Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сбитые маяки на автомобилях 03


Рекомендуемые сообщения

На днях, в очередной раз (тысячный), на очередной машине 03 (*на этот раз 17-й подстанции), при заезде на пандус 47 ГКБ, сбиты маяки (не, не самолётами, чай не война).

Оно конечно понятно, что сдерут с водителя деньги (незаконно). Но разве водитель не обеспечил нормальный заезд в приёмное отделение (не он такие низкие крыши над пандусами делал). И ведь маяки сносятся ежедневно. Либо, больных приходится "выгружать" из машины на улице, под дождём, снегом и с риском уронить (ну вот, твою же мать, скользко бывает) вместе с носилками.

Ну хоть кто-нибудь пошевелится, чтобы решить эту "мелкую" проблему (уже откройте глаза, по всей Москве снимается асфальт, ну вот такая забава у градостроителей- снять асфальт, а через месяц, когда сотни машин побьются, положить новый). Ну и в чём проблема загнать эти укладчики на пандусы больниц и снять сантиметров по 20 этого самого асфальта, из-за которого бьются маяки, кондиционеры, страдают пациенты, водители.

(почему я возмущаюсь а не водители, ну так меня это ещё как касается - сначала бригадная машина попала в ДТП, следовательно выдали другую, потом следующая машина пострадала из-за маяков - и начинается - каждый день другая машина а соответственно и перегрузка аппаратуры. И поехало - здесь нет крепления для ан-8, здесь, при перегрузке, забыли волокуши, здесь что-нибудь уронили, перегружая в другую машину и ищи , куда делось одеяло, куда шины и т.д. и т.п.) (Короче, сделайте нормальные заезды в приёмные отделения для автомобилей03.

(И ещё, для особо бдительных после захвата больницы в Будёновске - ежи это здорово, огромные булыжники вещь, чтобы ни один враг не проехал, но уже откройте нормальный заезд в 29 ГКБ , а не узкими переулками, конспираторы, ёшкин кот) (Война закончилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно понятно, что сдерут с водителя деньги (незаконно).

Почему незаконно? Как сдерут, так водитель может обратиться за взысканием ущерба в порядке регресса к виновному в порядке гражданского судопроизводства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется первоначально тут виноват водитель. Он управляет АСМП, и если тут куда то не входит по габаритам, то соваться туда и не стоит. И если честно вряд ли он что взыщет с больницы. Просто нужно было встать там куда проходила машинка, и далее бригада своими силами доставляет его на прием. Единственное это можно предъявить больничке что они не обеспечили нормальную площадку для подъезда на прием. Ну в любом случае желаю вашему водителю выйти из этой ситуации не крайним. А еще вопросик сотрудники ГИБДД были вызваны на место происшествия. Все равно где то же должны быть прописаны минимальные размеры таких площадок, уложилась ли она в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется первоначально тут виноват водитель

Если "стрелочник" и водитель - синонимы, то вы правы, а все те, кто дает добро на закупку таких АСМП, и все те, кто никак не шевелится по поводу высоты козырька на пандусах приемных отделений - все они могут спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы так нервничаете, я лишь написал то что итак прописано в ПДД. Если водитель заехал в место, которое меньше габаритов его авто то он сам виновен в его поломке. И ни кто не говорит, что те кто не обеспечил нормальную площадку могут спать спокойно.

Все равно где то же должны быть прописаны минимальные размеры таких площадок, уложилась ли она в них?

P.S.: а по поводу минусов дак хоть -100 ставьте, все равно оно будет так как уже прописано в документах.135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы так нервничаете

Я не нервничаю (на вчерашних сутках нанервничался вдоволь, а сегодня нет достаточного для этого повода), и я работаю на авто, которые всегда по высоте без проблем заезжают на пандус ПО.

Большинство здесь - люди адекватные и прекрасно понимают кого и на каком основании система в описанной ситуации сделает виноватым. - Только об этом ли автор открыл тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно понятно, что сдерут с водителя деньги (незаконно). Но разве водитель не обеспечил нормальный заезд в приёмное отделение (не он такие низкие крыши над пандусами делал).

Почему незаконно? А если бы он въехал в урну или заборчик на территории больницы? Больница виновата будет, что не там урну поставили?)

Конечно по уму нужно было повесить габаритные знаки, но даже их отсутствие не снимает вины с водителя. Он не убедился в в том, что машина влезет по габаритам и снес маяки. На незнакомый пандус все водители заезжают очень осторожно, это уже в крови по-моему. Если бы больница, теоретически, предъявила ему претензии, что он им крышу помял, думаю водителю еще и за крышу платить пришлось бы)

 

Либо, больных приходится "выгружать" из машины на улице, под дождём, снегом и с риском уронить (ну вот, твою же мать, скользко бывает) вместе с носилками.

Ну загружать приходится при таких же условиях) Не думаю, что данная причина будет поводом для перестройки больницы)

 

Ну хоть кто-нибудь пошевелится, чтобы решить эту "мелкую" проблему

Это далеко не мелкая проблема. Это строительные работы, на которые нужно получать кучу разрешений и платить кучу денег. *04

 

Возвращаясь к вопросу. Если водитель въехал в дерево, то виноват водитель, а не дерево. И не важно, правильно оно растет или не правильно. А также не виноваты те, кто это дерево когда-то посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство здесь - люди адекватные и прекрасно понимают кого и на каком основании система в описанной ситуации сделает виноватым. - Только об этом ли автор открыл тему?

Ну а кто тут виноват кроме водителя? медики больницы или бригады? Водитель загнал туда транспорт, он им управлял и ему отвечать в данной ситуации за повреждение АСМП. Единственное, что он потом может сделать это как уже подсказал Микроб обжаловать все в судебном порядке. Если бы он с таким же успехом содрал маяки о трубу теплосетей, виновными стали теплосети? В том то и дело, что люди тут адекватные и понимают, водителя НИ ЧТО и НИ КТО не обязывал заезжать на этот пандус, тем более если машина туда по габаритам не входила.

У нас как то на въезде БСМП кирпич повесили, всё все водители бросали якорь под этим знаком. Пару раз сбегали с носилками, потом обратились в ГИБДД и на следующий день под кирпичом появился знак "кроме служебного транспорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется первоначально тут виноват водитель. Он управляет АСМП, и если тут куда то не входит по габаритам, то соваться туда и не стоит.

Причем здесь габариты??? О какой вине водителя Вы говорите??? Давноработающие водители знают, что не все пандусы московских больниц предназначены для въезда на них АСМП (идиотизм). Этот водитель, скорей всего недавно работает, да и не в этом дело, водитель вообще не должен задумываться о габаритах, заезжая на больничный пандус (т.е. предназначенный для этого) на АСМП (т.е. тоже предназначенной для этого). В конце концов он привез пациента в больницу не на 2х этажном автобусе и вперся на нем на пандус, не подумав о габаритах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель вообще не должен задумываться о габаритах, заезжая на больничный пандус (т.е. предназначенный для этого) на АСМП (т.е. тоже предназначенной для этого). В конце концов он привез пациента в больницу не на 2х этажном автобусе и вперся на нем на пандус, не подумав о габаритах!!!

Согласен водитель не должен, он обязан соблюдать ПДД во время управления любым транспортным средством. Для интереса хоть прочтите эти самые правила, чтобы так заявлять, о чем должен думать или не должен думать водитель. Управление АСМП это вообще не катание на велосипеде, и данный вид транспорта не везде проходит по габаритам, именно об этом водитель обязан помнить при въезде на площадки и участки с ограниченными габаритами. А не думать "да я блин на скорой везде проеду, вот тольку сирену и маячки включу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Вернее как раз факт. Половина больниц построена еще в то время, когда ездили РАФы.

Это, наверное, тоже вина водителя *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, тоже вина водителя *127

И чего Вы соль с перцем в одну кашу мешаете? Вина водителя в данном случае с том что он не внимателен при управлении АСМП, и полез на пандус не думая о том что размеры авто превышают размеры пандуса.

Что ж Вы все в кучу то валите, ни кто не говорит, что водителю нужно этот пандус переделывать, ну соваться туда зажмурившись от страха точно не стоило. Подъехал, глянул наверх, не проходит - всё дальше пешочком товарищи медики. Вот и всё не стоит забывать в России живем, у нас многое сделано не так как положено, а так как брошено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы мне ПДД под нос суете, мы же не говорим о том, что водитель проехал на красный свет без включенных СГУ, кстати в нашей ситуации это тоже не причем, и о габаритах он должен думать, въезжая во дворы, разъезжаясь с другими ТС, а думать, заедет ли спецтранспорт на специально созданный для этого спецтранспорта, пандус, не дай Бог с померающим в салоне пациентом, еще и вспоминая про ПДД *21 Вот что я имел ввиду под идиотизмом.

 

И чего Вы соль с перцем в одну кашу мешаете?

Это так, мимо темы, соль с перцем в одной каше, уж никак друг другу не помешают *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что под нос я Вам ни чего не сую, далековато он от меня. Да и учитывая то что Вы думаете, что там только про светофор написано, почитать бы Вам их стоило. Да и потом факт умирающего в салоне добавляет скорости машине, или правоты при ДТП, или просто убирает все препятствия? Каждый в бригаде должен своим заниматься, медики умирающего лечить, а водитель за дорогой следить. А не думать: "АААААААААААААААААААААААА он же умрет, скорее, скорее, ну вот опять в этот пандус не влез!!!!"

Кстати все вот эти дворы в себя и включают пандусы больниц, почему во дворе, по Вашей логике, водитель должен помнить о габаритах, а на территории больницы у него память отшибает. Тоже идиотизм получается, вот гараж - специальное место для транспорта, ну что то ни один там не гоняет на 100 км/час, а чегож? Давайте специально отведенное место, и по Вашей логике там ни каких препятствий не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то будет виноват водитель, у кого-то завод РАФ, у кого-то больной. Типа если бы он не вызвал, то не снесли бы маяки...

Вот так то. А может быть виноват главврач больницы, в чьем ведении находится пандус, или ДЗМ в чьем ведении находится больница. Эта цепочка, на мой взгляд, более логична, чем водитель, завод, пациент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от логичности и адекватности рассуждений и итоговых утверждений.

Да Вы правы от адекватности:

чем водитель, завод, пациент...

127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что он гнал под 100 км? Вы считаете нормальным, что пандусы больниц не подходят под габариты АСМП и водитель, который заезжая на этот пандус, не во двор, где специальных мест для АСМП нет, должен думать о габаритах. Про ПДД, простите с носом может резко получилось, но я не пойму в данном конкретном случае, причем здесь они? Он не под мост въезжает, ни в чей то там гараж, не под козырек какого нибудь торгового центра, он въезжает на спецтерриторию, где априори, все должно быть сделано для этого транспорта. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так то. А может быть виноват главврач больницы, в чьем ведении находится пандус, или ДЗМ в чьем ведении находится больница.

Пандус построен согласно существующим в то время строительным нормам. Главный врач и департамент не виноваты в этом.

А вот водитель, который, повторюсь, врезался в дом, виноват. И никакие отмазки не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандус построен согласно существующим в то время строительным нормам. Главный врач и департамент не виноваты в этом.

А вот водитель, который, повторюсь, врезался в дом, виноват. И никакие отмазки не прокатят.

Вот поэтому все и остается так, как есть, водителя лишат пару премий, сдерут стоимость ремонта и все! А платили бы за это автокомбинат, предоставляющий "негабаритные" авто, или ДЗМ, отвечающий за больницы с "негабаритными" пандусами, наверное бы поменялись стандарты на новые, вместе с новыми пандусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы заметили, новые больницы строятся уже по-другому. Перестраивать старые никто не будет. Ее проще сломать и новую построить, чем перестроить пандус по новым нормам.

Поэтому все будет как всегда. Водителя накажут, за то, что слепой. И в следующий раз, он будет ездить правильно и аккуратно.

А если кто-то будет качать права и наезжать на гл.врача, то пандус просто закроют блоками. Потому что если автобаза ломает свои машины собственными силами, то гл.врачу больницу ломают представители другой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строятся, это Вы громко сказали. Я знаю тока про 24 и 31 ГКБ. А большинство стационаров старые. И все же водитель не виноват, что пандусы построены в лохматые годы по лохматым нормативам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строятся, это Вы громко сказали. Я знаю тока про 24 и 31 ГКБ. А большинство стационаров старые. И все же водитель не виноват, что пандусы построены в лохматые годы по лохматым нормативам. ИМХО.

Боткина, Склиф, 36, 1... В некоторых больница просто пристроили железные навесы, типа как в 83 или в Семашко.

Водитель естественно не виноват, что так построили. Он виноват, что воткнулся в то, что построили.

Кстати в некоторых больницах, я заметил, подозрительно покоцанные ворота... Наверное кто-то тоже не задумывался о габаритах и я даже подозреваю кто *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно? А если бы он въехал в урну или заборчик на территории больницы? Больница виновата будет, что не там урну поставили?)

Конечно по уму нужно было повесить габаритные знаки, но даже их отсутствие не снимает вины с водителя.

Ну загружать приходится при таких же условиях) Не думаю, что данная причина будет поводом для перестройки больницы)

Костя, ну ёшкин кот, ну не про это топик- законно или незаконно сдерут деньги с водителя (ну я про это мимоходом, да и водитель сразу сказал, что заплатит, так как виноват), что же у тебя за привычка к второстепенному цепляться. Ну давай зачеркну слово "незаконно". Смысл топика ну совсем не в этом. И про разрешение перестройки больницы ну что за туфта? Снять 20 см. асфальта на пандусе ни есть перестройка больницы, просто для этого надо желание и немного настойчивости - ну к примеру, письмо глав.врача 03 и руководителей стационаров к мэру города с просьбой решить такую мелочь как довести до ума пандусы приёмных отделений. Вот ведь ежели жилец дома обращается к мэру города, так мол и так, я инвалид, а у нас в доме не предусмотренно место для съезда кресла, то вопрос решается совершенно положительно и моментально делается заездик и денег это ни феншуй не стоит (вот просто слёзное письмо и всё)(свидетелем подобных решений был и я).

Ну совершенно не про то топик - виноват водитель или нет и что снимает вину с водителя, а что нет.

В большей степени создавал топик для того, что вдруг кто-либо из администрации прочтёт и озаботится решением этой проблемы ( а ни как ни для изящной пикировки о знании правил ДТП и нормтивах строительства)(при чём при чтении этой пикировки создаётся впечатление, что оппоненты готовы фекалиями друг друг закидать из-за несогласия. Давайте уже добрее друг к другу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ну ёшкин кот, ну не про это топик- законно или незаконно сдерут деньги с водителя (ну я про это мимоходом написал, что же у тебя за привычка к второстепенному цепляться. Ну давай зачеркну слово "незаконно".

По-моему конкретно написано... И кстати не я первый на эту "второстепенность" купился.

Но если весь смысл в том, что никто не хочет срезать асфальт, то проще написать письмо в Минздрав. Которое спустится в департамент. И будет дан официальный ответ.

Кстати я так делал несколько раз. И как раз в рамках обсуждаемых на форуме проблем (работа студентов на 03, тестирование при приеме на работу и т.д.). И выкладывал официальные ответные письма.

Поэтому предлагаю сделать то же самое.

А водитель все равно виноват... *30

 

P.S. Такое впечатление, что посты №1 и №26 писали разные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...