Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Встреча с гл. вр. ГССМП Бойковым А.А. состоялась.Послесловие


Рекомендуемые сообщения

7 апреля 2006 года состоялась наша встреча с главным врачом ГССМП Бойковым А.А. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Мы былм приятно удивлены тем, что Алексей Александрович с пониманием отнесся ко всем, в т.ч. иногда не по адресу, вопросам.

Вопросы:

1. Чем вызвано появление смен 922?

Вызвано исключительно экономическими причинами, т.к. по статистике десятки бригад ночью простаивают в холустую, что является "экономически нерентабельным". А все бытовые (технические) трудности связанные с опозданием на транспорт, в связи с задержками, по возможности решаются через ответственного врача.

2. В комплектацию линейной сумки входит 3 катетера 17G размера. Есть ли возможность заменить или добавить один катетер меньшего диаметра?

Главный посчитал это целесообразным. Конкретных обещаний дано не было.

3. Можно ли в целях информирования линейных сотрудников о действиях администрации рассылать по ПСП "бюллетени-отчеты".

В ближайшее время планируется рассылать по ПСП информационные письма, т.к. с одной стороны в любой информации доносимой через зав ПСП присутствуют субъективизм и не всегда доносится в том виде, в котором говорил Бойков. С другой сложно регулярно находить интересную для Линии информацию.

4. Часто в прессе неадекватно и недостоверно представляются действия сотрудников как линии, так и администрации. Есть ли возможность повлиять на прессу в т.ч. и в судебном порядке?

Главврач также отмечает часто полное искажение слов и фактов, но механизмов влияния на журналистов практически не существует. Оказывается, учитывая то, что в случае заведения уголовного дела на сотрудника, администрация не вправе официально вмешиваться в ход дела. Но в случае подача сотруднком, например, встречного иска о защите чести и достоинства, всегда молжет рассчитывать на помощь со стороны администрации.

5. Почему сотрудникам запрещается отдыхать в горизонтальном положении?

Потому что, со слов главного, вообще спать в рабочее время запрещается, т.к. в трудовом договоре время для сна не предусмотрено. Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации.

 

Как часто бывает в нашей жизни информация о том, что мы собираемся идти на встречу с САМИМ ГЛАВНЫМ была донесена до начальства нашей ПСП в искаженным виде. Наша встреча была воспринята как попытка жалобы от имени сотрудников нашей ПСП на недостатки работы и м.б. на начальство ПСП. В связи с этим возник конфликт и непонимание. Надеемся на мирное разрешение этого недопонимания.

 

Таким образом, говорить о видимых результатах сейчас преждевременно. Тем не менее, наладить контакт с администрацией СМП можно. Это оказалось вполне возможным, в отличии от того, что казалось большинству сотрудников.

клест и jbg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не однозначный, т.к., например, если бы мне заведующая ПСП сказала, что Скорая работает по понятиям, я бы не поверил. А после встречи с Главным, стало (лично мне) понятно на 100%, что вся СМП от линейного транспорта до главврача работает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп: "без права сна" - это значит, что вас имеют право разбудить в любой момент и не более. На вызов вы обязаны выехать в течении 1 минуты. А чем вы занимаетесь во время, свободное от выполнения вызова - ваше дело. Хоть спите, хоть зарядку делайте. Все сказанное барином - вольная интерпритация трудового законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое сказанное есть действительно вольная интерпретация, а то и просто непонятно что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он тебе сказал другое-ты бы ему тоже поверил???

ведь недовольных он не держит....милости просим к нам))))и отдохнешь в горизонтальном положении и тд...все прелести жизни..

так что целесобразность этой встречи у меня вызвала сомнение...ничего не измениться....как было так и останется)))

но факт того,что он все же соизволил встретиться...это уже большой плюс...ему....:)

какие планы на будущее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что целесобразность этой встречи у меня вызвала сомнение...ничего не измениться....как было так и останется)))

Согласна!

но факт того,что он все же соизволил встретиться...это уже большой плюс...ему

А ему от этой встречи не тепло и не холодно, поэтому и согласился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний PR ему не помешает...надо же для отчетности, для галочки в конце концов....я такой хороший, замечательный руководитель даже провожу встречи со своим ######м(извините других слов не нашлось)..разъясняю им что к чему....да как...чтоб у них в голове отложилось то,что мне нужно...а не им!!! так что ты ему помог..в чем-то...

плохо то,что клесту вдолбили (главный):

Скорая работает по понятиям.А после встречи с Главным, стало (лично мне) понятно на 100%, что вся СМП от линейного транспорта до главврача работает именно так.

а это далеко от истины(((......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По понятиям -- не значит плохо. Но любая новая инструкция принципиально будет часто игнорироваться и входить не то что со скрипом, а со скрежетом в работу. Соответственно, контроль тоже из рук вон: с одной стороны -- слишком сложно всех проконтролировать, с другой стороны -- за несоблюдение инструкций 70% СМП получит по выговору. Соответственно, одни пишут как надо, другие работают как хотят/могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Согласна!

 

А ему от этой встречи не тепло и не холодно, поэтому и согласился. :)

А как вы вообще относитесь к смене 9-22?

Мне так не очень!

Но иногда бывает в большой промежуток между сменами частенько выпрашиваю 9-17,и знаете-здорово! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации!!!

Ну спасибо за уступку!

А главный на линии работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации!!!

Ну спасибо за уступку!

А главный на линии работал?

 

В Латвии знаю/л одного главного, который тоже вот так себя вел, как барин. То не разрешал спать, то делал облавы на спящих, то делал уступки. Корoче безпредельничал. Людям надоело и устроил ему колектив, начали писать на него жалобы, по делу и неочень. За малейшие просчеты, недочеты, несоответствия (вплоть до огнетушителей дошли). Вобщем записали. Во все, все, все инстанции. Выше, ниже, паралелно и даже далеко не рядом стоящие. В министерства даже. В общем, устроили ему жаренное. Итог - договор ему не продлили, станцию отремонтировали, новые кушетки купили, кухоньку поставили...

Так что, сегодня он ваш босс, завра безработный. Нечего с ними церемонится. Он должен действоватй по закону и соблюдать нормы. Если нет, если еще и царя строит, то руки у вас развязанны. Они же чиновники и бить их надо, их же оружием. Поэтому - не церемоньтесь. Бардака на станциях много, а электронная почта, ручки в конце концов точно, как и фотоапараты тоже у всех есть. Исползуйте эту возможность. Ну, вы поняли как ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации!!!

Ну спасибо за уступку!

А главный на линии работал?

Да, врачом работал недолго...Главным стал благодаря папиным связям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации!!!

Ну спасибо за уступку!

А главный на линии работал?

Складывается впечатление,что администрация стремится сделать из нас инвалидов! Порой так наездиешся и наносишся,что хоть на пол ложись! А обед в 19 часов с которого 2 раза снимают,каждый раз вычетая прошедшее время.Ну неужели трудовой кодекс не для скорой! Пусть не оплачивают мне обеденное время,но это будут МОИ 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пусть не оплачивают мне обеденное время,но это будут МОИ 40 минут.

Мечтать не вредно, а попробуй сказать хоть что-то нашим начальникам сожрут вместо обеда и ужина. Кстати весьма интересно ведь у нас, в Питере например, есть официальный профсоюз чем они занимаются кроме организации отдыха, типа экскурсий, за 50% от стоимости? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не вредно, а попробуй сказать хоть что-то нашим начальникам сожрут вместо обеда и ужина. Кстати весьма интересно ведь у нас, в Питере например, есть официальный профсоюз чем они занимаются кроме организации отдыха, типа экскурсий, за 50% от стоимости? *90
Профсоюз у нас для галочки.Когда у нас на станции был конфликт с преды-предыдущим заведыющим из-за того что его не устраевал размер кабинета ,и он решил уплотнить комнаты отдыха,так что кресла было бы не разобрать полностью,к нам приезжала высокая комиссия.Представитель профсоюза, в место того чтобы вспомнить о санитарных нормах,рассказала нам что ее ребенок вообще спал в чемодане,а мы все зажрались,и если будем жужжать- то нам придется ожидать вызов в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класные у нас профсоюзные деятели. Активисты блин, скорее закопают и здадут по всем статьям, а помочь ни-ни, вдруг "центр" заругает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз у нас для галочки.Когда у нас на станции был конфликт с преды-предыдущим заведыющим из-за того что его не устраевал размер кабинета ,и он решил уплотнить комнаты отдыха,так что кресла было бы не разобрать полностью,к нам приезжала высокая комиссия.Представитель профсоюза, в место того чтобы вспомнить о санитарных нормах,рассказала нам что ее ребенок вообще спал в чемодане,а мы все зажрались,и если будем жужжать- то нам придется ожидать вызов в машине.

 

Да ну, это Девотченко так сказала?????? Чего то не вериться..... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это Девотченко так сказала?????? Чего то не вериться..... *90

А Вы никогда не задумывались, почему ЛНД стольких главных уже пересидела? Это ведь уметь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задумывались, почему ЛНД стольких главных уже пересидела? Это ведь уметь надо!

 

Ну так не главный её назначает, не главному и убирать. Не зависит она от него. А вот ругается она с ним из-за нас - часто, просто мы не видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не главный её назначает, не главному и убирать. Не зависит она от него. А вот ругается она с ним из-за нас - часто, просто мы не видим

А вы хоть раз видели ругань между ними? А я лично видел и на себе почуйствовал их Девотченко и Б расположение! она еще стала меня воспитовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть раз видели ругань между ними? А я лично видел и на себе почуйствовал их Девотченко и Б расположение! она еще стала меня воспитовать!

 

Видел, и чуть под раздачу не попал, они как раз проблемму совместительства решали и оплаты за него.

50% или 100%, кстати - то что студентов в свое время - опять стали брать основными, а не совместителями, как это было в 2002 - 2003 годах - то же профсоюз отбил. И еще много таких примеров есть, просто не все до нас доходит. Хотя, не спорю, могли бы и поактивнее за нас бороться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про наши любимые кресла: на сутках 1.1.07. довелось на пару часов прилечь днем, ессно, на сложенном кресле. В итоге- дистальный плексит плечевого сплетения с парезом по типу Джерин-Клюмпке, две недели интенсивного и довольно дорогого лечения. Только пару дней как закрыл больняк, и то потому, что надо идти на учебу продлевать сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про наши любимые кресла: на сутках 1.1.07. довелось на пару часов прилечь днем, ессно, на сложенном кресле....

Ну как же, наши любимые начальники уверены что в кресле можно только спать, а вот про то, что целый день на ногах и неизвестно что будет ночью они забывают, а хочется просто прилечь ноги вытянуть пусть и во время обеда. Это наши проблемы, господа почивают дома и чувствуют себя замечательно.

Конечно кто-то может сказать не нравится не работай, но нельзя же до маразма доходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...