Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сбитые маяки на автомобилях 03


Рекомендуемые сообщения

Да водитель и не спорит и согласен, что виноват (а я честно говоря сомневаюсь). Ну нереально вычислить высоту - с больным заехали без проблем, а когда больной и сопровождение из машины вышли, тут и произошла неприятность и вероятно перед заездом дествительно должно быть упоминание об ограничении высоты ( а ещё лучше за пять минут снять 10-20 см. асфальта ).

 

По-моему конкретно написано... И кстати не я первый на эту "второстепенность" купился.

Да. вас было двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пандус, это просто пандус. Если нельзя его перестроить, им нужно правильно пользоваться.

Не,если его нельзя перестрооить (а его мождно перестроить и это дело пяти минут) то им и пользоваться нельзя (кстати, при въеде в приёмное отд. висят объявления - только для бригад 03, это вроде как гарантирует, что таки да, заезд рассчитан именно на бригады 03 и не 1970 года а 2012 года.

Моя задача максимально быстро (ну конечно после оказания мед.помощи) доставить больного к врачу приёмного отделения. Несовершенство пандусов (которые таки можно переделать) максимально замедляет время доставки больного к врачу приёмного отд. для дальнейшего лечения(с нас-то в настоящий момент требуют отчёт до секунд и это наверное правильно. Так и мы хотим принять участие в битве за урожай и сокращение времени доставки пациента к врачу стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. включить мозг и воспринять очевидности, кои таковы:

1. ПО с пандусом это не для кого иного, кроме как для СМП. Кэп не сделал вам непроизвольного от огульной очевидности? ГОСТ для пандусов-есть, ибо его не может не быть. На него кладут-это да, это понятно.

2. Администрация ГБУЗ, которого ПО, естественно кладёт на этот ГОСТ. Пока машины СМП проезжают-чего тратиться то?

3. Водитель должен обеспечить подвоз тела максимально близко, и поставить СМПмобиль максимально близко к точке, указанной старшим бригады.

Это ДИиФО водителя.

 

В свете этого факинг процесс видится мне, светит администрациям, чей ПО :) Препятствует много чему, и вынуждает на риски многие идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель обязан знать габариты своего транспортого средства, а габариты въезда в приемный покой должны обозначиться знаками 3.13 и 3.14. Скорая помощь не использует большегрузные фуры. А если стандартный автомобиль скорой не вписывается в в габариты арки и пандусов - то я думаю должны быть вопросы прокуратуры к строителям и администрации ЛПУ. А водители не обязаны оплачивать из своего кармана украденные сантиметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу пандусов и перестройки, не думаю, что это ТАК УЖ дорого обходится. ГКБ № 79 тому пример - срезали старый козырёк под корень, вкопали 4 железных столба, приварили сверху раму, прикрыли плексиглазом - высокий, удобный козырёк, влезает теперь под него ВСЁ. Просто видимо вписали они его в бюджет при ремонте.

 

Сейчас во многих больничках что-то ремонтить начали. В 64 приёмник терапии кафелем новым одели, ГКБ №7 облицовку здания сделали. в ГКБ №51 капитально ремонтят отделения (недавно в общую реанимацию заезжала - пол этажа иностранной раб силой так же одевается в кафель, переставляются двери на пластик и т.д.).

 

Какого хрена про козырьки и пандусы не вспомнила администрация - это другой вопрос. Понятно, что не резиновый у них бюджет, но при желании найти денежку я думаю смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали-то!!! Надо и мне свои полцента фставить! *90 А чего въезжать на пандус-то? Така нужда? Я давным-давно своих водителей отучила от пандусов. Нам не слабо перегрузить и вне пандусов...

А в упомянутом, кАнешна, виноват водитель! И причём тут переделка пандусов больницей? А может, потребовать подъема всех арочных перекрытий в городе? *90 А чё? На всякий случАй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего въезжать на пандус-то? Така нужда? Я давным-давно своих водителей отучила от пандусов. Нам не слабо перегрузить и вне пандусов...

Вы не работаете одна. Очень любите носилки с больным в одинаре на горку пандуса вкатывать? Я вот лично не люблю. Это плохо?

 

А ещё мне нравится удобно оборудованное рабочее место, это тоже плохо, когда в салоне я могу стоять, а не впополам согнувшись ползать?

Почему тогда к салону АСМП претензии обоснованные, а вот к высоте приёмных - нет?

 

В той же упомянутой мной 7 ГКБ есть длиннющий пандус на 2 этаж - заезд в ОРИТ; так чтоб выгрузить больного туда приходится на этот пандус-эстакаду вьезжать медленно-медленно ЗАДОМ. Удобно?

 

Или выгружать и лететь через общий приёмник к лифту. У нас одна доктор года 2 назад лифта не дождалась (ночью минут 20 лифтёр был в неизвестном направлении) там и больной "врезал" - сколько она потом отписывалась - не приведи господи такого никому.

 

Кстати, в ГКБ №15 кажется такое же здание, по тому же проэкту построенное. Но они почему-то сделали себе человеческий заезд и в общий приёмник, и эстакаду в ОРИТ, куда вьехать можно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали-то!!! Надо и мне свои полцента фставить! А чего въезжать на пандус-то? Така нужда? Я давным-давно своих водителей отучила от пандусов. Нам не слабо перегрузить и вне пандусов...

Правильно Elena, давайте сделаем вместо пандусов симпатичные ступеньки по которым будет очень удобно заносить носилки с пациентами в храм здоровья ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы не работаете одна, или очень любите носилки с больным в одинаре на горку пандуса вкатывать? Я вот лично не люблю...

Да я по-всякому работаю... *90 И одна (по-секрету: не люблю очень), и вдвоём как одна (когда напарница, метер с кепкою и в обхвате - аля ручка от швабры - до того худосочна)... И, положа на хруть руку, вааще не люблю носилошно-каталошный момент!...

Давайте говорить об этом? Давайте!!! Вероятно, все темы исчерпаны!!!

Вы, вероятно, наслышаны, что Питер славится разделением на городскую, районные и прочие службы. Так вот уже по выгрузке можно угадать, какая служба привезла больного...

Городские в Питере как один, все "затылком" чуют, что следом прибывает ещё не один транспорт... Остальные втиснутся прям под самые двери приёмного, всем составом пойдут шукать каталку (одному фельдшеру ну, никак пустую каталку во двор не выкатить), всё, что следом подобно желает выгружаться, через минуту образуют хвост ... Кому-то вот это надо? *90

... А ещё мне нравится удобно оборудованное рабочее место, это тоже плохо, когда в салоне я могу стоять, а не впополам согнувшись ползать? ...

Да и мне это тоже, Вы знаете, оченно нравится... И всю смену, и из смены в смену работать на одной (своей) машине, а не таскать туда-сюда аппаратуру нравится... Потому как, нету "люстр" в загашниках автобазы - заказывать надоть... И когда придёт в гараж заказ, не знаеть даже начальник автобазы... А, значить, я кажну смену буду примать отработанные своё де факто, но не юре вёдра, из которых я ещё не каждое приму... А в 13-м году, когда мы с Вами бум знать, что кажный вызов нам даст копейку/цент/гульден... *90 Так шта, я тоже обожаю комфорт, но ещё знаю, что выше головы не прыгнуть...

... У нас одна доктор года 2 назад лифта не дождалась (ночью минут 20 лифтёр был в неизвестном направлении) там и больной "врезал" - сколько она потом отписывалась - не приведи господи такого никому...

Да, да и ещё раз да - не приведи никому из нас остановку больного нигде, особо - возле больничного лифта... *90 Только данный факт какое отношение имеет к пренебрегнутым водителем вертикальным габаритам и утраченной "люстре"???

Потом, пгастите, у нас принято предупреждать стационар о таком больном... А у вас нет?... А когда мы предупреждаем, то меня встречают, со мной ещё санитар больничный бежит, и лифтёр уже не спит...

... в ГКБ №15 кажется такое же здание, по тому же проэкту построенное. Но они почему-то селали себе человеческий заезд и в общий приёмник, и эстакаду в ОРИТ, куда вьехать можно нормально...
Действительно, почему? *116 Может, потому что, вашими же словами:

Года 2 назад, если не ошибаюсь у нех был капитальный ремонт

... давайте сделаем вместо пандусов симпатичные ступеньки по которым будет очень удобно заносить носилки с пациентами в храм здоровья

Вот ёрничаете-то зачем? Вы ж меня поняли? Указанного Вами момента у нас в Питере - выше крыши: ВМедА - все клиники, больница Марии Магдалины, больница Петра Великого - все павильоны... Ещё перечислять? Возвращая разговор в тему, из коей мы как-то съехали аля с проезжей части на обочину, а таперича, того и гляди, в кювет съедем, хочу повторить ещё раз не мной сказанное:

...водитель, который, повторюсь, врезался в дом, виноват. И никакие отмазки не прокатят...
*72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в одной единственной чтоль больнице ремонт был? Не в одной. О чём я-таки писАла выше. Но не все сделали человеческие приёмники/пандусы, что крайне обидно и мало того, под нонешние стандарты АСМП не подходящие. Предупреждают диспетчера отдела госпитализации, но... как-то не встречают в основном, гады. Или встречают ПЕРЕД ДВЕРЬМИ ОРИТ, а пока туда не дотолкал каталку - больной на тебе, и не волнует. Больничные санитары не помогали НИ РАЗУ *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровской БСМП надумали строить новую диспетчерскую-надстроить над вторым этажом.Двор перекрыт и для выгрузки больных надо заезжать на очень неудобную узкую эстакаду -получается это далеко не у всех,многие водители бросают машины внизу и бригада своими силами и привлекая сотрудников приемного покоя везет каталку вверх.Так что от водителя зависит очень многое.Условия у нас согласен-специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Предупреждают диспетчера отдела госпитализации, но... как-то не встречают в основном, гады. Или встречают ПЕРЕД ДВЕРЬМИ ОРИТ, а пока туда не дотолкал каталку - больной на тебе, и не волнует...

Печально, но к "люстре со светомузыки" какое это отношение имеет??? То, что мой водитель самонадеян, виноваты те, которые, Вашими словами, встречают ПЕРЕД ДВЕРЬМИ ОРИТ, так что ли???

... Больничные санитары не помогали НИ РАЗУ

Опять-таки, отсутствие упорядоченности отношений между нами и стационарами, каким-то боком объясняет действия моего водителя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всё так - можно на руках, можно за 20 метров от приёмного отделения, можно закрыть основной въезд в стационар и сделать заезд через переулок, где в случае даже мелкого ДТП выехать нереально (пример Солдатский пер. - 29ГКБ, 40 минут стояли, но при этом въезд очень удобный, который работал многие десятилетия, закрыли (после захвата в Будённовске, но ведь прошло уже 17 лет, но не открывают- они всё воюють и не догадываются открыть удобный заезд. Блин, но ведь даже строить не надо, а надо найти ключ и открыть ворота).

Ну не прошу я построить новые, соответствующие мировым стандартам больницы (не в нашей жизни и не в России), но так трудно снять кусок асфальта... или просто кайф от того, что мы гордимся тем, что можем и на своих руках и в одиночку (даже если по секрету одному и не нравится, да и в ущерб оказанию мед.помощи). Можно сказать - не перетрудишься, но здесь втащишь больного на пандус, там, а где-то просто носилки перевернуться (и ведь перевлорачиваются, потому как пандусы дерьмо, но мы готовы войти в положение - мол строили-то давно, машин таких раньше не было). Но почему в наше-то положение никто не входит -"Вы знали на что шли, не нравится- увольняйтесь" Ну если ты такое дерьмо руководитель и не можешь обеспечить приём больного максимально удобно - увольняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может просто соберитесь уважаемые медики СМП г. Москвы и напишите письмо дяде Собянину, чтобы он поспособствовал решению данной проблемы? А вот так на форуме шумиху поднимать оно всё тут и заглохнет через пару дней.

 

Составьте Вы уже коллективное письмо в администрацию и не каждой отдельной больнички, а мэру города или в департамент. Хотя сдается мне мэр тут больше движений наведет, если, конечно, какие то будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но к "люстре со светомузыки" какое это отношение имеет??? То, что мой водитель самонадеян, виноваты те, которые, Вашими словами, встречают ПЕРЕД ДВЕРЬМИ ОРИТ, так что ли???

 

Опять-таки, отсутствие упорядоченности отношений между нами и стационарами, каким-то боком объясняет действия моего водителя???

 

тема была помнится словами Юрия открыта не про дурость водителей, а про по-дуратски сделаные пандусы. нет? и разобщённость скорой со сационаром тоже не из этой темы, просто приведена как пример мною была в том разрезе, что из-за криворуко сделанного (по сегодяншним реалиям) приёмника/пандуса очень много проблем возникает, в том числе, когда "по виталке" летишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей прав. Надо перестраивать. Многие советские больницы с такими узкими и низкими пандусами, в то время скорые были низенькими. Оттуда "пробки" и не пролазность по габаритам. А пока что, ставить хотя бы знаки по ограничению высоты. *129

 

Национальный стандарт РФ

 

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

ГОСТ Р 52289-2004

Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст. Изменение № 1 ГОСТ Р 52289-2004 введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 декабря 2005 года N 306-ст.

 

image143.png

5.4.10 Знак 3.13 "Ограничение высоты" применяют для запрещения движения транспортных средств, габаритная высота которых (с грузом или без груза) больше указанной на знаке.

 

Знак устанавливают в случаях, если расстояние от поверхности дорожного покрытия до низа пролетного строения искусственного сооружения, инженерных коммуникаций и т.п. менее 5 м.

 

Высота, указываемая на знаке, должна быть меньше фактической на 0,2 - 0,4 м для инженерных коммуникаций, на 0,3 и 0,4 м - для путепроводов, по которым проходят соответственно автомобильная и железная дороги. Разницу между фактической и указываемой высотой допускается увеличивать в зависимости от ровности дорожного покрытия.

 

Повторный знак 3.13 допускается устанавливать на пролете искусственного сооружения, а при наличии перед ним габаритных ворот - на воротах.

 

Помимо этого, есть еще и понятие "Вертикальная разметка"

В частности разметки 2.2

image710.png

clip_image002_0018.gif

 

 

6.3.3 Разметку 2.2 применяют для обозначения нижнего края пролетных строений мостовых сооружений и порталов тоннелей, расположенных на высоте менее 5 м. Разметку наносят над серединой каждой полосы, по которой осуществляется движение в сторону сооружения (рисунок В.20).

Допускается наносить разметку на пролетных строениях по всей ширине проезжей части, по которой осуществляется движение в сторону сооружения.

6.3.4 Если разметку 2.1.1-2.1.3 или 2.2 невозможно нанести непосредственно на поверхность искусственных сооружений, она должна выполняться на щитах, прикрепляемых к этим сооружениям или устанавливаемых непосредственно перед ними.перто) http://www.prav-net.ru/gost-r-52289-2004-texnicheskie-sredstva-organizacii-dorozhnogo-dvizheniya/

 

 

В Финляндии была похожая проблема, только не с подъездом к больнице, а с гаражами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тема была помнится словами Юрия открыта не про дурость водителей, а про по-дураЦки сделаные пандусы...

Я, например, поняла именно так и не иначе...

На днях, в очередной раз... , на очередной машине 03 ... при заезде на пандус ... сбиты маяки ...

И не одна я:

...По-моему конкретно написано...

А выход предложен абсолютно однозначный:

... если весь смысл в том, что никто не хочет срезать асфальт, то проще написать письмо в Минздрав. Которое спустится в департамент. И будет дан официальный ответ ... предлагаю сделать то же самое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого по самим пандусам. Получается, что или на 20см выше вашей машины или 4,2м высотой. В общем, эти прибольничные навесы об которые мигалки сносят явно не соответсвют гостам. :) Доказательство в низу. Другое дело, что любой больничный начальник может сказать... "а у меня здание 195х годов", но это пройдет только если не проводился кап.ремонт этого настила или самой "рампы" :) Если нет, то обвинить его тогда можно только в не нанесении разметки на верхнюю часть пролета (настила), крыши в общем (ГОСТ 12.4.026-76 или его последователи в более новых версиях) и таким образом доказать формальную вину больницы, с соответствующим требованием о компенсации в суд.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ Дата введения 2000-07-01, СНиП 21-02-99

 

3.4 Автостоянки с пандусами (рампами) — автостоянки, которые используют ряд постоянно повышающихся (понижающихся) полов или ряд соединительных пандусов между полами, которые позволяют автомашине на своей тяге перемещаться от и на уровень земли.

 

5.22 В местах проезда и хранения автомобилей высота помещений и ворот от пола до низа выступающих конструкций и подвесного оборудования должна превышать не менее чем на 0,2 м наибольшую высоту автомобиля и должна быть не менее 2,0 м.

 

5.24 Параметры мест для хранения автомобилей, пандусов (рамп) и проездов на автостоянке, расстояния между автомобилями на местах хранения, а также между автомобилями и конструкциями здания определяются проектом в зависимости от типа (класса) автомобилей, способа хранения, габаритов автомобилей, их маневренности и расстановки с учетом требований ОНТП 01.

 

5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками — 3,5 м)

 

5.28 Рампы в автостоянках должны отвечать следующим требованиям:

 

а) продольный уклон закрытых прямолинейных рамп по оси полосы движения должен быть не более 18 %, криволинейных рамп — не более 13 %, продольный уклон открытых (не защищенных от атмосферных осадков) рамп — не более 10 %;

 

б) поперечный уклон рамп должен быть не более 6 %;

 

в) на рампах с пешеходным движением должен предусматриваться тротуар шириной не менее 0,8 м.

 

7 ТРЕБОВАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

7.5 Наружные проезды (пандусы) и наружные лестницы должны очищаться от снега и льда.

 

ОНТП 01-91 Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта

2.16. При проектировании территории складов необходимо учитывать габаритные размеры и маневренные возможности подвижного состава автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку грузов.

 

4.16. Над складскими рампами следует предусматривать навес из несгораемых материалов в соответствии со СНиП 2.11.01-85.

 

СКЛАДСКИЕ ЗДАНИЯ

СНиП 2.11.01-85*

 

ГОССТРОЙ СССР

МОСКВА 1991 РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИпромзданий Госстроя СССР (канд. арх. Л.А. Викторова - руководитель темы, канд. техн. наук Т.Е. Стороженко), Гипроснабом Госснаба СССР (В.И. Михалин, Б.Б. Шлейфер), Промтрансниипроектом Госстроя СССР (Ф.Ф. Слепян), ВНИИПО МВД СССР (А.С. Турков - руководитель темы, канд. техн. наук Л.И. Карпов).

ВНЕСЕНЫ ЦНИИпромзданий Госстроя СССР.

 

3.7. Колонны и обрамления проемов в складских зданиях в местах интенсивного движения напольного транспорта должны быть защищены от механических повреждений неметаллическими материалами и окрашены в соответствии с требованиями ГОСТ 12.4.026-76.

3.11. Устройство ворот, вводов железнодорожных путей, зенитных фонарей, наружных пожарных лестниц, выходов на кровлю, внутренних водостоков, парапетов и приспособлений для очистки и ремонта остекления окон и фонарей следует принимать в соответствии с требованиями СНиП 2.09.02-85*.

4. ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАМПЫ, ПЛАТФОРМЫ, ПАНДУСЫ

.1. Погрузочно-разгрузочные рампы и платформы следует проектировать с учетом требований защиты грузов и погрузочно-разгрузочных механизмов от атмосферных осадков.

Навес над железнодорожными погрузочно-разгрузочными рампами и платформами должен не менее чем на 0,5 м перекрывать ось железнодорожного пути, а над автомобильными рампами должен перекрывать автомобильный проезд не менее чем на 1,5 м от края рампы. При использовании конструкции навеса с опорой на колонны шаг колонн при расположении их по наружному краю рампы следует принимать не менее 12 м. В остальных случаях шаг колонн назначается в соответствии с требованиями п.2.3.

 

СНиП 2.09.02-85*

 

ГОССТРОЙ СССР

МОСКВА 1991

2.5. Высота одноэтажных зданий (от пола до низа горизонтальных несущих конструкций на опоре) должна быть не менее 3 м, высота этажа многоэтажных зданий (от пола лестничной площадки данного этажа до пола лестничной площадки вышележащего этажа), за исключением высоты технических этажей, должна быть не менее 3,3 м.

2.6. В помещениях высота от пола до низа выступающих конструкций перекрытия (покрытия) должна быть не менее 2,2 м, высота от пола до низа выступающих частей коммуникаций и оборудования в местах регулярного прохода людей и на путях эвакуации не менее 2 м, а в местах нерегулярного прохода людей - не менее 1,8 м. При необходимости въезда в здание пожарных автомобилей высота проездов должна быть не менее 4,2 м до низа выступающих частей коммуникаций и оборудования.

2.56. Ворота следует принимать, как правило, типовые. При дистанционном и автоматическом открывании ворот должна быть обеспечена также возможность открывания их во всех случаях вручную. Размеры ворот в свету для надземного транспорта следует принимать с превышением габаритов транспортных средств (в загруженном состоянии) не менее чем на 0,2 м по высоте и 0,6 м по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вариант: руководитель больницы даже не подозревает о наличии такой проблемы, тк больничный транспорт не оборудован мигалками и прекрасно туда влезает. У нас в городе был подобный случай и решился моментально после неофициального разговора с глав врачом, он просто не знал о проблеме, тк не работает на скорой помощи и больных на каталках не катает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего въезжать на пандус-то? Така нужда? Я давным-давно своих водителей отучила от пандусов. Нам не слабо перегрузить и вне пандусов...

А зачем вообще больного в машину грузить? На кОталочку погрузить и так в больничку оттолкать. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Вы только за ради бла-бла? А по существу? От первого поста? Вопрос-то, действительно, серьезный... Иль сказать нечего? Тогда грузите на кОталочку и толкайте в больничку чрез несколько городских районов... *72 Вот уж точно и в габариты впишитесь, и 20 см асфальта под Вас снимать не придётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 А по существу?

Я рад, что вы правильно поняли мою иронию.

Но хочу обратить ваше внимание, что это таким как Вы не нужны пандусы и Вы готовы перегружать больного в прекрасном далеко. А я всего лишь довел Вашу идею до логического абсурда и Вам самой же стало противно.

Возможно я открою Вам тайну, что в каждой больничке есть специально обученный человек в мягком кресле, который с необычайной легкостью разрешит сей вопрос. Для этого ему всего лишь надо заняться своими прямыми обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любите носилки с больным в одинаре на горку пандуса вкатывать?

Это мой зимний кошмар)) Когда пандус скользкий, снег метет в лицо, а я пытаюсь вкатить в горку каталку, мне всегда страшно,что мои слабенькие ручки не удержат ее, и тогда возможно расширение диагноза у больного)

Кстати, в 15 ГКБ заезд в реанимацию открывается раз в пятилетку, обычно всех тащат через весь приемник, на лифте на второй этаж.

Вообще проблема имеет место быть. Всегда хочется работать в комфотных условиях, а не думать с тоской о том,что дождь как из ведра, а тебе эту бабку тащить под открытым небом..И фиг бы с ней, но сам промокнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно я открою Вам тайну...

Мдааа! Я так и думала, что пишем лишь бла-бла ради... *120 Нууууу! Открооой(те) тааайну! Открооой(те) тааайну не мнеее, а всееем, что же это за такой таинственный "специально обученный человек в мягком кресле, который с необычайной легкостью разрешит сей вопрос"... А судя по подтексту писаного Вами здесь, закрадывается подозрение, что не одна "люстра" убита именно Вами, и сей момент Вами движет досада, ведь всё - из лучших побуждений, всё поближе да побыстрей... А вот Оне, неблагодарныя, смеють ещё действа для их же блага по сайту раскатывать аки тесто на разделочной доске *72 Скорость, уважаемый, уместна лишь при ловле блох... Моими руками, жаль Вам их не видно, уважаемый, перенесено, переложено и перекатано за годы работы несть числа пациентов... И ни одного, из со мной работающих, водителя я не позволила, кому бы то ни было, задействовать при переноске... Так что давайте без бла-бла *116 А тайну всё же поведайте *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моими руками, уважаемый, перенесено, переложено и перекатано за годы работы несть числа пациентов... И ни одного, из со мной работающих, водителя я не позволила кому бы то ни было задействовать в их переноске...

Уникальная Вы женщина ... таким надо памятники чугунные на вокзалах ставить. Водители наверное Вас очень любят и уважают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...