг и так далее...

 

Я и оптимизация в здравоохранения? Это что-то новенькое!!!
Ну, какое ж новенькое? Вроде, никто более Вас идеям, проводимым в жисть господином Багненкой, здесь не рукоплещет? Иль Вы кого-то ещё разглядели? С дудой?

 

...Транспортные средства, которыми владеет гражданин, могут свидетельствовать о его доходе...
Да Вы сказочник, как я погляжу *90 Это то ж самое, что предлагают дельцы от Росстата: для определения уровня доходов зацепить и возможный личный бизнес работника... Только кто ж им поведает сию тайну? А?

 

...В Испании и ряде других стран ЕС скорая и неотложка определяется программным методом, по симптомам, введённым оператором...
Мы Вам о Фоме, а Вы нам Ярёму знакомиться привели?

Мы что-то говорили здесь об гишпанских подходах? Да мне плевать что в Гейропе за мЕтоды и метОды! Там нет подхода "врач к больному"... Грань меж "неотложно" и "экстренно", любезный Начальник методического отдела службы скорой медицинской помощи Минздрава России, крайне зыбка... Вы нос свой суньте в отношение поинтересуйтесь отношением администраций субъектов России к "безрезультатным" вызовам. По их мнению такого и быть не дОлжно... А они, межпрочим, есть... И в полный рост :)))

 

Странная у Питерских логика, если живешь рядом с Москвой, то теперь что, за свой счёт в метро поездить нельзя? Причём здесь уважаемый Иван Юрич, мне не ясно...
А причём наша "питерская" логика? Вы ж сами из поста в пост "киваете", что Вы - сельчук, сельский гинеколог...

 

...Питерские вообще странные люди:

тут норматив по скорой в программе гос. гарантий уменьшают с 0,318 до 0,3, типа увеличивая неотложку, а они сидят воды в рот набрали, молчат выходцы из города революций...

И что??? Уменьшат норматив, значит, "на круг" у нас, у каждой из линейных лошадок, будет перевыполнение планового задания, мой друг!

Ибо всё, что поступает из районов не на их семизначные районные номера, а на городской номер "03" либо номер МЧС "103", либо экстренный сотовый "112" отдаётся исполнению нам - бригадам ГССМП...

Напомню Вам, что в Петербурге на ЛЮБОЙ вызов может быть отправлена первая свободная бригада, БЛИЖАЙШАЯ к месту вызова... А это не факт, что ВБ иль ФБ... Это может быть и транспорт, и акушерка... Оснащение АСМП у всех наших профилей одинаково... А "одиночкам" нашим это на руку - в премиальных критериях каждый такой вызов +0,1 к общему результату на премирование...

Не много ль Вам известно местных подробностей? Сорока на хвосте приносит? *118

 

Пы.Сы. Я Вас пыталась раскрутить на ВАШ личный опыт, на ВАШЕ соПственное профессиональное "приданое"... Ну, как может дохтур с конкретной ординатурой за плечами не иметь ни одного клинического примера? А Вы мне что на это???

...Про клинические случаи подумаю, попрошу подобрать...
...Ординаторше поручу, так вернее...
Тогда уж точно лучше нанять
...гинекологического регистратора...
чем отнимать время у практика...

Межпрочим, "ординаторша" цэ "жена ординатора"... Опять у Вас с семантикой родного языка проблемы *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В то время, как весь развитой мир...
Чё, "Операция Ы..." любимая фильма? Это Вы, голуба, "у монитора"!!! Вы!!! Остальные здешние воочию видят, что творят на трассе эти "сумасшедшие" ребята с "ихними бредовыми идеями"...

 

...Эти "сумасшедшие" ребята доезжают на вызовы в экстренной форме в среднем за 6 минут. Долёт лучших в стране Пучковцев - 12 минут (со слов ПНФ)...
Шесть минут, любезный, это от момента поворота ключа в замке зажигания! А двенадцать минут - это с момента оформления вызова... Именно так говорил Плавунов... ТщатЕльнее нужно было собирать компромат *118

И потом, кто сказал, что Москва лучшая? Нет, голуба моя - пока как и было, 17-е место :))) А першее у нас, у Питера :))) Это из итогов II-го полугодия 2015 года, подбитых в ФФОМС *120

Вы рассказов пациентов не слыхали сколько времени у "этих ребят" можно ждать реальной помощи?

А у меня была пациентка, которая прождала хирурга в госпитале города Хельсинки восемь часов... Переводчика не было... А без переводчика тамошние хирурги женский, простите, лобок, проткнутый наскрозь деревянным штырём осмотреть не способны...

 

...Позиция страуса в этом вопросе приводит к тому, что водители легковушек и грузовиков вроде и хотят уступить, но не знают как это правильно сделать, а не по наитию...
Вы сами-то поняли, что написали? Да и тема не по Вашему размеру, голуба!

 

Пы.Сы. *90 А не пойти-ть ль Вам, любезный, к дамам? Оживить, так сказать, свой базовый диплом? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпрочим, "ординаторша" цэ "жена ординатора"...

А на той же українській мові ординатор-женщина именуется "ординаторка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на той же українській мові ординатор-женщина именуется "ординаторка"...

Та хошь по-руськи, МаркВитаминыч, хошь на українській мові *118

По правилам и словообразования, и семантики и семиотики языка есть "ординатор", "доктор", "фельдшер", "хирург", "гинеколог", прочие "...ологи"... Есть "повар", "конюх", "плотник"... Но нет в литературном языке "хирургини", "докторини", "фельдшерини", "гинекологини", "поварихи", "конюшихи"... Это всё просторечия, словоформы разговорной речи...

И распространились они по диалогам лишь благодаря массированному вторжению нас, слабых и воздушных, в сугубо мужскую епархию :)))

Украинская словоформа "ординаторка" - это аналогия украинской словоформе "кухарка", также как и "докторка" :))))

Но и "кухарка" - это просторечная, а не литературная словоформа. Это суффиксальное происхождение от опять же мужской профессии кухарь :))))) Его значение даже перевода на русский с украинского, а точнее - польского, не требует: "повар"...

 

Кухарка.

 

Куха́рка укр. куха́рка, диал. ку́харь "повар", впервые др.-русск. кухарь μγειρος, Острожск. Библия 1581 г. (см. Мi. LР 325).

Заимств. через польск. kucharka, kucharz, чеш. kucharka, kuchar.

 

© dic.academic.ru ›

 

© Этимологический словарь русскогоязыка.— М.: Прогресс

 

Это слово пришло в русский язык из польского, в котором kucharz – "повар" (в женском роде kucharka) заимствовано из германских языков, где koch (повар) в свою очередь восходит к латинскому coqus.

 

© krylov.academic.ru ›

 

© Этимологический словарь русского языка.—СПб.: ООО "Виктория плюс"

 

Здесь вторгся Его Величество суффикс -К-... Только и всего...

А я-то не о том, дорогой МаркВитаминыч *120

Я про морфему -Ш- в использованной дражайшим 'Ivkoko' просторечной словоформе "ординаторша" :)))))

 

Слова профессорша, докторша имеют значение «жена профессора», «жена доктора» и разговорный оттенок, а как названия должности становятся просторечными. Родовые параллели кассирша, сторожиха, бухгалтерша, контролерша квалифицируются как разговорные, а врачиха — как просторечная...

 

Отсюда же и другие разночтения: "губернаторша" - это супруга нашего нынешнего градоначальника Полтавченко, а вот мадам Матвиенко была губернатором... "Литераторша" - супруга литератора Панаева... Ну и остальное в подобном ключе *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну и остальное в подобном ключе *128

В каждом языке свои особенности. Например, в русском - слово "врач" не имеет пола, а в иврите "рофе" - врач-мужчина, "рофа" - врач-женщина. А что касается харизматичного персонажа ИвКоко - надоел, как банный лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за Курган, но в Шадринске однажды пришлось транспортировать двоих...
Прошу прощения, Антон *120 Опять я Вас в Курган отправила? Вот что-то я Вас упорно числю за Курганом :))) Прошу прощения *120

Видите - однажды пришлось... То есть это форс-мажор - ДТП. Да и АСМП, вероятно, с размещением носилок на полу? Про "буханки" знаю, там рядом двое помещаются... У нас в области они ещё бегали до последнего времени...

 

...перелом поясничного отдела позвоночника и второй с переломом бедра
У нас однозначно я на себя вызываю ещё одну бригаду... Да мне и мест не дадут - в оперотделе не сплошь дураки... А здесь кипеш пойдёт уже от врача-эвакуатора... Ещё сидячий и лежачий в один стационар - куда ни шло...

 

в городе- может, и нет ее..в отдаленных районах - нередко получается ...ничего, влезают...
*90 А я чё? Спорю чё ль? Я изумляюсь - для чего мне брать на себя это? Да, развести колиты да ОРЗ из воинской части побыстрее в госпиталя - это одно... Но бедро с позвоночником в одной карете??? А передавать я как буду? Пока передаю позвоночник, бедро водитель блюдёт?

 

...Один на стандартные носилки. Второй: откидываем боковую скамейку, и там хватает места для раскладных полевых носилок. Даже крепления для них предусмотрены. Единственное порядок загрузки и разгрузки нужно соблюдать, а то головоломка получится. *101

Но Вы ж согласны, что это не ординарная ситуейшн?

 

...Завотделением - полковник медицинской службы, бывший начальник военного госпиталя, так что если начнется война, нам остается только вооружиться...
Аааа, ну это другое дело :)))) Работала под началом ЛОР-врача с подлодки... Очень долго мы познавали, что такое "драить палубы" :))))

 

Да как-же ?! К нему <к Путину> все обращаются... Сам видел по телевизору. А потом валом всё идёт на скорую, и машины новые находятся, и медикаменты, сразу всё...
Кир! Мы с тобой даже напрямую к министру не относимся :)))) Ой, лепят вам горбатого :)))) Также как про сейфы в салонах... Помнишь, ты писал про сейфы? У нас их не было и руководство дало понять - не будет... Всё на себе :)))

Про сертификаты на предрейсовый осмотр... То есть, ты хочешь сказать, ваше руководство затратилось и проучило весь средний на предрейсовый осмотр??? Или только приём-передачу?

 

*90 Как-то изначально пропустила мимо:

...Елена Троянская, а Вы где работаете?.. Ежли мне не изменяет память, Вы были связаны с медучилищем, а не со скорой...
*33 *33 *33 Браво!!! Умеют же коллеги умилить... Аж до слёз *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...