Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Осенило!


Рекомендуемые сообщения

Вот пришел с суток и прямо осенило!

Что бы создать что то новое,нужно разрушить старое(а может когда то и читал).

Зашел в интернет.Так и есть!==Универсальный Закон Золотого Сечения==( Моя ссылка )

И теперь буду спать спокойно,ибо пока нашу службу полностью не развалят,а планы видимо именно такие у *119 ,нам хорошего ждать безсмысленно.И все что пишется здесь и на других ресурсах о проблемах и путях их решения фигня.

Так что,буду ждать конца комедии.Интересно чем закончится. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто посмотрели недавно фильм "Прометей". Успокойтесь, никаких Создателей не существует, так же как и ксеноморфов впрочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их вышесказанного, не могу с вами не согласиться.

Но, некоторый жизненный опыт подсказывает что всё в нашем мире подчиняется всего то трем вещам, о которых говорил телережисер Grubas:

1. Всё подчиняется теории вероятности.

2. Всё идет по пути наименьшего сопротивления

3. Все крайности сходятся

Этим трём вещам подчиняется наша жизнь, в рамках субъект–объектных отношений.

Никаких законов больше нет, а то что вы говорите — всего лишь следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же, старый хрен с тремя золотыми звёздочками?

Что проще бороться с привыкшим вызывать на каждый пук населением, отказывая ему (населению) в вызове на уровне диспетчерской 03 или создав новую службу, в правилах вызова которой изначально будут отсутствовать "плохо", "температура", "АД" и проч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто посмотрели недавно фильм "Прометей". Успокойтесь, никаких Создателей не существует, так же как и ксеноморфов впрочем

"Прометей" смотрел.Не нервничаю.Логическое измышление,не более того.Когда станет совсем хреново в службе скорой помощи-будет сделан аналог западно-европейской 911.С такими же тарифами(в идеале),вот для чего нас и собираются переводить на ФОМС."ТАМ" ведь тоже все по полюсам,даже парамедики.И там с насморком не вызовут-дорого.

Вот еще бы знать до какой степени износа собираются довести =03= и ее сотрудников *90 ,прежде чем начнут конкретно реформу "скорой"...

 

Исходя их вышесказанного, не могу с вами не согласиться.

Но, некоторый жизненный опыт подсказывает что всё в нашем мире подчиняется всего то трем вещам, о которых говорил телережисер Grubas:

1. Всё подчиняется теории вероятности.

2. Всё идет по пути наименьшего сопротивления

3. Все крайности сходятся

Этим трём вещам подчиняется наша жизнь, в рамках субъект–объектных отношений.

Никаких законов больше нет, а то что вы говорите — всего лишь следствие.

Вышесказанного два.Не вдаваясь в философию и не прибегая к пересказу фраз других человеков,могли бы своими словами изъяснить суть изложенной Вами реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышесказанного два.Не вдаваясь в философию и не прибегая к пересказу фраз других человеков,могли бы своими словами изъяснить суть изложенной Вами реплики?

Смотрите сами.

Привожу всего лишь несколько примеров:

2. Всё идет по пути наименьшего сопротивления

 

Шахтеры не получали денег, нормальных условий работы, гибли.

Что они делали?

— Бастовали, били касками по мостовой.

Но, добились своего.

 

Теперь подумаем о двух вещах:

1. Чем труд скоропомощника отличается от шахтерского?

2. По какой причине разговоры о долге, чести и патриотизме сдувают пену бунтарства и недовольства?

 

Кстати, на западе двух–трех дневная задержка зарплаты подразумевает компенсацию.

В США скорая имеет не только медикаменты и оборудование, но и бронижилеты, индивидуальные средства связи и защиты.

Парамедик не выйдет из машины если его жизнь подвергается опасности.

 

3. Все крайности сходятся

Раньше, лет тридцать назад, учителя, инженеры, сотрудники силовых структур, армии, пожарные и врачи — были уважаемыми людьми, а сейчас им платят копеечную зарплату и вытирают ноги, "у них" ситуация с точностью до наоборот.

Когда кто то что то теряет — другой получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Насчёт шахтеров? *90 А я слышала, что они сокрушаются, мол, ну, и чего? Сидели, касками об асфальт стучали, а толку... Воз и ныне там... *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, лет тридцать назад, учителя, инженеры, сотрудники силовых структур, армии, пожарные и врачи — были уважаемыми людьми

забыли продавцов, завмагов, завскладов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (шахтеры) добивались пусть и временного, но все таки, улучшения.

Пусть частичного, но решения проблем.

 

Не нужны пикеты, акции и прочее.

Всё и всегда идет путем наименьшого сопротивления.

Вот когда, к примеру, 50–80% скорых не выйдет на дежурство, хотя бы на сутки–двое, вот тогда с вами будут иначе разговаривать.

Но с большей вероятностью развалят имеющуюся структуру и создадут новую — путем упрощения.

 

2 drlys

я не питаю иллюзий, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (шахтеры) добивались пусть и временного, но все таки, улучшения.

Пусть частичного, но решения проблем.

 

Не нужны пикеты, акции и прочее.

Всё и всегда идет путем наименьшого сопротивления.

Вот когда, к примеру, 50–80% скорых не выйдет на дежурство, хотя бы на сутки–двое, вот тогда с вами будут иначе разговаривать.

Но с большей вероятностью развалят имеющуюся структуру и создадут новую — путем упрощения.

 

2 drlys

я не питаю иллюзий, не надо.

--Но с большей вероятностью развалят имеющуюся структуру и создадут новую — путем упрощения.---

Вот и все.И я о том же.Краткость она и в перректум краткость *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если ничего 69.gif не делать, то так и будет 21.gif

Я просто привел примеры по вашей просьбе.

Тем не менее, прошу заметить, что практически все взаимоотношения можно описать тремя моими законами 17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если ничего 69.gif не делать, то так и будет 21.gif

Я просто привел примеры по вашей просьбе.

Тем не менее, прошу заметить, что практически все взаимоотношения можно описать тремя моими законами 17.gif

Вашими законами?Какая честь *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, если вас задело какое либо из моих высказываний или умозаключений.

Это всего лишь лично мое видение и претендовать на что либо я не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создав новую службу, в правилах вызова которой изначально будут отсутствовать "плохо", "температура", "АД" и проч.?

Придумают другие,не менее смехотворные поводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в официальных государственных приказах будут формулировки типа "и другие состояния" - поводы к вызову даже выдумывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в официальных государственных приказах будут формулировки типа "и другие состояния"

А это, кстати, весьма коррупциогенная формулировочка *127http://base.garant.ru/197633/

 

 

Шахтеры не получали денег, нормальных условий работы, гибли.

Что они делали?

— Бастовали, били касками по мостовой.

Но, добились своего.

И где сейчас эти шахтёры с их касками? Правильно: сгинули в центрах занятости населения. Ибо чтобы шахтеры не гибли и не требовали денег с нормальными условиями шахты банально позакрывали.

И сейчас шахтеры получают недостаточно и гибнут на производстве, в т.ч. от хронических нарушений техники безопасности, но уже тихо, поскольку с другой достаточно оплачиваемой работой в тех регионах почти никак. Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас шахтеры получают недостаточно и гибнут на производстве, в т.ч. от хронических нарушений техники безопасности, но уже тихо, поскольку с другой достаточно оплачиваемой работой в тех регионах почти никак. Так что делайте выводы.

 

Определённые профессии всегда связаны с риском для жизни. Боец "СОБР"`a или "Вымпела" понимает, что он может в любой момент не вернуться домой, однако он соглашается на эту работу, так как он получает определённый денежный эквивалент за этот риск, а в случае его гибели его жена и дети получают пенсию. Вопрос в том, что профессия медработника ургентной службы так же связана с немалым риском для жизни, однако это никак ни финансово, ни юридически не компенсировано государством. Единственный вывод, который напрашивается, - государство экономически не заинтересовано в этой экстренной медицинской службе, а следовательно, она будет постепенно хиреть, трансформироваться и распадаться. Как тут не вспомнить фразу покойного Егора Гайдара - "У нас слишком много населения!". Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг! Объяснить можно любую подлость и глупость. Некоторых, этому специально учили в прошлой профессии. Что поделаешь, кто-то должен уметь профессионально входить в доверие, профессионально обманывать и выуживать ценную информацию или достигать другие, гнусные по человеческим меркам цели, ради другой, "великой и настоящей"! Полагаю, всё же, не все глупости надо повторять и принимать на веру. Вы правы в одном: идеи, подобные изложенным, взяты этими людьми на вооружение. Так, назначение инженера, а потом экономиста министром здравоохранения, имело следующее "высоконаучное" объяснение: "Будучи составной частью системы, человек не может её изменить. Для того, чтобы изменить систему, в неё надо ввести руководителя извне". И Вы, как он, знайте, лишних знаний не бывает! Вопрос, только, как их применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Но с большей вероятностью развалят имеющуюся структуру и создадут новую — путем упрощения.---

Именно так и будет. Так как система скорой должна быть простой, дешёвой, эффективной, качественной и, чего греха таить, красивой :) Вы же теперь в капитализме! Автопарк и оснащение надо подымать, так как деньги (жизни) счет любят. Жизнь - стандарты. А скорая двух медиков на любой бригаде. А экономить - но чем? Правильно, на штатных местах, с заменой более дорогих специалистов, на более дешёвых.

 

Потом пару раз кризисом долбанет ещё и - или революция, или модернизация. Так как надо оставить эффективность (повысить ее), но сократить расходы. И лучше второе (модернизацию во многих сферах народно хоз-ва). Так как первое (революция) уже проходили - ну очень много трупов получается.

 

Так что, врачам, именно на скорой и именно на линии, могу только посоветовать менять побыстрее специализацию. Не потому, что я такой вредный, а потому что это коснётся вас в первую же очередь. Проще говоря или ставки срежут или зарплаты. Не сегодня - завтра. То же самое касается простых водителей скорой. Со временем надо будет или уйти со скорой или уйти учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dr.asist.Raimonds' timestamp='1340848855' post='3424

 

Потом пару раз кризисом долбанет ещё и - или революция, или модернизация.

Революция в этой стране всегда проходит под лозунгом -"до основанья,а затем."Поэтому боюсь в случае революции СМП с "газелей" пересядет на брички запряженные тощими лошадками.Вся система очень шаткая еще Столыпин говорил -"Западу -вечное движение,а нам вечный покой ,чтобы удержать всю систему от рассыпания.О капитализме он здесь особый -феодально-олигархический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и будет.

Как будет- посмотрим. Пока, ничего хорошего. Экономия, говорите? А во сколько раз Ваш заработок больше моего? А, как будем сравнивать квалификацию? "Национальные особенности" не учитываете! Вот, на глазах всего мира наш президент "спас первичное звено" - ввёл президентскую надбавку и разом поставил самых низкоквалифицированных врачей выше самых квалифицированных. Параллельно, запутал систему финансирования родовспоможения введением родового сертификата и устроил подарок Пенсионному Фонду, поручив ему распоряжаться материнским капиталом! Язык не поворачивается сказать "хотели, как лучше..." , поскольку, негативные последствия этих нововведений, мне были ясны с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённые профессии всегда связаны с риском для жизни. Боец "СОБР"`a или "Вымпела" понимает, что он может в любой момент не вернуться домой,однако он соглашается на эту работу, так как он получает определённый денежный эквивалент за этот риск,

Не надо сравнивать несовместимое. Тем более что у определенной части, далеко не маленькой, указанных сотрудников и дома-то нет. И платить им относительно более-менее стали совсем недавно поотнимав оставшиеся льготы.

а в случае его гибели его жена и дети получают пенсию.

Не знаю обрадую Вас или огорчу, но и семьи погибших при исполнении медиков тоже получают пенсию по потере кормильца. Но пенсии за погибших сотрудников и медиков не сильно отличаются. Так что не надо это ставить в пример как некий офигенный бонус. Покойнику всё равно, а семьи выживают как могут. Единственно что только страховые выплаты по сумме разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Как хорошо все,да складно в репликах.

А кто-нибудь из писавших встал бы у руля минздрава?

У всех как посмотрю интелект аж через апоневроз выдавливает,а выхлоп нулевой.

Так что дебаты и еще раз дебаты-слюнобрызгание.

Один момент.

Госдума очень быстро приняла закон о митингах-ПАРАДОКС!Но очень тянет с другими законами.Большинство в госдуме едросов.Так что я пологаю нам ( скорякам) ждать хорошего,либо ООООЧЕНЬ долго,либо не придется вообще.

Вся наша энергия уходит на писанину в различных сообществах(книги жалоб),а на большее силенок,смелости не хватает.Вот сейчас сидишь,читаешь,кумекаешь и ВСЕ.

Сплетни по углам и по курилкам,отважных и храбрых не осталось.Есть гламурные,хитовые,крестьяне,быдло и т.д. людишки.

Отвага в сердце умерла-пришел ее финал.........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо все,да складно в репликах.

Уже, не мало! В России, как известно, долго запрягают.

 

А кто-нибудь из писавших встал бы у руля минздрава?
Неужели, кому-то предлагали?

 

У всех как посмотрю интелект аж через апоневроз выдавливает,а выхлоп нулевой..
Вам показалось. Отрицательный результат - тоже результат

.

Госдума очень быстро приняла закон о митингах-ПАРАДОКС!.
Лучше бы она этого не делала! Для Госдумы было бы лучше...

 

Так что я пологаю нам ( скорякам) ждать хорошего,либо ООООЧЕНЬ долго,либо не придется вообще.
Перемен не жду. Я их требую. Нет никаких оснований занижать оплату труда медиков в 3 - 10 раз! Сохранение нынешней ситуации больше невозможно! Так или иначе, власть будет вынуждена менять подходы к финансированию здравоохранения.

 

Сплетни по углам и по курилкам,отважных и храбрых не осталось.
На слабо взять не удастся. Провокаторов не люблю. Конкретные задачи были сформулированы 12 лет назад в статье "Кризис медицины и пути его преодоления". Если до кого-то ещё не дошло и он продолжает ждать чуда в виде манны небесной, и поддерживать глупости, готов объяснить ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ехал на работу. В 8 утра просто какой-то ураган машин СМП! Половину дороги поток обычных машин в правому ряду. То что СМП в 52 ГКБ едут - это не считаю. Подавляющее большиство заруливало во дворы. Почти все машины с 12 подстанции. Как у обывателя первое впечатление - ЧС. Но не во всём же районе по разным адресам?! Однако читая форум понимаю, что подобное "ЧС" будет постоянно. Хотя раньше мне подобной активности СМП в районе видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...