Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вызов вне очереди!


Рекомендуемые сообщения

не по наслышке знаю.практически всё идет второй строкой на б\с.

И у нас были "умельцы" -диспетчеры 03, которые ко многим поводам дописывали "без сознания", "задыхается" или "умирает". Шоб быстрее ехали! Да и вызов,чтоб скорее "закрыть", а то лень журнал листать. Как-то надоела нам с коллегами эта байда, прослушали (с помощью знакомых телефонистов) магнитные записи, где не было ни слова от вызывающих об отсутствии сознания,дыхания и проч. страшилках. Написали рапорт. И получили хитроягодичные в лоб от начальства. И поостереглись в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних:инфаркты,отёки,аварии,а у других:гол.боль,АД,Т-ра

Ну, это уж перебор! Я порой лишь утром понимаю, кто мне был параллелен... А уж что там у кого было... Да и вряд ли какой диспетчер так жёстко будет дифференцировать под любимчиков...

Ну, а ежели у вас (имею ввиду учреждение), в самом деле, всё так плохо, так хочу утешить - в условиях курации нашей деятельности ТФОМСом имяреки, в коих Вы *66 сами будут стремиться выправить своё положение иль их выправят свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врачебные могут всю смену ждать какого-нибудь ЧП, в итоге 2-3 раза съездить на АД и плакать, что тяжко работать. А фельдшера ездят на все: от температур до инфарктов... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уж перебор! Я порой лишь утром понимаю, кто мне был параллелен... А уж что там у кого было... Да и вряд ли какой диспетчер так жёстко будет дифференцировать под любимчиков.....

Ну ясное дело,ваши условия(мегаполис)и наши(провинциальный городок)-это существенная разница.И мы тоже,порой, встречаемся только на пятиминутке.Но у нас,совершенно точно,твоя"судьба"может быть в прямой зависимости от твоих личных взаимоотношений с диспетчером.Самый "верный"способ свести счеты-не давать продыху"неугодному".И этим очень часто пользуются наши"тетки-диспетчеры" *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема "А у нас..А у вас..." *90

А у нас не допустят "любимчиков". Причём, на уровне Ст. ф-ра и заведующего.

А у нас не пытаются нарочно отправить кого-то вне очереди. 7 врачебных бригад, 2 транспорта. Или, вместо врачебной (в связи с последним приказом Голиковой), фельдшерская. Но не "уличная", а конкретно, "за врача". Обеды - по часу выкраивают диспетчера, ужины - мин 20- 30 тоже всегда получаются.

Когда в более-менее обычной обстановке стараются мимо просочиться, невнятно сказав, что они здесь, или передашь отзвонившемуся, а тут же приезжают хитропопые - ну, досадно, да ладно...Направляешь недовольных бить морду ловкачам, глядишь - ржут на всю станцию. *106

Не так давно, отбывая очередные сутки диспетчером, я точно понимала, что тело резаное, которое к нам припёрли, затрубить и покачать смогут половина из четырёх имеющихся на станции бригад. А подать всё необходимое для бесперебойной работы - двое фельдшеров. Обе сидели в диспетчерской. *135 Очередь, безусловно, святое. Посему сначала те, кто по очереди, тело затащили в машину, "разоблачили"... А вот дальше стало понятно, что у тела мало шансов, ща его "отпустят". Ну и бросились мы (диспетчера) в ножки тем, кто, по нашему мнению, хоть как-то процесс "ухода" затормозит. И ведь услышали нас, затрубили, покачали, завели, сдали спецам, прооперировали в здравнице... До вечера дожил. Заодно фельдшерёнок запомнил надолго где-что *21

Потом родня всем аулом пришла просить кольцо и часы. Видать, у них так принято - как выкуп - было, не было, но отдай. *103

А вот те, кто "строго по очереди" очень ловко законспектировали происходившее. Поэтому, истории потом писались, как поэмы.

Такая фигня возможна, видимо, только в условиях Питерских ОСМП. Про "город" Елена отписывалась - там совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Может, сами причинно виноваты - молчите-то чего? А хай поднять с публичным, на конференции, выводе на чисту воду? *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне очереди едут как раз не из-за "своячества" а сомнительного введения приказа...

Юр, да нет такого приказа. Просто девочки с "03" видят только последнюю отзвонившуюся / закрывшуюся бригаду. Вот и летят вызовы на неё.

А знаете, меня ещё бесит когда выпрашивают поехать на дежурство. Особенно если это здоровенный молодой мужик, который на "03" всего один год работает. А на подстанции например, есть чисто женские бригады. Пускай дежурят на здоровье! Меня никогда дежурства не радовали почему-то... Да и не меня одного.

По поводу очерёдности - если это днём, то не обращаю на это внимание. Но, согласитесь, что ночью очень хочется чтобы была соблюдена очередь. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, меня ещё бесит когда выпрашивают поехать на дежурство. Особенно если это здоровенный молодой мужик, который на "03" всего один год работает. А на подстанции например, есть чисто женские бригады. Пускай дежурят на здоровье! Меня никогда дежурства не радовали почему-то... Да и не меня одного.

Что за противоречия, вам не нравится , пускай здоровенный мужик дежурит. Дежурства разные бывают. Конечно хорошо когда женщины пытаются катить каталку загруженую всем оборудованием из машины через весь спорткомплекс.А уж тем более им будет интересено само соревнование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за противоречия, вам не нравится , пускай здоровенный мужик дежурит.

Я сказал что мне не нравится когда выпрашивают дежурства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что мне не нравится когда выпрашивают дежурства.

Да я понял. Ну нраивится допустим человеку футбол , попросит туда дежурство , что в этом плохого. Тем более если вам самому дежурства неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, что ночью очень хочется чтобы была соблюдена очередь. *21

Очень))) В одном подмосковном городе ночью очередь общая- и для врачей, и для фельдшеров. Прям завидно иной раз,особенно, когда ты на одной фельдшерской бригаде в ночь, а остальные врачи..

У нас на п\ст редко вне очереди дают, в основном все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да нет такого приказа. Просто девочки с "03" видят только последнюю отзвонившуюся / закрывшуюся бригаду. Вот и летят вызовы на неё.

Так я про то и говорю. Просто у пульта 03 не должно быть по определению этой функции - "назначение вызова" - их дело принять вызов (а уж кому этот вызов назначить, достаточно оперативно решит диспетчер региона) (это же не как раньше - когда принятые вызовы на листочках собирали и несли на "направление" - сейчас всё компьютерезированно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Как интересно! А у нас хоть и есть компутеры, и навигаторы есть, и карточки вызывные прямиком в кабину машины поступают... Тем не менее, на листочки бегунки с приёма всё собирают и несут в отдел направления *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю. Просто у пульта 03 не должно быть по определению этой функции - "назначение вызова"

Последний перл - кидают нам уличный вызов по навигатору. Мы находимся в 7-ми километрах от места вызова. Звоню на регион и говорю что на подстанции есть свободные бригады, и им ехать ближе (вызов рядом с подстанцией). Ответ был: "Это уличный вызов, я снимать его не буду". Вот и где логика и оперативность? Мы до него доехали за 11 минут, а с подстанции ехать 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний перл - кидают нам уличный вызов по навигатору. .... Вот и где логика и оперативность? Мы до него доехали за 11 минут, а с подстанции ехать 2-3 минуты.

Займусь самоцитированием из темы про премии, где логика подобного решения достаточно точно расписана (что не означает, что логика верна, если смотреть с другой точки зрения - все зависит от решаемой задачи) *135

Формализация системы мотивации персонала (положительной или отрицательной) - сложный процесс. Неправильно сформулированный показатель деформирует результат работы, т.к. работник начинает стремиться к улучшению конкретного показателя ("хорошей" отчетности), но общий результат деятельности организации страдает.

 

Пример.

Руководство организации ставит цель: сократить время от момента поступления звонка пациента до прибытия бригады на вызов.

Проводится поверхностный анализ. Общее время является суммой времени передачи вызова, времени выезда бригады, времени доезда.

Руководством для работников каждого этапа формулируются задачи: сократить каждое из слагаемых. Кто осуществляет передачу вызова? Диспетчер! Для диспетчера формулируется показатель: максимально сократить время передачи вызова бригаде. И создается соответствующая мотивация. Диспетчеры начинают "сбрасывать" вызовы на первую свободную бригаду вне зависимости от дальности расположения от места вызова, профиля бригад, категории вызова и т.д. Увеличиваются пробеги, начинается езда "за чужой район", бригады выматываются, профильность страдает и т.д. Общее время прибытия на вызов если и сокращается, то не намного. Т.е. если исходить из цели, то показатель результативности работы диспетчера сформулирован неправильно.

Правильная формулировка показателя для диспетчера - сократить время от момента получения вызова до прибытия бригады на место (для упрощения не будем пока трогать профильность). В таком раскладе при оценке работы диспетчера важна сумма времени передачи вызова, времени выезда, времени доезда, а не конкретный расклад времени по фазам. Т.е. диспетчер, обладая оперативной информацией о географическом положении бригад и фазе их работы, может более творчески работать - например, дождаться освобождения бригады рядом с местом вызова. Т.е. хотя в ряде случаев увеличивается время передачи вызова, зато сокращается общее время от момента поступления вызова до прибытия бригады. В этом ключе работа диспетчера в большей степени будет способствовать реализации поставленной руководством цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял!!! Следовательно, если только что приехал с ОИМ, осложнённого КШ, на подстанцию пополниться, то при поступлении,скажем, ДТП - поеду я,несмотря на наличие передо мной 5 бригад,стоящих уже пару часов?????

 

Именно так все и обстоит, Марк Вениаминович. Пару смен назад, я выпав как-раз таки с ОИМ, осложненным синдромом Берцольда-Яриша, долго ревел и матерился, когда через минуту после отзвона получил вызов, через два квартала, к очередной знакомой всему району бабушке. Благо фельдшер мой, отзвонила на п/с и убедившись что там все, кроме нас и 8-й бригады спят как сурки, перезвонила на регион, и убедительно попросила перенаправить вызов. Перенаправили.

 

А на предидущих сутках, я откатав всю ночь без заезда, и приплыв все-таки в 5 с чем-то утра на подстанцию, едва успев закрыть карту, получил новый вызов на спасение двух битых морд на улице. Согласитесь, повод вполне фельдшерский, и как-раз три или четыре бригады фельдшеров на подстанции уже четвертый час дрыхли. Я позвонил на регион. Передо мной извинились, подтвердили, что и правда, вызов вполне фельдшерский, добавили, что эвакуаторы с "03" их самих достали до печени, но снять вызов отказались. Пришлось поехать.

 

И я вам даже больше скажу. Бригада в 20.05, едущая сменить водителя, и заодно фельдшера, например, должна отзванивать на регион, с просьбой закрыть их навигатор на прием вызова, чтобы добрые тети с "03" не могли прислать им вызов. А то уже сколько раз было, что присылали. Не знаю, правда ли они про бригаду ничего не знают, кроме того, что она свободна, или нет, но мне почему-то кажется, что даже знай они, им все-равно было бы наплевать. Потому что, ни раз и ни два, получая очередной вызов с "03", видя в воротах полную подстанцию, я слышал от диспетчера очччень интересный ответ на вопрос "почему мне?!" Знаете какой? "У вас, доктор, по статистике меньше всего вызовов. Вот "03" на вас и назначает." Забавно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww (23 июня 2012 - 11:01) писал:

Правильная формулировка показателя для диспетчера - сократить время от момента получения вызова до прибытия бригады на место (для упрощения не будем пока трогать профильность). В таком раскладе при оценке работы диспетчера важна сумма времени передачи вызова, времени выезда, времени доезда, а не конкретный расклад времени по фазам. Т.е. диспетчер, обладая оперативной информацией о географическом положении бригад и фазе их работы, может более творчески работать - например, дождаться освобождения бригады рядом с местом вызова.

 

- вот за это и надо выпить! *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу очерёдности - если это днём, то не обращаю на это внимание. Но, согласитесь, что ночью очень хочется чтобы была соблюдена очередь. *21

Категорически соглашусь. Ну не опечалит меня, что за "до ноля" я сделал 10, тогда как общеизвестный тормоз/любимчег сделал 6. Я не тяну у них на вызовах время т.к. мне противно там находиться почти всегда, ибо насрано, воняет, "они хотят поговорить об этом и особенностях болезней кошки за посл 15 лет" и т.п. А вот на ночные "кручу верчу запутать хочу!" и не пойму, и приму к сведению чтобы ... такого больше не было по возможности. Мое нынешнее место работы таких печалей не казало уже с февраля, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, имхо все это чисто человеческий фактор. Очередность не регламентирована законом и договором никак. Как и любая очередь. Поэтому при нормальных взаимоотношениях коллектива и диспетчера - все легко и непринужденно. И отправятся любители экстрима на травмы, а бабколюбы - к своим любимым пенсионерам. Кому-то приболевшему на работе дадут поспать вне очереди, а заехавшую покушать бригаду не отправят, если до нее уже три приехали.

А когда диспетчер работает на отцепись и ускоряет отправку вызовов за счет бригад - это портит моральный климат на п/с.

Резюмирую: людьми быть нужно, а не "homo homini - lupus est". Банально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди" и "человек"-это совокупность генетических факторов + клиники, предъявляемой каждой конкретной особью, фенотип он такой вариабельный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но при отсутствии четкого регламента - решается по договоренности. Да и при наличии, зачастую тоже. Поэтому, по вопросу ТС - можно только посоветовать урегулировать миром. Или терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирный вариант будет ломать сложившиеся стериотипы, а силовой-рвать шаблоны у нестойких к этому сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое еще зависит от оперативного.У нас в некоторых сменах были такие -принимать побольше вызовов,принимать все,если вызывающий настаивает пишите-"тревожно звонят" .А диспетчерам 03 говорили пишите больше вот у К за день 100 вызовов ,а Н принял только 50 плохо.Пишем больше-больше пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вызов вне очереди дается крайне редко, и только в случае необходимости (на заведомо сложный вызов едет врач несмотря на свободную перед ним фельдшерскую бригаду). Вызова сортируются уже на подстанции (кроме спец бригад), и если диспетчера начнут так прикалываться – посылать кого хотят когда хотят, народ поднимет такую бучу, что диспетчер обязательно огребет за это от заведующего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выпав как-раз таки с ОИМ, осложненным синдромом Берцольда-Яриша, долго ревел и матерился, когда через минуту после отзвона получил вызов, через два квартала, к очередной знакомой всему району бабушке.

Моя реакция была бы не менее драматической. Что ж это творится, господа хорошие?!Почему молчат "низы", когда "верхи" столь подло поступают? Почему не написать коллективное послание администрации с требованием срочно отменить сей бредовый документ?

 

Резюмирую: людьми быть нужно, а не "homo homini - lupus est". Банально, но факт.

Вот именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...