Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вот!Нам нужна такая же система!


Рекомендуемые сообщения

пардон, но слезы на глазах.

 

Блин, довела Система парня до слез... Не хватает нашей советской закалки.

 

Да, мы все по молодости хотели быть героями, спасать, вытаскивать из тяжелой ситуации; хотели, чтобы нас за это уважали (и уважали раньше). Но сегодня другие реалии. Нужно понимать, что СМП теперь совсем иная.

 

Dimka, может тебе в ОРИТ податься? Первичка 506 час. и сертификат по АиР в кармане. Думаю, что в Вашей глубинке и без этого возьмут. По крайней мере, отношение родственников будет совсем иное. Да и практика отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, довела Система парня до слез... Не хватает нашей советской закалки.

 

а вот не надо!!!! я "советский" в "доску" и образование фельдшера получил советское( последнее во всей России в 1999 году). я плачу от того что , когда учился----фельдшер это престижно, фельдшер "03" это "бог". старался, помогал, самообразовывался. а что теперь ------- ты говно , но езжай в основном на гавно. но раньше моя з\п от вывезенного дерьма не считалась , а теперь что ?! просто несмотря на свои годы, я вижу потенциал и огонь для развития себя в структуре СМП, правда в "тогдашней". а сейчас не вижу смысла, нужна медсестра(брат) которая тупо колет ежедневные уколы. да чтобы весь род кувырком пошёл у тех, кто тронул неблаговидно нашу медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо!!!! я "советский" в "доску" и образование фельдшера получил советское( последнее во всей России в 1999 году). я плачу от того что , когда учился----фельдшер это престижно, фельдшер "03" это "бог". старался, помогал, самообразовывался. а что теперь ------- ты говно

 

Блин, ну я же пишу тебе, что есть еще больница с ОРИТ, есть ТЦМК и куча други структур (медпункты и прочее), где можно себя проявить. Ну что циклиться на работе, которая не по душе. Я в твоем возрасте был куда мобильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь для ОРИТ мне надо год учиться. по новому закону я получил сертификат "скорая и неотложная помощь" и по нему я " раб скорой помощи". И теперь "лечебное дело" мое пошло крахом. везде сертификация нужна. год более , и всё за мои деньги, а я не проститутка чтобы иметь нетрудовые доходы в 34 года. а учась я уже фактически не смогу работать. да к "03 "я стремился 7 долгих лет. это моя любовь и образ жизни, который опахабило наше правительство с населением( угля им да побольше на том свете).

 

я начинал с ОРИТ, это не совсем то что я хотел бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому закону я получил сертификат "скорая и неотложная помощь" и по нему я " раб скорой помощи".

 

А вот совсем не так.

1. Врачебному персоналу куда сложнее сменить специальность.

2. Первичка по АиР не год, а 3 - 4 месяца. Фельдшер общей практики - еще проще.

3. Да, я тоже был фанатиком "03". И прекрасно тебя понимаю. И статью разместил на главной о том, какой должна быть экстренная служба.

4. Изменение государства и строя поломало много жизней. Сейчас нужно проявить мужество и считаться с реалиями.

Если совсем худо будет - читай, тебе в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а всё виной моя любовь к гипердиагностике.

 

Ну вот, совсем другое настроение *106

А гипердиагностика на СМП - вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нестраховой случай - плати из своего кармана. Если страховой - все в порядке. Врачам/фельдшерам вообще заморачиваться на эту тему не стоит.
Тут я согласен с Говрящей головой: страховщикам легче будет деньги взыскать с врачей и фельдшеров скорой помощи в виде штрафов, чем судиться с бомжами, нелегалами, с которой взять нечего, да и платежеспособные могут адвокатов нанять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно с медработника взять штраф , обьясните pls к тому же - как говориться малоимущих (ну не плптят же денег много) ?

Зачем брать с нелегалов и бомжей ? Это проблемы государства - оно и будет за них платить. А вот если Государству надоест за них платить - может задумаются , что надо что то менять. В миграционной политике, социальной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому я и клоню. По состоянию системы на сегодняшний день, если со стороны больного или его родственников поступит жалоба - врач лишится своей работы. Конечно не за это - найдут за что.

Соответственно, руководству Скорой подобная беготня тоже некомильфо (не барское, типа, дело).

По книге жизни этим занимаются участковые врачи-психиатры из ПНД по месту проживания больного. Порядок обращения к Вашим коллегам приведён в моих постах выше. Кроме того, в части жалобы на врача в 59-ФЗ есть такая норма, что если в обращении обжалуется судебное решение, то обращение рассмотрению не подлежит, гражданину разъясняется порядок обжалования. Не путайте гражданский процесс и административные правоотношения.

 

 

Думаю, страховщикам будет проще ввести штрафные санкции против медиков. Хлопот меньше, да и деньги проще взять.

А чего за кипишь? Читайте МИКРОБа. Взаимоотношения касательно финансов будут между пациентами и СК.

 

Если нестраховой случай - плати из своего кармана. Если страховой - все в порядке. Врачам/фельдшерам вообще заморачиваться на эту тему не стоит.

 

Это всё теория. На практике будет видно. Хотя возможно две модели взыскания денег страховыми будут использоваться паралелльно. Не думаю, что с учётом субсидирования использование вышеприведенных мер ударит по оплате труда работников СМП.

 

да и платежеспособные могут адвокатов нанять.

Нанять адвокатов *104 *104 И что с того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому закону я получил сертификат "скорая и неотложная помощь" и по нему я " раб скорой помощи".

 

Полностью согласен. Мне кажется, что тут просто многие не "догнали" еще по поводу того, что было сделано с медицинским сообществом. Раньше мы получали общее медицинское образование, и приходя работать после учебного заведения в любое ЛПУ, могли работать без дополнительных спецкурсов и сертификатов. По разным причинам в жизни люди имели возможность спокойно сменить место работы. Например после работы на скорой женщина родив ребенка могла пойти работать в поликлинику, кто-то перебирался в стационар или можно было устроится в здравпункт. Это позволяло человеку с ухудшением здоровья найти себе работу в соответствии со своими возможностями. Теперь же всеми этими корочками нас привязали к одному единственному месту работы. Чтобы сменить профиль нужно пройти 2 мес курсы (для фельдшеров) на новую "специальность", для врачей же обязательна годовая интернатура по любому, но не по скорой помощи.

А теперь реально представьте себе ситуацию: вам по состоянию здоровья тяжело стало работать в системе 03, вы видите, что рядом с домом есть поликлиника, в которой есть возможность поработать без суточных дежурств например в процедурном или в физиотерапевтическом кабинете (я про фельдшеров). Приходишь туда- вопрос, а сертификат есть? Если нет- иди учись. Предвидя такую ситуацию, вы, еще работая на скорой, захотите "открыть себе еще одну опцию" и приходите в центр на сертификационные курсы по необходимой вам специальности. Но вас там не примут! Даже за ваши собственные деньги!!!! И знаете почему? Потому что, как сказали мне в таком центре, так как вы являетесь сотрудником государственного лечебного учреждения, учебу вам обязан оплатить департамент здравоохранения- это раз, во вторых учеба проходит с отрывом от производства, значит направить вас на эти курсы должно само учреждение. А теперь скажите, кого из вас скорая помощь пошлет на курсы по физиотерапии или т.п? И кто из руководителей примет на работу человека "с улицы" без соответствующего сертификата? Т.е теперь ты должен уволится с работы, стать безработным, сам оплатить себе учебу( но ведь это прерыв трудового стажа), чтобы после выездной работы например сидеть на приеме вместе с врачом. Разве это не нарушает права? Только представьте, что все чиновники должны будут оканчивать подобные курсы, чтобы переходить из кабинета в кабинет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пациентов в страхователей переименуют? *111

ФСФР с налоговой тогда закроются на неопределённое время, если все пациенты захотят стать страхователями. Где бланков лицензий запастись? *104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь же всеми этими корочками нас привязали к одному единственному месту работы. Чтобы сменить профиль нужно пройти 2 мес курсы (для фельдшеров) на новую "специальность"

 

Подскажу как умные люди делают: самый популярный на сегодня цикл "Фельдшер общей практики". Пройдите один раз, и работайте кем угодно.

 

ФСФР с налоговой тогда закроются на неопределённое время, если все пациенты захотят стать страхователями. Где бланков лицензий запастись? *104

 

А Вы ничего не путаете? По сути дела, каждый гражданин уже является страхователем, поскольку имеет на руках полис ОМС. Деталь только в том, что страховые взносы платит за них почему-то работодатель.

Но, поскольку полис выписан на конкретное лицо, у него имеются все права страхователя.

 

Страхователями признаются лица и дееспособные физические лица, заключившие со страховщиками договоры страхования либо являющиеся страхователями в силу закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому закону я получил сертификат "скорая и неотложная помощь" и по нему я " раб скорой помощи"...

...многие не "догнали"...

 

"Не догнали" прежде всего Вы сами. И ранее не всюду "лечебное дело" шло *120 Говорю Вам, как имеющий опыт многолетней многостраничной переписки 80-х с Минздравом СССР по поводу разрешения трудоустройства в родильные дома с дипломом фельдшера. Ответ всегда был один - у вас в Ленинграде есть МУ-4, оканчивайте обучение по специальности "акушерское дело" и работайте...

Специально для совмещения в стационарах я самостоятельно в своё время открыла категорию по сестринскому делу.

Ну, а имевшие место послабления в трудоустройстве - фантики местной разрисовки. Приятельница с дипломом "санитарное дело" работала на кардиобригаде, по знакомству один деятель трудоустроился врачом неотложной помощи безо всяких яких, имея лишь диплом выпускника медсанпроф факультета Ленинградского Санитарно-гигиенического Института, сама я отпахала четыре года по должности "врач неотложной помощи", получая к окладу фельдшера доплату в размере 30% от 12-го врачебного разряда...

То, что произошло сейчас, Вы и многие также "не догоняете": сертификат "лечебное дело" у нас никто не отбирал. Если он Вам нужен - "оживляйте" его своими силами. Ведь какую-то ни на есть учёбу Вам работодатель обеспечивает? Вот! А, получив свежие корочки, вперёд в Отдел повышения квалификации на собеседование для обновления прежнего сертификата...

Или Вы хотите реки вспять повернуть? Ау!!! Эту махину нам с Вами не свернуть! Мы с Вами можем лишь подстраиваться... *120

 

P.S. Кстати, столкнулась тут давеча с выкормышем багненковской идеи специальности "фельдшер-водитель скорой помощи" *103

Благо молодой да горячий зажёгся данным предложением, поступил, отучился, получил диплом... На город работать не пошёл, пошёл трудоустраиваться в район *105 Так вот - промах!!!

Главный врач сказал, что могёт взять лишь фершалом, а если есть желание крутить баранку - то пожалте в автохозяйство *120 Начальник же САХа сделал глазами *85 на диплом и изрёк мысль, что с какого перепугу он фельдшеру давать баранку должон??? Вот идите к главному врачу и устраивайтесь там. Все объяснения о правомочности по данному диплому работать фельдшером и подменять водителя иль, наоборот, работая водителем, исполнять фельдшерский функцион, отправились за стратосферу...

В итоге подвизается фершалом с нуля - а чё, грит, деньги ж плочены, надо работать.... *131

Так что как-то вот так *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фельдшер общей практики". Пройдите один раз, и работайте кем угодно.

Имеется такая х...ня... нет, - х...ЕНЬ в дипломе, и чо? Один щёрт переучили на "скорая и неотложная помощь" (ибо уже не тренд), пока работал там (ССМП), ибо срочно НАДО!!! (Да и на новом месте пригодилось, и, ГЛАВНОЕ, бесплатно(!!!), т.е. за счёт СМП (!!!)) Однако разницы в процессе обучения 5 лет назад и год назад - не заметил. Те же яйца, только в ...

В итоге подвизается фершалом с нуля - а чё, грит, деньги ж плочены, надо работать....
... сиротинушка *131...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Елена, из вашего сообщения я делаю вывод, что видимо в разных регионах действуют свои правила игры. И конечно сравнивать Москву ни с каким регионом нельзя- это действительно другое государство. У нас никогда в жизни в госструктуре не возможно было работать врачом имея диплом фельдшера. А про нынешнее время- вообще и разговаривать нечего.

Действующий сертификат " лечебное дело" истекает в мае этого года. Сейчас курсы, после которых мне выдадут сертификат " скорая и неотложная помощь". Моя работа гарантировано посылает меня учиться только один раз и только для получения действительного о нынешним новым законам сертификата. Все что мне бы хотелось другое- я должен получить только самостоятельно. За свои деньги.

Центры по переподготовке могут зачислить меня за мои деньги только если я в настоящее время не работаю в системе государственного здравоохранения. Понимаете теперь о чем я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, из вашего сообщения я делаю вывод, что видимо в разных регионах действуют свои правила игры. И конечно сравнивать Москву ни с каким регионом нельзя- это действительно другое государство...

Действующий сертификат " лечебное дело" истекает в мае этого года. Сейчас курсы, после которых мне выдадут сертификат " скорая и неотложная помощь". Моя работа гарантировано посылает меня учиться только один раз и только для получения действительного о нынешним новым законам сертификата. Все что мне бы хотелось другое-я должен получить только самостоятельно. За свои деньги.

 

Подождите, а я о чём писала? Разве я пишу, повсеместно всем и вся всё разрешалось? Разве я намекала Вам о том, что Вас отсерцифицируют без учёбы? И где это?

... имевшие место послабления в трудоустройстве - фантики местной разрисовки...

... какую-то ни на есть учёбу Вам работодатель обеспечивает? А, получив свежие корочки, вперёд в Отдел повышения квалификации на собеседование для обновления прежнего сертификата...

 

Я, например, это смекнула сразу и, для пущей важности, в Училище повышения квалификации узнала. Да, для обновления сертификата важно наличие какой-либо полноценной учёбы в ближайшие три-пять лет. А кто за эту учёбу будет платить, комиссию не волновает *120 Вот теперь у меня и получается - вначале меня от работы отправляют учиться, я обновляю категорию и сертификат "скорая и неотложная", а затем оплачиваю сертификат "лечебное дело", предъявляя комиссии свидетельство только что отслушанных курсов от работы *105

'naturun' Точно также можете действовать и Вы. А разве нет? Получайте сейчас новый сертификат. А в мае, используя "корки" по данной учёбе, оживляйте сертификат "лечебное дело", если он Вам нужен для другой работы. Вы оплачиваете лишь комиссию по сертифицированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...