Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вот!Нам нужна такая же система!


Рекомендуемые сообщения

Таково наше общество.Хроникам нужны хосписы а пока они будут донимать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерить себе "давление, сахар, снять экг".
Не ерничая, можно сказать, текущие реформы тут очень даже и помогут... Дружненько, регулярненько после каждого сеанса антропометрии - закрыть карту "в помощи не нуждается", страховая вам это не оплатит, и с парой десятков таких карт (вообще хорошо, если после каждого сеанса рапорт по вызову) и ... в СУД. Мол, так и так, разоряет гадина. Просим взискать и компенсировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на территории обслуживания проживает одна женщина, которая вызывает скорую помощь ежедневно (иногда дважды в день) для того, чтобы измерить себе "давление, сахар, снять экг".......В квартире километры плёнок ЭКГ...ещё ни разу не было зафиксировано повышение скль значимо АД, и сахар был в норме. Но мы ездим к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕДАЕМ АКТИВ в поликлинику и КАЖДЫЙ ДЕНЬ уч. терапевт должен как-то на это реагировать... ЧТО делать??????

А ничего с ними нельзя сделать. У нас "на районе" есть такая же. Когда-то, ещё в 70-лохматом, ей ошибочно поставили онкологический диагноз, подсадили на морфин. Папа её в то время работал в Мосгорздраве и сделал так, что к доченьке стала каждый день утром и вечером ездить бригада СМП и колоть морфин. Давно нет ни папы, ни Мосгорздрава, а доченька, по нашим подсчётам, потребляет уже 9-е ведро (!!!) морфина. Ни наркоконтроль, ни лечебный отдел здесь ни указ. И попробуй не сделай! Плюс, соответственно, ЭКГ, глюкометрия, пульсоксиметрия. Живёт тоже одна, квартира тоже чистая. Чуть что не по её - жалоба. Относятся к этой малахольной все философски - бывают куда более неприятные пациенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни наркоконтроль,... здесь ни указ.
ну . ей то не указ...а врачей- за такое количество морфия- не трясут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРИУМ: "Шмонящего" - это что в переводе на русский? Троянская, потрудитесь выбирать выражения!

Ой! *31 Только щас увидала *85

Родителей в школу училка вызывала, а я и не знала... Вот что значит, не возвращаться к былому...

Так это, дражайший модератор самый что ни на есть великий и могучий *103 Странно, что большом, аки у Ульянова мозгу модераториума, возник данный вопрос. Тогда нужна ли нам такая модераторская правка?

Я не знаю, как у вас в Москве, а у нас это качественное прилагательное прижилось. Конечно, оно выходец из речи зека - от причастия "шмонающий", грязным, неправедным делом занимающийся. А теперь вот живёт самостоятельной жизнью - как "дурнопахнущий", но ещё круче, так, что хоть "святых выноси". Пример? А вот вам цельная страница обонятельного шмона:

 

Я смотрел на измочаленные временем стены, облаченные в гранит. От налипшей на них грязи становилось тошно. Не просто тянуло блевать, а как будто душа обрастала коростой всех человеческих мерзостей и огрубевала, и становилась глухой к обосранному, проклятому, но единственному в своей неповторимости миру. Я попытался подумать о чем-нибудь другом и перевел взгляд чуть ниже. Вдоль стены тянулся желоб, и в нем текла вода... Там должна была течь вода, на самом же деле по канавке тянулся ручеек из мочи. Натуральной людской мочи. От канавки тянуло, словно от стада бизонов. Нет, вернее, будто от двух сотен бомжей. Посаженных в один вагон метрополитена вместе со стадом бизонов. !

От ларька до ларька в переходе как раз шатался один из таких типов. Нет, не один из стада бизонов! Один из племени бомжей. Я ничего против них не наговариваю. Наоборот, я знаю, что каждый из нас, живущих нормальной, привычной жизнью, может оказаться на оборотной ее стороне. Когда все вокруг отходят от шмонящего на весь автобус, троллейбус или вагон электрички нищего, я стараюсь смотреть на такое действо отстраненно, так сказать, глазами Бога – ведь все мы для Него абсолютно равны, и все без исключения будем Там. В такие моменты я снисходительно улыбаюсь и с интересом разглядываю скитальца. Изучаю ошметки ботинка на одной ноге и плотно обтягивающий ступню и часть голени прочный полиэтиленовый пакет на другой. Засаленный до неприличия выглядывающий из-под толстой шинели воротничок выгоревшей голубой рубашки. Косматые патлы, сальными прядями ниспадающие на подкладные плечи. Испуганный взгляд затравленного зверя, более не ожидающего от жизни ничего лучшего, чем есть сейчас... Я смотрю и сочувственно улыбаюсь. Ни на что-то это общество оказалось не способным, ничего-то оно не умеет. А что могу сделать я, простой маленький человечек?

Но в переходе шатался ненавистный мне на тот момент бродяга. Волны отвращения поднимались из глубин моего жалкого существа. Ни о какой снисходительно-понимающей улыбке божества и речи не могло быть. Я просто ненавидел весь мир и хотел его взорвать. Инфантильная агрессия, так по науке будет. ! ! ! !

Бомж ходил от ларька к ларьку с пакетом молока в руках. По его движениям было ясно, что сегодня он встал после бо-о-ольшой попойки: руки и ноги ватные, голова квадратная. Бездельник ходил от одного ларька к другому с пакетом молока в руках и что-то выпрашивал у продавцов. Естественно, что его все посылали на... На коричневом челе бомжа все яснее вырисовывалось выражение безысходности. В конце концов он, омрачившись окончательно, стал у самой дальней от меня гранитной стены. Встал и в нерешительности стоит, оглядываясь по сторонам. В руках перебирает края открытого с уголка пакета. Мне противно, но я стараюсь перебороть в себе ненависть и совместить ее с внутренним интересом, который одерживает победу, так как сидит намного глубже, нежели слепая ярость.

Бомж садится на корточки, держа пакет перед собой на расстоянии вытянутых рук. Садится и очень осторожно ставит его на засранный пол. Ставит, а сам придерживает пакет с молоком за края. И сидит с лицом мученика, погибающего за святую веру... Он еще держит пакет, но уже более отстраненно, как держат на расстоянии обгаженную одежку грудных младенцев. И вот он отпускает одну руку, но другой по-прежнему с усилием сжимает пакет. На лице в последний раз отражается мучительная гримаса, а затем оно становится каменным и непроницаемым со стороны. Бродяга решительно встает, одновременно отпуская злосчастную тару, и неровной походкой направляется к ступенькам выхода на поверхность. Пакет валится на пол, молоко ручьем бьет из отрезанного уголка и стекает в канавку с мочой. Я фыркаю от отвращения. При других обстоятельствах эта сцена вызвала бы у меня сердечный отклик, но уже слишком поздно, и становится абсолютно ясно, что незнакомку я сегодня не встречу. А возможно, что и вообще никогда...

Пелена злобы застилает мои глаза, когда я поднимаюсь по эскалатору пересадки на станцию метро «Гостиный двор». Я еду к Тесаку. Домой возвращаться очень уж тоскливо. Ярость странным образом обволакивает всего меня, будто сраную елочную игрушку заворачивают на годовое хранение в мягкую вату. Облокотившись на холодную стену станции, я угрюмо слежу за мельтешащими вокруг людьми. Я хочу закричать: «Какого хрена? Люди, одумайтесь, куда и зачем вам всем спешить? Мы становимся похожими на каких-то сраных насекомых, хотя созданы по образу и подобию Господа нашего? ЗАЧЕМ?! Зачем куда-то спешить, если в конце концов мы все равно сдохнем?!!» Это слишком мрачные мысли. Я пытаюсь вспомнить, когда они начались, и понимаю, что то, о чем мы думаем, не начиналось никогда, потому что мы родились, а они уже существовали, и значит, были уже кем-то помыслены. Получается – все наши мысли вторичны! Мы не прилагаем никаких усилий, просто берем их в нужный момент и используем. Вот почему каждый понимает суть высказанных в слове или формуле закономерностей природы окружающих нас вещей. Все элементарно – каждый знал это, но мысль не проходила дальше ассоциативного и чувственного восприятия. Может, и человек вторичен? Ведь все мы созданы по образу и подобию Господа нашего...

«Заткнись, – подумал. – Заткнись, это начинает пахнуть шизофренией и раздвоением сознания. Заткнись ради бога, заткнись!» Звенящей, так что аж груди жестко скачут в узком корсете из одежды, походкой в высоких сапогах крокодиловой расцветки на длиннющих каблуках врезалась в этот мир самоуверенная женщина. Не сказать, чтобы уж очень красивая, но явно знающая себе цену. По крайней мере, думающая, что знает себе цену. Она так жестко и резко опускает свою заостренную на концах обувь, что ее шагам в такт подпрыгивают не только заключенные в панцирь груди, но и слегка отвисшие щеки, выдающие ее весьма средний возраст. Она подходит к площадке перед эскалатором, и ее каблук застревает в узких перегородках гребенки. Она готовится одним резким движением вырвать ногу из железных перегородочек. Но неожиданно нога вырывается из плена кожаных крокодиловых сапог. Тут сразу подбегает настоящий джентльмен и пытается выворотить сапог из напольной решетки.

Дама средних лет презрительно отталкивает его и сама одним ловким движением извлекает обувку оттуда. Пока она стоит согнувшись, напяливая обувь, мужик в бешенстве встает и негромко, но едко произносит: «Старая шлюха» и, поворачиваясь, будто невзначай, толкает ее в плечо, тихонько, но достаточно для приземления этой женщины на задницу в своем пальто от «Валентино» или еще какого хера посреди грязнущего от тысяч ног пола. Дама делает абсолютно невозмутимый вид и даже в эту минуту отталкивает протянутую для помощи руку. Она сама встает, при этом извазюкав в пыли не только пальто, но и кожаные «под крокодила» перчатки. Так, извалянная в грязи, но гордая до усрачки, она, высоко подняв подбородок, таким же чеканящим шагом встает на ступень эскалатора. С желтой от пыли задницей. Я, спокойно наблюдавший за всем действом, в этот момент подумал, что люди похожи на дерьмо.

Постепенно, естественно, не сразу, мой разум затмевали нелепые образы, подхваченные сознанием из действительности, и я все глубже погружался в мрачные интерпретации реальности. Вот я уже еду к Тесаку в сторону «Примы» – стою, облокотившись на боковое ограждение сидячих мест. Я зол и страшно устал. Устал от всего – от чертовски долгого ожидания, от возложенных на него надежд, от окружающих меня дегенератов и моральных уродов, от той мысли, что и я сам ничем не лучше, от навязчивых идей... Я тупо гляжу прямо перед собой будто в пустоту. И только через значительный период времени замечаю, как ответно вызывающе на меня вылупился хач, стоящий в полушаге от меня. Он среднего роста, чуть шире, чем надо, плечи делают его ходячим квадратом. Я усмехаюсь, и он явно глазами бросает мне вызов. Но он не знает, сколь глубоко мне насрать на происходящее вокруг. Я просто еду до конечной, вот и все. За спиной хача виднеется еще одна рожа такой же национальности. Тот поменьше своего собрата по аулу, тощеват и из-за этого более подвижен и задирист. Он все время говорит что-то на ухо первому, очевидно, подзуживая на драку. Но я на его месте не стал бы рисковать, больно хорош мой левый крюк. А сейчас, в ограниченном справа дверьми вагона пространстве, он наиболее приемлем.

 

© отсюда

 

Даже и не думала, что кто-то здесь исключительно в белом фраке и перчатках... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, оно выходец из речи зека -от причастия "шмонающий", грязным, неправедным делом занимающийся.
если уж про речь зэка. то "шмон" это обыск..ну. еще употребляется как искать что-то где-то

( " пошмонай в тумбочке, поищи сигареты"- например)- при чем здесь грязное \ неправедное дело? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обыск" (относительно помещения) или "досмотр" (личных вещей) - процессуальные процедуры, проводимые органами дознания. На языке блатных - "шмон", отсюда - "обшмонали". Со временем эпоним перекочевал в разговорную речь и получил новые смысловые окраски. Одна из вариаций значения удачно вписалась в характеристику непереносимого многокомпонентного запаха, исходящего от чего-то иль кого-то:"вонь","смрад","шмон". *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ЧТО делать??????

А ничего не делать. В моих карточках после посещения таких больных появляется запись "Вызов необоснован". И всё. Обычно, после нескольких таких закидонов диспетчера перестают принимать вызовы у этих больных вообще. Это вызывает у них обострение, и они отправляются на соответствующее лечение. Ибо это - клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на территории обслуживания проживает одна женщина, которая вызывает скорую помощь ежедневно (иногда дважды в день) для того, чтобы измерить себе "давление, сахар, снять экг". Ей 48 лет. Деформирующий артроз. Вроде бы за столько лет мучений для врачей "03" и районной поликлиники, кто-то добился постановки её на учет в ПНД. Лекарств не пьёт. Живет одна в чистой аскетичной квартире, худышка с бритым черепом. Рассуждает довольно логично, но находится на "своей волне". Когда мы заходим только в квартиру, если она вдруг не увидит в руках аппарата ЭКГ - всё -посылает вон и тут же звонит на 03 снова, чтобы прислали другую бригаду. Она не дает произвести свой осмотр, ей нужно, что бы скорая произвела с ней только эти 3 манипуляции и покинула её дом.

 

ЧТО делать??????

Честно сказать не понял вопроса. Вывод напрашивается сам собой: Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании", 29 статья, пункт "б". Не может в туалет сходить сама? Состоит на учете? Чем не основание?!

 

Давно нет ни папы, ни Мосгорздрава, а доченька, по нашим подсчётам, потребляет уже 9-е ведро (!!!) морфина. Ни наркоконтроль, ни лечебный отдел здесь ни указ. И попробуй не сделай! Плюс, соответственно, ЭКГ, глюкометрия, пульсоксиметрия. Живёт тоже одна, квартира тоже чистая. Чуть что не по её - жалоба.

Кстати, почему таковая по сих пор на учете в НД не состоит? Это же в ваших полномочиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, после нескольких таких закидонов диспетчера перестают принимать вызовы у этих больных вообще.
Не каждый диспетчер на это пойдет. Ведь оно ему надо. Тысячу раз одному тюленю откажешь, а на тысячу первый он ласты завернет. А это уже уголовная статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ничего не делать. В моих карточках после посещения таких больных появляется запись "Вызов необоснован". И всё. Обычно, после нескольких таких закидонов диспетчера перестают принимать вызовы у этих больных вообще. Это вызывает у них обострение, и они отправляются на соответствующее лечение. Ибо это - клиника.

 

Может быть вы не в Москве работаете и в этом отношении вам немного проще... В Москве, то что вы говорите АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. У нас не могут не принять вызов даже если там только 15 минут назад была бригада. Ее скорее всего туда же и вернут со звонком старшего врача оперативного отдела с вопросом о том, что же вы не могли удовлетворить пациента? Точно так же мы не можем написать в карте- вызов необоснован!!!!! Ведь вызывали на конкретные жалобы, ты должен по стандартам все проверить и исключить. Поэтому диагноз будет в любом случае. ЦВБ, ХИГМ или ГБ , астено-невротический синдром, ВСД. Так что....катастрофа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на это и надежда. Когда придётся любителям еженощной магнезии + ЭКГ собственные "мани" платить. Правда, не уверен,что так сразу заплатят... Но тогда им надо будет судиться с мед. страховыми компаниями, а не с бесправными медиками со скорой.

Не клиенты со страховой будут судиться, а страховая с клиентами. Но не сразу, а как наберётся внятная сумма необоснованных вызовов. Калькуляция- претензия- суд - принудительное исполнение. Вот такая схема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы не в Москве работаете и в этом отношении вам немного проще... В Москве, то что вы говорите АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. У нас не могут не принять вызов даже если там только 15 минут назад была бригада. Ее скорее всего туда же и вернут со звонком старшего врача оперативного отдела с вопросом о том, что же вы не могли удовлетворить пациента?

Вы часто удовлетворяете пациентов ? Все у вас невозможно. ) После этого и растет чило таких неудовлетворенных.

Кстати о врачах опер отдела. Никогда не просили - вернуться облизать. Обьясняешь ситуацию нормально - все понимают. Да - и докторами всех называют так мило .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему таковая по сих пор на учете в НД не состоит? Это же в ваших полномочиях.

Если нет угрозы жизни и здоровью окружающим или самому больному, то пациента нельзя признать недееспособным, кроме, как через суд, или при его добровольном согласии на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет угрозы жизни и здоровью окружающим или самому больному, то пациента нельзя признать недееспособным, кроме, как через суд, или при его добровольном согласии на освидетельствование.

Словестный винигрет Вы соорудили. Про признание недееспособным речи никто не ведёт. Кроме того наркомания как раз представляет угрозу жизни и здоровью больного и его асоциализацию. Про согласие указанной больной речи нет и быть не может, по сему прошу Вас ознакомиться со статьями 23-25 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и статьей 306 ГПК РФ, нормами которых устанавливается порядок принудительного психиатрического освидетельствования, в том числе в административном порядке врачом-психиатром (что к указанному случаю не подходит), и в судебном порядке. Прошу учесть, что данная категория дел относится к делам особого производства. Так, дача судом согласия на принудительное психиатрическое освидетельствование осуществляется судьей единолично без вызова сторон на основании представленных материалов в трехдневный срок. С учетом по истине гигантского пласта медицинской документации, подтверждающей ее наркотическую зависимость, получение судебного решения не должно представлять какие-либо значительные трудности. Может только за исключением копирования и заверения доказательной базы. Если больной будет против решения о его принудительном освидетельствовании, то он может реализовать свое право на аппеляционное обжалование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывали на конкретные жалобы, ты должен по стандартам все проверить и исключить. Поэтому диагноз будет в любом случае. ЦВБ, ХИГМ или ГБ , астено-невротический синдром, ВСД. Так что....катастрофа!!!

 

А ежели нет ничего из перечисленного? А вызов был?

Вообще-то у нас повторный звонок на 03 через пятнадцать минут после тебя, это, как бы не было досадно, но прежде всего твоя недоработка.

Если я "с порога" понимаю, что вызов не заслуживает даже подхода гардеробщика поликлиники, как я могу фыркнуть И уйти, через плечо им кинув: "С этим - в поликлинику!"?

А они, конечно, этого не знали *103

Да они это знали изначально - но проехаться-то "на сурдинку"...

Нужно ж идти!!!

А тут - щОлк пальцАми - рядом с твоим ложем аж цельна бригада...

Что ж опускаться до ИХ уровня? Всё равно ж попал, так реши кардинально и без сантиментов. Хотя б для своих коллег... *120

Ну, а в карте изложу, что вызов инспирирован тем-то с целью... При осмотре контакт... Визуально и пальпаторно выявленных повреждений нет... Рекомендовано обращение в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить!!! Нужно и на повторы провоцировать... Страховая такую фигню оплачивать не станет, и наступит закономерный крах - ездить станет и не на чем, и не с чем.И начальству рано или поздно из таких клуш деньгу вышибать, а не вас душить, или судом или иным путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая такую фигню оплачивать не станет, и наступит закономерный крах - ездить станет и не на чем, и не с чем.И начальству рано или поздно из таких клуш деньгу вышибать, а не вас душить, или судом или иным путём...

 

 

пока всё это наступит- бригады "03" будут получать "минимальную" зарплату. не думаю что многие "скоропомощники" это вытерпят. агрессия и нервозное отношение к таким больным будет только нарастать. этика и деонтология будет умирать внутри мед.работников (у тех у кого она ещё есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить!!! Нужно и на повторы провоцировать... Страховая такую фигню оплачивать не станет, и наступит закономерный крах - ездить станет и не на чем, и не с чем.И начальству рано или поздно из таких клуш деньгу вышибать, а не вас душить, или судом или иным путём...

Ничего страшного! Заведёте себе юристов, души 2-3 на подстанцию, которые будут лечить ответчиков (тех, кого смогут установить) у мировых судей и отнимать у них мебель, телевизоры и иные доходы в качестве компенсации за необоснованные вызова, требовать у приставов заведения разыскных дел на больных, скрывающихся от органов принудительного исполнения... Ориентировки диспетчерам и выездным бригадам раздать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дача судом согласия на принудительное психиатрическое освидетельствование осуществляется судьей единолично без вызова сторон на основании представленных материалов в трехдневный срок.

Так ведь всё равно в суд обращаться необходимо.

Мы работаем на Скорой. А, посему, вопрос: кто должен подать заявление в суд и предоставить материалы? Врач - психиатр Скорой или руководство Скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь всё равно в суд обращаться необходимо.

Мы работаем на Скорой. А, посему, вопрос: кто должен подать заявление в суд и предоставить материалы? Врач - психиатр Скорой или руководство Скорой?

Законодательство устанавливает в качестве уполномоченного лица на подписание и направление подобного заявления в федеральный суд общей юрисдикции врача-психиатра. Скорый ли врач-психиатр, участковый ли или психиатр-нарколог из НД, исходя из смыла законодательства, не имеет значения. Вопрос только кто поедет в НД или ПНД за справкой о том, что имярек не состоит у них на учете. К тому же, если всё же скорый врач захочет сделать всё сам от начала и до конца, то, согласно процессуальной логике, НД или ПНД по месту жительства больного следует заявлять третьим лицом с приложением для оного копий заявления и доказательной базы. Правда меня терзают смутные сомнения, что врач со скорой подобным творчеством заниматься не будет по ряду причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клиенты со страховой будут судиться, а страховая с клиентами. Но не сразу, а как наберётся внятная сумма необоснованных вызовов. Калькуляция- претензия- суд - принудительное исполнение. Вот такая схема.

 

Вполне возможна и реальна такая схема. Иначе звонить в "неотложку" или вызывать участкового врача народ не приучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в городе с населением менее 100 тысяч 1 станция СП и где тогда взять неотложку при пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможна и реальна такая схема. Иначе звонить в "неотложку" или вызывать участкового врача народ не приучишь.

Схема стандартная, только не рабочая в отношении категорий "битый-пьяный" и "уширок", поскольку данные случаи не являются страховыми. Если с него есть чего взять - возьмут. Но, скажем с люмпена, у которого из имущества только ссаный матрас, только прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания, ибо на единственный матрас обращать взыскание запрещено законодательством об исполнительном производстве.

 

а если в городе с населением менее 100 тысяч 1 станция СП и где тогда взять неотложку при пол-ке?

На сколько я понял мы ведем речь о постоянных необоснованных вызовах СМП со стороны извесных всему скоропомощному сообществу данной местности застрахованными. Тем более ради двух-трёх тысяч обращаться в суд никто не будет. Сразу одной консолидированной суммой года за 2-3, иначе затраты на участие в судопроизводстве будут очень большими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...