Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ассоциация


Prial

Рекомендуемые сообщения

А у вас есть ассоциация работников станции скорой помощи города? Для чего создаётся, и в чём её задачи кроме сбороа денег.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чего у нас только нет... Ассоциация - как-то не встречалась, а вот Национальное научно-практическое общество скорой медицинской помощи - это да, имеется. Правда, на базе кафедры клинической фармакологии МГМСУ и предводитель сего - А. Л. Верткин (фармаколог). Сцылку кинуть? Пожалуйста) http://www.cito03.ru/ Позитив в работе сей организации - повышения квалификации, однако, на мой взгляд, это немного не в формате скорой помощи, а, скорее, в теориии (апробация фарм. препаратов (конечно же, с отчетно-бумажной нагрузкой на бригады в виде протоколов), вопросы общей тактики и ведения больных с всеразличными ургентными состояниями...). Стажируют преподавателей медицинских училищ, сотрудников СМП. Устраивают конференции научные да всероссейские с презентациями-докладами, отчитываются об исследованиях и статистике... Короче, подготовка теоретическая, да, много муляжей-фантомов, в том числе и продвинутых. Слабое место: это все не для работников, которые "на земле", а для научного сообщества, клиницистов и "теоретиков" от скорой. Да, последнее словосочетание абсолютно анекдотично, я уже представляю, как коллеги готовятся кинуть в меня камнями, но ведь оно очень даже имеет место быть в нашей дурацкой стране и в МГМСУ... Теоретиков до хрена, работать вот только некому.

Как-то жизнь показывает, что чем громче название, тем меньше практического толку. Станиславский бы закричал "не верю!". Особенно когда деньги собирать начинают, а я понял так, что даже не особо объяснив, зачем и почему - подозрения возникают, что неспроста. Вы уж разберитесь в целях этой организации и в возможностях, поизучайте "действующих лиц и исполнителей".

 

Анекдот про чукчу вспоминается, где он жалуется товарищу: "Прилетела железная птица, вышли люди... Напились огненной воды, жену - трахнули, дочь - трахнули, чуть не сожгли чум, наблевали... И все это называется так хитро - "экспедиция" !.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сбора денег начальству.В Днепропетровске существует Ассоциация медицинских сестер и фельдшеров создана главным врачом областной больницы и главной сестрой той же больницы-издают газету и собирают взносы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация медицинских сестер и фельдшеров

-издают газету и собирают взносы и все.

Об чём пишут? Про суровые будни и светлые дали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чём пишут?

В основном о разных конкурсах на лучшего фельдшера или медицинскую сестру.Поздравляют с днем ангела начальников и немного статей о медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...