Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оплата водителей "скорой помощи"


Гость hogi

Рекомендуемые сообщения

Прошу консультации. Ситуаця такова: после повышения оплаты на 110% (работаю водителем в глубинке моск.обл. на пдстанции при ЦРБ) , руководство собрало нас водителей и сказало, что очень большая зар.плата. Поэтому с нас снимают калссность и что-то еще, и это будет составлять 1500р. В январе по рассчётке - 17669р. Ну думаю не такая уж и большая сумма от 17669. Получю в феврале рассчётку, а там - 10120. Собрались все 8 водителей и пошли к руководству за объяснениями. Объясняли они как-то путанно. Я задал вопрос: почему у меня в 2005 году была примерно такая же зар.плата, как сейчас, после надбавки в 110%. Они объяснили это тем, что платили нам за напряжённость. А какая была бы зар.плата без напряжённости? Сказали - примерно 4500. Такие деньги я получал в начале тысячелетия. Помогите пожалуйста разобраться, дайте совет. Если можно, то подскажите где скачать нормативные документы и как рассчитать зар.плату. Фельдшерам у нас добавили, но не 110%, а где-то процентов 60. Да, ещё. После нашего разбирательства руководство на нас стало вроде как-бы "наезжать". Значит у них что-то не так с этим повышением. Может быть кто-то сможет рассчитать зар.плату мне за один месяц. Необходимые данные я пришлю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них что-то не так с этим повышением.
-это однозначно.

Но без юриста+бухгалтера живьем вы скорее всего не разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайся - не разбирайся все равно нае***.

Не на этом, так на другом. Не учреждение, так правительство...

Страна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потребуйте что бы Вас ознакомили с новыми окладами под роспись.

2. ПИСЬМЕННО запросите расчет заработной платы (из чего состоит оклад).

3. После этого придется расчитывать сколько Вам должны по закону и сколько платят на самом деле.

Думаю, что после того как вы начнете расшатывать ситуацию администрация расчитает Вашу зарплату как положено. К сожалению не могу сказать должны платить водителям СМП по закону. Тут для каждой проффесии свой расчет исходя из тарифной сетки и надбавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вы будете смеяться но мой муж водитель скорой помощи при ЦРБ получает 3500 тыс рублей .стаж пять лет на скорой помощи в сельской местности...былоб больше.но гдето 500 рублей сняли зха ненармированный рабочий день.а как ремантировали скорую помощь в свое личное время так и ремонтируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как вы хотели? Чтоб вам платили и подработки давали (оплачивая в двойном размере!) А может вам еще и запчасти оплатить которые вы покупаете на РАБОЧИЕ машины из СВОЕГО кармана оплатить?! Не выдет ! Мы же тогда будем зарабатывать больше начальника, а какому начальнику это понравится? Поэтому мы для них ###### которое можно опустить ниже помойной ямы! Работай не работай, а все равно никто не оценит(если конечно денег не дашь) Покрайне мере за 12 лет работы водителем я такого не помню. Работайте на свою зарплату, а все остальное пускай сами работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же тогда будем зарабатывать больше начальника, а какому начальнику это понравится? Поэтому мы для них ###### которое можно опустить ниже помойной ямы! Работай не работай, а все равно никто не оценит(если конечно денег не дашь) Покрайне мере за 12 лет работы водителем я такого не помню. Работайте на свою зарплату, а все остальное пускай сами работают!

Как Вас, однако, заносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вас, однако, заносит...

А что заносит,- а что заносит? А вам не надоело так жить? Везде нас пытаются обмануть, недоплатить... *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - страна такая. *81

Но не променяю ее ни за что! Потому что в ней - жить ИНТЕРЕСНО *81 Всегда в ТОНУСЕ! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - страна такая. *81

Но не променяю ее ни за что! Потому что в ней - жить ИНТЕРЕСНО *81 Всегда в ТОНУСЕ! *81

Я и говорю, что без экстрима жить нельзя!!!! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и пришли к общему знаменателю!

А что Вы скажете на то, что в декабре зарплату водителям повышают на 30%, а в январе все суммы на ЖКА (по простому кварплата и все остальное) *23 повышаются на те же 30-40%! Да еще и все подработок лишают (в январе не более 180 часов, а это только свои смены). И попробуй проживи *135 А еще сделай, чтобы машина ездила, чтобы в ней тепло было, а за все нужно платить начиная от ТО и кончая начальниками колонн и механиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а в нашем колхозе зарплата у водителя с 45-летним стажем в месяц составляет около 8000 руб

Во-во, я о том и говорю! От таких "знаменателей" можно и в ящик сыграть! А потом вопросы задают- почемуй-то молодежь не идет работать на скорую! (я имею ввиду водителей). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь. в связи согромной безработицей у нас много желающих. но один минус - все алкаши. недавно пришел парень, взяли, освоился. его спросили, для чего пошел работать; оказался нужен водительский стаж, азарплата его вполне устраивает, потому как мама председатель нашего "колхоза" с очень немалой зарплатой. одно радует: парень оказался нормальный, да по-моему и роботу полюбил. его зарплата составляет около 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете смеяться но мой муж водитель скорой помощи при ЦРБ получает 3500 тыс рублей .стаж пять лет на скорой помощи в сельской местности...былоб больше.но гдето 500 рублей сняли зха ненармированный рабочий день.а как ремантировали скорую помощь в свое личное время так и ремонтируют....

а чего смеяться-то? один очень опытный водитель как-то сказал: "Мы сидим в одной машине, только по разные стороны от двигателя (прим. авт УАЗ), выполняем практически равную работу:спасаем жизни людей,только с тем отличием, что водитель не берется делать инъекции, а везет в больницу больного и себя с любимым врачем, но надбавку не получаем. Зависти нет, только обидно за непонимающее отношение властьимущих к людям!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь. в связи согромной безработицей у нас много желающих. но один минус - все алкаши. недавно пришел парень, взяли, освоился. его спросили, для чего пошел работать; оказался нужен водительский стаж, азарплата его вполне устраивает, потому как мама председатель нашего "колхоза" с очень немалой зарплатой. одно радует: парень оказался нормальный, да по-моему и роботу полюбил. его зарплата составляет около 4000

Я имел водителей[/u], а не алкашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...